Второй дивизион!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение FreeMan 07 дек 2008, 09:05
Сейчас будет длинный монолог.
Всем привет.
Смотрю, что во втором диве играть по правилам ВСОЛа никто не хочет. А жаль. Народ, как вы собираетесь прокачивать команду, если играете не основными составами при оптимальной форме? Это основное правило для ВСОЛа. Иначе баллов не набрать. Я то расчитывал, что второй див станет "ГЛАВНОЙ БАЗОЙ ПОДСКОКА" для юниорки, а оказалось что создано болото. И никто из этой трясины не хочет выбираться. Сейчас буду учить (знаю, что я зануда и учиться никто не хочет). Просто мне не безразлична судьба федереции с которой я начал играть во ВСОЛ, которой отдал три года, в которой провожу седьмой сезон. Когда я взял Селангор, он был 12-ой командой Малайзии. Тихим сапом был построен стадион и юношеская база. Салаги прокачались (+спецухи) и стали играть сначала в юниорской, а потом в молодёжной сборных. Это принесло денег и баллов, а деньги снова были влиты в салаг. Причём создавались такие условия, что сборники были на пике формы для игры в сборной. Игрок сборной не может потерять балл. Офигенный шанс прокачать игрока на халяву. Но для того, чтобы игроки баллы не теряли, надо играть оптимальными составами. А если надо матч слить, то для этого существуют наёмники.
Конечно можно пойти по пути наших лидеров (Телеком и Пинанг), приглашая в команды прокаченных лигионеров. Но как легионеров приглашать играть за сборные?
Ещё один пример. Команда, созданная "с нуля". Третий див Нигерии. Восьмой сезон. Кубок новичков.10-ый сезон - выход в Д2. 11-ый сезон - финал кубка страны (игра против чемпиона страны, участие в мирокубках). 12-ый сезон финал кубка страны (игра против чемпиона страны, участие в мирокубках), выход в Д1. 13-ый сезон 5-ая команда страны. Все игры прошли в оптимальной форме, кроме 9-го сезона, пока не был построен физцентр. Я не хвастаюсь, а пытаюсь объяснить, что играть надо разумно.
FreeMan
 
 
 

Re: Второй дивизион!!!
Сообщение Leena 07 дек 2008, 14:42
Каждый делает сам свои выводы,но некоторые почему то даже на своих ошибках не научатся никак.....
Ребят посмотрите на мою бывшую команду Букит.....когда я им играла он был не самой сильной командой в диве и когда я ушла с Букита она как раз уже могла претендовать на выход в сл. див.,правда тогда еще было немного рано ,так думала я ...... и что ?!,еще два сезона на том же месте,никакого развития,ну в итоге +10-20 баллов к силе 11-ти и +2-4 года к основе,команда стареет и не развивается....очень печально...моя ошибка ,что еще в свое руководство не боролась во все силы за выход наверх,не повторяйте ошибок,много мнений,но никогда не будет лучше для команды стояние на одном месте....
Мне очень помогли в самом начале чтение форумов и подсказки президентов федераций,обязательно внимательно читайте новости ,FreeMan пишет на самом деле полезные вещи...

Удачи Малайзия....
Leena
 
 
 

Re: Второй дивизион!!!
Сообщение VladS 07 дек 2008, 20:00
Я согласен freeman пишет здравые вещи.лично про себя могу сказать что мне просто пока что многие вещи не понятны да и команда досталась не в оптимальном состоянии.но развитие идет постепенно насколько хватает финансов да и базы.
Аватара пользователя
VladS
Мастер
 
Сообщений: 1354
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:24
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 492
 
Бакс (Орапа, Ботсвана)
Еуромилк Горно Лисице (Скопье, Северная Македония)
Мохтар Дахари (Ипох, Малайзия)
 

Re: Второй дивизион!!!
Сообщение Лангольер-15 07 дек 2008, 20:54
Ну как я могу выходить в первую лигу, когда у меня одни старики играют, которым уже за 30, а молодых я только начал развивать. Я молодых даже не выпускаю в играх, потому что они сразу баллы теряют. 17-летнего один раз выпустил и он сразу балл потерял. Зачем мне это надо, как тогда развивать молодых? Хорошо, на счет сборной: у меня есть один перспективный 17-ти летний игрок Арифин Юнус. Я в него влаживаю все что могу, и баллы, и спецухи, и еще буду вкладывать в этом сезоне (пока базу строю), а его не взяли в юниорку. Честно говоря я немного расстроился. Кого я еще могу выростить во второй лиге? Что мне еще надо сделать, чтобы игрок играл в юниорской сборой? Про другие сборные я пока не заикаюсь.
Вы бы видели мою команду, когда я ее взял: она была на последнем месте без вариантов, по силе почти хуже всех. Спортшколы почти никакой не было. База была слабенькой. А сейчас меня уже в лидеры второй лиги записывают, и по силе один из лучших. Но еще раз повторюсь в моей команде сейчас идет переходный возраст и в таком состоянии я что-то не решаюсь выходить в первую лигу, хотя могу это сделать очень легко. 8)
Поверь в мечту и она поверит в тебя!!!
Лангольер-15
Знаток
 
Сообщений: 2915
Благодарностей: 665
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 08:13
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 647
 
Луисвилль Сити (Луисвилл, США)
Вэйтекере Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Дакилема (Риобамба, Эквадор)
Рух (Брест, Беларусь)
 

Re: Второй дивизион!!!
Сообщение Leena 08 дек 2008, 13:24
это только мое мнение, но для игроков любого возраста лучше играть...
Ставь молодых на игры с наименьшим риском и когда форма отличная ,тогда меньше вероятность что они упадут .....при высокой оптимальности состава наибольшая вероятность того ,что игрок получит балл ,ну это и так понятно)))
а если беречь начнешь, то они только постареют и толка в любом случае не будет....а то что ты их развиваешь, ты большой молодец!!!
Я твою команду помню, она на самом деле намного лучше выглядит !
Leena
 
 
 

Re: Второй дивизион!!!
Сообщение Mark 08 дек 2008, 21:21
Каждый сам хозяин своей судьбы)))
Mark
 
 
 

Re: Второй дивизион!!!
Сообщение Елена 09 дек 2008, 01:27
согласна с Серегой- нужно играть на максимум. Я провела сезон в Д1 и не минуты об этом не жалею. Ничего не потеряла, а только приобрела.
Елена
 
 
 

Re: Второй дивизион!!!
Сообщение Mark 09 дек 2008, 02:18
Умница,я тоже хочу назад.
Mark
 
 
 

Re: Второй дивизион!!!
Сообщение Лангольер-15 09 дек 2008, 10:04
И что у нас получается: я выставил 17-летнего игрока во второй раз и он у меня уже потерял второй балл. И как с этим бороться? Форма высокая, матч вроде должен был быть выйгрышным: сила изначально на 200 больше чем у соперника. Однако что у нас получается: он делает полный стадион + супер, я ему делаю коллизию, у него все красное, у меня все зеленое. В итоге у меня сила на 128 больше и я проигрываю??? Как??? Как это может быть??? Может мне кто объяснит? И кто у меня опускается - ну конечно самый молодой.
Поверь в мечту и она поверит в тебя!!!
Лангольер-15
Знаток
 
Сообщений: 2915
Благодарностей: 665
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 08:13
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 647
 
Луисвилль Сити (Луисвилл, США)
Вэйтекере Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Дакилема (Риобамба, Эквадор)
Рух (Брест, Беларусь)
 

Re: Второй дивизион!!!
Сообщение VladS 09 дек 2008, 13:35
это видимо был тур суперов для новых команд.я должен был быть тоже сильнее и коллизию выиграл.ну тут вмешался супер и потеряно по баллу у трех игроков!
Аватара пользователя
VladS
Мастер
 
Сообщений: 1354
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:24
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 492
 
Бакс (Орапа, Ботсвана)
Еуромилк Горно Лисице (Скопье, Северная Македония)
Мохтар Дахари (Ипох, Малайзия)
 

Re: Второй дивизион!!!
Сообщение Mark 09 дек 2008, 14:30
Конечно обидно!!!Приходят новички в команды.Сыграют пару матчей суперами и больше не появятся на сайте.Таким вот(это моё личное мнение) президенту бы не плохо было бы объяснить что и как тут и помочь разобраться, а не учить играть по правилам всола.
Сергей Чикуров,не примите всё это близко к сердцу,не вам лично это адресовано.Просто у меня такие же проблемы и в других 2-х командах((
Mark
 
 
 

Re: Второй дивизион!!!
Сообщение VladS 09 дек 2008, 14:38
полностью согласен!!!хотя и сам новичок :grin:
Аватара пользователя
VladS
Мастер
 
Сообщений: 1354
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:24
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 492
 
Бакс (Орапа, Ботсвана)
Еуромилк Горно Лисице (Скопье, Северная Македония)
Мохтар Дахари (Ипох, Малайзия)
 

Re: Второй дивизион!!!
Сообщение Елена 09 дек 2008, 16:38
Лангольер-15 писал(а):И что у нас получается: я выставил 17-летнего игрока во второй раз и он у меня уже потерял второй балл. И как с этим бороться? Форма высокая, матч вроде должен был быть выйгрышным: сила изначально на 200 больше чем у соперника. Однако что у нас получается: он делает полный стадион + супер, я ему делаю коллизию, у него все красное, у меня все зеленое. В итоге у меня сила на 128 больше и я проигрываю??? Как??? Как это может быть??? Может мне кто объяснит? И кто у меня опускается - ну конечно самый молодой.
Гена любит так обламывать :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
О так у нас уже 3 кандидата, которые хотят выйти в Д1 :). Ну что же повоюем :grin:
Елена
 
 
 

Re: Второй дивизион!!!
Сообщение Mark 09 дек 2008, 16:50
Не,первое место моёёёё :evil:
Mark
 
 
 

Re: Второй дивизион!!!
Сообщение VladS 09 дек 2008, 19:19
не я пока не участвую :) вас двое как раз! :grin:
Аватара пользователя
VladS
Мастер
 
Сообщений: 1354
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:24
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 492
 
Бакс (Орапа, Ботсвана)
Еуромилк Горно Лисице (Скопье, Северная Македония)
Мохтар Дахари (Ипох, Малайзия)
 

Пред.След.

Вернуться в Малайзия