Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак (Москва)
Сообщение Тобол 28 авг 2010, 17:43
короче всё. поехал в Москву просить чтоб Карпин меня опорником взял. надоела такая оборона. сам сколько играл в защите - оч редко забивали моей команде. 8)
Тобол
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Okwell 28 авг 2010, 17:55
Джанаев перешел в аренду на два с половиной года :grin:
Okwell
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Тобол 28 авг 2010, 17:56
Okwell писал(а):Джанаев перешел в аренду на два с половиной года :grin:

то есть Дикань тоже в аренде?или мы его покупаем?
Тобол
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Okwell 28 авг 2010, 17:57
Тобол писал(а):
Okwell писал(а):Джанаев перешел в аренду на два с половиной года :grin:

то есть Дикань тоже в аренде?или мы его покупаем?
Не знаю :? знаю только, что Сосо долго не увидим :-)
Okwell
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 28 авг 2010, 17:57
Интересно "сосланизм" передается воздушно капельным или "карпино тренировочным "путем?
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Тобол 28 авг 2010, 17:59
wais писал(а):Интересно "сосланизм" передается воздушно капельным или "карпино тренировочным "путем?

он перевается вайсно-шнионски-антиспартаковским путем :evil: :mg:

Добавлено спустя 44 секунды:
Okwell писал(а):
Тобол писал(а):
Okwell писал(а):Джанаев перешел в аренду на два с половиной года :grin:

то есть Дикань тоже в аренде?или мы его покупаем?
Не знаю :? знаю только, что Сосо долго не увидим :-)

:-) ну и слава Богу. авось наберется он опыта в Тереке
Тобол
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 28 авг 2010, 18:01
Тобол писал(а):короче всё. поехал в Москву просить чтоб Карпин меня опорником взял. надоела такая оборона. сам сколько играл в защите - оч редко забивали моей команде. 8)
Вот и я о том же пора колектив физкультурников Федуна распустить а при ДСО Спартак набрать новую команду

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Тобол писал(а):
он перевается вайсно-шнионски-антиспартаковским путем :evil: :mg:
Эх если бы так было на самом деле то вы даже представить себе не можете где бы был Спартак :grin: сейчас
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Ст@нисл@вич 28 авг 2010, 18:27
Не знаю что это было....походу....что-то было....а что-то не было....чуть не заснул. За Кадырова порадовался зато!)))
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Матрикс 28 авг 2010, 18:39
wais писал(а):
Тобол писал(а):короче всё. поехал в Москву просить чтоб Карпин меня опорником взял. надоела такая оборона. сам сколько играл в защите - оч редко забивали моей команде. 8)
Вот и я о том же пора колектив физкультурников Федуна распустить а при ДСО Спартак набрать новую команду

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Тобол писал(а):
он перевается вайсно-шнионски-антиспартаковским путем :evil: :mg:
Эх если бы так было на самом деле то вы даже представить себе не можете где бы был Спартак :grin: сейчас




Наверное там же где и Зенит))) Т.е в полной жопе наверное))) :grin:
    Желтая карточка была показана за этот пост 31 авг 2010, 18:32 модератором Dus по причине:
  • 2.5.11. Запрещается оскорблять болельщиков реальных команд, в том числе и в виде различных прозвищ.
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
Комментарий модератора Dus: Явная провокация.
С уважением.
Матрикс
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение leess 28 авг 2010, 20:51
Вот мое мнение об игроках.
Беленов - сыграл нормально, на выходах хорошо действует, просто нет взаимопонимания с защитой. Пока.
Но вратарь хорошего уровня.
Паршивлюк-Штранцль-Пареха-Иванов. Пожалуй, что Иванов более-менее справлялся со своими обязанностями, остальные - посредственная игра - не хорошо и не плохо.
Шешуков-Ибсон-Алекс.Комбаров-Баженов-Веллитон. Все бразильцы сыграли слабо и выглядели явно уставшими. Баженов тоже не впечатлил. Шешуков без блеска в глазах. Комбаров - более-менее прилично играл на своем краю, но партнеры-бразильцы его игнорировали.

Грозненцы активно прессинговали, а наши футболисты по-моему никак не могут наладить игру против таких команд, которые начинают прессинговать на чужой половине поля. Всегда игры против прессинга у нас тяжелые. Скорее всего Жилина и Марсель будут играть с нами в таком стиле.

Итак, у Спартака большие проблемы при плотной игре и эшелонированной обороне
Веллитон - крайне ограниченных достоинств форвард. Обыграть с дриблингом, продраться, забить издали и со средней дистанции - он не может. Только если его выведут. И то неплохо, но просто не стоит видеть в нем мессию. Могу спорить, что Марселю он не забьет.
У Спартака напрочь отсутствует последний пас в позиционной атаке. Хотя, как показывает практика, Комбаров в этом плане - некое прибавление.
Штранцль в "одиночном плавании" в центре защиты - ужас.

Из плюсов:
1. Командные действия в атаке все же не так ужасны, как в первом круге. Алекс все же прибавляет, прибился к дурацкому джабулани. Кстати, я реально считаю, что джабулани сильно уменьшил кпд Алекса, т.к. "летает не так". Это не к плохому танцору, это то, что видится мне.
2. Пареха сыграл хорошо. Видно, что очень умный игрок. К нему бы все же Сухи в пару
Комбаров и Пареха - реальные усиления.
3. Шешуков второй раз за чемпионат отобрал мяч чисто :)))
4. В общем-то, везение было на стороне Терека. Матч мог сложиться и по-другому.
5. Ибсон разбегался. Хотя, с выходом Магкиди я бы сажал на лавку его.

По тактике - мне кажется, что Карпин не является тактическим нулем, просто он еще смотрит игру по эпизодам, как игрок и теряет "helicopter view". А только из такого состояния виден общий ход игры (а не правильную ли позицию занял конкретный Паршивлюк)
Но, честно сказать, мне в голову не пришло что нужно поменять в игре.
Вот что?
leess
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Vincento 28 авг 2010, 21:07
Ха. Вы Зенит обосрали за поражение в гостях, а сами что? Ну да, ну да... это же Терек, ну ипать! куда уж там, они же дома на 200% выкладываются, ну-ну...
Кстати, Спартак на трансферы тоже не копейку потратил...

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
leese писал(а):
Итак, у Спартака большие проблемы при плотной игре и эшелонированной обороне

А Жилина, Челси и Марсель по другому играют?
Vincento
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение uncia 28 авг 2010, 21:19
Беленов действительно отыграл неплохо, понравилась его игра на выходах при угловых (Джанаев все время в раме стоял), четко разобрался с Асильдаровым при выходе один на один в первом тайме.
Игра показала, что Баженова можно выпускать только на замену, ну не может он выходить в основе.
Штранцель смотрится слабее Сухи (особенно позабавил момент, когда забивали 1 гол. Если смотреть повтор из-за ворот, то видно, как Асильдаров, Иванов И Штранцель на одной линии, затем Асильдаров ускоряется по центру, отрываясь от обоих защитников и в момент, когда забивает мяч, то на заднем плане Штранцель подпрыгивает на месте то ли от радости, то ли еще от чего).
Вообще в защите у меня складывалось такое впечатление, что все друг на друга надеются, перекладывают свои обязанности. Когда первый забивали, во втором периодически наблюдал за Шешуковым, то ли ему физики не хватает, то ли ленится при отборе. Например, момент когда Гвазава прошел как нож сквозь масло через 4-5 спартаковцев, а Шешуков его сопровождал первые метров 5, а затем остановился, видимо решив не тратить силы. Когда второй забивали, все в штрафной стояли столбом.
Комбаров понравился, несколько последних пасов дал неплохих (после которых должны были забивать), сам мог забить.
Если серьезно, то кроме Беленова и Комбарова отметить некого. Кто-то сыграл более-менее, но в основном ниже своего уровня.

ЗЫ: Понравился Эктор Бракамонте, два раза пытавшийся забить в свои ворота головой. Один раз вратарь вытащил, второй - перекладина.

ЗЫ2: Красный пластырь можно выкидывать, волшебные свойства которого видимо закончились, а ведь я так надеялся, что еще пригодится (скажем, в Лондоне :grin: )
uncia
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Vincento 28 авг 2010, 21:23
uncia писал(а):Если серьезно, то кроме Беленова и Комбарова отметить некого. Кто-то сыграл более-менее, но в основном ниже своего уровня.

Им есть что доказывать, все-таки недавно в команде!

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
uncia писал(а):Красный пластырь можно выкидывать, волшебные свойства которого видимо закончились, а ведь я так надеялся, что еще пригодится (скажем, в Лондоне :grin: )

Аристократы Вас жалеть не будут! :D :D Выкинь его побыстрее.
Vincento
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение uncia 28 авг 2010, 21:39
Джанаев уже в "Тереке"
Голкипер московского "Спартака" Сослан Джанаев был исключен из заявки красно-белых и внесен в заявку "Терека", информирует официальный сайт РФПЛ. Таким образом, состоялась первая часть сделки между столичным и грозенским клубами об обмене вратарями.

Кстати, Рыжиков сейчас пропустил гол от Нальчика с противоположной части поля. Защитник нальчан Милан Йованович отбежал от своей штрафной метров на 10 и сделал сильную передачу вперед в сторону ворот "Рубина". Рыжиков вышел забирать мяч к линии штрафной, но не рассчитал отскок, и мяч перелетел через него. :D :D По-моему это будет самый курьезный гол чемпионата
uncia
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение izumrud 28 авг 2010, 21:51
Re: Спартак (Москва)
wais Сегодня, 18:37
Команда Федуна играет договорняки? не знал
Данное сообщение написано в соответствии со ст.28 и ст.29 п.1и п.4 Конституции РФ.
Команда Питера,наш суперклуб пролетающий мимо лиги чемпионов?
Аватара пользователя
izumrud
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1735
Благодарностей: 153
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 22:35
Откуда: Карабаново, Россия
Рейтинг: 540
 
Куяба Эспорте Клуб (Куяба, Бразилия)
НРБ Ашир (Эль-Ашир, Алжир)
Борнео (Самаринда, Индонезия)
Тутин (Тутин, Сербия)
Уанаминт (Уанаминт, Гаити)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол