BOLA SEPAK - Малазийская футбольная газета!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Блэйдяра 13 апр 2015, 07:22
Изображение

BOLA SEPAK - Это не просто газета, это несколько журналистских проектов футбольной федерации Малайзии. Здесь вы найдете полноценные выпуски газеты, конкурс футбольных прогнозистов с независимым фондом, программки к интересным матчам, а так же крупномасштабный проект "Перепись населения". Приятного Вам прочтения, делитесь Вашим мнением, критикой и пожеланиями.


 "Выпуск №1|33 сезон"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение





Последний раз редактировалось Блэйдяра 14 янв 2016, 08:15, всего редактировалось 12 раз(а).
Блэйдяра
 
 
 


Re: BOLA SEPAK - Малазийская футбольная газета!
Сообщение Блэйдяра 20 окт 2015, 09:07
Приветствую :beer: Важное объявление. В этом сезоне с газетой будет туго, ибо много работы появилось, и возможности делать газету просто нет. Если немного разгребусь то будет может пару выпусков. Так же вероятно будут выпуски программок к матчам совмещенные с конкурсом Оракул BOLA SEPAK. Однако какой будет призовой фонд сказать сложно. Чтобы компенсировать отсутствие выпусков газеты, буду писать обзоры в разных дивизионах. Прошу понимания, и если вы оцените обзоры, то призовой фонд на конкурс оракулов будет больше. :beer:
Блэйдяра
 
 
 

Re: BOLA SEPAK - Малазийская футбольная газета!
Сообщение Mirni 20 окт 2015, 10:55
Я уже обзор оценил! Спасибо!!!! :beer:
Mirni
 
 
 

Re: BOLA SEPAK - Малазийская футбольная газета!
Сообщение Winni 20 окт 2015, 11:25
200 - 300к я всегда выделю, не парься. Напиши только кому/ сколько и за что... :hello:
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -33 титула ОТР - 35 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 27 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4646
Благодарностей: 514
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 588
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Re: BOLA SEPAK - Малазийская футбольная газета!
Сообщение Блэйдяра 20 окт 2015, 11:47
Winni писал(а):200 - 300к я всегда выделю, не парься. Напиши только кому/ сколько и за что... :hello:

Да я наберу за сезон фонд оракула то..просто еще надо накопить сумму=) надеюсь каждый тур получится обзоры писать
Блэйдяра
 
 
 

Re: BOLA SEPAK - Малазийская футбольная газета!
Сообщение BAGGIO_10 20 окт 2015, 12:26
Круто :super:
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11701
Благодарностей: 946
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 540
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: BOLA SEPAK - Малазийская футбольная газета!
Сообщение Блэйдяра 22 окт 2015, 10:05
Еще сюда напишу, все таки прямое отношение к прессе. обзор на Д2. http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... &day=10941
Блэйдяра
 
 
 

Re: BOLA SEPAK - Малазийская футбольная газета!
Сообщение Блэйдяра 06 ноя 2015, 09:02
Поменял шапку темы для удобства, и если внимательно прочитать, то можно узнать одним из первых кое-что интересненькое. Программки куда-то потерялись, сейчас попробую исправить, а Вы пока напишите, ждете нового проекта? :beer:
Блэйдяра
 
 
 

Re: BOLA SEPAK - Малазийская футбольная газета!
Сообщение BAGGIO_10 06 ноя 2015, 09:09
BlaDeDamp13 писал(а):Поменял шапку темы для удобства, и если внимательно прочитать, то можно узнать одним из первых кое-что интересненькое. Программки куда-то потерялись, сейчас попробую исправить, а Вы пока напишите, ждете нового проекта? :beer:
Я всегда за ;)
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11701
Благодарностей: 946
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 540
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: BOLA SEPAK - Малазийская футбольная газета!
Сообщение Блэйдяра 06 ноя 2015, 09:16
Поправил программки=)
Блэйдяра
 
 
 

Re: BOLA SEPAK - Малазийская футбольная газета!
Сообщение Mirni 06 ноя 2015, 17:13
А тем временем, Харимау и МППЖ дружно на стадии РСМ одержали 2 победы и прошли в группу, если также вдвоем хорошо пройдем по группе, есть вероятность получения пятого мирокубкого места, так что ребята боритесь))) :beer:
Mirni
 
 
 

Re: BOLA SEPAK - Малазийская футбольная газета!
Сообщение Winni 06 ноя 2015, 18:33
Мирный писал(а):А тем временем, Харимау и МППЖ дружно на стадии РСМ одержали 2 победы и прошли в группу, если также вдвоем хорошо пройдем по группе, есть вероятность получения пятого мирокубкого места, так что ребята боритесь))) :beer:
:-) Это ты типа к нам двоим обращаешься? Или только ко мне. ;)
А-а, понял. Это ты предлагаешь борьбу за неубитого коня... Так там ещё вилами на воде.
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -33 титула ОТР - 35 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 27 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4646
Благодарностей: 514
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 588
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Re: BOLA SEPAK - Малазийская футбольная газета!
Сообщение Блэйдяра 09 ноя 2015, 09:40
Вот пилотный выпуск нового проекта, читайте и обязательно высказывайте ваше мнение на этот счет :beer:

 "Перепись населения|1 выпуск"
Изображение
Вашему вниманию представляю пилотный выпуск нового крупномасштабного проекта от редакции BOLA SEPAK - "Перепись населения". В рамках данного проекта мы возьмем интервью у каждого, кто не откажет нам в этом. Цель проекта заключается в том, чтобы познакомить менеджеров федерации с теми, с кем они играют бок о бок, а так же поднять уровень интереса к нашей федерации. Возможно Вам покажется, что все интервью однообразные, но есть набор базовых вопросов, которые перед нами раскроют некоторые аспекты жизни Ваших коллег: реальной и ВСОЛовской. Приятного Вам чтения, жду Ваших комментариев, критики и, конечно же, предложений.

Первым на наши вопросы отвечал Андрей Хмиль менеджер и тренер команды Ачиверс ФК(Путатан)

Давайте начнем с самого банального с чего можно вообще начать. Расскажите немного о себе, нам интересно знать с кем бок о бок мы играем.

Мне 28 лет, родился и вырос в Ханты-Мансийском Автономном округе - Югра, в городе Сургут. С самого раннего детства я, как и многие ребята в то время, полностью погрузился в любимую игру с мячом, любовь и интерес к которой с каждым годом только растет! Работаю много лет в авто-бизнесе в дилерских центрах в отделе сервиса. Свободное время занято семьей и, конечно же, футболом. В нашем регионе в год 2 сезона, зимой у нас мини-футбол, летом играем в большуху. Играем на любительском уровне в чемпионате города. Люблю путешествовать, увлекаюсь компьютерными технологиями. В 2012 осуществил мечту детства, побывав на Чемпионате Европы по Футболу! Жду с нетерпением ЧМ-2018!!! Я являюсь фанатом футбольного клуба Спартак Москва с детства, так же состою в фан-клубе москвичей в нашем городе под названием Красно-Белый Сургут, силами которого мы собрали футбольную команду из поклонников красно-белых и постоянно принимаем участие в чемпионатах местного уровня. Во ВСОЛ я приходил дважды, впервые это было в 2009 году, скучая на работе в поиске чем себя занять, нашел сайт с игрой, и я стал менеджером клуба из Саудовской Аравии где-то в дивизионе 4D, клубы в то время раздавались в случайном порядке. К сожалению, примерно через полгода, играя в онлайн, я был разочарован своими результатами, и так и не разобравшись до конца с правилами и сутью игры, удалил аккаунт. В Марте 2015 года я узнал о многих переменах во ВСОЛЕ от своего друга и товарища по команде Андрея, которого я, кстати, и привел во ВСОЛ. У меня снова появилось желание проявить себя, и состоялся мой второй приход в виртуальный футбол! Пока считаю себя новичком в игре, потому как с каждым днем узнаю новые аспекты игры. Планов много, буду стараться их выполнять!

В Ачиверс вы примерно с середины 33 сезона. Каких успехов добилась Ваша команда, и какие цели на ближайшее будущее Вы перед ней ставите?

Пока похвастаться успехами особенно не могу, но повышение в классе тоже не плохой результат с первого сезона в команде. В мае 2015 по приходу в Ачиверс команда занимала 3 место в D4-A, имея уже шансы на переход в D3, это конечно заслуга предыдущего менеджера. За 16 туров мне удалось стабильно набирать очки и в стыковых матчах добиться победы в драматичном двухматчевом бестселлере! В сезоне 34 была поставлена задача - закрепиться в дивизионе. С трудом, но задача была выполнена. На данный момент у команды нет определенного стиля, мало ветеранов, молодежь только-только начала появляться, так что все эти факторы сказываются на игре, и приоритетной задачей является подбор ветеранов и молодежи для перспективы на будущее. Будет рокировка и движение в развитии определенного стиля игры, скорей всего это будет - Бей-беги, либо Британский, пока еще не определился. Так же в планах подготовить нескольких юниоров в сборную своего возраста, участвуя в программе развития молодежки в нашей федерации.

Какая-либо "общественная" деятельность Вас еще прельщает, кроме выращивания молодежи? Может в голове теплица идея, какого-нибудь конкурса или еще более интересного проекта?

Да в принципе нет, я не особо много уделяю времени для управления командами, наверно в связи с этим не являюсь активным участником форумов во ВСОЛе

Очень жаль. Спасибо Вам за небольшое интервью и за то, что не отказали его дать.

Таким вышло наше первое интервью в рамках нового проекта "Перепись населения", а раз начало уже положено, то нужно не сбавлять темп. Следующим на очереди был Михаил, с отличным ником Гламурный Барон Король Эпотажа руководящий ФК Аспутра

Начнем с банального, расскажите немного о себе немного, если конечно это не военная тайна? Ну и конечно хотелось бы услышать историю возникновения такого ника(Гламурный Барон Король Эпотажа).

Мое настоящее имя Михаил, мне 26 лет, работаю в сфере IT.
Про ник: так уж повелось, что в интернете я никогда не использую настоящие имя и фамилию, ВСОЛ не стал исключением. Почему именно это сочетание, я уже не вспомню, все-таки пять лет прошло. Вроде бы, "Гламурный Барон" я встретил где-то на просторах сети, а выражение "Король эпатажа" вполне себе устоявшееся и многим известное выражение.


Насколько я понимаю, в Малайзии Вы не так давно. Что побудило Вас прийти в эту федерацию, и довольны ли Вы своим выбором?

Да, в Малайзии я примерно полтора сезона. Изначально я искал третью для себя команду, без особого упора на федерацию, но знал точно, что это должна быть ДОЖДЕВАЯ команда (т.к. я всегда играл солнечным стилем, и хотелось попробовать альтернативный стиль игры).
В ВСОЛе я достаточно опытен и сразу могу отличить бесперспективную команду от хорошей команды. Увидел Аспутру и понял, что это не ограненный алмаз(улыбается). Много "супер" юниоров и нет "мусорных" игроков с солнечными в перемешку с дождевыми спецухами, пенальтисткими и прочими другими бестолковыми спецвозможностями. Да и посмотрев форум, понял, что федерация живая.
Выбором доволен, есть над чем работать (над ветеранами например, которых очень не хватает), но в целом все круто и команда занимает сейчас то место, которое она заслуживет.Ах да, дико не доволен форвардами и их реализацией моментов. Или мне кажется, или уже с того сезона команда забивает ОЧЕНЬ мало, часто имея очень хорошее преимущество по игре


Как относитесь к "общественной деятельности" и "социальной" жизни во ВСОЛе? Это не для Вас или все таки тянет пообщаться на форуме со своими коллегами?

Раньше, когда только начинал во ВСОЛе, я тоже проводил конкурсы, писал обзоры на туры и общался на форуме. Сейчас времени на это не остается, но по-прежнему считаю, что такая деятельность от энтузиастов полезна и нужна, ведь намного интереснее играть, когда читаешь о себе в новостях или отчетах и когда можешь обсудить успехи и баталии с коллегами на форуме.

Какие Вы ближайшие цели и задачи ставите перед Аспутрой? Как в целом развивается Ваш клуб, по намеченному плану?

Выиграть золото (именно золото, а не переходные матчи), воспитать еще как минимум двух сборников, привести команду к единому любимому стилю, вывести команду из финансовой ямы, ибо каждый сезон заканчиваем с большими денежными потерями, и найти еще несколько ветеранов, т.к. команда в целом очень молодая, а мы все знаем, чем это чревато.
С первыми тремя задачами вроде справляюсь, а вот с деньгами и ветеранами большие проблемы. Даже не знаю, как их решить


Что ж, желаю решить Вам все свои проблемы и исполнить намеченные планы. Спасибо Вам за небольшое интервью, приятно было его брать

Менеджеры в Малайзии бывают разные, и это хорошо. Есть люди общительные, а есть лаконичные, краткие и рассудительные. Таким оказался следующий наш гость - Владимир Медный тренирующий столичный Анак Даганг

Я думаю, стоит начать с банального, если это, конечно, не секретная информация. Кто Вы в жизни реальной, чем занимаетесь\увлекаетесь, за какой клуб болеете?

Собираю телевизоры на радио заводе, в должности Мастер линии. Увлекаюсь рыбалкой. "Болею" за "Зенит.

Отлично, вот мы и познакомились. В Малайзии вы играете с 21 сезона, что довольно долго. Стала федерация для вас родной? Или особо теплых чувств не испытываете?

Конечно стало родной, ведь Анак Даганг я веду с нуля, и вроде как есть какие-то результаты.

ВСОЛ для Вас это просто футбольный менеджер или "социальная" часть Вас тоже интересует? Форум читаете, в общественной деятельности участие принимаете и интересно ли это Вам?

Просто футбольный менеджер, на другое пока нет времени.

Очень жаль. Какие цели на ближайшее время ставите перед своей командой?

Попасть в тройку призеров.

Краткость - сестра таланта, народная мудрость "фигню" не скажет. Следом мы отправились в Пенампанг где местным Беверли Кота Кинабалу ФК руководит Артур Рахимов.

Чем увлекаетесь, за кого болеете, расскажите о себе, если это не секретно, конечно?

Во ВСОЛе я уже семь лет. Т.к. у меня много времени отнимает семья и работа можно сказать, что из он-лайн игр это мое единственное увлечение. Хотя помню, как-то я почти на полгода подсел на игру Травиан. К счастью вовремя соскочил на нее, кто играл в нее, знает, что она отбирает кучу времени.
Работа моя связана с исследованиями нефтедобывающих скважин. В Татарии, откуда я родом, нефтянка главная промышленность региона. Поэтому можно сказать, что я нефтяник.
В реальном футболе я с детства болею за Московский Спартак. Вместе с отцом еще в детстве я смотрел, как виртуозно играет связка Черенков – Родионов. Помню победу Спартака над Бременским Вердером 4-1 в кубке УЕФА (кстати в Германии я болею за этот клуб тоже с детства), а потом сокрушительное поражение от того же Вердера 6-2 в ответке. Естественно с симпатией отношусь к Казанскому Рубину. Иногда, когда играют эти две команды, даже не знаю за кого болеть.
Все остальное время кроме футбола уходит на семью. Если есть время, читаю книги или в спортзале играю в минифутбол.


Спасибо за развернутый ответ. В Малайзии Вы более 10 сезонов, можно назвать Вас ветераном. Стала ли Малайзия для вас родной? Уделяете ли Вы время "социальной" жизни федерации, или времени на это не хватает?

Главной командой для меня остается клуб из Дании Твед БК (Свендборг, Дания). Но своих каннибалов, как в шутку однажды назвал один из менеджеров Малайзии мою Беверли Кота Кинабалу, я бросать не собираюсь и буду опекать их до тех пор, пока нахожусь в игре.
Так что, Малайзия для меня родная. Социальной жизни федерации времени уделяю не много. На опросы стараюсь отвечать, на форум не хватает времени.


С кем из федерации дружите, или хотя бы поддерживаете приятельские отношения? Может с кем-то наоборот Вы "в контрах"?

И в Дании, и в Малайзии, да и по отношению ко всем менеджерам ВСОЛ у меня рабочие, корректные отношения. Из рук вон плохих или враждебных отношений я не к кому не испытываю. Зачем? Мне хватает эмоций и в реальном мире.

Спасибо Вам за короткое интервью в рамках "Переписи населения" удачи Вам в игре и в жизни. Надеюсь, Вы дадите еще повод взять у Вас интервью.

Такие дела. А завершать выпуск будем интервью, в котором на наши вопросы отвечал Владимир Григ рулевой футбольного клуба ВИОБА, а так же проводящий конкурс Штрафной круг

В федерации Вы - менеджер далеко не самый малоизвестный, как-никак ведете единственный в федерации конкурс, но все же, я думаю, Вашим коллегам было бы интересно узнать, что Вы за человек, расскажите немного о себе, если не секрет, реальном и, конечно же, ВСОЛовском.

В жизни я самый обычный сисадмин(улыбается), а может и необычный, самого себя судить сложно.
Есть хобби - катаюсь на борде, уже как 2ой десяток лет пошел. Вообще, люблю всякий спорт, в сентябре впервые пробежал полумарафон (предварительно сбросив конечно лишние кг). Но также люблю пиво и друзей(улыбается). Постоянно в голове висит вопрос, на который еще ответа не нашел :"а что если я люблю спорт только лишь для того, чтоб нормально пить пиво по пятницам???". Женат уже 5,5 годков, вот сынок родился месяц назад, очень рад этому событию! В общем, парень я общительный, стараюсь быть рассудительным.


Вы в федерации известны тем, как я уже и говорил, что ведете конкурс на форуме. Расскажите, как решились на это, откуда идея(если не ошибаюсь опыт был перенят из другой ФФ)? Не появилось ли за время ведения конкурса еще какой-нибудь идеи интересного проекта для поднятия уровня общения?

Взял конкурс из федерации Венгрии, показался очень интересным и не сложным для проведения. Цели и задачи у нас одни с Вами, нужно раскачать нашу федерацию, чтоб менеджерам было интересней играть, развиваться. Но, жаль, времени не всегда хватает, поэтому и не берусь за новые проекты...

ВИОБА недавно выбралась из 4-го дивизиона, какие цели ставите перед своей командой, и как к целям идет продвижение?

На этот сезон задача - закрепиться в 3ем дивизионе, а на следующий уже - идти в переходняки!

Спасибо за небольшое интервью, было приятно в очередной раз побеседовать.

На этом подходит к концу наш пилотный выпуск нового проекта. Надеюсь Вам понравилось, и Вы прочитали выпуск с удовольствием. Федерация полна разными людьми, и каждый из них интересен нам, лично мне, а надеюсь, и Вам тоже интересно знать, кто окружает нас, так играть веселее и интереснее. Спасибо всем, кто не отказался дать нам маленькое интервью. И, конечно же, читайте газету!
Последний раз редактировалось Блэйдяра 09 ноя 2015, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Блэйдяра
 
 
 

Re: BOLA SEPAK - Малазийская футбольная газета!
Сообщение Val_de_mar 09 ноя 2015, 12:17
BlaDeDamp13 отличная затея! уверен будет эффект!
вот и земляка северного вычислил))) Андрей Хмиль :beer:
Val_de_mar
 
 
 

Re: BOLA SEPAK - Малазийская футбольная газета!
Сообщение BAGGIO_10 09 ноя 2015, 12:33
Круто, очень интересно было узнать о реальной жизни наших менеджеров, теперь уже буду понимать с кем играю - с компьютерщиком, спортсменом из Сургута или нефтяным бароном :beer:
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11701
Благодарностей: 946
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 540
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: BOLA SEPAK - Малазийская футбольная газета!
Сообщение Блэйдяра 09 ноя 2015, 13:08
Спасибо. рад стараться..в идеале опрошены будут все. Ну кроме тех кто не ответит=) ну и себя естественно..
Блэйдяра
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Малайзия