Беседка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Улыбка 08 окт 2014, 09:18
pino писал(а):не могу вьехать в фишку.....выставлял состав передсегодняшним матчем спецом что б опт2 не меньше 80 был...подобрал с11 1372...почему во время игры показывает старт состав 1346 ну и опт естественно меньше 80?????????
Мацей Ословски заменен, на поле выходит Кристоф Бирнацки
Улыбка
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 16:20
Откуда: Огнестрельный р-н, пос. Шмаляево, Россия
Рейтинг: 656
 
 

Re: Беседка
Сообщение pino 08 окт 2014, 10:05
"Стартовый состав - это сила игроков стартового состава с учетом 7 основных спецвозможностей (Км, Пк, Д, Ск, Пд, Г, Л)." почему когда отправлял было 1372 а стало 1346?????
замены я так понимаю влияют на "игравший состав"
pino
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение volodyagood 08 окт 2014, 10:06
Да, даже замены на последних минутах влияют на опт
Аватара пользователя
volodyagood
Мастер
 
Сообщений: 1892
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:41
Рейтинг: 547
 
Хейз Идинг Юнайтед (Хейзе, Англия)
ЛИШКР (Монровия, Либерия)
Уайт Хаус (Деннери, Сент-Люсия)
Гандзю (Иватэ, Япония)
 

Re: Беседка
Сообщение Улыбка 08 окт 2014, 10:52
volodyagood писал(а):Да, даже замены на последних минутах влияют на опт
Раньше не влияли...

Добавлено спустя 3 часа 38 минут 32 секунды:
volodyagood писал(а):Да, даже замены на последних минутах влияют на опт
Такого даже быть не может, потому что невозможно просчитать. Точнее возможно одному менеджеру на сто менеджеров...
Замены на последних минутах точно влияют на ОПТ1, пользуюсь этим часто.
Улыбка
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 16:20
Откуда: Огнестрельный р-н, пос. Шмаляево, Россия
Рейтинг: 656
 
Фейеноорд (Роттердам, Нидерланды)
Нанкацу (Такаока, Япония)
 

Re: Беседка
Сообщение mihmuh 08 окт 2014, 14:33
pino писал(а):"Стартовый состав - это сила игроков стартового состава с учетом 7 основных спецвозможностей (Км, Пк, Д, Ск, Пд, Г, Л)." почему когда отправлял было 1372 а стало 1346?????
замены я так понимаю влияют на "игравший состав"
Наверняка дело в том, что сначала ты отправил состав, а потом, в 21:48 поставил двоих на тренировку. Вот и пропали твои 26 баллов.
Вспоминай, может в этом дело? {acute}

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
volodyagood писал(а):Да, даже замены на последних минутах влияют на опт
опт2 - соотношение силы игравшего состава к рейтингу команды.
Замены влияют на опт2. :rtfm:
mihmuh
Знаток
 
Сообщений: 2221
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 09:42
Откуда: Снежинск
Рейтинг: 518
 
Сан Хорхе (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Порт Мельбурн Шаркс (Мельбурн, Австралия)
Бытовия (Бытув, Польша)
 

Re: Беседка
Сообщение Улыбка 08 окт 2014, 14:46
Игравший состав
Игравший состав - это сила всех выходивших на поле игроков с учетом 7 основных спецвозможностей (Км, Пк, Д, Ск, Пд, Г, Л) и времени, проведенного на поле (например, если игрок провел 1 тайм, т.е. половину игры, то его сила считается здесь с коэфициентом 1/2).
Этот параметр показывает, насколько сильные игроки приняли участие в матче.
Соотношение сил игравших составов - первый параметр, по которому начисляются баллы силы. Если более слабым игрокам удалось победить более сильных, они получают больше опыта, чем если бы было наоборот - сильные победили слабых.
Сила игравшего состава, деленная на прогноз (или рейтинг команды) - это оптимальность.
Бонусы спецвозможностей здесь учитываются средние (без учета стиля игры в этом матче, т.е. 5% - за 1 уровень спецухи, 10 - за 2 уровень, 15% - за 3 уровень, 20% - за четвертый уровень), бонус лидеров учитывается правильный.
Командные бонусы (за стиль, за капитана, за настрой, за дополнительные спецухи, за взаимопонимание и сыгранность) здесь не учитываются

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
Mihmuh писал(а):Замены влияют на опт2. :rtfm:
Покажи, где это написано? Дай факты...
Улыбка
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 16:20
Откуда: Огнестрельный р-н, пос. Шмаляево, Россия
Рейтинг: 656
 
Фейеноорд (Роттердам, Нидерланды)
Нанкацу (Такаока, Япония)
 

Re: Беседка
Сообщение mihmuh 08 окт 2014, 15:06
Ты сам это в своей писанине все описал.
Что далеко ходить. Возьми матч Пиныча.
У него стартовый состав был 1346. Из-за замен игравший состав, учитывая всю твою Ден роспись выше про него, уменьшился до 1307. Смотрим опт2=77% ..... 1307/1706=0,7674
mihmuh
Знаток
 
Сообщений: 2221
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 09:42
Откуда: Снежинск
Рейтинг: 518
 
Сан Хорхе (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Порт Мельбурн Шаркс (Мельбурн, Австралия)
Бытовия (Бытув, Польша)
 

Re: Беседка
Сообщение Улыбка 08 окт 2014, 15:23
Mihmuh писал(а):Ты сам это в своей писанине все описал.
Что далеко ходить. Возьми матч Пиныча.
У него стартовый состав был 1346. Из-за замен игравший состав, учитывая всю твою Ден роспись выше про него, уменьшился до 1307. Смотрим опт2=77% ..... 1307/1706=0,7674
Давай тогда уж и пройдемся по его матчу, будем брать его вышеуказанный матч..Рассчет по ОПТ2 совершенно верный, хотелось бы, чтобы это понимал каждый...НО, когда он выставлял состав он рассчитывал на 1346, а в итоге получилось 1307. То число, которое он не видел. Откуда взялось 1307, когда замены ослабили команду на 101 балл?
Улыбка
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 16:20
Откуда: Огнестрельный р-н, пос. Шмаляево, Россия
Рейтинг: 656
 
Фейеноорд (Роттердам, Нидерланды)
Нанкацу (Такаока, Япония)
 

Re: Беседка
Сообщение mihmuh 08 окт 2014, 15:33
Улыбка писал(а):
Mihmuh писал(а):Ты сам это в своей писанине все описал.
Что далеко ходить. Возьми матч Пиныча.
У него стартовый состав был 1346. Из-за замен игравший состав, учитывая всю твою Ден роспись выше про него, уменьшился до 1307. Смотрим опт2=77% ..... 1307/1706=0,7674
Давай тогда уж и пройдемся по его матчу, будем брать его вышеуказанный матч..Рассчет по ОПТ2 совершенно верный, хотелось бы, чтобы это понимал каждый...НО, когда он выставлял состав он рассчитывал на 1346, а в итоге получилось 1307. То число, которое он не видел. Откуда взялось 1307, когда замены ослабили команду на 101 балл?
Откуда взялось 1307??? Ты это вопрос задай АиА, как считает правильно генератор матчей, в простонародее ГЕНА. Одно могу тебе сказать точно, что это отличие в -101 балл и 1346-1307=39 связано с использованием Пинычем дважды в матче ГРУБОЙ игры, которая увеличивает силу игроков.
mihmuh
Знаток
 
Сообщений: 2221
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 09:42
Откуда: Снежинск
Рейтинг: 518
 
Сан Хорхе (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Порт Мельбурн Шаркс (Мельбурн, Австралия)
Бытовия (Бытув, Польша)
 

Re: Беседка
Сообщение Улыбка 08 окт 2014, 15:41
Без разницы сколько ты раз сыграл грубой, она дает прибавку только раз, приблизительно 40-50 баллов и то, если ты заканчиваешь матч грубой.
Улыбка
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 16:20
Откуда: Огнестрельный р-н, пос. Шмаляево, Россия
Рейтинг: 656
 
Фейеноорд (Роттердам, Нидерланды)
Нанкацу (Такаока, Япония)
 

Re: Беседка
Сообщение mihmuh 08 окт 2014, 15:47
Улыбка писал(а):Без разницы сколько ты раз сыграл грубой, она дает прибавку только раз, приблизительно 40-50 баллов и то, если ты заканчиваешь матч грубой.
И где это такое написано в правилах??? Факты где? {unknown}

Выписка из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.

Это все, что известно ДОСТОВЕРНО! Остальное лишь домыслы...
mihmuh
Знаток
 
Сообщений: 2221
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 09:42
Откуда: Снежинск
Рейтинг: 518
 
Сан Хорхе (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Порт Мельбурн Шаркс (Мельбурн, Австралия)
Бытовия (Бытув, Польша)
 

Re: Беседка
Сообщение Улыбка 08 окт 2014, 16:00
Когда с грубой переходишь на аккуратно, то с тебя снимается этот бонус, мной проверено.
Улыбка
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 16:20
Откуда: Огнестрельный р-н, пос. Шмаляево, Россия
Рейтинг: 656
 
Фейеноорд (Роттердам, Нидерланды)
Нанкацу (Такаока, Япония)
 

Re: Беседка
Сообщение mihmuh 08 окт 2014, 16:07
Улыбка писал(а):Когда с грубой переходишь на аккуратно, то с тебя снимается этот бонус, мной проверено.
Где и как? Покажи и докажи... Мое мнение пока не изменилось. {no}
mihmuh
Знаток
 
Сообщений: 2221
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 09:42
Откуда: Снежинск
Рейтинг: 518
 
Сан Хорхе (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Порт Мельбурн Шаркс (Мельбурн, Австралия)
Бытовия (Бытув, Польша)
 

Re: Беседка
Сообщение Улыбка 08 окт 2014, 16:10
Раньше замены не влияли на ОПТ 2, стопудовая инфа. Факты? Мои плюс/минус за прошедшие сезоны. Я рассчитывал ОПТ 2 по стартовому составу, придерживаясь рамок 79-80%, не ниже, так было раньше, если я не ошибаюсь. Выигрывал по баллам за счет ОПТ3 и делал в начале матче усиливающие замены, чтоб сократить разницу в силе. Играл вничью или выигрывал и получал на выходе 4-5 баллов, работало всегда. Для таких целей создавались джокеры, к примеру У4Пк4Км4Д4(Ат4). Недавно почувствовал переломный момент, что что-то пошло не так, судя по моему профилю конец 26 сезона, либо сливов стало больше. Чуйка меня никогда не подводит.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Mihmuh писал(а):Где и как? Покажи и докажи... Мое мнение пока не изменилось. {no}
Ты хочешь сказать, что сколько раз сыграл грубой, то столько раз и прилип к тебе бонус? Или я тебя не так понял? Ща найду тебе матчи, если в архив не ушли. Надо порыться.

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:
Ну вот смотри: 5 тур КМ http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=314433
Соперник применил против меня грубую на 69 минуте, забил гол и стал играть аккуратно на 72 минуте. Замен не было, поэтому вычислить легко. Команда как была в начале матча, такой и осталась в конце матча.
Я сыграл грубой, моя сила изменилась на 41 балл.

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
Блин, когда Пиныча матч смотрел немного попутал игравший состав с командой в начале матча, тысяча извинений, как говорит Жорик Вартанов.
Смотри Мишаня его матч, где зарыт -101. Команда в начале матча 1693, сделал замены, потерял -101 балл, вот тебе и получилось на выходе команда в конце матча 1592.
Там же по этому матчу. Пиныч сыграл грубой, получил бонус, в конце убрал грубую бонус сняли. Вот тебе живой пример.

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:
Не стоит кстати грубую причислять ни к стартовом составу, ни к игравшему составу. В правилах это тоже есть.
Улыбка
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 16:20
Откуда: Огнестрельный р-н, пос. Шмаляево, Россия
Рейтинг: 656
 
Фейеноорд (Роттердам, Нидерланды)
Нанкацу (Такаока, Япония)
 

Re: Беседка
Сообщение mihmuh 08 окт 2014, 16:57
По грубой я уже и сам матчи нашел, что если в игре врубаешь грубую, а потом отключаешь и играешь аккуратно до конца матча, то стартовый и игравший состав не отличаются, при условии что не было замен.
Про -101 балл тоже стало понятно. Теперь вопрос! Почему именно на 39 стал отличаться стартовый и игравший состав?
Хотя из определения "игравшего" состава понятно почему, просто считать не охото. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Ну все! Вроде разобрались общими усилиями!!! :beer:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
А изначально стоял вопрос, почему у Пиныча изменилась сила стартового состава с 1372 на 1346... :haha1:
mihmuh
Знаток
 
Сообщений: 2221
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 09:42
Откуда: Снежинск
Рейтинг: 518
 
Сан Хорхе (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Порт Мельбурн Шаркс (Мельбурн, Австралия)
Бытовия (Бытув, Польша)
 

Пред.След.

Вернуться в Польша