Развитие молодёжи Люксембурга!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ric 09 июн 2011, 12:34
Очень волнующая тема для практически всех федерации как-то достаточно долго не обсуждается в Люксембурге...Почему? Надо возрождать сборные,чтобы они ездили в финальные части чемпионата Европы и Мира и даже боролись за медали (при нашем генераторе реально и такое,кто не верит - посмотрите сборную Данию (юниорскую),которая в прошлом сезоне заняла 4-ое место в Европе по сути не обладая супер составом)...так что жду ваши мнения о прокачке юниоров (дождь или солнце),нужен ли специальный конкурс или сделать просто поощрение за прокачку (в зависимости от того,кто как прокачал своего юнца)...и готовы ли вы выделять небольшое кол-во своих сбережений на это самое поощрение...Только большая просьба НЕ молчим,а высказываемся! :beer:
Последний раз редактировалось Anonymous 29 мар 2012, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1124
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
 


Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение Andrei Morozov 04 июл 2011, 20:41
то есть старая молодежь уже ни кому не нужна?
Andrei Morozov
 
 
 

Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение Ric 05 июл 2011, 14:07
Andrei Morozov писал(а):то есть старая молодежь уже ни кому не нужна?
многие менеджеры на старую молодёжь просто напросто не оставляли ветеранских,но она тем не менее должна прокачиваться...а идея состоит в том,чтобы начать целенаправленную прокачку именно с молодёжи 21 сезона (а для этого необходимо известить всех менеджеров)...
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1124
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение sanyz 05 июл 2011, 18:03
А для чего в лички-то писать? Достаточно обьявить на Форуме, что программа
развития юниоров в Люксе существует.Её(программы) ведь в серьёзной,конкретной форме не было в федерации. Поэтому такая разрозненность, разобщённость в методах, в стилях подготовки.
Просто президент(или кто-то другой, но пока другого нет, президент)
пишит на Форуме: "Начинаем с будущего сезона подниматься со дна ямы, в которую мы непроизвольно угодили. Создаём фонд поошрения,поддержки менеджерам,
которые взвалят на свои плечи подготовку, прокачку будущих супер-юниоров.
Настоятельно рекомендуем оставить до прихода молодёжи ветеранские "спецухи". Состовляем таблицу позиций,которые берёт для прокачки на себя тот или иной тренер. А самое главное (тут придётся поспорить) под что качаем? Дождь, солнце?
И нужно это уже делать! Не говорить об этом, не обсуждать нужно-не нужно,а с завтрашнего дня запускать в действии!!!
Поговорить, до прихода молодёжи, время будет.
Есть только одно но... Маловато нас, тренеров, в ФФ Люкса.
Из личных наблюдений делаю вывод, что наиболее активными в подготовке
игроков для юниорских сборных, являются тренеры низших лиг.
"Монстры" занимаются более глобальными задачами. Выход в Д1, в мирокубки...
Там система подготовки несколько иная. А для "малышей"это самое подходящее занятие. К тому же дающее не плохую прибавку к клубному бюджету.
Я уже говорил о расширении ФФ. Может быть стоит попробовать?
Понимаю, что 2 таких больших дела одному человеку(понятно, что о президенте нашем речь) очень сложно сделать. Но....надо....
sanyz
 
 
 

Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение Andrei Morozov 05 июл 2011, 21:04
Все правильно.Но многие не заходят на форум.По своему опыту президенства знаю.Поэтому оповещать лично надо всех.
Andrei Morozov
 
 
 

Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение Antikiller 06 июл 2011, 00:25
Здравствуйте. Во всоле еще и 2 месяцев нету, как я здесь :)
Но немного разобрался, понял что вы хотите сделать. Скажу, что у меня сейчас есть вот такой игрок
Давид Пупгаторио CD 16/45http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=845523
Он пока без спецух, однако ветеранские я ему оставлю. Буду качать его дальше в следующих сезонах.
Есть большая вероятность, что придёт опять 16-летка в середине сезона, готов тренировать и её, но позицию буду выбирать сам, какая мне нужна, или этот вопрос можно обговорить.
Вообщем готов сотрудничать, если можно поподробнее расскажите, за прокачку молодых что нибудь полагается, может какие нибудь денежные выплаты?

Кстати, согласен, такие вопросы нужно обсуждать только через личку, именно личные сообщения привлекают внимание. Предлагаю, что бы группа людей выработала стратегию развития юношеских сборных, ведь с них всё начинается...
Antikiller
 
 
 

Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение Ric 06 июл 2011, 00:30
Если всё же удастся прийти к единой программе развития,то будем решать вопрос и с поощрениями ;)
Всем в личку,кстати,написал - ждём также мнений на форуме )))
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1124
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение Antikiller 06 июл 2011, 00:34
хельсингор писал(а):Если всё же удастся прийти к единой программе развития,то будем решать вопрос и с поощрениями ;)
Всем в личку,кстати,написал - ждём также мнений на форуме )))

Если это будет материльно поощрятся, то людям важно напоминать об этом, что бы они не забывали и результат будет. По 1 игроку вообще не сложно прокачивать, ведь для себя менеджер то всё равно будет его качать, а так будет качать по определенной стратегии + денежные бонусы за это (возможно будут).
Antikiller
 
 
 

Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение imsliver 06 июл 2011, 05:56
Приветы всем :beer:
Получил в личку письмецо, ответил. Решил ответ свой сюда тоже вставить. Мало ли, может мое мнение что нибудь да значит)

Ну начну по пунктам=)
1) Считаю что было бы не плохо, но все таки смысла будет мало. Почему тогда не плохо? Потому что сам качаю юниоров с нашим паспортом и не откажусь от денежки=) А смысла будет мало, т.к. те кто не качал наших юниоров ради 1М, ну или пусть больше, вряд ли станут это делать.
2) Думаю лучше посмотреть команды нашей федерации, которые целенаправленно качают наших юниоров и глядеть под что у них прокачена команда. согласись, тренер задумается, а целесообразно ли качать юниора под дождь/солнце если его команда - солнце/дождь? с одной стороны - да, качать игрока для сборной - это деньги (в смысле прибыль за игры), а с другой стороны - в команде толку от него будет не много.... Так что тут думаю надо подстраиваться надо под тех, кто качает таких игроков.
3) Думаю что да. Да и качаю. Кломп и Фишант. Потихоньку Хуберти качаю... Думаю будут не плохие юниоры. Да ещё и Онтано в сборной будет.

P.S. Честно говоря, хотел бы на следующий сезон попытать счастье порулить молодёжкой.
imsliver
 
 
 

Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение resident evil 06 июл 2011, 11:40
1) нужен ли направленный проект развития сборной (сборных)?
Считаю, что если это нужно. пусть и немногие, но кто-то станет качать юниоров ради получения денюшки. Сам лично в этом учавствовать не желаю, так как уже привык сам прокачивать молодежь без чей-то помощи.
2) под что формировать сборную - дождь или солнце?
Солнечных команд у нас в лиге больше, поэтому скорее солнце
3) готовы ли вы прокачивать нужных игроков для сборной?
нет. прокачиваю игроков только нужных для своего клуба. если юниор все же попадет в сборную без проблемм готов сотрудничать с тренером сборной
resident evil
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 21:33
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 506
 
Академия (Пуэрто-Кабельо, Венесуэла)
Даринг (Эхтернах, Люксембург)
Виктори (Мале, Мальдивы)
 

Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение Nick Cherry 06 июл 2011, 16:03
1. Да
2. Дождь
3. В 21-м сезоне не буду в любом случае, дальше - смотря под какой стиль юниоров точить буду.

Небольшое дополнение к ответам "солнечных команд больше, сборную под солнце", нужно считать не количество команд в лиге, а количество менеджеров, готовых качать сборников. Может, из солнечных никто качать юниоров не собирается, а дождевики, хотящие участвовать в проекте, откажутся из-за того, что выбрано "солнце".
Nick Cherry
 
 
 

Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение Ric 06 июл 2011, 23:26
Судя по ответам в личке дождь и солнце имеют примерное равенство...как в принципе я и ожидал,ещё вот что скажу...этим делом надо заниматься человеку явно с очень твёрдой психикой :-)
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1124
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение UncleSam 07 июл 2011, 08:19
Всем привет!Принял команду от менеджера sedoi и мне очень хочется не упасть перед ним лицом в грязь.
Вижу, что у юниорки в принципе почти все позиции проблемные. Добиваться каких либо результатов со спецухой Л2 или любой другой второго уровня - это нереально!!! viewtopic.php?f=52&t=114648&start=225
Я вижу допуск в юниорку с минимум Л4!!! И вот потом, если нет других кандидатов ,высчитываем силу с учетом спецвозможностей. И тогда можно говорить о попытке достичь каких-либо положительных результатов. Вы хотите придержать спецухи до середины 21-го сезона. А сейчас что? Очередной сезон быть мальчиками для битья? Есть там какой-то штраф тренеру за провал в сборной? В Юнионе есть Файдерт http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=718022 с Л4 17/52 и да Сильва http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=623508 19/64 Л4 и Карелли 16/40 самый свежий http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=855700.
При этом у меня в распоряжении всего две ветеранские спецухи.
Что мне остается делать? Я президенту писал, что максимум, что у меня в команде может получиться из прихода 21-го сезона - это 17 или 18 лет, Л3 Пк на 22-й сезон и естественно на год старше. Так как в Юнионе начато направление под дождь Пк меняем на Г или Пд. Не забываем об Ат, У и прочих спецухах ,которые могут принести пользу в определенных моментах.
UncleSam
 
 
 

Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение сергггол 08 июл 2011, 06:23
1) Проект конечно нужен, идея хорошая 2) Считаю ,что лучще под дождь,т.к.почти все формируют под солнце 3)Буду, только когда выйду в Д2, пока всё положено на алтарь этой задачи,хотя в этом сезоне мой вратарь успешно защищал цвета молодёжки
сергггол
 
 
 

Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение Kras-united 09 июл 2011, 10:29
1) нужен ли направленный проект развития сборной (сборных)?
Нужен! многие будут участвовать, лично я и так качаю юниоров для своего клуба, так что могу совмещать приятное с полезным.
2) под что формировать сборную - дождь или солнце?
Солнце, так как если выберем дождь, то ничего хорошего у нас из этого не выйдет, слишком мало дождевых команд. Да и я сам не буду из-за сборной качать игрока под дождь.
3) готовы ли вы прокачивать нужных игроков для сборной?
видно будет.
Kras-united
Опытный менеджер
 
Сообщений: 483
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 17:46
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 497
 
Сталлионс (Каракас, Венесуэла)
Тайлеву Найтасири (Наусори, Фиджи)
Сфакс Рэйлвэйс Спортс (Сфакс, Тунис)
 

Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение sanyz 28 июл 2011, 17:14
В продолжение темы, несколько подзабытой. О необходимости, целесобразности программы развития молодёжи Люкса.
Примерил, как наверное и большинство тренеров, себя в роли тренера молодёжки (нет-нет, не претендую,просто помечтал),посоставлял
состав. Господи, как же тяжело придётся новому тренеру с выставлением состава на игру!!!
Какая зверская, гремучая смесь "солнца и дождя". Сколько обиженных тренеров будет-(почему моего не взял?).Так не подходит по стилю,
хотя по баллам гораздо сильнее конкурента-вот думаю будет самый популярный ответ тренера сборной. И будет эта разноплановость, пока нет единой цели для всех люксембуржцев. Пока мы о ней говорим(говорили) много, охотно, красноречиво. А дел, пока, ни каких.
Так сможем мы всё же перейти от разговоров о необходимости этой программы к её реализации?
Программа эта не сиюминутная,в расчёте на несколько сезонов, как правило 3-4.
Перво-наперво нужен координатор. Пока эту роль (как и все в нашей ФФ) взял президент. Дима, хватит тебя на всё?
Если нет,то предлагая на ту роль Санчеса (можно по русски?). И опытный, и активный, и судя по высказываниям болеющий душой
за Люкс. Ну а поддержку, хотя бы минимальную (нет-нет,максимальную) мы обеспечим.
ДАВАЙТЕ УЖЕ ЧТО-НИБУДЬ ДЕЛАТЬ))))))))))
А по составу сборной... Я выбрал "дождь". Не много он посильнее "солнца". Да и практичней. Всё таки при "дожде", при расстановке с 2 опорниками
и 2 вингерами, проще опт-1 до 102% доводить. А это дополнительные баллы силы. Чего мы тренеры( чего греха таить) во многом ждём от своих сборников. Да и большинство сборных-соперников "солнечные". Будем нашей "британью" их "комбу" на коллизии ловить...
sanyz
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Люксембург