Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 05 янв 2009, 00:22
wais писал(а):сегодня по тарелке показывали матч УЕФА 86 года, Тулуза-Спартак- настроение поднялось :cool:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Ded_kb писал(а): Только после вас :grin: :grin: :grin: , и то сильно подумаем. Нам и так не плохо. :beer:
А я бы сменил , Сталинец- гораздо лучше Зенита , да и название спартак из питера в мск пришло :grin:
Очень хочу встретися и пообщаться в живую, я думаю будет интересно.
Так что буду рад встечи :beer: :beer: :beer: Место ты знаешь, пароль сообщу дополнительно :grin:
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Android 05 янв 2009, 00:24
wais писал(а):сегодня по тарелке показывали матч УЕФА 86 года, Тулуза-Спартак- настроение поднялось :cool:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Ded_kb писал(а): Только после вас :grin: :grin: :grin: , и то сильно подумаем. Нам и так не плохо. :beer:
А я бы сменил , Сталинец- гораздо лучше Зенита , да и название спартак из питера в мск пришло :grin:
Не знал, что Рафаэлло Джованьоли тоже из питерских будет. ;)
А вопрос замены названия команды имени вождя государства, победившего фашисткую германию на какое-то непонятное "зенит" не иначе, как в кабинетах Кремля в Москве не могли решать. ;)
Android
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 05 янв 2009, 00:42
ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ

5 января

1936. В международном товарищеском матче во Франции спартаковцы разгромили сборную ФСЖТ Лиона – 11:0.

1949. Родился Виктор Александрович БОРОВИКОВ, футболист «Спартака» с 1966 по 1971 год. Провёл 9 матчей за «Спартак». Обладатель Кубка СССР.

1950. Родился Николай Иванович АБРАМОВ, футболист «Спартака» с 1968 по 1976 год. Провёл 181 матч за «Спартак», забил 1 мяч. Чемпион СССР, обладатель Кубка СССР. Тренер СДЮШОР «Спартак»: май 2004 – август 2005.

1969. В международном товарищеском матче в Италии спартаковцы одержали крупную победу над местной «Болоньей» – 3:0. Голы на счету Виктора Папаева и Сергея Рожкова, еще один мяч итальянцы забили в свои ворота.

1970. Родился Юрий Михайлович КОВТУН, футболист «Спартака» с 1999 по 2005 год. Провёл 172 матча за «Спартак», забил 8 мячей. Трёхкратный чемпион России, обладатель Кубка России.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 05 янв 2009, 00:59
Android писал(а):А вопрос замены названия команды имени вождя государства, победившего фашисткую германию на какое-то непонятное "зенит" не иначе, как в кабинетах Кремля в Москве не могли решать. ;)
Однозначно проявили политическую близорукость , ведь название поменяли до войны видимо не знали какую роль вождь государства сыграет в победе.
И потом название не меняли, просто перевели команду "Сталинец" Лениград в Москву для улучшения мастерства команды "Сталинец" Москва. Вот таким образом в сороковых годах московские клубы становились чемпионами :grin:
Но питерцы обманули москвичей и всей командой , перешли в ДСО Зенит :grin: А команда "Сталинец" Москва пропала в истории , а Зенит стал обладателем КУЕФА :D :beer:
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Android 05 янв 2009, 01:15
wais писал(а):
Android писал(а):А вопрос замены названия команды имени вождя государства, победившего фашисткую германию на какое-то непонятное "зенит" не иначе, как в кабинетах Кремля в Москве не могли решать. ;)
Однозначно проявили политическую близорукость , ведь название поменяли до войны видимо не знали какую роль вождь государства сыграет в победе.
И потом название не меняли, просто перевели команду Сталинец Лениград в Москву для улучшения мастерства команды Сталинец Москва. Вот таким образом в сороковых годах московские клубы становились чемпионами :grin:
Тем более в годы репрессий сменить название команды имени вождя всех народов! Такое только в Москве решалось. Дык вас ещё в Москве учили в футбол играть?! И чем же ты тогда не доволен?! Видимо, московские провидцы уяснили для себя, мол возиться со "сталинцем" - дело бесперспективное... И оказались правы - 2 чемпионства за 70 или скока там лет... Не густо. Спартак должен быть для вас примером. НКВД и ведомства иже с ними нам палки в колёса вставляли, руководителей в застенках держали, а мы, как огурчики! Чемпионство за чемпионством! Не смотря ни на что. Мы ж Спартак!
Android
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение kolyan4ever 05 янв 2009, 01:30
Ded_kb писал(а):ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ

5 января


1970. Родился Юрий Михайлович КОВТУН, футболист «Спартака» с 1999 по 2005 год. Провёл 172 матча за «Спартак», забил 8 мячей. Трёхкратный чемпион России, обладатель Кубка России.
гыы )) люблю Юру Ковтуна! позитивный чувак! с днём варенья Юра! щастья тебе и всяческих успехов! :hello: жалко замены ему нет теперь.. да чудил порой.. но скока позитива..
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 666
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Android 05 янв 2009, 03:23
ТВ Трансляции
Смотреть всем!!!

Телеканал Спорт:

05 января , Понедельник,
10:50—12:45 Футбол. Лига чемпионов. (1995-1996. "Русенборг" (Норвегия) - "Спартак" (Москва, Россия))

06 января, Вторник
10:55 Футбол. Лига чемпионов. (1998-1999. "Спартак" (Москва, Россия) - "Реал" (Мадрид, Испания))

07 января, Среда
11:00 Футбол. Лига чемпионов. (2000-2001. "Спартак" (Москва, Россия) - "Арсенал" (Англия))
Android
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 05 янв 2009, 09:38
kolyan4ever писал(а):
Ded_kb писал(а):ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ

5 января


1970. Родился Юрий Михайлович КОВТУН, футболист «Спартака» с 1999 по 2005 год. Провёл 172 матча за «Спартак», забил 8 мячей. Трёхкратный чемпион России, обладатель Кубка России.
гыы )) люблю Юру Ковтуна! позитивный чувак! с днём варенья Юра! щастья тебе и всяческих успехов! :hello: жалко замены ему нет теперь.. да чудил порой.. но скока позитива..
Согласен нормальный был игрок, :cool: :cool: :cool: дай бог ему здоровья и успехов на тренерском поприще :grin: :grin: :beer: :beer:
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 05 янв 2009, 10:34
Android писал(а): Дык вас ещё в Москве учили в футбол играть?!
в москве нас учили играть в "советский футбол", это когда судьи покупаются, игроки переводятся решением ВЛКСМ, РКПБ и и тд и тп.
в ФУТБОЛ в Петербурге уже играли,лет этак на 15-20 раньше чем в МСК , и сборная РСФСР -потом еще долго жила на питерском багаже :)
Я понял советскую власть придумали , чтобы уничтожить Петербургский футбол-вот как :shock: :shock:,ведь еслиб не советская власть - то из московского региона самая сильная команда была бы из Орехово-Зуева с фабрик братьев Морозовых.
А какиебы команды были в Чемпионате Империи
Центральный Клуб Императорской Армии (С-Петербург) , Николаевский экспресс (С-Петербург), 3 управление (С-Петербург) еще 2-3 команды из Питера+ Киев, Харьков,Одесса, Орехово-Зуево ,московские боюсь не пробились :)

Android писал(а): московские провидцы уяснили для себя, мол возиться со "сталинцем" - дело бесперспективное... И оказались правы - 2 чемпионства за 70 или скока там лет...
Дык Сталинец и упразднили , но когда его упраздняли он был Московским Сталинцем( а ведь тоже его болельщики наверно кричали на стадионах "Столица одна-столица москва" :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D )

Android писал(а): Спартак должен быть для вас примером. НКВД и ведомства иже с ними нам палки в колёса вставляли, руководителей в застенках держали, а мы, как огурчики! Чемпионство за чемпионством! Не смотря ни на что. Мы ж Спартак!
Уже смешно становится от вашего примера, во всей стране репрессии а один спартак по москве в подполье тренируется и чемпионства выигрывает ;) и не может его могучие НКВД поймать.
А-ааа я понял как это было ;) спартак ведь народная команда.Видимо народ игроков прятал от НКВД :D :D :D :D и тайно приводили на игру, а после игр сразу обратно прятал :D :cool: :cool: :cool: :cool:

Добавлено спустя 14 минут 45 секунд:
Android писал(а): Не знал, что Рафаэлло Джованьоли тоже из питерских будет. ;)
Он может и не из питерских, но интересная получается история.
Если верить мемуарам- Старостин вроде как "шарил" в футболе, он конечно мог не знать что первый комсомольский футбольный клуб в Петрограде в 1918 году назывался "спартак", но то что в 22-28 годах в Петербурге на высшем уровне играло 6 спартаков - не мог не знать- тк половина сборной РСФСР привлекалась от туда :)
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 05 янв 2009, 11:47
Интересненько, всегда завидовал белой завестью, людям с такими глубокими познаниями, Прямь как Стойкий когда не пьёт. :grin: :cool: :cool: :cool:
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Android 05 янв 2009, 12:49
Красивая сказка, вайс. Значит, когда я тут выкладываю документы и факты, что предшественник Спартака футбольная команда «Сокол» при Русском Гимнастическом Обществе существовала ещё до революции, ты называешь это раздутием и придуманностью нашей истории, а сам вон какой триллер выдал. Аж шесть Спартаков оказывается было в Питере! И все, как один, чемпионы! Ого! Г.Х.Андерсон отдыхает. Питер зажимали?! Бедненькие! Это ну так нам уже знакомо! Уже, что называется, заиграно-замусолено. Не думаю, что хотя бы одну приличную команду из города "колыбели русской революции" при тогдашнем его культе, как-нибудь по-особенному гнобили бы. Просто тупо не выдержали конкуренции. Да и ваш, «обманувший Москву», зенит не вылезал из первой лиги… Хотя, не исключаю возможность в дореволюционном питере, как в тогдашней столице, какую-то сконцентрированность команд. Как сейчас в Москве или в Лондоне. Но опять же, при чём тут зенит? Может это ваш климат сказывается? Сырость, серость трущоб – всё это сказывается, давлеет на психическое состояние футболистов и их возможно немного отвлечь лишь большими зарплатами? :cool:
Что касается Спартака, то в те тяжёлые годы у нас не было покровителей среди представителей власти. Власть болела за динамо и цдка. Тут мы, как всегда, чисты и честны! ;)

Вот мне ещё что любопытно. Вот Володя Быстров как бы не горел особым желанием покидать питер, а вы его заклевали, когда он был изгнан вашим паном. Что же вы теперь скажете об аршавине, который в открытую заявляет, что не желает и не будет играть за зенит? ;)
Android
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 05 янв 2009, 13:36
Android писал(а):
Ded_kb писал(а):Этот разговор безконечный.
Давай просто ещё раз с новым годом, и до всречи в Москве в первом туре. :grin: :grin: :grin: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
Да что ты перед ним стелишься?! Не мы это начали. Его постоянные провокации на нашем топике. Спартак для него ужо не соперник! Для него, чья команда недалеко от нас в турнирной таблице! Офигел уже! И какого рожна мой пост опять стёрли?! вайс всякий бред про Спартак пишет - ему карты в руки. А меня за адекватный его бреду ответ трут. Раз уж трёте, господа модераторы, так трите обоих!
Повторяю, газпром купил всё и вся! Организация без малейшего стыда! И вайс ещё о культуре тут заикается! Транжирить государственные деньги в момент кризиса и втиснуться первыми в очередь на денежные дотации государства. Неправильно это! Несправедливо! :mg:
Во-первых, привет; во-вторых, никто ни перед кем ни стелится. Согласен, что он иногда перегибает планку, но в его сообщениях порой бывают интересные факты, которые правда иногда он домысливает, но тем интереснее общаться с человеком, который так много знает про твой любимый клуб. Надо быть терпимее, хотя порой, согласен, трудно. Мы стоим на разных берегах и у каждого свое мнение. Если не будет его, то и на форуме делать будет нечего. На любой пасквиль находится много красно-белых, которые хотят ответить, а значит посещение нашего форума будет расти, хотя он и так здесь самый популярный, так что не расстраивайся, смотри на жизнь веселее и с новым годом. :beer: :beer: :beer: :beer: :grin: :grin: :grin: :cool: :cool:
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 05 янв 2009, 16:05
Android писал(а):Красивая сказка, вайс. Значит, когда я тут выкладываю документы и факты, что предшественник Спартака футбольная команда «Сокол» при Русском Гимнастическом Обществе существовала ещё до революции, ты называешь это раздутием и придуманностью нашей истории
Именно так я это и называю , видимо не все там так однозначно если официальный сайт стартует с 22 года .
Команда "Сокол" насколько я помню из истории играла в Орехово-Зуевской футбольной лиге, а футбольная команда РГО (как она проходит по официальным бумагам) действительно была создана в 1916 году и играла в классе "Б" г. Москва.
Но ни та ни другая команда к Московском Спартаку имеет косвенное отношение. тк как минимум сменился владелец и форма собственности команды, а значит и претендовать на ее историю можно только путем большевистского присваивания.
Кстати после приватизации Романцевым и выходом из ДСО - теоритически ФК Спартак Москва - не имеет прав на Советскую историю тк она принадлежит ДСО, ведь ДСО Спартак - имеет полное право создать "выстовочную" команду под названием Спартак и прав на имя будет иметь больше , чем Федуновский спартак - за который вы болеете.

Теперь вернемся к Петербуржским Спартакам.в 1923 году все "буржуазные" спортивные общества в РСФСР были упразнены.А их имущество было передано "новым" пролетарским спортивным обществам.
Именно по этому в знак протеста в Петрограде все "старые" и "именитые" Футбольные команды Петербурга переименовались в спартаки (видимо "наши" футбольные предки знали что в конце столетия в российском футболе это имя будет ругательным).
Я знаю такой факт ДСО "Спартак" создано в 1935 годе ,а это значит все притягивания за уши РГО, ОФВ, КМС, "Красные пресни" и "Пищевики"

Android писал(а):
Что касается Спартака, то в те тяжёлые годы у нас не было покровителей среди представителей власти. Власть болела за динамо и цдка. Тут мы, как всегда, чисты и честны! ;)
Ну это вы себе льстите и наговариваете, чтобы в советском союзе да без покровителей. За спиной Спартака всегда стояли очень могущественные покровители. Например истиный создатель спартака Косарев А.В.(кстати на партийной работе он начинал в Петербурге и видимо название спартак -для него что то значило, раз перенес его на московскую землю)

Дед_Кб я факты ни когда не домысливаю :grin: , все факты -имеют подтверждение, я интерпретирую эти факты( а этому меня в ВУЗе обучили на "отлично", но никогда не вдумываю у меня с фантазией проблемы
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Okwell 05 янв 2009, 16:40
Кстати, wais, а ты в 30 туре был у нас на стадионе? Как насчет документальных подтверждений про "Столица одна..."? ;) я же тебе говорил, нету такого заряда у нас. А про остальное творчество скажу: хватит заниматься научной фантастикой :beer: видно, что в последнюю неделю ты активно мониторил ВВ и моджахеда Духона в частности, так он человек пожилой уже, может многое путать, не нужно все его слова всерьез воспринимать.
Okwell
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 05 янв 2009, 16:46
Okwell писал(а): видно, что в последнюю неделю ты активно мониторил ВВ и моджахеда Духона в частности, так он человек пожилой уже, может многое путать, не нужно все его слова всерьез воспринимать.
кроме ЗИА гостевые книги не читаю :grin: , но раз к этим выводам пришли не зависимо разные источники, значит истина гдето рядом. :grin:
wais
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол