Качаем юниоров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Vamba 20 ноя 2010, 21:13
Попытаюсь решить проблему прокачки юниоров в Колумбии, объясню зачем качать юниоров. Инструкция составлена по материалам финского преза.

Многие спрашивают, зачем так тратится на прокачку юниоров.
Затем, что это выгодно, несмотря на траты.

* Сильный юниор - это в будущем сильный игрок. Который приносит пользу клубу и сборной. А за игру в сборной приносит допалнительную пользу своему владельцу - деньги от сборной и набранные балы.
* Сильные юниоры на ура продаются за 150-300% на трансферном рынке. Примеров море, просто идете на страничку трансферы, там результаты трансферов, сортируете сделки с игроками до 19 лет и видите тучу продаж стоимостью от 150% номинала.
* Плюс через несколько сезонов моральное удовлетворение "я прокачал игрока в основу сборной или начал его прокачивать, пустил по дороге в виртуальный футбол"

Теперь, собственно, самый сок, прокачка:
Недавно провели реформы спецух. Теперь в одного игрока можно вкачать за один сезон максимум 4 спецухи, то есть 2 с трен. центра и 2 ветеранские. Причем одна ветеранская спецуха может повысить уровень одной спецухи, а вторая должна открыть слот новой спецухи.

Лучший вариант прокачки спецух:
1. Для защитников, полузащитников, и не очень сильных по балам (не лидеров своих команд) нападающих.
16 лет – на трен. центре вкачать Л, потом ветеранскими Л2 Пк и вторую на трен центре Л3. то есть имеем Л3 Пк.
далее аналогично:
17 лет – ветеранскими Л4 Пк Км и на трен. центре Л4 Пк3 Км
18 лет – ветеранские Л4 Пк4 Км и например Д. следом на тренцентре Л4 Пк4 Км3 Ат (У или Д)
19 лет – все слоты открыты – можно только 1 ветеранскую: Л4 Пк4 Км4 Ат и на тренцентре добавляем Ат3
20 лет – заливаем последнюю 16-ую спецуху: Л4 Пк4 Км4 Ат4

2. Для нападающих которые точно будут лидерами своих команд и сборных.
16 лет – на трен. центре вкачать Пк, потом ветеранскими Пк2 Км и вторую на трен центре Пк3. то есть имеем Пк3Км.
далее аналогично:
17 лет – ветеранскими Пк4КмУ и на трен. центре Пк4Км3У
18 лет – ветеранские Пк4Км4УАт, следом на тренцентре Пк4Км4У3Ат
19 лет – все слоты открыты – можно только 1 ветеранскую: Пк4Км4У4Ат и на тренцентре добавляем Ат3
20 лет – заливаем последнюю 16-ую спецуху: Пк4Км4У4Ат4
Уже в 19 лет такого напа можно выпуцскать в клубе и он наврядли будет терять балы. Скорее наоборот будет брать. Для примера могу привести своего финского парня http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=467075 .

Лучше не качать своими собственными руками такие штуки как К, Шт, Уг, См и П (пенальти особо бесполезна для полевых игроков).
Не надо мешать спецухи из двух разных наборов: "солнечный" Пк Д Км и "дождевой" Г Пд Ск. Качать только из одного набора всем игрокам команды.

О наборе спецух. Для сборных Колумбия две главные спецухи - это Л4 Пк4.
Далее Км4 для 64-процентного спартака или Д4 для 52-процентной нормали.
Недавняя реформа сыгранности повысила значение спецухи Атлетизм.

Понятно, что единицы тренеров сохраняют спецухи до прихода юниоров, но схему прокачки вы поняли, плюс не надо открывать новый слот спецухи в трен. центре, ну и, само собой, надо качать «родственные» спецухи.

Для вратаря сначала нужно качать Л4 В4 Р4 а далее Ат4 или К4. Замечено, что пенальти качать вратарям бесполезно.

О силе. Нужно держаться следующего графика:
17 лет – 50 баллов силы
18 – 60
19 – 70
20 – 80 и так далее
Более внушительная сила естественно приветствуется.

Теперь о главном поводе недовольства при прокачке юниоров: они теряют баллы в играх за клуб.
Существует единственная панацея, при которой можно вообще не думать – это не выпускать юниора в матчах клуба или только на замену после 75 минуты (в этом случае юниор не набирает\теряет баллы). Но многие против этого, для них несколько советов:
- не выпускать юниора когда Оптимальность2 Вашего состава на матч меньше 81% или, короче говоря, юниор должен играть с командой на зеленой физе
- юниор может играть, когда Вы уверены в победе. Если команда проиграла, будьте готовы увидеть -1 балл у юниора. Если команда не выиграла при крупном преимуществе в силе, аналогично -1 балл юниору.
- совет, вытекающий из двух предыдущих: юниору лучше играть дома. на выезде Ваше преимущество сожрут с помощью дом. бонуса, и повышается риск потери балла юниором
- можно сдавать прокаченного юниора в аренду: там шанс потерять балл меньше, зарплату платит арендатор, он же платит Вам за аренду

Посчитаем стоимость прокачки:

Возьмем худший вариант прироста силы в конце сезона, то есть если по правилам 16-летка набирает 5-7 баллов, то возьмем 5 баллов. Далее расчет для 6 уровня трен. центра (он самый выгодный для прокачки именно юниоров в небогатых командах).

Пусть 16-летка был силой 39, в межсезонье получил эти самые 5 баллов и стал 17\44. Далее качаем 6 баллов до нужного уровня 50 баллов. На это тратим 150*1+300*5=1650. Далее аналогично.
Межсезонье +4 балла, юниор стал силой 54. Качаем 6 баллов до уровня 18\60 , тратим 300*1+450*5=2550.
Межсезонье +3, стал 19\63, трен. центром делаем 19\70, то есть тратим 450*2+600*5=3900.
Спецухи на 6 трен. центре стоят 400К, то есть 800К на 2 спецухи каждый сезон до 18 лет включительно.

Кроме того, не забывайте, что когда юниор начнет играть в юниорке, он будет брать баллы там (играя за сборные, игроки не теряют баллы в любом случае)

Вывод 1. Качать одного юниора по выше указанной схеме на данный момент может практически каждая колумбийская команда.

Вывод 2. Терпение и труд толпу соперников перетрут.

Вывод 3. Для команд из 3 или 2 дива прокачка качественных юниоров должна стать приоритетной задачей для развития комы.

На этом все. Надеюсь, каждый возьмет для себя что-то полезное из этой статьи.

Предлагаю в этой теме выкладывать планы прокачки своих игроков. :beer: Надеюсь сделаем суперскую колумбийскую сборную. :beer:
Последний раз редактировалось Vamba 31 авг 2012, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Vamba
Эксперт
 
Сообщений: 4548
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 май 2007, 08:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 410
 
 


Re: Качаем юниоров
Сообщение Ух-ты 20 ноя 2010, 21:23
Я на базе своего другого клуба прокачаю http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=558794

Также имеется http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=572635 которого я готов продать или обменять в колумбийский клуб, желающий помочь сборной :)


И еще хочется добавить, что готов выкупить в следующем сезоне 17 летку для прокачки его по программе!
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 816
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 572
 
 

Re: Качаем юниоров
Сообщение Vamba 20 ноя 2010, 21:32
Моя текущая программа прокачки текущих игроков на 19 сезон и далее.

1 Андрес Вильдер Медина 19/74 У3Пк4Км3
19 сезон: ЦФ/ЦМ 20/84 У3Пк4Км4Ат
Далее каждый сезон по 1 ветеранской спецухе и балы с базы.

2 Хуан Карлос Деуза Куэро ЦМ/ЦФ 18/63 Пк3
19 сезон: ЦФ/ЦМ 19/73 Пк4Км3
20 сезон: ЦФ/ЦМ 20/83 Пк4Км4У
Далее только ветовскими спецухами и балами с базы.

3 Майк Кампаз ЛД/РД 17/56 Л
19 сезон: ЛД/РД 18/66 Л4Пк
20 сезон: ЛД/РД 19/76 Л4Пк4Км
21 сезон: ЛД/РД 20/86 Л4Пк4Км4Ат
Далее спецухи от ветеранов, балы по мере возможности с базы.

4 Данни Агилар РМ 16/45
19 сезон: РМ/РФ 17/57 Л
20 сезон: РМ/РФ 18/67 Л4Пк
21 сезон: РМ/РФ 19/77 Л4Пк4Км
22 сезон: РМ/РФ 20/87 Л4Пк4Км4Ат
Далее спецухи от ветов балы по мере возможности с базы.

Как видите из моего примера можно качать не 1 игрока а минимум 2 за раз. Если так сделают хотя бы 10 менеджеров нашей федерации, то мы станем как минимум чепионами континента. ))) :beer:
Изображение
Vamba
Эксперт
 
Сообщений: 4548
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 май 2007, 08:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 410
 
КаПа (Хельсинки, Финляндия)
Депортес Толима (Ибаге, Колумбия)
Сан-Педро (Сан-Педро, Белиз)
 

Re: Качаем юниоров
Сообщение Babaik@ 20 ноя 2010, 23:03
Ух-ты писал(а):Я на базе своего другого клуба прокачаю http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=558794

Также имеется http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=572635 которого я готов продать или обменять в колумбийский клуб, желающий помочь сборной :)


И еще хочется добавить, что готов выкупить в следующем сезоне 17 летку для прокачки его по программе!

Охренел что ли в Андорре колумбоса качать?))

Мои вот
ИгрокПозицияВозрастСилаСпецвозможности
Джон Джаиро КолмаCM/CF1863Г4 У Л3
Джон Джаиро КолмаCM/CF19>70Г4 У4 Л4 Ат
Джилберту Гарсия ОлартеCM1640Г
Джилберту Гарсия ОлартеСМ/СF17>50Г2 Л3
Джилберту Гарсия ОлартеCM/CF18>60Г4 Л4 У
Джилберту Гарсия ОлартеCM/CF19>70Г4 Л4 У4 Ат
Babaik@
 
 
 

Re: Качаем юниоров
Сообщение Ух-ты 21 ноя 2010, 11:21
Хорошо.
Кто еще кого качать будет?
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 816
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 572
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Качаем юниоров
Сообщение optix 21 ноя 2010, 11:35
Мне к сожалению похвастаться нечем. Долго команда была без должного внимания. Только один игрок заслуживает прокачки
Бладемир Гомес CD
Сейчас 17-46 Л3, От
Будет к концу сезона 17-52 Л4, От2
Далее в планах К и Ат. (возможно Д) Понимаю что не дождь и не солнце, и в сборную не особо пригож, но для команды нужен.
Более засветить нечего и некого.
optix
 
 
 

Re: Качаем юниоров
Сообщение AlexSuvorov 21 ноя 2010, 11:48
Я его качаю http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=572627 :?
Сейчас до Ат3 Л4 У3 Г2 пока что. Дальше видно будет.
AlexSuvorov
 
 
 

Re: Качаем юниоров
Сообщение Ух-ты 21 ноя 2010, 12:03
optix писал(а):Мне к сожалению похвастаться нечем. Долго команда была без должного внимания. Только один игрок заслуживает прокачки
Бладемир Гомес CD
Сейчас 17-46 Л3, От
Будет к концу сезона 17-52 Л4, От2
Далее в планах К и Ат. (возможно Д) Понимаю что не дождь и не солнце, и в сборную не особо пригож, но для команды нужен.
Более засветить нечего и некого.


Кумир? Думаешь надо такую спецуху? :?
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 816
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 572
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Качаем юниоров
Сообщение optix 21 ноя 2010, 12:07
Ух-ты писал(а):Кумир? Думаешь надо такую спецуху? :?
Думаю да, и не только ему, а всем молодым, будущим игрокам основы.
optix
 
 
 

Re: Качаем юниоров
Сообщение Babaik@ 21 ноя 2010, 12:12
optix писал(а):
Ух-ты писал(а):Кумир? Думаешь надо такую спецуху? :?
Думаю да, и не только ему, а всем молодым, будущим игрокам основы.

Интересное утверждение))
Не объяснишь почему так думаешь?))
Я вот ндумаю, что игрокам основы кумир не нужен))
Только вратарю можно вкачать, да и то Ат для него намного лучше будет))
Babaik@
 
 
 

Re: Качаем юниоров
Сообщение optix 21 ноя 2010, 12:33
Babaik@ писал(а):
optix писал(а):
Ух-ты писал(а):Кумир? Думаешь надо такую спецуху? :?
Думаю да, и не только ему, а всем молодым, будущим игрокам основы.

Интересное утверждение))
Не объяснишь почему так думаешь?))
Я вот ндумаю, что игрокам основы кумир не нужен))
Только вратарю можно вкачать, да и то Ат для него намного лучше будет))
Л,Ат,К и четвертый слот под моментные. Для защей От и От, для полузащей Уг и ШТ, для воротчика П, для напов У и См.
На Опт3 влияет только Л-ка, соотв. кома меньше баллов теряет, (нежели, к примеру Л, Пк, Д, Км), сыгранность Ат, с деньгами заморочек не будет К, да и моментные спецухи иногда приносят результат в отдельно взятом матче, а следовательно больше вероятность выиграть у сильного соперника, опять плюсом к прокачке. Да и поскольку кома не будет заточена под солнце или дождь, то соотв. возможность поиграть на коллизии.
Только с попаданием игроков в сборную будет проблемка.
Вот такая примерно стратегия. Хотя будут опять реформы, как снег на голову, и черт его знает как быть дальше.
optix
 
 
 

Re: Качаем юниоров
Сообщение Babaik@ 21 ноя 2010, 12:48
На Опт3 влияет сила твоего соперника))
На Опт2 влияет твоя сила, на Опт1 влияет расстановка))
Т.е. напрямую ни один из этих показателей от Вс не зависит))
Да, моментные вещь хорошая))
Только вот К для основы плохая спецуха))
Потери в силе при одной стилевой получаются от 8% до 40%))
Да, ты себя ограничиваешь в выборе стиля, зато получаешь большую силу))
По крайней мере тут уже у кого какие приоритеты))
Если ты хочешь только качаться, то конечно можно и по такому пути идти))
А если ты хочешь всё-таки каких-то результатов добиваться, то тут уже надо добиваться максимума прибавки))
А К на это довольно косвенно влияет))
Babaik@
 
 
 

Re: Качаем юниоров
Сообщение optix 21 ноя 2010, 13:08
Так в том-то и дело, что стратегия на постройку будущей команды, а не достижение результата здесь и сейчас. Мне с подвала Д3 стандартным путем не вылезти. Если моя основа 26-29 лет безспецухная, то что с ней делать? Пусть играет до ухода на пенсию а молодежь качается, и сидит в запасе с К4.
Все это долго, но что здесь делается быстро, кроме как реформы?
К, не бесполезная спецуха, а если бы еще создать что-то типа "клуба Кумиров", это было бы плюсом для всей ФФ. Но такое забабахать довольно проблематично, особенно в "общиельной" Колумбии
optix
 
 
 

Re: Качаем юниоров
Сообщение Babaik@ 21 ноя 2010, 14:12
Просто на мой взгляд, в основу не стоит вкладывать К4, а вот 5 игрокам замены её вкачать можно))
И тогда на домашние матчи их ставить в запас или на поле, ведь К работает и со скамейки))
А на выездах их не выпускать, чтобы соперник не мог пользоваться твоими спецухами))
Потому что так получается, что ты получаешь деньги, теряя слот, а твои соперники по диву получают бабки на халяву, пусть и в одном матче сезона, но они-то не тратили свои спецухи, в отличии от тебя))
Babaik@
 
 
 

Re: Качаем юниоров
Сообщение Ух-ты 21 ноя 2010, 16:13
Вот именно, убить столько спецух на Кумиров, чтобы получить небольшую то прибавку в деньгах, плюс к этому кормить своих соперников, проигрывая им.
Нестандартный ход интересен, но вкачивать кумиров молодым все-таки не понятный...
Команда будет набирать баллы только засчет своей слабости, а можно бы набирать баллы благодаря победам:)
Еще есть вариант чтобы не привязываться к стилю, качать например Г и Пк разным игрокам. Тогда играть можно и солнечными и дождевыми и нормой, и хрен кто предугадает :) Но это будет полезней чем К.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 816
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 572
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

След.

Вернуться в Колумбия