Молдавский футбол. №1.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pro 24 июн 2008, 11:37
Изображение
Читайте в номере:
- Перспективы наших сборных
- Интервью с человеком №1 в Молдове –
президентом ФФМ Анатолием Луши
- Выступление ФК «Тирасполь» в реальном
кубке Интертото
- Немного о цифрах
И многое другое.

РЕАЛЬНЫЙ ФУТБОЛ

Событие года: наши в 1/2 Евро-2008!




1. Как все начиналось.
А начиналось все так:
Матч первый: 6 сентября 2006 года. Москва.
Россия - Хорватия - 0-0.
Наши большую часть матча оборонялись, но учитывая, что это блы первый матч сборной в отборочном цикле результат можно назвать приемлемым.

Матч второй: 7 октября 2006 года. Москва.
Россия - Израиль - 1-1.
Аршавин на первых минутах открыл счет. Матч подходил к концу и казалось, что мы уже победили, как вдруг игрок Израиля Бен Шушан хзабивает гол. Итог - обиднейшая ничья.

Матч третий: 11 октября 2006 года. Санкт-Петербург.
Россия - Эстония - 2-0.
Третий матч подряд дома Россия обязанна была выигрывать. Попались нам не самые сильные соперники: сборная Эстонии. Голы на свой счет записали Погребняк и Сычев.

Матч четвертый: 15 ноября 2006 года. Скопье.
Македония - Россия - 0-2.
Вторая победа нашей сборной была добыта легко и непринужденно. Действующий и бывший игроки зенита забили по голу уже за 30 минут игры.

Матч пятый: 24 марта 2007 года. Таллин.
Эстония - Россиия - 0-2.
Российская сборна под предводительством Гуса Хиддинка одержала третью победу подряд. Правда соперники позволяли так часто выигрывать. В гостевом матче с эстонцами наши продемонстрировали хорошую игру и выиграли со ссчетом 2-0. Дубль оформил Кержаков.

Матч шестой: 2 июня 2007 года. Питер.
Россия - Андорра - 4-0.
В шестом туре отборочного цикла России досталась сбоная Андорры - по футбольным и географическим меркам карлик.
В жаркий летний день наши уверенно переиграли андоррцев. Хет-трик оформил Кержаков, еще один гол забил Сычев.

Матч седьмой: 6 июня 2007 года. Загреб.
Хорватия - Россия - 0-0.
Бывает на свете чудо! Хорваты имели возможность отличиться множество раз, но нам просто фартило. В итоге нулевая ничья.

Матч восьмой: 8 сентября 2007 года. Москва.
Россия - Македония - 2-0.
Василий Березуцкий открыл счет уже на пятой минуте. А на 69-ой норвежский арбитр Эвербе удалил нашего вратаря Габулова за фол последней надежды. Вышедший на замену Малафеев отразил пенальти, чем воодушевил команду и Аршавин с Кержаковым забили еще по голу.

2. Минуты славы. Затем позора.
А самое интересное началось после матча сборной России против Хрватии, проигранной нами. Рассказ о том, как сначала наши стали героями, а потом антигероями.

Матч девятый: 12 сентября 2007 года. Лондон.
Англия - Россия - 3-0.
Наши ехали на Уэмбли почти ни на что не расчитывая на победу. Так оно и получилось: три безответных мяча влетели в наши ворота.

Матч десятый. Великий: 17 октября 2007 года. Москва.
Россия - Англия - 2-1.
Суперски сыграли наши парни, обыграв англичан со счетом 2-1. Павлюченко стал героям всей страны.

Матч одиннадцатый: 17 ноября 2007 года. Тель-Авив.
Израиль - Россия - 2-1.
Казалось, что мы уже обеспечили себе место в финальной части ЧЕ, но расслабленность парней после Англии сыграла с нами злую шутку. В итоге поражение 2-1.
3. Подвиг Хорватии.

Матч одиннадцатый: 21 ноября 2007 года. Андорра-ла-Велья.
Андорра - Россия - 0-1.
Наши ребята уже ни во что не верили, поэтому еле-еел вымучили победу - 0-1.


Главные события ноябрьского вечера разворачивались на "Уэмбли".
Хорватия переиграла сборную Англии и тем самым открыла нам путь на Евро. За что им и спасибо.

О матчах нашей сборной в финальной части ЧЕ читайте в следующем выпуске

Изображение





Интервью у героя

Изображение

Интервью дает человек №1 в Молдове - президент ФФМ Анатолий Луши . Он смог выделить своей драгоценное время и пообщаться с журналистом. Чем дальше заходила беседа, тем было понятнее, что разговариваешь с умным человеком, с человеком, отвечающим искренне.
О шансах сборной, клубов и многом другом ниже:



- Здравствуйте. Вы президент Молдовы уже немалое время. Расскажите, как получилось, что вы стали президентом национальной федерации?
- Очень просто - подал заявку и меня выбрали!
Но правда с 3-ей попытки
А если серьезно, то я всегда хотел стать президентом федерации Молдовы, поскольку у меня было достаточно энтузиазма и сил для такой работы.

- Управлять федерацией не так легко, как кажется. Хватает времени на все?
-Управление федерацией не тяжело. Тяжело удовлетворить интересы большого количества очень разных игроков. Пока времени хватает.
- Немного отойдем от футбола. Расскажите немного о себе. Чем занимаетесь, откуда родом?
- Родом из столицы Украины. Работаю в отрасли телекоммуникаций, в отделе тех. поддержки.
- Как можете оценить выступление наших сборных в отборочном цикле ЧЕ?
- Оценка позитивная. Я думаю, что мы движемся в правильном направлении. Потихоньку все приходит к тому виду, к которому я и стремился – планомерно продвигаться к назначенной цели. Конечно, выше головы прыгнуть не удалось, но все сборные выступили сильнее, чем я ожидал.
- Значит можно сказать, что все тренеры потрудились на славу. А вот на уровне клубов дела, к сожалению не так хороши… На клубном уровне мы еще не подросли?
- Сказать, что менеджеры сборных хорошо потрудились я, к сожалению, не могу. Я хотел бы видеть больше активности с их стороны и больше общения с рядовыми менеджерами. Чтобы они делились опытом, а не только использовали свой статус в личных целях.
У нас есть 2 клуба среднего по европейским меркам уровня. И еще есть группа перспективных команд, которые с каждым годом будут сильнее закручивать интригу национального первенства.

- Какой клуб на вскидку можете выделить в этом сезоне кроме грандов?
- Трудно сказать. Все более менее закономерно.
- За последнее время руководство провело множество реформ. Все ли вы изменения поддерживаете?
- Реформы это такая штука которая не может не вызывать эмоций. В большинстве своем последние вызывают у меня негативную оценку.
- Какой чемпионат на ваш взгляд в данный момент самый сильный?
- США
- Это комплимент стране, в которой вы играете?
- Нет, это сравнительная оценка. Если брать силу Д1, то я думаю США сильнее всех. А если брать среднюю силу всех команд, то тут Украина будет сильнее. Доказательство силы США: 2 золота и одно серебро – итог выступления сборных на чемпионатах этого сезона.
- Немного о реальном футболе: есть ли у вас любимый клуб?
- Это наследственное, т.к. я из Киева. Хотя в каждом чемпионате у меня есть любимые клубы.
- Как оцените выступление нашей сборной на ЧЕ?
- В реальном футболе?
- Да.
- - Пока рано оценивать, потому что выступление продолжается. Но победа над голландцами - это уже большой успех.
- Но матч с голландцами это захватывающий матч. Такого не было давно. Согласны?
- Россия деклассировала соперника в отличном стиле. Это был очень интересный матч. Но самым захватывающим мне показался матч Хорватия - Турция.
- Подходя к концу разговора: есть шансы в следующем сезоне какой-нибудь сборной выйти из группы?
- Если мы говорим о ВСОЛе, то я не думаю. Скорее мы просто не будем мальчиками для битья.
- Что можете пожелать менеджерам в наступившем 12-ом сезоне?
- Бороться и не опускать руки ни перед чем. Ну и естественно удачи.
- И вам желаю того же
- Спасибо


Вот на такой вот ноте и закончился наш разговор с президентом ФФМ Анатолием Луши







Фоторепортаж с прошедшего чемпионата Молдовы



Изображение Изображение

Фото триумфаторов чемпионата - клуба "Зимбру".

Изображение

Изображение - кто сказал что чемпионат Молдовы не зрелищный?

Изображение - в 11-ом сезоне вратари"Зимбру" пропустил всего 14 мячей.



Цифры Молдовы


Самая рейтингованная команда в мирокубках: "Зимбру".
Самая сильная команда страны: "Тилигул-Тирас".
Самая молодая команда страны: "Зимбру-2".
Самая старая команда: "Кодру".
Самая прогрессивная команда: "Тилигул-Тирас".
Самый рейтингованный менеджер: Олег Деев aka Doctor_od



Реальный футбол



И вновь немного о реальном футболе: ФК "ТИрасполь" начал выступление в кубке Интертото. Рассказ о первом матче ниже:
Изображение Изображение





В стартовом матче Кубка Интертото "Мика" и "Тирасполь" разошлись миром 2:2.

Первую половину матча ФК "Тирасполь" уступил по делу. Армяне гораздо изобритательнее были впереди и, что самое главное - в середине, брали своей резкостью и напористостью. Хозяева не стеснялись бить при малейшей возможности и практически с любого расстояния. Так был забит первый мяч, когда Веранян взял подбор и неотразимо пробил в ближний угол. До этого несколько потрясных "сэйвов" совершил Сергей Журик. Однако, его ошибка на выходе на 4-ой минуте завершилась вторым мячом в наши ворота. Акопян дежурил на дальней штанге и вколотил мяч пушечным выстрелом в ближнюю "девятку". Из атакующих действий молдавской команды запомнился разве что выпад 3 в 3, который, впрочем, так и не завершился ударом Сергея Намашко.

Во втором тайме наши ребята смогли отыграться, целиком и полностью переведя вопрос о победителе пары в Тирасполь. Порфиряну убежал от защитника на 61-ой минуте и его завалил защитник. Кирилл Сидоренко не без эмоций с пенальти забил. А на 79-ой минуте Сергей Намашко вырвался на оперативный простор и точно пробил в ближний угол метров с 20-ти.

Аркадий Андреасян после игры посетовал на отсутсвие опыта у своей команды, а Владимир Рева признался, что паники в перерыве не было. Он сказал своим футболитсам, что "соперник уже поверил в свою победу и необходимо ждать свои шансы".

Ответный матч состоится 28 июня в Тирасполе. Победитель этой пары во втором раунде Кубка Интертото сыграет с украинской "Таврией".




О том, как Паллыч кубки страны завоевывал или Бенифис Паллыча.


Сезон 5: Виошара - Тилигул-Тирас - 0-0 (пен. 4-5)
Сезон 6: Тилигул-Тирас - Зимбру - 0-0 (пен. 4-3)
Сезон 7: Зимбру - Виошара - 0-0 (пен. 2-3)
Сезон 8: Тилигул-Тирас - Пластик - 2-0.
Сезон 9: Тилигул-Тирас - Зимбру - 4-2.
Сезон 10: Тилигул-Тирас -Дачия - 4-3
Сезон 11: Тилигул-Тирас - Зимбру - 1-0




Читайте в следующем номере:
- Результат ответного матча кубка Интертото
- Летопись чемпионатов Молдовы
- Интервью у героя
- Итоги Евро-2008
- Разбор полетов. Итог выступления сборных всех возрастов
- Реформы: "за" и "против"
- КМ. Промежуточные итоги
И много другое.
pro
 
 
 

Re: Молдавский футбол. №1.
Сообщение Le Tissier 24 июн 2008, 18:42
Отличный выпуск, спасибо, интересно было почитать.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3903
Благодарностей: 2303
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 510
 
 

Re: Молдавский футбол. №1.
Сообщение Mad_Mike 24 июн 2008, 19:45
Очень и очень.... Молодца.
С едовольствием почитал первый выпуск....Спасибо.
Mad_Mike
 
 
 

Re: Молдавский футбол. №1.
Сообщение Lushy 25 июн 2008, 09:53
Отлично! С нетерпением жду следующий выпуск!
Только не понял почему я герой?
Regards,
Lushy
Аватара пользователя
Lushy
Профи
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 526
 
Шериф (Тирасполь, Молдова)
Уондерерс (Галифакс, Канада)
Бата (Кочабамба, Боливия)
 

Re: Молдавский футбол. №1.
Сообщение ~Jeka~ 25 июн 2008, 10:17
Суперово!!!!
~Jeka~
 
 
 

Re: Молдавский футбол. №1.
Сообщение Pacahontas 03 июл 2008, 05:28
классно... особые пожелание - обращай внимание не только на лучшие команды Молдавии... смотри шире:):) а так молодец - уверен наш журнал будет расти!!!
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 488
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 


Вернуться в Молдавия