Аякс (Амстердам)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Okwell 24 апр 2007, 23:07
Изображение
http://english.ajax.nl/

Аякс (Амстердам) - профессиональный футбольный клуб из Амстердама, Нидерланды. Основан 18 марта 1900 года. Самый титулованный клуб Нидерландов. Чемпион Нидерландов (31), обладатель Кубка Нидерландов (18), обладатель Суперкубка Нидерландов (7), победитель Лиги Чемпионов (4), Кубка УЕФА (1), Кубка обладателей Кубков (1), Суперкубка Европы (3), Межконтинентального кубка (2), Кубка Интертото (1). Является одной из пяти команд, получившей Кубок Чемпионов на вечное хранение.
Последний раз редактировалось Okwell 03 май 2012, 11:21, всего редактировалось 6 раз(а).
Комментарий модератора: пользуйтесь
Okwell
 
 
 


Сообщение Postninho 04 май 2007, 14:33
нет
Postninho
 
 
 

Сообщение Паравоз666 04 июл 2007, 12:35
я не фанат,но я болею в Голандии за Аякс!!!!!!!!!!У меня есть шарф из Голандии Аякса!!!В этой команде играет мой любимый игрок Армении Эдгар Манучарян!!!!

Добавлено спустя 15 секунд:

АЯКС чемпион!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Паравоз666
 
 
 

Сообщение lih 20 сен 2007, 21:40
Кубок УЕФА. 1-й раунд. Первый матч.

"Динамо" Загреб – "Аякс" – 0:1

Гол: Роммедаль, 62 (0:1).
lih
 
 
 

Сообщение lih 23 сен 2007, 23:05
Чемпионат Голландии. 5-й тур.

"Алкмаар" – "Аякс" 2:3 (1:2)
Голы: Хунтелаар, 33 (0:1), Суарез, 44 (0:2), Де Зееув, 45 (1:2), Суарез, 65 (1:3), Дембеле, 90 (2:3)
lih
 
 
 

Сообщение Di-Nataled#15 11 ноя 2007, 00:12
http://www.superajax.com/ прикол сайт
Di-Nataled#15
 
 
 

Сообщение pro 07 янв 2008, 15:41
Голландский форвард "Аякса" Хунтелаар подтвердил, что по окончании нынешнего сезона он станет игроком туринского "Ювентуса".

"Моя главная цель – играть в составе суперклуба, а "Ювентус" именно таким и является. Я уже очень многое узнал об итальянской команде, о том, какие трофеи она завоевывала. Я говорил с Эдгаром Давидсом, и он говорил о "Ювентусе" только хорошее. Я с нетерпением жду возможности сыграть в серии А", – сказал Хунтелаар.
pro
 
 
 

Сообщение pro 31 янв 2008, 12:33
"Аякс" - ПСВ 0:2

Голы: Джуджак 41', Баккал 73'

"Аякс": Cтекеленбург, Хейтинга, Силва, Фермаелен ( Эмануэльсон 68'), Давидс, Габри, Фертонгхен, Хунтелаар, Суарес, Перес ( Луке 73'), Роммедаль.

ПСВ: Гомес, Алсидес, Кромкамп, Марселлис, Салсидо, Джуджак, Мендес, Симмонс, Баккал, Фарфан, Лазович ( Куверманс 57')

Предупреждения: Мендес, Лазович

Удаление: Давидс 90'

"Аякс" и ПСВ не так давно встречались в последний раз. Это был матч на Суперкубок "Аякса", который столичный клуб в очередной раз выиграл. Однако, наверняка фанатам ПСВ больше запомнилось поражение их любимцев на родном стадионе в конце сезона прошлого. 1:5 "Аякс" праздновал победу и в чемпионате. Впрочем, ПСВ на "Амстердам" арене в прошлом сезоне так же выиграл. С тех пор много чего произошло. Ушел в отставку Рональд Куман, Хенк Тен Кате также покинул Голландию. Команды остались без наставников и ключевых игроков, и если ПСВ летом усилился Кувермансом, то "Аякс" начал делать весомые приобретения зимой. Костер явно укрепляет оборонительные порядки команды. У "Гронингена" на этой неделе был подписал Бруно Силва и Линдгрен, бесплатно столичному клубу достался центрдеф "Ромы" Куффур. Впрочем, и Ферхоссен привез в столицу боевой состав.

Амстердамцы с первых минут решили доказать, что настроены только на победу. Рванул в атаку "Аякс": Роммедалю удалось протащить мяч в штрафную, но Алсидес обыграл его. Вскоре Давидс подхватил мяч в центре поля и вывел на удар Габри. Каталонец, прокинув мяч себе на ход, пробил с правой ноги, но в нужном месте оказался Гомес. ПСВ привычно пытался действовать через навесы, но здесь свою команду надежно страховал Стекеленбург. Первый опасный момент во встрече оказался на счету хозяев поля. Суарес получил мяч в штрафной площадке, фактически на месте обыграл Сальсидо, но подкрутить удар толком не удалось, и снаряд пролетел рядом со штангой. После очередного навеса из центре, Лазович был встречен около штрафной площади Джоном Хейтингой. Подопечные Адри Костера ответили контратакой. Перес навешивал справа, но Гомес кулаками выбил мяч, Габри был готов сыграть на добивании - Джуджак заблокировал удар и мяч улетел на угловой.

Впрочем, скоро брабантцам удалось сбить темп, и тут же появилась возможность открыть счет во встрече. Баккал оказался на левом фланге, вошел в штрафную, убрал на замахе Давидса, но вовремя подоспел Габри бросился под удар. Вскоре Кромкамп обыграл Давидса в центре поля - "Питбуль" вынужден был сыграть рукой. Опасный штрафной у ворот "Аякса" результата гостям не принес, зато уже в следующем моменте Суарес мог забить первый гол в этой встрече, однако передержал мяч, и момент был уже упущен. Кромкамп снова подключился в атаку. Обыграл одного защитника и отдал на фланг на Фарфана, но после навеса с фланга вратаря хозяев надежно сыграл на выходе. Аяксиды оставили за собой самый опасный момент первой половины встречи. Перес сделал навесную передачу на Хунтелаара, казалось ничто уже не может помешать форварду открыть счет, но Гомес одной рукой вытащил мяч из ворот.

Совсем скоро стало опасно и у ворот Стекеленбурга - кипера хозяев с нарушением правил атаковал Лазович. Тем не менее угловой брабантцы заработали, и Джуджак упустил прекрасный момент для взятия ворот. Все шло к голу подопечных Ферхоссена. Так и случилось. Лазович отдал пяткой на Фарфана, тот скинул в центр на Джуджака. Венгр нанес удар сходу в левый от Cтекеленбурга угол ворот. ПСВ упустил возможность удвоить счет через минуту: Лазович убежал на свидание с голкипером, но Фертонгхен в последний момент сумел оттеснить форварда корпусом.

Второй тайм соперники начали теми же составами. Первый момент прибыл не сразу, но зато какой. Суарес обыграл на фланге Кромкампа, прокинул мяч мимо Марселлиса, но вовремя вышел с ворот Гомес. Голкипер бросился в ноги форварду и завладел мячом. Ферхоссен почуяв неладное меняет Лазовича на Куверманса. Опытный Данни был призван дожать молодую оборону "Аякса", впрочем сербы был травмирован и у наставника брабантцев особого выбора не было. Гости явно играли эту половину встречи вторым номером. Хунтелаар после навеса со штрафного бил с трех метров, но мяч попал в плечо игроку и стал легкой добычей для Гомеса.

Единственную весомую возможность усилить игру команды Адри Костер использовал совсем скоро. Урби Эмануэльсон заменил Фермаелена. Именно после его паса Суарес вышел один на один с Гомесом, но пробил бесхитростно - голкипер парировал удар. ПСВ ответил опасным моментом и... результативным. Куверманс принял мяч на линии вратарской, здорово сыграл корпусом и откатил под удар Баккалу на одиннадцатиметровую отметку - 0:2. Выход Луке на поле несколько оживил игру хозяев поля. Испанец навесил на Хунтелаара, но тот пробил головой неточно. Давидс не ушел без "подвига" с родной арены. Сыграв двумя ногами вперед против соперника, "Питтбуль" заработал красную карточку.

Череда гостевых побед в противостоянии этих команд продолжилась.
pro
 
 
 

Сообщение pro 11 фев 2008, 14:39
В очередном туре чемпионата Голландии "Аякс" проиграл "Роде" со счетом 2:1 и тем самым упустил возможность приблизиться к ПСВ. Нападающий Клаас-Ян Хунтелаар был чрезвычайно расстроен этим обстоятельством.

"Мы сами подарили нашим соперникам победу, так как были ее недостойны. Временами мы неплохо действовали на флангах. Но мы должны были лучше использовать наши моменты и лучше провести концовку. Голы мы им просто подарили. Далее, концовка встречи прошла под нашим диктатом: футболисты "Роды" практически не имели голевых моментов. Мы потеряли шансы догнать ПСВ. Все это очень огорчительно. Если ПСВ сыграл в ничью, мы должны были брать очки и ничего не дарить соперникам. Но этого не произошло".

Хунтелаар также высказал свое мнение о судье из Бельгии, который был не совсем справедлив. "Он ошибался в обе стороны, но в нашу больше. Но мы и сами не сыграли, как следует. А это стоит на первом месте", - сказал игрок.
pro
 
 
 

Сообщение pro 14 фев 2008, 16:24
Накануне стало известно о том, что два игрока амстердамского "Аякса" не помогут своей команде в поединке против роттердамской "Спарты".

Эдгара Давидса беспокоит травма паха, а Бруно Силва повредил икроножную мышцу. Оба футболиста не смогут сыграть против "Спарты", однако в строй вернутся Анита и Делорге, что дарит надежду на победу поклонникам команды, сообщает пресс-служба аяксидов.
pro
 
 
 

Re: Аякс (Амстердам)
Сообщение Паравоз666 18 фев 2008, 08:28
как там Манучарян то поживает?никто не в курсе?
Паравоз666
 
 
 

Re: Аякс (Амстердам)
Сообщение pro 19 фев 2008, 19:14
Нападающий Аякса в прошлый выходные забил свой 23 гол в Эредивизие. 24-летний Хунтелаар является козырем клуба в борьбе за звание чемпиона Голландии. Аяксид не перестает надеяться на победу своего клуба в чемпионате. Более того, нападающий ставит победу в Эре выше, чем приз лучшего бомбардира Европы - "Золотой Бутсы". По его собственным словам, он своими голами увеличивает шансы "Аякса" на чемпионство. "Если я забиваю, то у нас есть еще шансы на победу", – приводит слова Хунтелаара изданию "Sportweek" hollandomania.ru. "Для меня это так". "Золотая Бутса" никогда не волновала меня. Я предпочту стать чемпионом страны, чем выиграть этот приз".
pro
 
 
 

Re: Аякс (Амстердам)
Сообщение Okwell 25 фев 2008, 12:00
Еще бы он ставил выше Бутсу, с коэффициентом 1,5 тяжко ее завоевать...
Okwell
 
 
 

Re: Аякс (Амстердам)
Сообщение pro 26 фев 2008, 17:36
Ван Бастен: "У нас на родине каждый разбирается в футболе":
http://www.euro-football.ru/news/showne ... ?num=75556
pro
 
 
 

Re: Аякс (Амстердам)
Сообщение pro 29 фев 2008, 19:33
Снейдер о ситуации в "Аяксе":
http://www.euro-football.ru/news/showne ... ?num=75835
pro
 
 
 

След.

Вернуться в Реальный футбол