поговорим о сборных Польши...11...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GOAL_STORM 02 янв 2008, 13:56
моя любимая тема :)

обнадежу тех, кому моя рожа на посту тренера сборной уже осточертела: еще не решил для себя - занимать ли этот пост 4-й раз подряд.
но в любом случае - тема эта для меня очень важна, хотя бы потому, что в моей Амике польских сборников больше, чем в какой-либо другой команде. поэтому - для меня это важно если даже и не из патриотических побуждений (если они кому-то не очень понятны...) то пусть из финансовых. это очень важно, чтобы сборники играли не только в отборе, но и в финальной стадии. (например с ЧМ мы срубили 50 лямов, которые разошлись по клубам).

итак - начнем с перспектив.
если в прошлом сезоне националка не входила перед началом ОЧМ даже в 30-ку по силе (а в плей-офф ЧМ была наряду с Ямайкой самой слабой) - в этом, я надеюсь, ситуация будет чуть лучше (хоть и не намного). ведь много баллов мы набрали на наших победах (а проигрышей в 10 сезоне было всего аж ДВА - на выезде в Турции против супера и в финале ЧМ...).
однако, много сборных послабее - подтягиваются к нам. вообще ситуация с силой выравнивается.
выйти из отбора ЧЕ очень сложно, скажу по опыту. хоть и два места проходные (и то не всегда), но команды в группе очень сильные. где-то минимум 4, а то и 5 команд будут РЕАЛЬНО претендовать на выход.
и если все они будут суперить именно на ПОЛЬШУ (как было в 9-м сезоне) - шансы минимальны.

НО! для сборной, которая вот уже три сезона - как минимум играет в полуфиналах - грешно не поставить цель - выйти на ЧЕ (задача минимум). и если на ЧМ выход - задача более сложная, чем прохождение группы финальной стадии, то на ЧЕ задача совсем другая. здесь из группы в плей-офф выходят, как правило, уже без суперов... все это нужно учитывать для планирования перспектив и выступления.
думаю, что те же цели можно ставить и для молодежки. она хоть и потеряла пару ведущих исполнителей, но и приобрела парочку весьма продвинутых ребят.

ну а главное, что я хотел бы сказать в этом топике - это состояние ЮНИОРКИ.
коллеги! без обид, но если мы посмотрим сюда: http://virtualsoccer.ru/plrz_show.php то увидим, что наши юниоры выглядят просто ЖАЛКО...
выделить можно только правого вингера Житко из Заглебье (19 лет) и кипера Ласковски из Гурника - реально мощный тип (19 лет). ну разве еще Смолярек (при условии накачивания Л4) и Кроль (при условии накачки баллами и желательно тоже спецухами) ВСЁ! а кто будет выступать в 12-м сезоне? (уже молчу что и в этом - выступать особо некому...)?? а где ЕЩЕ 7 человек основы????
к чему я все это? просьба: выберите из этого списка топ-50 своего игрока и КАЧАЙТЕ его - в первую очередь спецухами. поверте, парень в будущем вам возместит потраченные на него ресурсы. ОСОБЕННО если этому парню 17-18 лет.

нужно разобрать игроков по позициям и вкладывать в них ресурс. и делать это нужно срочно, уже сегодня! страна-финалист ЧМ 10 сезона НЕ МОЖЕТ быть обреченной, мы ДОЛЖНЫ развивать этот успех!
начну с себя: мой АМ 17-44 будет качаться по-максимуму баллами и получит Л3 уже в период КМ.
обязуюсь выполнить цель его прокачки - 17-53-Л3 (к началу ОЧЕ). и хоть эти показатели выглядят совсем не внушительно, я БУДУ его качать и в этом и в след. сезоне, чтобы у Польши было будущее. то же самое советую (и прошу) делать всех тренеров клубов.

ну и по игрокам всех сборных - я считаю, что каждый сборник, присутствующий в любой команде, ДОЛЖЕН быть прокачан хотя-бы баллами по-максимуму. ведь это же - реально?! ведь любой сборник в команде - это ЛИДЕР команды и эти баллы пойдут на пользу в первую очередь - клубу.
ОЧЕНЬ нужны спецухи Буковски. это гипер-талант, который не смог выступить на ЧМ (его нам жутко не хватало) и, я считаю, что именно его отсутствие сыграло на руку австрийцам в финале... кто знает - я думаю что с ним мы бы взяли золото.
у Буковски ДОЛЖНО быть Пк4 - это как минимум! т.е. 2 спецухи всего - это же мелочь, если речь идет о таком серьезном усилении клуба и сборной.

качаться нужно ИМЕННО в период КМ, т.к. это безболезненно для сборной.
тиак. если 11 сборников будут прокачаны хотя бы 7-ю баллами каждый - это уже 77 баллов прибавки в силе сборной! а если все 22 игрока - то это 150 баллов! мы можем сравниться с топ-сборными ВСОЛа по силе! (ну понятно, что они - тоже не будут стоять на месте, а будут прокачиваться... но все-же - нам надо к чему-то стремиться).

итак - какие еще будут соображения по перспективам сборных, по кадровым назначениям и целям на сезон?
GOAL_STORM
 
 
 

Сообщение Ice_Harley 02 янв 2008, 15:01
По поводу кандидатур тренера национальной сборной: я бы с удовольствием продолжил работу с нашим сэром Алексом. Мы видим, что он умеет добиться высокого результата, у него огромный опыт работы именно с польскими сборными, лучших польских игроков он знает как родных. Но тут все решают выборы и каждый может выставить свою кандидатуру.
Как президент и как тренер юниорки прошлого сезона, я обязательно проведу анализ наших молодых игроков, выясню какие позиции нужно прокачивать в первую очередь и дам рекомендации тренерам по прокачке.
Серебро и дважды бронза Д1 Польши. Четырежды золото, трижды серебро и тринадцать раз бронза Д2 Польши.
Дважды Кубок Вызова, трижды золото и трижды серебро Д3 Польши
Золото, дважды серебро и бронза Д2 Словакии. Золото и бронза Д3 Словакии. Дважды золото и дважды бронза Д2 Франции.
Ice_Harley
Профи
 
Сообщений: 964
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 13:15
Откуда: Севастополь
Рейтинг: 484
 
 

Сообщение ReDL1NE 08 янв 2008, 02:13
За Алекса!
ReDL1NE
 
 
 

Сообщение Аспрос 09 янв 2008, 07:50
Отпишусь про своего Пржитулу. РМ 17 51 Л
Сейчас качаю Л2, Сразу пойдет на Л3. Пока дал тока 1 балл, но он в приоритете, так что получит все 8. Как только у меня закончится стройка в бой пойдет строительство тренировочного центра. Если успею, будет Л4 и не 8, а 9 баллов. Примерно к середине ОЧМ. Стараюсь как могу, быстрее не выйдет. Если Л3 и Л4 роли не играет, то сначала прокачаю по полной всех, кого мне надо, и только после этого начну строительство тренировочного центра. Я хочу выростить из него монстра. Стараюсь заигрывать паренька, в играх типа "верняк" авось качнется... Есть лишь один вопрос - совмещение. Какое ему нужно для сборной. СМ? ЛМ? РД? или стандарт вингера - РФ?
Аспрос
 
 
 

Сообщение arlekino 12 янв 2008, 09:10
Сожалею что Лис у меня в норвегии не получит л4 что смог то сделал Л2 конечно ни о чем но....сила у него неплохая....
arlekino
 
 
 

Сообщение GOAL_STORM 12 янв 2008, 10:10
arlekino - с возвращением!
GOAL_STORM
 
 
 

Сообщение Ice_Harley 13 янв 2008, 16:10
Аспрос писал(а):Отпишусь про своего Пржитулу. РМ 17 51 Л
Сейчас качаю Л2, Сразу пойдет на Л3. Пока дал тока 1 балл, но он в приоритете, так что получит все 8. Как только у меня закончится стройка в бой пойдет строительство тренировочного центра. Если успею, будет Л4 и не 8, а 9 баллов. Примерно к середине ОЧМ. Стараюсь как могу, быстрее не выйдет. Если Л3 и Л4 роли не играет, то сначала прокачаю по полной всех, кого мне надо, и только после этого начну строительство тренировочного центра. Я хочу выростить из него монстра. Стараюсь заигрывать паренька, в играх типа "верняк" авось качнется... Есть лишь один вопрос - совмещение. Какое ему нужно для сборной. СМ? ЛМ? РД? или стандарт вингера - РФ?

Очень хорошо. Возможно уже в этом сезоне будет играть в сборной. Совмещение лучше РФ, чтобы при случае улучшить оптимальность.
Серебро и дважды бронза Д1 Польши. Четырежды золото, трижды серебро и тринадцать раз бронза Д2 Польши.
Дважды Кубок Вызова, трижды золото и трижды серебро Д3 Польши
Золото, дважды серебро и бронза Д2 Словакии. Золото и бронза Д3 Словакии. Дважды золото и дважды бронза Д2 Франции.
Ice_Harley
Профи
 
Сообщений: 964
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 13:15
Откуда: Севастополь
Рейтинг: 484
 
Корона (Кельце, Польша)
 

Сообщение GOAL_STORM 14 янв 2008, 12:54
определился со своим решением.
не смотря на высокое доверие президента ФФ Украины и тренера Кристалла, решил все-же продолжить работу с польской националкой, для чего - буду в третий раз принимать участие в выборах.
велик был соблазн уйти, ведь побить наш рекорд - серебро ЧМ - будет весьма непросто (мягко говоря), но... думаю, что смогу принести пользу нашей сборной и клубам, делегирующим сборников.

свою программу с ответами на вопросы (в частности - почему я, а не кто-то еще) - я выложу ближе к вечеру.
GOAL_STORM
 
 
 

Сообщение Ice_Harley 14 янв 2008, 13:18
Ты для нашей сборной как Путин для России :). С той лишь разницей, что ему переизбираться нельзя, а тебе можно. Я всецело поддерживаю кандидатуру сэра Алекса - с ним на посту я могу быть уверен, что сборная в надежных руках и вся сопутсвующая работа со сборниками и их тренерами будет проведена в срок. Впрочем, если есть другие кандидаты на националку - высказывайтесь.

Теперь молодежка. Я бы прежде всего хотел выслушать Иллюватара, который знает нашу молодожь как никто другой - по силам ли нашей сборной выйти в финальную часть ЧЕ11? Если да, то я бы очень хотел видеть как минимум этот пункт в избирательных кампаниях всех кандидатов на пост тренера. Ну и как обычно очень приветствуется сотрудничество с тренерами других сборных.
Серебро и дважды бронза Д1 Польши. Четырежды золото, трижды серебро и тринадцать раз бронза Д2 Польши.
Дважды Кубок Вызова, трижды золото и трижды серебро Д3 Польши
Золото, дважды серебро и бронза Д2 Словакии. Золото и бронза Д3 Словакии. Дважды золото и дважды бронза Д2 Франции.
Ice_Harley
Профи
 
Сообщений: 964
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 13:15
Откуда: Севастополь
Рейтинг: 484
 
Корона (Кельце, Польша)
 

Сообщение sdlinx 14 янв 2008, 15:52
Алекс -лучший .....1 место за нами !
sdlinx
 
 
 

Сообщение GOAL_STORM 14 янв 2008, 21:11
спасибо, коллеги, за теплые слова.
итак - программа.

программа тренера сборной при выступлении на ЧЕ.
все помним что такое ЧЕ? напомню: это - 4 РЕАЛЬНЫХ претендента на выход в финальную часть. а в этом сезоне их, возможно, будет больше.
самое тяжелое бремя - быть по силе вторым. тогда ты выгребаешь все суперы. мы часто таковыми и являемся. а на ОЧМ были 4-ми по силе в группе )) но выгребли только на 1 супер меньше итого - 2. много... тяжело. но нам не привыкать.

первое - это цели и задачи.
в наше время выход на международные форумы достигается гораздо тяжелее, чем выходы из группы уже на ЧЕ (ЧМ).
но в данном случае мы настолько привыкли к лидерству, что невыход сборной на ЧЕ теперь будет расцениваться как полный провал.
поэтому цель сразу (минимальная) - достичь стадии плей-офф ЧЕ. т.е. - выйти из группы в 1/4. в этом случае, считаю, выступление сборной уже можно будет назвать успешным. дальше - как карта ляжет. максимальные цели у нас, сами знаете... мы их не боимся достигать =)

второе - игроки.
конечно, я, как и в прошлом сезоне, не буду отнимать "передовую" молодежь у молодежки. однако, в сборной нет защитников. откройте польских игроков старше 24 лет, отсортируйте по силе и увидите, что среди лучших 22-х игроков только О_Д_И_Н защитник - мой Дудка. остальные - слабее первых 22-х.
поэтому - я хочу расчитывать из молодых хотя бы на двух: Ковальски (общение с его менеджером налажено, идет всегда навстречу при смене физы, хоть и иностранец - Братиславский Интер) и мой Войтовяк.
из молодежки вырос Мильчарски. но я думаю, что ему есть достойная смена. в молодежке.
ГЛАВНОЕ, не смотря на высокую сложность ОЧЕ, хочу попробовать обкатать игроков наших польских клубов, которые не выступали никогда ранее за сборную. при условии их максимальной физы - пожалуйста, пишите, предупреждайте, в зависимости от сложности предстоящего матча, буду брать и выпускать.
поэтому сразу предупреждаю тренеров сборников, - если вы не увидите своего сборника в заявке - это плановое продвижение польских игроков, не паникуйте))

третье - прокачка.
очень хочу, чтобы наша сборная не останавливалась на достигнутом. и в этом сезоне тоже буду учреждать конкурс. но призы буду уже давать не тем, кому больше повезло с ростом в матчах, а тем, что больше прокачивает игрока с тренцентра. при чем по схеме:
- за балл - 3 очка
- за спецуху - 6 очков
- за набранный в игре балл - 1 очко.
вобщем главное - качаться.

четвертое - молодежка.
молодежка (как и юниорка) в развитии остановилась. и не потому что "мы такие", а потому что "жизнь такая". реформы - сделали свое дело. по себе знаю, что качать молодежь просто НЕЛЬЗЯ, а если и можно , то 1 лям за балл - извините...
НО! выигрывать нам остается ТОЛЬКО за счет спецух. чем больше спецух ПОЛЬСКОЙ молодежи (а не легионерам), тем больше у нас шансов.
моя личная просьба: ребята, ПОЖАЛУЙСТА!!! отдавайте спецухи ТОЛЬКО полякам! у нас крепкая сборная, появились традиции и дух победителей, и вам самим будет выгоднее, если спецухи будут ИМЕННО у польских сборников, они ведь могут и в финальную часть съездить и забраться там высоко...
тоже самое касается и юниоров. нужно чтобы каждый клуб выращивал хотя бы 1 юниора.. это наше будущее.

пятое - тренеры.
я вполне понимаю, что мое желание возглавить сборную еще ничего не решает. все будут решать выборы. поэтому, я вполне готов к конкурсу и конкуренции, никого никоим образом не хочу ограничивать в праве принять участие в выборах. возможно кто-то считает что я засиделся на этом посту,но... меня сподвигло участие в выборах в националку 3-й раз подряд то, что мы ведь все время развиваемся и бьем рекорды.

честно признаться - был велик соблазн уйти на "пике славы". ведь если реально смотреть на вещи - то серебро - тот потолок, который мы неизвестно когда еще достигнем. но у меня все-равно осталась обида и спортивная злость на этот финал ЧМ и я надеюсь всегда на максимальный результат.

и последнее, что хочу сказать - наше сотрудничество.
в футбол играет команда. при чем не только команда игроков, но и команда тренеров.
я очень рад, что многие тренеры сборников высоко оценивают мою работу и чувствуют себя частью наших побед. это - важно. важно быть одной командой. поверте, не у всех федераций такое имеется...
я всех тренеров сборников давно знаю по имени-отчеству :) (даже иностранцев) , мне легко с вами работать, я привык к вам , а вы - понимаете меня.
спасибо вам за это.
GOAL_STORM
 
 
 

Сообщение GOAL_STORM 18 янв 2008, 13:18
составил заявку, в соответствии с программой.
есть неожиданные кадровые решения. по Лукашу Джезеге хочу сразу сказать, что этот брат нашего Джезеги из Руха - играть в сборной, скорее всего, не будет. просто сила у него приличная - 136, и это может сыграть нам наруку при распределении по корзинам. ну а его спецвозможности совсем не будут восстребованы в нашей сборной, к сожалению...

появился в сборной Гьерчак из Победикши. его заслуги перед командой во втором диве не остались незамеченными. не смотря на почтенный возраст - 29 лет - у парня, при условии максимальной прокачки, есть шансы поиграть на высшем уровне. вполне неплохой набор спецух.

подсчитал силу С11 - получилось всего лишь 1421... это меня очень расстраивает. в прошлом сезоне было больше.
посмотрел силу молодежи - она у нас очень крепкая. думаю, в этом сезоне необходимо продолжать делать на нее ставку. не стоит расстраиваться из-за прошлогоднего невезения, всякое бывает. нужно продолжать борьбу.
взял из молодежи 2-х защитников, как и предупреждал. вполне возможны ротации, в зависимости от календаря.

после предварительного изучения других национальных сборных из Европы - настроение резко упало.........
не боюсь борьбы и силы авторитетов, но очень не люблю быть "жертвой", которую суперят все конкуренты. это несправедливо и не всякая сборная может эту несправедливость победить.
все покажет жеребьевка групп.

прошу тренеров, пока КМ - всех сборников качать первоочередно (потом это будет не выгодно сборной) и НЕ РАСТРАЧИВАТЬ ФИЗУ (изменения) на новые приобретения. она нам поможет в борьбе за евро.
спасибо за внимание, нас ждут новые достижения!
GOAL_STORM
 
 
 

Сообщение Ice_Harley 18 янв 2008, 13:37
a_lex писал(а):...из Победикши

:D
Есть Победикши, а есть Проигракши и всякие другие гейши и рикши.. Хотя по новым правилам баллы теряют все :)
Кстати поляки говорят, что Подбешкиджи на самом деле называются Подбескидзе. но так не хочется переименовывать - это же песня: Подбешкиджи Бельско-Бяла! :grin:

Кхм, все, я серьезен :).
Думаю, кандидатуру Алекса поддержат на выборах. А вот что с молодежкой? Кто из опытных хочет попробовать добиться самых высоких целей?
Серебро и дважды бронза Д1 Польши. Четырежды золото, трижды серебро и тринадцать раз бронза Д2 Польши.
Дважды Кубок Вызова, трижды золото и трижды серебро Д3 Польши
Золото, дважды серебро и бронза Д2 Словакии. Золото и бронза Д3 Словакии. Дважды золото и дважды бронза Д2 Франции.
Ice_Harley
Профи
 
Сообщений: 964
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 13:15
Откуда: Севастополь
Рейтинг: 484
 
Корона (Кельце, Польша)
 

Сообщение Жека 18 янв 2008, 13:48
уже не в первый раз сознание менеджеров польских клубов будоражит наше название =) Пока о нас говорят только в данном контексте, но мы постараемся в этом сезоне громко заявить о себе в высшем диве!
Жека
 
 
 

Сообщение GOAL_STORM 18 янв 2008, 13:49
=))) знал, что ошибусь в названии (лень было смотреть) - но не думал, что настолько ! )) думаю, Жека меня простит...
GOAL_STORM
 
 
 

След.

Вернуться в Польша