Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак (Москва)
Сообщение Ded_kb 22 авг 2010, 08:15
всех с победой, а waisу хорошо отдохнуть набраться сил :beer: :beer: :grin: :grin: :grin:
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Гетман 22 авг 2010, 10:47
всех с победой
Штранцль: жаль, что я не взял пенальти http://www.championat.ru/football/article-63767.html
Изображение
Гетман
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Android 22 авг 2010, 11:29
wais писал(а):От ехал буквально на 10 дней , футбол посмотреть барса-Севилья ( прикльно на камп ноу есть ви-фи от куда и пишу) а вы там опять "отличились" надо по аккуратнее с судьями "работать"...
вайс, похоже вы там в Питере всё как в каменном веке живёте, раз вай-фай на стадионе для тебя в диковенку... 8) Корриду вроде в Гешпании запретили.... обломись.


Четыре пропущенных мяча за два матча - многовато! Слава богу, больше Песьякова не увидим... надеюсь. Если бы арбитр Малый не лохонулся в моменте с отменённым пеналем, ошибочно его определив, а затем отменив, то того момента никто бы и не вспомнил. А теперь вороги задёргают. Штранцль молодца - взял на себя ответственность. Вообще второй тайм весёленький получился. Комбаров какого-то особого впечатления не произвёл, но и игры не испортил. Пару раз затянул с передачей и запорол голевые ситуации, не всегда хороший приём мяча... Научим, как вову-34/23/34. ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!

Карпин на прессухе после матча. :cool:
http://www.championat.ru/video/football/v/12/12597.html
Android
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Гетман 22 авг 2010, 13:03
Веллитон сделал самый быстрый хет-трик в истории "Спартака"

В матче 18-го тура Премьер-Лиги "Спартака" с "Томью", который завершился со счётом 4:2 в пользу москвичей, нападающий Веллитон стал автором самого быстрого хет-трика в истории клуба, оформив его за шесть минут. Во времена чемпионатов СССР это достижение принадлежало Фёдору Черенкову, который в 1985 году в домашнем матче с одесским "Черноморцем" оформил хет-трик за 10 минут. В российские времена до Веллитона рекорд скорострельности принадлежал Владимиру Бесчастных, который в 1993 году в Самаре трижды за девять минут огорчил вратаря "Крыльев".

Забив на сей момент 13 мячей, Веллитон обошёл в списке лучших бомбардиров нынешнего первенства Александра Алиева из "Локомотива", а в списке лучших снайперов среди спартаковских легионеров из дальнего зарубежья он ещё в прошлом матче обошёл первого бразильца москвичей Робсона. Сейчас на счету Веллитона - 45 мячей, забитых во всех турнирах за "Спартак". У Робсона - 41.

Стоит напомнить, что Веллитон сделал два хет-трика подряд. Но здесь рекорд бразилец не установил, поскольку в 1978 году Георгий Ярцев, забив три мяча в ворота ташкентского "Пахтакора", в следующей игре, четыре дня спустя, огорчил четырьмя голами вратаря алма-атинского "Кайрата".
Гетман
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Ded_kb 22 авг 2010, 14:39
Дебют Макгиди в "Спартаке" состоится в матче с "Сатурном"

Новичок "Спартак" Айден Макгиди будет внесён в заявку команды на следующей неделе. Дебют ирландца в красно-белой форме, скорее всего, состоится не в 19-м туре, а уже после перерыва, связанного с отборочными матчами Евро-2012. В 20-м туре, 11 сентября, "Спартак" дома сыграет с "Сатурном" - к этому времени Макгиди, не тренировавшийся из-за улаживания контрактных вопросов с красно-белыми около двух недель, должен быть готов выйти на поле.

В те же сроки ожидается возвращение в строй после травмы и полузащитника Кирилла Комбарова
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение MaxPayne 22 авг 2010, 16:37
Очень бесило когда Песьяков раз за разом выбивал мяч от ворот и начинал атаки Томи. Неужели дома с Томью нельзя начинать атаки вводом мяча ближнему?
В обороне ну очень тревожно, один Корниленко задавил всю нашу оборону, гол + 2 пенальти, правда один из них отмененный.
Комбаров сыграл очень уверенно, это самое главное, отрабатывал и в обороне, сделал два голевых паса на Веллитона, но тот запорол, зато в двух других моментах забил сумасшедшие голы головой.
Ари ужасно бесил своей игрой на бровке спиной к чужим воротам, надеюсь на поле он появится уже не скоро. Также очень кстати и удаление Песьякова, Беленову предоставляется прекрасный шанс стать основным вратарем в ЛЧ.
Жано тяжко на скамейке, столько брака! Хотя вот тебе шанс, Ибсон провел не лучший матч, выйди докажи что ты достоин занимать его место на поле...
MaxPayne
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Okwell 22 авг 2010, 16:59
А еще был такой момент: пробили по воротам, мяч отскочил обратно, стали кружить вокруг штрафной, показывая контроль мяча в стиле Барселоны(с). В итоге после 20-30 перепасовок мяч оказался у...Песьякова :hello:
Okwell
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Ded_kb 22 авг 2010, 18:14
К. Комбаров: после третьего гола "Спартак" немного расслабился

Полузащитник "Спартака" Кирилл Комбаров после матча 18-го тура чемпионата России против "Томи", выигранного красно-белыми со счётом 4:2, поделился впечатлениями от игры, сообщил, когда оправится от травмы, и рассказал о своём отношении к поведению болельщиков "Динамо".

"Хорошая получилась игра, результативная. Мы неплохо держали мяч, было много красивых комбинаций. После того как счёт стал 3:0, ребята немного расслабились, и соперник воспользовался этим. В дальнейшем такие ошибки надо исключить, а так всё было нормально. Одержана победа, команда сделала шаг вперёд.

Где-то через неделю я должен вернуться в строй, а пока тренируюсь в тренажёрном зале и немного с мячом.

Как отнёсся к обструкции динамовских болельщиков? Люди все разные. Кому-то наше с братом решение перейти в "Спартак" не понравилось, но среди болельщиков "Динамо" были и такие, кто нас поддержал", - рассказал Комбаров
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Гетман 22 авг 2010, 19:21
Демидов: "Слежу за "Спартаком" и хотел бы поиграть в России"

Защитник "Русенборга" Вадим Демидов, являющийся гражданином Норвегии, но имеющий русские корни, выразил желание перебраться в российскую премьер-лигу.

"В декабре этого года у меня завершается контракт с "Русенборгом", и оставаться в клубе я не хочу, — приводит слова Демидова sportbox.ru со ссылкой на официальный сайт УЕФА. — После двух с половиной лет на одном месте хочется сменить обстановку: попасть в новую страну, выучить новый язык. У меня есть конкретное предложение от испанского "Реал Сосьедада". Есть интерес и со стороны других команд, названия которых больше на слуху, но я перейду только туда, где я действительно нужен. В "Реал Сосьедаде" ранее выступали русские, там знают нашу ментальность, да и сам чемпионат очень силен".

Несмотря на возможный переезд на Пиренеи, Демидов не скрывает, что однажды хотел бы оказаться в России.

"Мой отец является болельщиком московского "Спартака", он и привил мне любовь к этому клубу, — сказал Демидов. — Так что за красно-белыми слежу постоянно. Вообще, в какой-то момент мне бы хотелось оказаться в России и поиграть в этом чемпионате. Три года назад я ездил на просмотр в "Сатурн". Тогда клуб даже начал вести переговоры относительно моего приобретения, но дальше дело не пошло".

Стоит отметить, что 23-летний Демидов провел 3 матча за сборную Норвегии.
Гетман
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Ded_kb 23 авг 2010, 06:55
Веллитон: для меня разговоры с Карпиным даром не проходят

Бразильский нападающий московского "Спартака" Веллитон поведал о том, с чем связано то, что в последнее время он резко прибавил в игре в целом.

"В жизни у каждого бывают разные периоды, случаются и полосы невезения. Но если ты ежедневно трудишься изо всех сил, стараешься исправить ситуацию, фортуна рано или поздно улыбнётся. К тому же когда рядом люди, которые тебя поддерживают, готовы что-то подсказать, дать полезный совет, дела обязательно пойдут на лад.

Я играю в команде, где очень доброжелательная и деловая атмосфера. У нас принято говорить правду в глаза, но если заслужил похвалу - обязательно её услышишь. К тому же наш главный тренер Карпин нередко беседует с игроками один на один, и для меня такие разговоры даром не проходят", - цитирует бразильца "Спорт-экспресс".

Ромащенко: Веллитон - самый острый форвард в нашем чемпионате

Известный тренер и футбольный специалист Мирослав Ромащенко считает, что бразильский нападающий московского "Спартака" Веллитон, несомненно, усилил бы сборную России.

"В Европе такая практика распространена, ничего предосудительного здесь нет. Да, я россиянин и хотел бы, чтобы за сборную выступали доморощенные футболисты. Но Веллитон сейчас – самый острый форвард в нашем чемпионате. Дик Адвокат отмечал: он предпочитает использовать схему с двумя нападающими: "маленьким" и "большим". На роль маленького, по большому счёту, в данный момент у нас есть только Кержаков. Этого мало", - цитирует Ромащенко "Советский спорт".
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Гетман 23 авг 2010, 10:48
Веллитон: личные рекорды для меня не самоцель

Бразильский нападающий московского "Спартака" Веллитон на хет-трик в ворота "Томи" затратил меньше времени, чем кто-либо за все чемпионаты России. Впечатлениями от рекорда форвард поделился с корреспондентом "Спорт-экспресса".

"Раньше не доводилось "выстреливать" хет-триками в двух матчах подряд. Подобное у меня в карьере случилось впервые.

Знаю, что три мяча "Томи" стали самыми быстрыми в истории "Спартака" - эту информацию мне перевели с нашего клубного сайта. А вот о всей России узнал только от вас и, безусловно, рад. Хотя для меня никогда не было самоцелью устанавливать или бить какие-то рекорды.

Своё отношение к рекордам я уже выразил. И хочу сказать вот о чём: каждый мой гол - плод усилий всей команды. Если он помогает завоевать три очка - я счастлив. Когда же этого не происходит, покидаю стадион в плохом настроении, даже если в ходе матча на табло зажглась моя фамилия", - заявил форвард.


Спартаковец Иранек заинтересовал "Эспаньол"

Защитник московского "Спартака" Мартин Иранек попал в сферу интересов "Эспаньола". Испанский клуб уже наводит справки о возможности приглашения 31-летнего чеха, сообщает "Спорт-экспресс". Напомним, что руководство "Спартака" при определённых условиях не станет возражать против перехода Иранека в другую команду.
Гетман
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Ded_kb 23 авг 2010, 11:57
Изображение

Быть ли Веллитону футбольным Холденом?
http://www.championat.ru/football/article-63853.html
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение evil_eye 23 авг 2010, 12:15
Кажется, разыгрались к ЛЧ потихоньку.
Комбаров сыграл хорошо. Несколько неплохих передач отдал, заработал несколько фолов.. да просто ожил левый фланг у нас, затем и брали. Если так и дальше будет играть - всё будет хорошо.
Жано, кстати, мне тоже не понравился вчера.. может, действительно затрясся.. :(
Надеюсь, он соберётся, потому как с такой техникой и мышлением он может стать настоящей звездой европейского уровня.
evil_eye
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Ded_kb 23 авг 2010, 14:18
Веллитон: "Сыграть за сборную России - для меня честь"

Нападающий московского "Спартака" Веллитон в интервью "Советскому спорту" рассказал, что сыграть за сборную России для него большая честь.

"Я уже неоднократно признавался, что для меня выступать за сборную России - большая честь. И мне не кажется, что к этому нужно еще что-то добавлять", - сказал бразилец.

- В первом круге вы забили семь мячей. Во втором сыграно все два матча, а ваш результат уже почти удвоился. Откуда такая результативность?
- Я уже не раз говорил: у каждого человека, и футболист в этом плане вовсе не исключение, в жизни случаются светлые и черные полосы. Любая из них рано или поздно заканчивается. Завершиться же моей сравнительно небольшой черной полоске помогла команда. Речь, во-первых, о партнерах, которые делают все от них зависящее, чтобы я забивал в каждом матче. Я вообще говорил бы сейчас не о своем успехе, а о командных действиях, которые предшествовали любому из моих голов. Вот что по-настоящему радует. А во-вторых, разговоры, советы и поддержка со стороны главного тренера также сыграли немаловажную роль в том, что в моей карьере все вернулось на круги своя.

- У вас есть все шансы снова стать лучшим бомбардиром чемпионата. Сколько голов нужно забить, учитывая конкуренцию со стороны Александра Алиева?
- Никогда не считаю мячи конкурентов. Даже если борюсь за звание лучшего бомбардира. Концентрируюсь исключительно на своей игре, стараюсь максимально помочь команде. Именно ради этого стоит постараться забить как можно больше. А точные цифры - 20 голов я забью, 25 или 30 - не столь важны.

Напомним, что главный тренер сборной России Дик Адвокаат недавно заявил, что Веллитон сможет играть за национальную команду, если сам того захочет

говорит то он много,(адвокатик) только это и умеет :mg: :mg: :mg:
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение evil_eye 23 авг 2010, 14:28
Адвокат Велика всё равно не возьмёт, потому что он у Хиддинка не играл. :roll:
evil_eye
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол