BOLA SEPAK - Малазийская футбольная газета!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Блэйдяра 13 апр 2015, 07:22
Изображение

BOLA SEPAK - Это не просто газета, это несколько журналистских проектов футбольной федерации Малайзии. Здесь вы найдете полноценные выпуски газеты, конкурс футбольных прогнозистов с независимым фондом, программки к интересным матчам, а так же крупномасштабный проект "Перепись населения". Приятного Вам прочтения, делитесь Вашим мнением, критикой и пожеланиями.


 "Выпуск №1|33 сезон"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение





Последний раз редактировалось Блэйдяра 14 янв 2016, 08:15, всего редактировалось 12 раз(а).
Блэйдяра
 
 
 


Re: BOLA SEPAK - Малазийская футбольная газета!
Сообщение Mirni 09 ноя 2015, 18:58
Спасибо! Еще бы фоток по вставлять
Mirni
 
 
 

Re: BOLA SEPAK - Малазийская футбольная газета!
Сообщение Jerar 09 ноя 2015, 21:12
Интересные интервью, молодец :super:
Jerar
 
 
 

Re: BOLA SEPAK - Малазийская футбольная газета!
Сообщение Wise man 09 ноя 2015, 21:44
Очень интересное интервью, спасибо!
Wise man
 
 
 

Re: BOLA SEPAK - Малазийская футбольная газета!
Сообщение Блэйдяра 23 ноя 2015, 11:46
ребята...приболел...выпуск переписи задерживается...не успел я насобирать достаточно материала
Блэйдяра
 
 
 

Re: BOLA SEPAK - Малазийская футбольная газета!
Сообщение Mirni 23 ноя 2015, 12:16
BlaDeDamp13 писал(а):ребята...приболел...выпуск переписи задерживается...не успел я насобирать достаточно материала
выздоравливай :oops:
Mirni
 
 
 

Re: BOLA SEPAK - Малазийская футбольная газета!
Сообщение Winni 24 ноя 2015, 00:05
BlaDeDamp13 писал(а):ребята...приболел...выпуск переписи задерживается...не успел я насобирать достаточно материала
Ты давай, не хандри. В болезни главное настрой. чем крепче мораль, тем легче болезнь и как можно меньше себя жалеть.... Удачи.
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -33 титула ОТР - 35 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 27 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4646
Благодарностей: 514
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 588
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Re: BOLA SEPAK - Малазийская футбольная газета!
Сообщение Блэйдяра 14 дек 2015, 09:29
Я вернулся, успел проболеть и даже отгулять мини-отпуск. К сожалению материала было не так много, но обещаю исправиться в следующем выпуске. Читайте и комментируйте!

 "Перепись населения|2 выпуск"
Изображение
Вашему вниманию представляю второй выпуск крупномасштабного проекта от редакции BOLA SEPAK - "Перепись населения". В рамках данного проекта мы возьмем интервью у каждого, кто не откажет нам в этом. Цель проекта заключается в том, чтобы познакомить менеджеров федерации с теми, с кем они играют бок о бок, а так же поднять уровень интереса к нашей федерации. Возможно Вам покажется, что все интервью однообразные, но есть набор базовых вопросов, которые перед нами раскроют некоторые аспекты жизни Ваших коллег: реальной и ВСОЛовской. Приятного Вам чтения, жду Ваших комментариев, критики и, конечно же, предложений.

В этом выпуске мы начнем наш цикл интервью с Евгением Ждановым менеджером и тренером команды Бетариа (Серембан)

Со всеми стараюсь начать беседу с рассказа о себе, если это не секретно, то расскажите о себе реальном и, конечно же, ВСОЛовским.

Да что о себе рассказать, как и многие в этой игре, я обычный человек с обычной работой и веселой и увлекательной семьей. В реальной жизни я начальник торгового отдела в средней компании занимающаяся распространением колбасных и молочных изделий, живу в Мариуполе,Украина. У меня прекрасная семья: жена и дочка, очень люблю активный образ отдыха, грешу иногда рыбалкой и охотой, а так, как и все мужчины, любим на выходные в футбол побегать. В игру Виртуальная Футбольная Лига начал играть спонтанно, честно говоря несколько раз бросал играть, но всегда возвращался к игре, не разу не жалея. Игра отличная, развивает логическое мышление, учит просчитывать каждое движение менеджера на всех этапах постройки команды.

Отлично. Вот мы и познакомились. В Малайзии Вы не так давно, и сейчас ваш клуб играет в Конференции Любительских Клубов, в связи с этим вопрос: всем давно известно, что есть, так называемая, текучка кадров, Вы же в Бетерии надолго? Бросать клуб не намереваетесь, и какие ближайшие, а может и долгосрочные, цели Вы ставите перед клубом?

Да в чемпионате Малайзии я недавно и команду я брал специально из конференции, чтобы из нее сделать успешную и добротную команду 4-й лиги, а может и высшей лиги, если, конечно, время и возможность уделять его игре будет больше. Я уже давно в игре и брал команду из конференции (это про чемпионат Албании, Величику Коплику). Цель первая - наиграть оптимальный состав и подготовить замену для игроков на будущее, что этим я хочу сказать, первоочередное - это улучшение спорт школы на базе моего футбольного клуба, вторая цель - это избавить клуб от ненужного "баласта", третья цель - это подготовка молодых игроков для сборной. Планы долгосрочные второй частью моего плана будет чемпионство в 4-й лиги..

Хорошо, что у Вас много планов на Малайзийскую команду - это значит, что Вы вряд ли от нас сбежите. В игре, как Вы заметили, Вы давно, но трофеями не избалованы, есть некая обида на этот счет, или титулы - это не так уж и важно?

Хороший вопрос. За все время игры я сильно по этому поводу не заморачивался, но вот прошлый сезон ( 34-й сезон) было очень неприятно потерять важные очки и проиграть чемпионство. Завоевать титул это всегда приятно, для меня важно его заработать тяжелым и кропотливым трудом - это и есть чемпионство, хоть и виртуальное.

Спасибо Вам за небольшое интервью, я Вам желаю удачи в игре и в жизни.

Следом мы наведались на базу к Букит Ланчонгу ФК(Куала Лумпур) и взяли интервью у его менеджера Алекса Колесника

Давайте начнем с самого простого, расскажите немного о себе, если, конечно, для Вас это не трудно.

Я с Донецка. Мне 43, программист и торгаш(улыбается). Во ВСОЛе уже довольно давно, с 5-го сезона. Привлекла меня сюда моя жена, с которой еще только встречались. Сейчас уже маленькая доча 3.5 года.


Т.е. можно сказать, что у Вас семейная династия во ВСОЛе? Скоро может дочь пожалует в лигу?

Дочку еще не подпускаю к компьютеру, пусть чуть подрастет, а вот с женой иногда до ссор доходит при выборе того или иного момента в игре.


Я думаю, это лишь добавляет изюминку в игру. Расскажите про Ваш Букит Ланчонг, как Вы стали его менеджером, что Вас привлекло, чего уже успели добиться, и что осталось в планах на будущее?

У меня кроме родного "Форварда" был клуб, Ньюкасл, но я как-то потерял к нему интерес и отказался от него. А вот с Букитом другая история, ведь он мне достался совсем запущенным. Даже не буду углубляться в то, кем он был. Я хотел и хочу развить из него если не топ страны, то по крайней мере крепкого середняка, для начала... На сегодня я имею перспективную молодежь, достойную базу и в кармане звенит для развития команды. Кого-то буду продавать, кто-то останется до конца в команде. Главное на сегодня - развитая инфраструктура и перспективы выйти в высший дивизион.

Как у Вас отношения с "социальной" жизнью федерации? Форум посещаете, в конкурсах и обсуждениях участвуете? И если нет, то почему, и что могло бы Вас к этому привлечь?

На сегодняшнее время у нас война, тяжелый переходный период, поэтому реал оттягивает много времени и сил. Хватает только по полчаса-час времени отправить составы на игры и распланировать ближайшее развитие клубов.

Все это, конечно, очень плохо. Но, я Вам желаю успехов и в реальной и виртуальной жизни. Было приятно с Вами побеседовать, надеюсь такой повод еще предоставится.

Наш виртуальный журналистский экспресс направился в Сайберджаю, где нам довелось побывать в офисе местного Деттола ФК, нам посчастливилось и мы смогли взять интервью у Романа Кривцуна

Давайте начнем по стандарту. Расскажите немного о себе, как во ВСОЛ попали, как попали в Малайзию?

Мне 34 года, живу в городе Курск, женат, воспитываю дочь. Работаю региональным управляющим рядом торговых точек большой федеральной компании. Играю в футбол на любительском уровне. Сколько себя помню, всегда играл в разнообразные футбольные менеджеры на приставках и компе, помню даже самые примитивные. ВСОЛ попался мне рекламным окном в дни длинных новогодних праздников и вначале жутко не понравился тем, что нельзя "проиграть" сезон за ночь, а нужно долго ждать результатов. Но всё же втянулся, и сейчас, это единственный менеджер, в который я играю. Конкретно в Малайзию не стремился, просто искал новую команду, с которой можно было начать с нуля, так как 2 другие мои команды достались мне по наследству со своими плюсами и минусами, а хотелось самому наделать ошибок. Случай привел меня в Малайзию, где с тех пор и повышаю уровень своей команды.

В Деттоле вы уже давно, каких успехов при Вашем руководстве добилась команда, и какие цели на ближайшее будущее Вы ставите перед командой?

Наверняка, наши преданные болельщики не совсем довольны нашими спортивными результатами. Про такие команды как наша есть колоритное слово - "лифт". Трижды мы попадали в Д3 и трижды сразу же вылетали. Так что, ближайшие цели: не только подняться в Д3, но и задержаться там.

Как обстоят дела с "социальной" жизнью в Малайзии, она Вам по душе, или этому аспекту игры времени уделяется не так много?

Наверняка, всем бы хотелось играть в федерации не только сильной, но и интересной в околофутбольном плане. Но так как я сам скорее пассивный поглощатель "социальной жизни", то не считаю себя вправе высказываться о её качестве. Огромная благодарность тем, у кого хватает времени, сил и желания делать нашу игру более интересной.

Как у Вас отношения с другими менеджерами федерации, или времени на общение тоже не так много? Как отношение к президенту и его политике, может есть замечания или же, что, конечно, лучше, предложения?

Честно говоря, с другими менеджерами федерации не общаюсь. Регулярно читаю форум, узнаю в апологетах стилевых споров знакомые ники, но не более. Нынешний президент нравится своим упорством и несгибаемой позицией, хочется, чтобы ему хватило сил, прежде всего моральных, не бросить эту неблагодарную, в большинстве своем, работу.

Вот мы и подошли к последнему участнику второго выпуска "Переписи населения". Им стал Георгий Наставальский тренерующий Дарул Такзим.

В рамках данного проекта, все разговоры стараюсь начинать с одного и того же.. Расскажите о себе, реальном и виртуальном, если это не секрет конечно.

Живу в Краматорске, наслаждаюсь мирным небом над головой, работаю на заводе, которых у нас в городе пруд пруди. Люблю футбол во всех его проявлениях - смотреть, играть и виртуально участвовать.


Как попали во ВСОЛ и в Дарул Такзим? Чего добились с клубом и что у Вас в планах на ближайшее будущее?

Во ВСОЛ позвал мой друг - наш нынешний президент. Поначалу особо ничего не понимал, до тонкостей игры было далеко, подумывал над уходом. Если бы не Алексей и его советы по развитию команды, то скорее всего бы ушел, тут вообще слишком тяжело освоиться новичку, очень много информации. Ну а потом выиграл свой первый трофей, увидел как растет моя молодежь и как-то азарт начал брать свое и сейчас я себя уже чувствую уверенно. Когда начинает накапливаться усталость от ВСОЛа и посещают мысли об уходе, то смотрю на то, чего уже добился и появляется желание довести начатое до конца, а именно пошуметь в Д1. Ведь команда у меня молодая, одностилевая и проспецушенная, так что осталось совсем немного. Ну а за время ее развития успел подняться с Д4 и попутно выиграть 4 трофея.


Как раз на днях, всплыла эта тема в комментариях к новостям. На сколько я понял есть предположение, что обе команды(Дарул и Селангор) вообще управляются одним человеком. Как Вы можете прокомментировать эту ситуацию?

Хм, да тут даже комментировать нечего, кому-то просто скучно играется. Так а кто кем хоть управляет? Я Селангором или Алексей моей командой? В редких случаях я могу по просьбе отправить состав за Селангор, аналогично и Алексей может подстраховать при необходимости. Бывают чрезвычайные ситуации, когда нет возможности зайти в интернет, поэтому это наоборот хорошо, когда есть друг, который может подстраховать, да и это вообще единичные случаи, не вижу в этом никакого криминала.

Как с общественной деятельностью ВСОЛа дела обстоят, или времени на это не хватает?

Да я даже товарняки перестал играть, потому что свободного времени все меньше и меньше, так что в этом я не помошник


Таким получился второй выпуск проекта "Перепись населения". Мы познакомились с очередной "партией" наших с Вами коллег, надеюсь Вам было интересно, мы продолжим брать интервью, надеюсь, отказавших будет меньше чем согласившихся, и проект затронет каждого из нас. Всем спасибо за прочтение, и, конечно же, читайте газету!
Блэйдяра
 
 
 

Re: BOLA SEPAK - Малазийская футбольная газета!
Сообщение Блэйдяра 22 дек 2015, 07:12
че то не зашло по-ходу :grin:
Блэйдяра
 
 
 

Re: BOLA SEPAK - Малазийская футбольная газета!
Сообщение VladS 22 дек 2015, 20:58
че то не зашло по-ходу :grin:
выпуск хороший, только у всех перед новым годом дел полно видимо :beer:
Аватара пользователя
VladS
Мастер
 
Сообщений: 1354
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:24
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 499
 
Бакс (Орапа, Ботсвана)
Еуромилк Горно Лисице (Скопье, Северная Македония)
Мохтар Дахари (Ипох, Малайзия)
 

Re: BOLA SEPAK - Малазийская футбольная газета!
Сообщение Витовт 22 дек 2015, 21:41
По-моему интереснее читать про тех, кто в одном дивизионе. Долго искал что за тренера в этом вью, что тренируют.
Витовт
 
 
 

Re: BOLA SEPAK - Малазийская футбольная газета!
Сообщение Кофа 22 дек 2015, 22:03
Мне было читать интересно. Узнаешь как живут люди, как находят силы и время, чтобы не бросать свое увлечение в трудных жизненных обстоятельствах, даже в условиях войны.
Перепись населения это трудная и значимая для ВСОЛ работа и BlaDeDamp13 её успешно ведет. За это ему респект.
Кофа
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 06:46
Откуда: Альметьевск, Россия
Рейтинг: 510
 
Академия Бобиньи (Париж, Франция)
 

Re: BOLA SEPAK - Малазийская футбольная газета!
Сообщение Блэйдяра 23 дек 2015, 07:24
Витовт писал(а):По-моему интереснее читать про тех, кто в одном дивизионе. Долго искал что за тренера в этом вью, что тренируют.
по оформлению поменяю, поудобнее сделаю=)

Думаю выпускать еще выпуск в этом году, или все уже готовятся к НГ=)
Блэйдяра
 
 
 

Re: BOLA SEPAK - Малазийская футбольная газета!
Сообщение BAGGIO_10 23 дек 2015, 09:25
BlaDeDamp13 писал(а):Думаю выпускать еще выпуск в этом году, или все уже готовятся к НГ=)
Отдохни немного ;)
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11701
Благодарностей: 946
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 540
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: BOLA SEPAK - Малазийская футбольная газета!
Сообщение Блэйдяра 23 дек 2015, 10:17
Дак, материал то раньше собирался=) на значит 11-го числа выпущу=)
Блэйдяра
 
 
 

Re: BOLA SEPAK - Малазийская футбольная газета!
Сообщение Блэйдяра 13 янв 2016, 15:34
Есть кто-нибудь с кучей свободного времени и желанием провести аналитику?? нужно для выпуска..если есть желание то пишите в личку..
Блэйдяра
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Малайзия