Аякс (Амстердам)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Okwell 24 апр 2007, 23:07
Изображение
http://english.ajax.nl/

Аякс (Амстердам) - профессиональный футбольный клуб из Амстердама, Нидерланды. Основан 18 марта 1900 года. Самый титулованный клуб Нидерландов. Чемпион Нидерландов (31), обладатель Кубка Нидерландов (18), обладатель Суперкубка Нидерландов (7), победитель Лиги Чемпионов (4), Кубка УЕФА (1), Кубка обладателей Кубков (1), Суперкубка Европы (3), Межконтинентального кубка (2), Кубка Интертото (1). Является одной из пяти команд, получившей Кубок Чемпионов на вечное хранение.
Последний раз редактировалось Okwell 03 май 2012, 11:21, всего редактировалось 6 раз(а).
Комментарий модератора: пользуйтесь
Okwell
 
 
 


Re: Аякс (Амстердам)
Сообщение Odessit 27 сен 2008, 18:30
Я считаю, что проблема Аякса на сегодняшний день состоит в одном из: 1) ван Бастен еще очень мало времени управляет командой; 2) ван Бастен еще молод для теренерства, т.е. неопытен; 3) ван Бастен, как великий игрок в прошлом, не способен быть супер-тренером(множество примеров тому существует). В зачет ему пока что только то, что не продали таких игроков как Хунтелаар, Стекеленбург, Эмануэльсон и т.п...
С Феенордом приятно удивили, ждал поражения. И кто забил, кстати...? Все те же интересные таланты. :cool:
Odessit
 
 
 

Re: Аякс (Амстердам)
Сообщение Okwell 01 окт 2008, 10:58
Да, тренерские качества ван Бастена вызывают сомнения, но ведь он - протеже Кройфа, а для Голландии в целом и Аякса в частности слово КРОЙФА - закон. Так что с кандидатурой главного тренера остается смириться и надеяться, что тот не подведет. Уже прошел первый игровой месяц, можно сделать хотя бы такой вывод: старт не завален, но и блестящим его не назовешь. Правда, для полноты картины нужно не облажаться в завтрашнем кубке УЕФА и в выходные победить на выезде соседа по турнирной таблице, Херенвен. А там - перерыв на игры сборных, и можно подготовиться как следует к следующему игровому отрезку.
Okwell
 
 
 

Re: Аякс (Амстердам)
Сообщение Odessit 29 окт 2008, 00:39
Ну что. После 7-ми туров отрыв от первого места всего 3 очка. Фееноорд и ПСВ в таблице ниже. Неплохо :roll:
Odessit
 
 
 

Re: Аякс (Амстердам)
Сообщение Okwell 29 окт 2008, 12:08
Правда в кубке УЕФА поражение :? Очередной момент истины - 16 ноября, с ПСВ играть :molot:
И еще мне нравится, что Суарес забивает в каждом матче :cool: смена Хюнтелару уже готова 8)
Okwell
 
 
 

Re: Аякс (Амстердам)
Сообщение Odessit 30 окт 2008, 03:34
Самое интересное будет, когда отктроют трансферное окно :)
Odessit
 
 
 

Re: Аякс (Амстердам)
Сообщение Okwell 30 окт 2008, 14:12
Odessit писал(а):Самое интересное будет, когда отктроют трансферное окно :)
Хюнтелар останется наверное до конца сезона :roll: потому что у ван Нистелроя еще не закончился с Реалом контракт 8)
Okwell
 
 
 

Re: Аякс (Амстердам)
Сообщение Okwell 16 ноя 2008, 16:22
Суарес - молодчина! Теперь можно продавать Хюнтелара! Все молодцы! Победить Эйндховен 4-1, на АренА, где раз в десять лет их побеждаем - просто здорово :cool: :king:

Добавлено спустя 59 минут 49 секунд:
Чемпионат Голландии, Eredivisie, 11-й тур.
Аякс (Амстердам) - Филипс СВ (Эйндховен) 4-1 8)
Суарес, 26 (1:0); Аффелай, 57 (1:1); Сулеймани, 74 (2:1); Суарес, 78 (3:1); Леонардо, 90 (4:1) :cool:

Добавлено спустя 18 минут 27 секунд:
Голы сегодняшней игры :pika:
http://www.championat.ru/football/news-158042.html
Okwell
 
 
 

Re: Аякс (Амстердам)
Сообщение бездельник 22 янв 2009, 07:21
Odessit писал(а):Ну что. После 7-ми туров отрыв от первого места всего 3 очка. Фееноорд и ПСВ в таблице ниже. Неплохо :roll:
После 18-ти туров ситуация осталась той же. Но "AZ" на ходу, поэтому, имхо, "Аякс" потеряет очки раньше.
Мне вот интересно, что с "Фейеноордом"? Почему он идёт на 12 месте в Eredivisie, проигрывает какому-то "Херенвену" 1:3 в чемпионате и 0:3 в кубке KNVB дома (в чемпионате заслуженно, имхо "Фейеноорд" играл бездарно; кубковый матч не видел)? А в Кубке УЕФА совсем позорно выступил: со скрипом прошёл "Кальмар", а в группе не заработал ни одного очка. Есть же неплохие игроки: ван Бронкхорст, Макай, Тиммер; конечно, они не молоды, но всё же. Травмы Ландзата и де Клера всё сломали? Но не может же игра всей команды зависеть от двух человек. Гертьян Вербек плохой тренер? Но в том же "Херенвене" он вроде неплохо работал. В общем, кто что думает про "Фейеноорд"? Извините, что не про "Аякс", но не создавать же отдельную тему, если и эта еле жива.
бездельник
 
 
 

Re: Аякс (Амстердам)
Сообщение Okwell 22 янв 2009, 16:55
АЗ, по старой доброй традиции, не откажется проиграть где-нибудь на 89-й минуте последнего тура. А Феенорд :??: кто его знает? Бывает.
Okwell
 
 
 

Re: Аякс (Амстердам)
Сообщение Odessit 05 фев 2009, 04:03
Я думаю, что у Феенорда проблемы куда глубже, чем потеря двух игроков. Может тренер не смог, а может и руководство губит команду...
Odessit
 
 
 

Re: Аякс (Амстердам)
Сообщение Okwell 05 фев 2009, 16:02
Аякс тем временем поплыл :? два поражения и ничья, интересно, надолго ли.
Okwell
 
 
 

Re: Аякс (Амстердам)
Сообщение бездельник 06 фев 2009, 01:28
Okwell писал(а):Аякс тем временем поплыл :? два поражения и ничья, интересно, надолго ли.
Стоило только мне сказать, что "Аякс" начнёт терять очки, как это тут же произошло. Бело-зелёные молодцы, после тяжелейших кубковых 120 минут в среду обыграть "Аякс" - это действительно круто. "Херенвен", оказывается, не "какой-то", а вполне серьёзная команда. А в матче с "Хераклесом" победу у "Аякса" украл судья, до офсайда было около метра, на повторе отлично видно (видео, 43-я секунда). Отставание от "AZ" уже 11 очков, имхо "Аяксу" можно уже забыть о чемпионстве и бороться за второе место и путёвку в Лигу чемпионов.
бездельник
 
 
 

Re: Аякс (Амстердам)
Сообщение Okwell 06 фев 2009, 01:38
бездельник писал(а):
Okwell писал(а):Аякс тем временем поплыл :? два поражения и ничья, интересно, надолго ли.
Стоило только мне сказать, что "Аякс" начнёт терять очки, как это тут же произошло. Бело-зелёные молодцы, после тяжелейших кубковых 120 минут в среду обыграть "Аякс" - это действительно круто. "Херенвен", оказывается, не "какой-то", а вполне серьёзная команда. А в матче с "Хераклесом" победу у "Аякса" украл судья, до офсайда было около метра, на повторе отлично видно (видео, 43-я секунда). Отставание от "AZ" уже 11 очков, имхо "Аяксу" можно уже забыть о чемпионстве и бороться за второе место и путёвку в Лигу чемпионов.
Сглазил, не стыдно тебе? :grin: а что, плэй-офф отменили? Второе место теперь опять напрямую выходит?
Okwell
 
 
 

Re: Аякс (Амстердам)
Сообщение бездельник 06 фев 2009, 01:51
Okwell писал(а):Сглазил, не стыдно тебе? :grin: а что, плэй-офф отменили? Второе место теперь опять напрямую выходит?
Не сглазил, а предсказал. Плей-офф для команд, занявших 5-8 места. Разыгрывается 1 путёвка в Кубок УЕФА, тьфу, Лигу Европы. А второе место напрямую выходит в Лигу чемпионов.
бездельник
 
 
 

Re: Аякс (Амстердам)
Сообщение Okwell 06 фев 2009, 13:56
бездельник писал(а):
Okwell писал(а):Сглазил, не стыдно тебе? :grin: а что, плэй-офф отменили? Второе место теперь опять напрямую выходит?
Не сглазил, а предсказал. Плей-офф для команд, занявших 5-8 места. Разыгрывается 1 путёвка в Кубок УЕФА, тьфу, Лигу Европы. А второе место напрямую выходит в Лигу чемпионов.
Ну так раньше место в ЛЧ тоже разыгрывалось, Аякс его Твенте проиграл в прошлом году. Я и спрашиваю: отменили его? То есть я уже понял, что его отменили. Ну а какое мнение насчет ближайших 5 игр? В принципе, все аутсайдеры, только Феенорд может пободаться.
Но, как показала жизнь, первый же аутсайдер пободался на славу. Витесс - Аякс 4-1 :(
Okwell
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол