Институт ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Siva 04 авг 2010, 15:52
ФФ Люксембурга представляет новый проект: Институт ВСОЛа.
Открыт первый факультет, это факультет Философии. И за работой этого факультета вы сможете следить в этой теме.
Профессоры Философии ВСОЛа: Siva
Профессоры Менеджмента и Трансферной политики ВСОЛа: Grim

Лекции факультета Философии:
 о «сливе» (с) Siva
Хотел бы с вами поговорить о таком понятие как «слив». И сюда же приписать: смелость, храбрость, честь. Почему именно эти слова? А тот человек, у которого есть честь, может струсить, сдаться? Ведь делая «слив» вы именно сдаетесь, не попытавшись нанести хоть один «удар», не пытаетесь отстоять, дать отпор сопернику. У таких людей нет чести. А у вас есть?! Так почему же вы «сливаете» если есть? Значит вы все-таки трусы, слабаки? Так если «нет», так не сливайте! Старайтесь дать отпор любой команде. Лучше 3 ничьи в 3х матчах, чем 1 победа и 2 поражения. Ведь так вы проиграли, задумайтесь над значением этого слова «проиграл». Ведь это тоже самое, что проиграть в драке. Проиграл в драке, и о тебе теперь вспоминают не лучшем словом и мнение о тебе не лучшее. И всем плевать, что соперник был в два раза сильнее. А представь, когда ты даже не стараешься дать отпор этому сопернику. Вот задумайся, кем ты будешь после этого поступка. Вот также размышляй и во ВСОЛе, и вообще везде. «Поражение» оно везде и во всем поражение. А если это поражение, в котором не постарались дать отпор - это вдвое, а то и втрое ниже. Запомните раз и навсегда, ниже, чем поражение, только поражение, в котором не было оказано не какого сопротивление - это означает «сдаться». Так, что никогда не сдавайтесь! Имейте честь, никогда.


Лекции факультета Менеджмента и Трансферной политики:
 «аренда, трансферы» (с) Grim
Здесь я хотел бы изложить свои взгляды на трансферную политику во ВСОЛе. Надеюсь, хотя бы для кого-то эти рассуждения будут полезны. Итак, начнём.

Аренда. Аренда подразумевает временное приобретение игрока для решения каких-либо задач команды. Чем игрок лучше, тем дороже стоит, кроме этого игроки старше 100 баллов в аренду не отдаются. Можно сделать вывод, что аренда актуальна лишь несколько раз в сезоне – накануне финальных матчей кубков, а также во время переходных матчей. К тому же подготовиться к ним не составит труда – это штатные турниры, в расписании всё есть. Аренда на протяжении всего сезона возможна лишь в слабом клубе, да и то губительна. Клуб первого дивизиона даже не сможет себе позволить содержать арендованных игроков весь сезон. Да и зачем? Баллы и деньги уходят на сторону, а у нас остаются только очки и трофеи (в лучшем случае). Очень неравный обмен, лучше растить свою молодую команду, которая будет кушать баллы, но чаще проигрывать. Зато будет возможность за пару сезонов выйти на нормальный уровень.

Трансферы. Покупка/продажа игроков является важным аспектом трансферной политики клуба и неотъемлемой частью в его развитии. Небезынтересно отметить, что трансферная активность волновая. Например, в начале сезона, после Кубка Межсезонья и после чемпионата, а также во время коммерческих турниров трансферный рынок наиболее активен, поскольку тогда команды получают призовые, которые вместе с уже накопленными деньгами составляют приличный фонд. Спрос на ветеранов весьма актуален на протяжении всего Кубка Межсезонья, а также во время коммерческих турниров, но в последнем случае хорошо котируются игроки 29-31 лет. Поэтому продавать ветеранов выгодно в это время, а покупать в ходе чемпионата. Сэкономить можно до 25%, а на вратарях и того больше. Кстати, с выбором вратаря нужно быть осторожнее – их во ВСОЛе просто туча и поэтому всегда можно оттяпать за 70-80% приличного игрока. Молодые игроки, особенно со спецухами популярны всегда, за них могут давать до 300%, поэтому нам бережливым перекупить их нереально. Ни в коем случае не ставьте таких игроков за 150% на продажу, поставьте лучше 100% или даже 60%, поскольку многие задают критерии поиска с процентами меньше 150% они непременно наткнуться на вашего игрока и если он действительно силён могут дать сразу 200% (ну или 150%), чтобы повысить шансы на покупку игрока. Сильных и дорогих игроков лучше выкладывать за 90% - мало потерь финансовых и большая вероятность продать игрока. Не смотрите на спецухи, когда их мало или они все первого уровня. Такие игроки полезны лишь в качестве приманки для «любителей спецух». Ведь что такое по сути спецуха? Х-прибавка к силе игрока, поэтому можно купить за те же деньги (или даже дешевле) более сильного и молодого игрока без спецух, чем одного с 1-2 спецухами. Ещё один маленький нюанс. Выигрывает заявка с наибольшей суммой сделки, а также самая первая при равенстве сумм. Поэтому можно сначала дать за игрока 150%, а потом, за час до трансов понизить до нужной. Многих потенциальных покупателей за это время испугает такая наценка за игрока и конкурировать с вами будут лишь единицы, а их ставки, вероятно, вы перебьёте. Кстати, насчёт перебивания – ставьте свою максимальную ставку за пару минут до гены в субботу (перед самими трансферами), так будет меньше шансов у конкурентов перебить вашу заявку.
Если у вас есть игроки 33-34 лет есть смысл их продать или обменять. При уходе на пенсию они отдадут лишь 50% своей стоимости + баллы (сила игрока разделите на 10 и узнаете сколько точно) + 1 спецуху. Если игрок стоит допустим 8 лямов, а сила у него 80, то даст он вам 4 ляма 8 баллов и 1 спецуху. Тренировка этими «халявными» баллами учитывает коэффиенты «возраст-сила» (грубо говоря чем игрок моложе и сильнее, чем дороже балл для него), а значит баллы будут стоить по коэффициенту 1. Ну это при 8 базе 250 К, а так, у простых смертных 150 – 200 К. Итого считаем: 4 ляма + 250 К * 8 = 6 лямов. Плюс спецуха. Максимум 600 К. То есть по максимуму мы от него получим 6,6 ляма и теряем 1,4 (это при 8 ТЦ, который не у всех далеко есть). Гораздо выгоднее, на мой взгляд, обменять или продать этого игрока, а вместо него заполучить ветерана 30 лет и примерно такой же силы (что вполне реально). Монстры-ветераны, которые стоят под 20-70 лямов возраста 33-34 лет вообще абсолютно бесполезны, потери денег при них катастрофические, так что старайтесь избавиться от своих таких игроков, да и чужих не берите.


Планируется открытие таких факультетов:
Секреты Генерации
Тренерский профиль


Институт проводит набор профессоров на такие факультеты:.


Секреты Генерации - как судит "гена", и как правильно играть.
Менеджмент и Трансферная политика - Все о покупке, аренде, обмене, что и как правильно делать.
Тренерский профиль - Прокачка молодых, прокачка команды под определённый стиль, как узнавать стили игроков и т.п.
Философия ВСОЛа - Рассуждения на те или иные темы касающиеся ВСОЛа, с точки зрения философии.



Всем профессорам ИВЛ (Институт ВСОЛа в Люксембурге), будет платится заработная плата. Финансирование Института будет осуществлено из фонда федерации Люксембурга. На Институт, Федерация планирует отправить от 20% до 30% всего фонда.

На каждый факультет требуется по 2 профессора. Конечно, могут быть и исключения.
Последний раз редактировалось Siva 09 авг 2010, 09:22, всего редактировалось 3 раз(а).
Siva
 
 
 

Re: Институт ВСОЛа
Сообщение Kras-united 04 авг 2010, 21:03
Это очень сложная идея, на счет учавствовать в ней или нет, я подумаю еще=)
"Секреты Генерации - как судит "гена", и как правильно играть."
руководство Всола делает все возможное, чтобы равнять слабые и сильные команды, то непонятный гена, то погода =) впринцыпе я за, так как это идет на реальность футбола, например можно представить матчи из реального футбола, когда команды 2-4 дивизионов обыгрывают фаворитов и чемпионов=) например недавно клуб из 4 дивизиона вроде, обыграл дома Реал в кубке 4:0.
Kras-united
Опытный менеджер
 
Сообщений: 483
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 17:46
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 496
 
 

Re: Институт ВСОЛа
Сообщение Sanyok003 07 авг 2010, 21:21
У меня есть некоторые познания в прокачке молодых! :-)
Думаю, что могу поделиться! В общение пишите ! :beer:
Sanyok003
 
 
 

Re: Институт ВСОЛа
Сообщение Pirbudagov 07 авг 2010, 21:26
если время будет помогу вам.
Pirbudagov
 
 
 

Re: Институт ВСОЛа
Сообщение grim 08 авг 2010, 09:23
Менеджмент и Трансферная политика - есть чем поделиться)
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 524
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Re: Институт ВСОЛа
Сообщение Siva 08 авг 2010, 11:47
Рад видеть, что эта идея хоть кого то заинтересовала... сейчас отпишу вам всем личку, по подробней о институте и, что от вас требуется : )
Siva
 
 
 

Re: Институт ВСОЛа
Сообщение DimGun1410 09 авг 2010, 10:55
2Grim-почти совсем согласен ,Кроме:
Grim писал(а): .....Итого считаем: 4 ляма + 250 К * 8 = 6 лямов. Плюс спецуха. Максимум 600 К. То есть по максимуму мы от него получим 6,6 ляма и теряем 1,4 (это при 8 ТЦ, который не у всех далеко есть). ................
Это "халявная,лишняя,дополнительная" спецуха!!!И каждый должен ещё раз взвесить все за и против!!! 1,4 ляма-не большая сумма за "халявную,лишнюю,дополнительную" спецуху
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5468
Благодарностей: 660
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 573
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Институт ВСОЛа
Сообщение grim 09 авг 2010, 11:07
Согласен, тут нужно думать, но если речь идёт об игроке стоимостью больше 10 лямов, то цена спецухи неоправданно подпрыгнет.
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 524
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Re: Институт ВСОЛа
Сообщение Nick Cherry 09 авг 2010, 12:53
Если игрок стоит допустим 8 лямов, а сила у него 80, то даст он вам 4 ляма 8 баллов и 1 спецуху.
Вот только самый дешевый ветеран 33-80 в Люксе стоит 11 миллионов...
Nick Cherry
 
 
 

Re: Институт ВСОЛа
Сообщение grim 09 авг 2010, 13:00
Средняя цена для игрока 33 80 без спецух - 8,5 лямов, округлил до 8 для большего удобства))
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 524
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Re: Институт ВСОЛа
Сообщение topspin 09 авг 2010, 13:01
Nick Cherry писал(а):
Если игрок стоит допустим 8 лямов, а сила у него 80, то даст он вам 4 ляма 8 баллов и 1 спецуху.
Вот только самый дешевый ветеран 33-80 в Люксе стоит 11 миллионов...
Плюс такой ветеран для средней команды может являться не плохим капитаном на пару-тройку сезонов.
topspin
 
 
 

Re: Институт ВСОЛа
Сообщение grim 09 авг 2010, 14:45
topspin писал(а):
Nick Cherry писал(а):
Если игрок стоит допустим 8 лямов, а сила у него 80, то даст он вам 4 ляма 8 баллов и 1 спецуху.
Вот только самый дешевый ветеран 33-80 в Люксе стоит 11 миллионов...
Плюс такой ветеран для средней команды может являться не плохим капитаном на пару-тройку сезонов.
максимум на пару ;) тройку не потянет никак
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 524
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Re: Институт ВСОЛа
Сообщение Nick Cherry 09 авг 2010, 18:14
Зачем в КТ игроки 29-31 лет?

Если покупать ветеранов в ходе чемпионата, то для старения их придется выпускать на 10 минут - для команды это бесполезно, либо для усиления команды они будут играть, но тогда им не набрать заветные 55%.

"Поэтому можно сначала дать за игрока 150%, а потом, за час до трансов понизить до нужной. Многих потенциальных покупателей за это время испугает такая наценка за игрока" - а это ничего, что потенциальные покупатели не могут видеть вашу пугающую наценку?

Подсчет "убытков" от сохранения ветеранов в корне неверен, т.к. предполагается, что ветеранские баллы равны по стоимости баллам в тренцентре. Ветеран дает возможность превысить ограничение в количестве баллов на 1 игрока.
Nick Cherry
 
 
 

Re: Институт ВСОЛа
Сообщение grim 09 авг 2010, 18:31
Подсчет "убытков" от сохранения ветеранов в корне неверен, т.к. предполагается, что ветеранские баллы равны по стоимости баллам в тренцентре. Ветеран дает возможность превысить ограничение в количестве баллов на 1 игрока.
Внимательно читаем правила: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=70

Зачем в КТ игроки 29-31 лет?
Многие готовятся к старению и след.сезону, поэтому весьма актуальны игроки 29 лет и молодёжь..

Если покупать ветеранов в ходе чемпионата, то для старения их придется выпускать на 10 минут - для команды это бесполезно, либо для усиления команды они будут играть, но тогда им не набрать заветные 55%.
После 5 тура чемпа уже не поможет, они никак не наберут заветные 55%, но есть такое понятие как стратегия развития и если ветеран не совсем задохлик, то в следующем сезоне непрменно спецуху отдаст.

а это ничего, что потенциальные покупатели не могут видеть вашу пугающую наценку?
Если Вы не знали, то выигрывает первая и самая крупная заявка... поэтому для подстраховки не помешает... а узнать заявку можно через продавца, если Вы опять таки этого не знали
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 524
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Re: Институт ВСОЛа
Сообщение Nick Cherry 09 авг 2010, 18:43
Grim писал(а):Внимательно читаем правила: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=70
Именно это я и хотел сказать. Внимательно читаем правила.

Grim писал(а):Если Вы не знали, то выигрывает первая и самая крупная заявка... поэтому для подстраховки не помешает... а узнать заявку можно через продавца, если Вы опять таки этого не знали
Внимательно читаем не только правила, но и вопросы.
Что толку изначально делать ставку 150%? Большинство менеджеров не спрашивают продавца о максимальной заявке. Зато если найдется менеджер, которому очень нужен этот игрок, то он перебьет вашу заявку, и вам в последний день придется не понижать, а повышать свою ставку. Тогда как, если бы изначально вы ставили 90%-100%, то и перебивать пришлось бы более низкую заявку.
Nick Cherry
 
 
 

След.

Вернуться в Люксембург