BOLA SEPAK - Малазийская футбольная газета!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Блэйдяра 13 апр 2015, 07:22
Изображение

BOLA SEPAK - Это не просто газета, это несколько журналистских проектов футбольной федерации Малайзии. Здесь вы найдете полноценные выпуски газеты, конкурс футбольных прогнозистов с независимым фондом, программки к интересным матчам, а так же крупномасштабный проект "Перепись населения". Приятного Вам прочтения, делитесь Вашим мнением, критикой и пожеланиями.


 "Выпуск №1|33 сезон"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение





Последний раз редактировалось Блэйдяра 14 янв 2016, 08:15, всего редактировалось 12 раз(а).
Блэйдяра
 
 
 


Re: BOLA SEPAK - Малазийская футбольная газета!
Сообщение Mirni 13 янв 2016, 16:58
BlaDeDamp13 писал(а):Есть кто-нибудь с кучей свободного времени и желанием провести аналитику?? нужно для выпуска..если есть желание то пишите в личку..
по подробней в личку :P
Mirni
 
 
 

Re: BOLA SEPAK - Малазийская футбольная газета!
Сообщение report 14 янв 2016, 00:27
Почитал Перепись. Прикольно :beer:
report
Президент ФФ Литвы
 
Сообщений: 2122
Благодарностей: 387
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 19:29
Рейтинг: 510
 
Штурмас (Каунас, Литва)
Келантан Юнайтед (Кота Бхару, Малайзия)
 

Re: BOLA SEPAK - Малазийская футбольная газета!
Сообщение Блэйдяра 14 янв 2016, 06:49
report писал(а):Почитал Перепись. Прикольно :beer:

Спасибо=)

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 34 секунды:
Третий выпуск уже в печати! Читайте и комментируйте!

 "Перепись населения|3 выпуск"
Изображение
Вашему вниманию представляю третий выпуск крупномасштабного проекта от редакции BOLA SEPAK - "Перепись населения". В рамках данного проекта мы возьмем интервью у каждого, кто не откажет нам в этом. Цель проекта заключается в том, чтобы познакомить менеджеров федерации с теми, с кем они играют бок о бок, а так же поднять уровень интереса к нашей федерации. Возможно Вам покажется, что все интервью однообразные, но есть набор базовых вопросов, которые перед нами раскроют некоторые аспекты жизни Ваших коллег: реальной и ВСОЛовской. Приятного Вам чтения, жду Ваших комментариев, критики и, конечно же, предложений.

Продолжаем наше "путешествие" по стране, и на этот раз оказываемся в Алор Сетаре, где играет местный Кедах Кота Сетар руководимый Андрей Шевчук

Если Вы читали первые два выпуска "Переписи населения", то уже в курсе, что все разговоры начинаю с одного единственного. Расскажите, если это не сложно, о себе, реальном и ВСОЛовском, как пришли в игру, как попали в Малайзию, за какой футбольный клуб болеете, и смотрите ли футбол в принципе?

Я сам с Украины, но уже довольно давно живу в Штатах.
Я очень увлекаюсь онлайн-менеджерами и играю в многих из них в различных видах спорта. Футболом особенно интересовался после того, как начал играть в ВИФА. Потом поиграл еще в некоторых футбольных менеджерах, но в конце концов дополнительно остановился только во ВСОЛе. Недавно почти забросил это, но некоторые изменения, включая развитие молодых игроков, вернули мне интерес.
Я всегда пытаюсь играть за Шотландию или Бельгию в менеджерах, поэтому взял команду Бречин с Шотландии сначала. А пару сезонов назад президент федерации Малайзии предложил взять свободную команду, ну и было интересно выбрать ни на что не претендующую команду и попытаться с ней что-то сделать, поэтому и выбрал Кедах Коту Сетар.
В реальной жизни болею за украинские команды, клубные и сборные. С детства болею за Динамо Киев.


Каких успехов Вы планируете достичь с Вашим Кедах Кота Сетаром, что уже успели воплотить? Как Вам в целом уровень клубов в Малайзии?

Пока что получилось расстроить базу и выйти на один дивизион выше. В тройке дела идут не очень, но у нас реально молодая команда и план - по-максимуму развивать молодежь, но при этом пытаться не понизиться. 2 сезона подряд чудом попадали в переходняки и еле удерживались в 3-ке и похоже в этом сезона может быть что-то похожее.
Но если получится удержаться, то все молодые игроки получат максимальную силу и по идее должно все понемногу стать лучше.
Я был удивлен уровнем команд в 3-ем дивизионе. В 4-ке было все довольно легко, много свободных команд, но тут реально тяжело удержатся. Так что в этом смысле Малайзия - большой плюс.


Конкуренция в Малайзии - это плюс, а какие по-Вашему еще есть плюсы и минусы в федерации? Все ли устраивает, какие у Вас отношения с другими менеджерами, конфликтов нет?

Активный форум и развитие молодежи - это плюс, а минусы не ищу.
Я не очень активный с точки зрения общения на форумах, я просто время от времени читаю посты, поэтому я фактически никого не знаю и отношений в принципе нет. Конфликтов точно нет и не будет, так как я их пытаюсь избегать.


Спасибо Вам за короткое интервью, надеюсь все Ваши планы свершатся, и надеюсь Вы еще дадите повод взять у Вас интервью.

В замечательном городе Кота Бхару нам удалось побывать следом. Там играет Келантан Транснасьональ. Мы взяли интервью у менеджера и тренера команды Арсена Турадзе
Изображение

С первым вопросом все очень просто. Расскажите о себе, все что сами захотите, конечно стоит упомянуть Ваше попадание во ВСОЛ и, конечно, в Малайзию. Если это конечно не секретная информация

Меня зовут Арсен Турадзе, мне 29 и живу я в городе Батуми - это Аджария (Грузия). Во Всол попал случайно искал симулятор и наткнулся на этот проект.. Играю я тут с 8 сезона первая моя команда из Белиза - Ханкук Реал Вердес Юнайтед (Самое длинное название команды ). Позже был перерыв и я вернулся примерно год назад . В Малайзию попал также случайно, но мне тут очень понравилось, тут очень общительный президент, по крайней мере в личке(улыбается)


В Келантане Вы недавно, но все же, каких успехов при Вашем руководстве достигла команда, и какие цели перед клубом Вами ставятся?

Да, в команде я не так и долго, второй сезон полноценно ... Мой профиль - это юниоры я безумно люблю воспитывать юниоров(2 участника в программе ). Ну можно отметить лишь одно - моя команда еще не разу не проиграла в чемпионате (на данный момент(Интервью от 14.12.2015) ) цель на следующий сезон - это воспитать юниоров и сохранить прописку в Д-3


Много ли для Вас значат трофеи и рейтинг менеджера, с гордостью воспринимаете эти личные достижения, или для Вас это ничего не значит? Не обидно что трофеев у Вас не так много?

Нет не значат. Но ниже 480 думаю нормальный менеджер не должен опускаться. Для меня есть 2 типа трофейных менеджеров: это те, кто просто перешли в сильную команду и взяли трофей, и вторые, которые сами построили команды и взяли трофей. Нет не обидно

Для Вас ВСОЛ - это просто футбольный менеджер, или форумная часть так же имеет значение? Что по Вашему необходимо, для поднятия уровня общения в федерации?

Ну я тут с 2008 года и понял одно, что без форума игра была б скучной. Был раньше такой модератор как Моцарт (не в курсе есть ли он на данный момент) я с ним обменялся немного словами у меня, тогда было примерно 150 сообщений, в конце дискусии у меня было 1200 сообщений . Могу даже пример привести я играю в Грузии. До того как произошел скандал никто не знал о Грузии ничего, но после скандала форум не остановить, до сих пор не умолкает... Вывод - дискуссия повышает общение в федерации как ни странно

Чтож, спасибо Вам за короткое интервью, удачи Вам в Ваших начинаниях!

Наш виртуальный журналистский экспресс направился в Путатан, где нам довелось побывать в офисе местного Дормкидс ФК, нам посчастливилось и мы смогли взять интервью у Сергея Семке, менеджера и тренера этого клуба.
Изображение

Начну, как обычно, с просьбы рассказать о себе. если это Вас не затруднит. Как Вы пришли в игру, в Малайзию, может у Вас есть интересное хобби?

Мне 31 год. Проживаю в городе Усть-Каменогорск, Казахстан. Работаю в строительно-монтажной фирме руководителем службы геодезии. В реальном футболе болею за великий клуб Манчестер Юнайтед... Во ВСОЛ пришел в 18-м сезоне, взял эстонскую команду Веллдорис. В федерации Малайзии с 28-го сезона (пришел по приглашению президента Федерации).

Как обстоят дела на сей момент с Дормкидсом, чего получилось добиться чего нет? В реальную историю команды не углублялись, или для Вас не так интересно.

В реальную историю команды пока не удалось заглянуть, но в ближайшее время, обещаю, я это сделаю. А что касается виртуальной команды, скажу следующее: команда Дормкидс довольно молодая - средний возраст игроков 22 года. Поэтому в отдельных матчах испытываем некоторые трудности. Но несмотря на это, занимаем 2-е место в дивизионе и обязательно будем бороться за выход в Д3.

Вы уже выходили с Дормкидсом в Д3 и в прошлом сезоне, заняв последнее место, снова вылетели в Д4. Что не получилось, на сколько было обидно, и не пугает ли Вас вероятность стать командой "лифтом"?

Вероятность стать командой "лифтом" не пугает, могу Вас уверить - этого не будет. Повторюсь еще раз: моя команда очень молодая, и с каждым сезоном она будет становиться сильнее и опытнее. В прошлом сезоне мы действительно заняли последнее место, но я не сильно переживал по этому поводу, т.к. понимал, что для борьбы в третьем дивизионе силы моей команды недостаточно. Мы тренируемся, "растем"... Думаю все у нас будет хорошо!

Оптимизм в Ваших словах меня радует. Как на счет жизни форумной и, так сказать, социальной? В ней участие принимаете, если нет то почему? Что может "расшевелить" менеджеров федерации по Вашему мнению?

Не знаю даже, что может менеджеров "расшевелить", у всех разные ситуации... Я, например, форумы читаю не очень часто, ну а пишу что-нибудь еще реже. Главная проблема - время, а точнее его нехватка.

Что ж, спасибо за небольшое интервью, было интересно. Надеюсь еще доведется взять у Вас интервью

Вот мы и подошли к последнему участнику третьего выпуска "Переписи населения". Им стал... Макс Баженов тренирующий СТАРОБУ ФК. Да, это Ваш покорный слуга. Так как интервью брать у самого себя - это верх мании величия, то я просто расскажу о себе, если Вы конечно позволите.
Изображение

Родом я из Ижевска, но сейчас живу в Екатеринбурге, работаю IT специалистом в торгово-промышленной палате. У меня семья, маленький ребенок, поэтому и бывают форс-мажоры с выпусками. Во ВСОЛ меня привел мой папа, которого, кстати, Вы знаете по прошлому президентству, собственно Алексей Баженов - это и есть. Так получилось, что вместе мы никак поиграть не могли, как только я приходил во ВСОЛ - он уходил, так получилось и в этот раз. В Малайзию попал так же как и во ВСОЛ. В первое пришествие играл в Люксембурге и Туркмении. В Люксембурге Владис меня приобщил к газете, так теперь и пишу газеты, писал и в Туркмении и у Вас теперь тоже пишу, может это мое призвание, кто знает.

СТАРОБА моя в реальной жизни клуб скорее любительский чем профессиональный. Это общество выпускников школы, на сколько я смог понять, и назвать их профессионалами сложно. Однако, в мире ВСОЛа я делаю все, чтобы мои ребята стали настоящими профи. В первый свой полноценный сезон, без труда получилось вывести команду в Д3, но дивизион был всего из 3 команд по сути, все остальные были в свободных. Сейчас стараемся держаться в "белой" зоне таблицы, хотя стремимся прыгнуть в верхнюю "зеленую зону", в прошлом сезоне почти получилось кстати. Взялся подготовить двух игроков для сборной, но ситуация со сборными сейчас, вы знаете какая.

Что касается жизни форумной, мне кажется бессмысленно писать, что тут я частенько, по-крайней мере активные малайцы меня знают. Хорошие отношения я президентом и другими менеджерами, в частности с Мирным мы можем нормально общаться в личке, хотя на форуме ругаемся. У меня задача сложная, в рамках газеты нужно быть не предвзятым, поэтому отношения ни с кем особо не порчу, если Вы видите заголовок газеты - значит минимум личностных эмоций и предвзятого отношения.

Это, в общем-то, все, что я могу о себе рассказать, надеюсь общими усилиями мы сделаем нашу федерацию сильнее, интереснее и дружнее.



Таким получился третий выпуск проекта "Перепись населения". Мы познакомились с очередной "партией" наших с Вами коллег, в том числе и я рассказал о себе, надеюсь Вам было интересно, мы продолжим брать интервью, надеюсь, отказавших будет меньше чем согласившихся, и проект затронет каждого из нас. Всем спасибо за прочтение, и, конечно же, читайте газету!
Блэйдяра
 
 
 

Re: BOLA SEPAK - Малазийская футбольная газета!
Сообщение Val_de_mar 14 янв 2016, 09:35
Хороший выпуск - молодца! :beer:
С такими как ты федерация будет и сильнее и дружнее! Спасибо. :super:
Val_de_mar
 
 
 

Re: BOLA SEPAK - Малазийская футбольная газета!
Сообщение Блэйдяра 14 янв 2016, 09:38
Valdemar писал(а):Хороший выпуск - молодца! :beer:
С такими как ты федерация будет и сильнее и дружнее! Спасибо. :super:
Спасибо :beer:
Блэйдяра
 
 
 

Re: BOLA SEPAK - Малазийская футбольная газета!
Сообщение Wise man 14 янв 2016, 10:03
BlaDeDamp13 писал(а):
Valdemar писал(а):Хороший выпуск - молодца! :beer:
С такими как ты федерация будет и сильнее и дружнее! Спасибо. :super:
Спасибо :beer:
Как всегда было интересно читать. Спасибо. Но интересна когда возьмут интервью у тренера Паблик Бэнк ФК (Селаянг, Малайзия).
Wise man
 
 
 

Re: BOLA SEPAK - Малазийская футбольная газета!
Сообщение Блэйдяра 14 янв 2016, 10:13
Ахахах=) когда очередь дойдет обязательно возьму=) просто по списку проще брать чтобы не запутаться=)

Кстати..есть такой топик как рейтинг общительности=) за 35 сезон мы заняли там 52 место(http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=1&t=145065&st=0&sk=t&sd=a&start=2760#p5327709), что я считаю хорошо=) по итогам года 72 (http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=1&t=145065&st=0&sk=t&sd=a&start=2760#p5327720) Если наша...кхм..."дисскуссия" продолжится то мы так вообще в топ войдем=) Оказалось, чтобы поднять уровень общительности, можно и газету не выпускать, главное развести сраааач!=) вот он секрет успеха=)
Блэйдяра
 
 
 

Re: BOLA SEPAK - Малазийская футбольная газета!
Сообщение Mirni 14 янв 2016, 10:15
BlaDeDamp13 писал(а):Ахахах=) когда очередь дойдет обязательно возьму=) просто по списку проще брать чтобы не запутаться=)

Кстати..есть такой топик как рейтинг общительности=) за 35 сезон мы заняли там 52 место(http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=1&t=145065&st=0&sk=t&sd=a&start=2760#p5327709), что я считаю хорошо=) по итогам года 72 (http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=1&t=145065&st=0&sk=t&sd=a&start=2760#p5327720) Если наша...кхм..."дисскуссия" продолжится то мы так вообще в топ войдем=) Оказалось, чтобы поднять уровень общительности, можно и газету не выпускать, главное развести сраааач!=) вот он секрет успеха=)
судя по активности малазисрача, то в январе мы выйдем в ТОП - Федераций :?
Mirni
 
 
 

Re: BOLA SEPAK - Малазийская футбольная газета!
Сообщение BAGGIO_10 14 янв 2016, 10:18
Спасибо, Макс, отличная работа - молодец :super: Радует, что много ребят, которых ещё давно приглашал в нашу федерацию, здесь задержались и активно развивают свои клубы, так держать! :beer:
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11701
Благодарностей: 946
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 540
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: BOLA SEPAK - Малазийская футбольная газета!
Сообщение Блэйдяра 14 янв 2016, 10:19
там ща по-моему по сезонам стали считать только..хотя может и по месяцам продолжат.. только вот, не хочется чтоб о нас таким образом узнали..лучше бы все читали мою газетенку и коментили и я был крутой и довольный 8) тщеславие то никто не отменял :king:

Добавлено спустя 47 секунд:
BAGGIO_10 писал(а):Спасибо, Макс, отличная работа - молодец :super: Радует, что много ребят, которых ещё давно приглашал в нашу федерацию, здесь задержались и активно развивают свои клубы, так держать! :beer:

Спасибо за оценку=) буду продолжать=)
Блэйдяра
 
 
 

Re: BOLA SEPAK - Малазийская футбольная газета!
Сообщение Arne 14 янв 2016, 11:15
BlaDeDamp13 писал(а):лучше бы все читали мою газетенку и коментили и я был крутой и довольный
В Англии много отзывчивых читателей
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: BOLA SEPAK - Малазийская футбольная газета!
Сообщение Блэйдяра 14 янв 2016, 11:30
Arne писал(а):
BlaDeDamp13 писал(а):лучше бы все читали мою газетенку и коментили и я был крутой и довольный
В Англии много отзывчивых читателей
а кстати ты помоему звал меня туда, если не ошибаюсь=)) у меня есть команда в европе..и это моя первая команда..морально не могу бросить ее..только если замом какому нить=)
Блэйдяра
 
 
 

Re: BOLA SEPAK - Малазийская футбольная газета!
Сообщение Mirni 14 янв 2016, 11:35
BlaDeDamp13 писал(а):
Arne писал(а):
BlaDeDamp13 писал(а):лучше бы все читали мою газетенку и коментили и я был крутой и довольный
В Англии много отзывчивых читателей
а кстати ты помоему звал меня туда, если не ошибаюсь=)) у меня есть команда в европе..и это моя первая команда..морально не могу бросить ее..только если замом какому нить=)
я может в Англию перейду, готов тебя взять замом :beer:
Mirni
 
 
 

Re: BOLA SEPAK - Малазийская футбольная газета!
Сообщение Блэйдяра 14 янв 2016, 11:39
поглядим чего и как будет...пока вопрос во времени..две газеты вести нереально..а в новой ФФ один фиг надо долго осваиваться..пока очень вряд ли все это=)
Блэйдяра
 
 
 

Re: BOLA SEPAK - Малазийская футбольная газета!
Сообщение BAGGIO_10 14 янв 2016, 11:56
BlaDeDamp13 писал(а):поглядим чего и как будет...пока вопрос во времени..две газеты вести нереально..а в новой ФФ один фиг надо долго осваиваться..пока очень вряд ли все это=)
Правильно мыслишь ;)
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11701
Благодарностей: 946
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 540
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Пред.След.

Вернуться в Малайзия