Юниоры ФФСИ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Silent_Art 26 июн 2012, 14:53
Приветствую менеджеров Сев. Ирландии!
Итак, как в прошлом сезоне мы договаривались, у нас с 31 сезона начинается программа перестройки Юношеской сборной. Надеюсь все желающие сохранили ветеранские спецухи для этого ;)
Прошу особенно тщательным образом ознакомиться с программой менеджеров 3, 4 дивизионов, а также КЛК, так как в их команды наиболее вероятно могут прийти 16 летние игроки.

Хочу предложить Вашему вниманию программу по подготовке юниорской сборной, которую я нагло спер в Новой Зеландии.
В 31 сезоне с приходом 16-летних игроков начинается старт программ. В этом сезоне играть будем тем, что есть без особых целей.
В 32 сезоне планирую максимально задействовать наших уже подросших 17-летних юниоров в играх за юниорскую сборную в отборочных матчах чемпионата мира для получения игровой практики и роста.
В 33 сезоне буду ставить перед 18-летними игроками задачу выхода из группы в отборе.
В 34 сезоне буду бороться за самые высокие места на чемпионате мира.

Прокачка будет под бей-беги и британь. Предлагаемая схема:
16 лет: Ск3 Г (сначала надо вкачать Ск с тренировочного центра, затем раздать ветеранские Ск2 Г и потом вкачать до Ск3 Г с тренировочного центра)
17 лет: Ск4 Г3 Л (здесь уже нужно вкладывать ветеранские спецухи вначале сезона, а затем 2 с ТЦ)
18 лет: Ск4 Г4 Л3 Ат (вместо АТ можно Пд, или У, или От)
19 лет: Ск4 Г4 Л4 Ат3 (вместо АТ3 сответственно - У3, или Пд3,или От3)

Также допускается прокачка первых двух спецух Г Пд!

Прокачка для вратаря в 19 лет В4 Р4 Л4 Ат3 по соответствующей схеме.

Очень важно:
1) Наличие команды в 3, 4 дивизионах или в КЛК.
2) Наличие к середине сезона спортшколы не ниже 5 уровня (лучше 6-8). Спортшколу можно отстроить с нуля с начала сезона при наличии денег и места. Главное, чтобы к приходу юниоров она не была в процессе строительства.
3) Наличие в команде наигранных за 30 сезон ветеранов из расчета двух на одного юниора.
4) По две спецухи с тренировочного центра на одного юниора на протяжении всех четырех сезонов.
Допускается отставание от графика на одну-две спецухи.
5) Желание прокачивать игрока по максимуму в 31 и 32 сезонах (как минимум до уровня тройной цены прокачки). Я рекомендую тренировочный центр 6 уровня.

Система поощрений участников данной программы.
Предлагаю бальную систему (по типу прокачки юниоров в Швеции):
16 лет.
1 балл натренированный игроку в ТЦ = 1 баллу.
Наигранный по окончании сезона = 3 баллам.
Полученный от ветерана = 2 баллам.
17 лет.
1 балл натренированный игроку в ТЦ = 1.5 балла.
Наигранный по окончании сезона = 2.5 балла.
Полученный от ветерана = 2 баллам.
18 лет.
1 балл натренированный игроку в ТЦ = 2.5 балла.
Наигранный по окончании сезона = 1.5 балла.
Полученный от ветерана = 2 баллам.
19 лет.
1 балл натренированный игроку в ТЦ = 3 баллам.
Наигранный по окончании сезона = 1 баллу.
Полученный от ветерана = 2 баллам.

за каждую спецуху Л - 8 баллов,
за каждую спецуху Г или Ск - 10 баллов,
за каждую спецуху АТ, или Пд, или У, или От, или К - 7 баллов,
все остальные, выше не описанные, спецухи - без баллов.

По итогам сезона, если игрок набирает 60 баллов, его менеджер получает из ФФСИ на счет своей команды из СИ 1 млн. всоликов.
Если игрок набирает 70 баллов, его менеджер получает из ФФСИ на счет своей команды из СИ 2 млн. всоликов.
Внимание! Сумма вознаграждения и планка, скорей всего, будут уточняться.

Предлагаю задавать свои вопросы, а также вносить предложения. Я же со своей стороны обещаю как можно больше уделять времени программе.
После внесения всех изменений мы запустим эту программу.
Последний раз редактировалось Silent_Art 10 авг 2015, 23:19, всего редактировалось 163 раз(а).
Silent_Art
 
 
 


Re: Перестройка юношеской сборной, начинается третий сезон.
Сообщение Ариманов 24 июл 2013, 13:17
В гостях результаты будут заметно грустнее, всё же в 18 лет мы ещё не монстры, "всего лишь" равные 19-летним сборным.
А насчёт продолжения банкета - в душе не знаю. Если кто соберётся собирать, могу только приветствовать это начинание, может быть, помочь советом или ещё чем. Сам вторую юниорку собирать не буду, разве что эту в качестве молодёжки доведу, но это уже видно будет, рано загадывать.
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Перестройка юношеской сборной, начинается третий сезон.
Сообщение Ариманов 29 июл 2013, 01:31
Как и ожидалось, гостевой матч против лидеров группы, венгров, сложился заметно грустнее, чем первые два. Несмотря на игру в гостях, мы сумели превзойти хозяев в силе, но в самой игре везения не хватило, в результате 0:1 и +2 балла силы. Можно было и лучше, но в целом ожидаемо.

Теперь нас ждёт двухнедельная пауза, прервёт которую домашний матч против сборной Армении. Те, кому есть ещё куда качать юниоров, используйте эти две недели по назначению и в полном объёме :beer:
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Перестройка юношеской сборной, начинается третий сезон.
Сообщение Ариманов 05 авг 2013, 08:14
Без нашего участия прошёл 4 тур отборочных матчей. В битве не набиравших до этого очков армяне уверенно обыграли дома босняков. А вот венграм снова повезло, как ни странно такое говорить о домашней ничьей - но в данном матче исландцы были сильнее, и вполне могли выигрывать.

Ну а мы ждём на следующих выходных матч против набравших первые очки армян. Хочется думать, смены формы распланированы до конца сезона у всех - если у кого-то вдруг нет, то поднимите переписку, или так обращайтесь, сделаем заново :beer:
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Перестройка юношеской сборной, начинается третий сезон.
Сообщение Ариманов 12 авг 2013, 03:51
Домашний матч против Армении завершился неудовлетворительной нулевой ничьей. При заметном преимуществе, которым мы владели весь матч, так и не удалось забить ни одного мяча. Кажется, на амбициях пробиться на ЧЕ можно ставить изумрудный... крест. Тем не менее, продолжаем играть и, в первую очередь, набирать баллы - главной для нас как была, так и остаётся задача максимально подготовиться к следующему сезону.
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Перестройка юношеской сборной, начинается третий сезон.
Сообщение Rovers 12 авг 2013, 12:17
итак Мой Грабовски, сейчас стоит почти 22 ляма и команда не тянет его,и он еть тормозам для развития клуба. Тем более учитывая, количество матчей проведенных за сборную, и набранное колво баллов: КПД его чуть более ........
из это ситуации есть пара выходов:
1 продажа, более сильному клубу с фин возможностями.
2 Выпил из СБЮ, с последующим юзаньем в клубе.
Интересно сто скажет Ариманов
Rovers
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной, начинается третий сезон.
Сообщение Ариманов 12 авг 2013, 13:14
Ты босс, тебе решать. Я соглашусь с любым из вариантов - тем более, что позиция второго вратаря действительно очень редко заигрывается за сборные, такая у неё специфика, а до первого вратаря Грабовски докачаться не успевает.
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Перестройка юношеской сборной, начинается третий сезон.
Сообщение Rovers 12 авг 2013, 13:57
Ариманов писал(а):Ты босс, тебе решать. Я соглашусь с любым из вариантов - тем более, что позиция второго вратаря действительно очень редко заигрывается за сборные, такая у неё специфика, а до первого вратаря Грабовски докачаться не успевает.
лично я склоняюсь к 2му хороший кипер еще не мешал ни кому. что касается спецух, то он почти прокачан по полной,
забить Слот Л -в приоретете, а 4 слот подумаю. как ни крути, а СБЮ пошла ему на пользу полюбому. так что продолжайте, но без Грабовски
Rovers
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной, начинается третий сезон.
Сообщение Ариманов 12 авг 2013, 15:43
Четвёртой спецухой рекомендую Ат, это, кмк, без вариантов. Во всяком случае, пока не вошёл в число 5 лучших команд страны, тогда уже можно будет думать о безатлетической прокачке)
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Перестройка юношеской сборной, начинается третий сезон.
Сообщение кишник 12 авг 2013, 16:48
Хочу сказать что результаты сборной в группе неудовлитворительны, такой состав должен был набирать максимум очков... Ариманов, конечно, сделал очень много для федерации и юниорки в частности, но как тренер, результата он не показывает и нужно уже сейчас об этом говорить, чтоб не было больно за провал в следующем году. Как руководитель, лучше человека не найти, но тренер должен смениться, что бы команда показала максимум своих возможностей.
кишник
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной, начинается третий сезон.
Сообщение Ариманов 12 авг 2013, 17:02
О как. Стоит один раз проиграть в гостях и сыграть вничью дома, как возникают требования сменить тренера. Прелестно, просто прелестно.
Напоминаю: минимальных турнирных задач на этот сезон не ставилось в принципе. Теоретические ставились, но их исполнение в большей степени зависело от геннадия, о чём также говорилось заранее. Результат же будет в следующем сезоне. Он может быть и под руководством кого-то, пришедшего в готовую и отлаженную сборную - только где они были, пока сборная не была создана и отлажена?

Впрочем, если есть энтузиазм в деле создания юниорки, а не только в игре созданной, то я это могу только приветствовать - монгольский опыт показывает, что вполне возможно создать две отличных юниорки подряд. Пожалуйста, сейчас уже можно начинать договариваться о приходе молодёжи следующего или через один сезона, в зависимости от нацеленности такого энтузиаста на тот или иной трофей - и я, и федерация такое начинание только поддержим. Это будет точно конструктивнее, чем кидаться на каждое гостевое поражение или нелепую ничью - и те, и другие ещё наверняка будут, никуда от этого в исключительно ровной группе не деться.
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Перестройка юношеской сборной, начинается третий сезон.
Сообщение seattle из По 12 авг 2013, 17:23
Ариманов писал(а):О как. Стоит один раз проиграть в гостях и сыграть вничью дома, как возникают требования сменить тренера. Прелестно, просто прелестно.
Напоминаю: минимальных турнирных задач на этот сезон не ставилось в принципе. Теоретические ставились, но их исполнение в большей степени зависело от геннадия, о чём также говорилось заранее. Результат же будет в следующем сезоне. Он может быть и под руководством кого-то, пришедшего в готовую и отлаженную сборную - только где они были, пока сборная не была создана и отлажена?

Впрочем, если есть энтузиазм в деле создания юниорки, а не только в игре созданной, то я это могу только приветствовать - монгольский опыт показывает, что вполне возможно создать две отличных юниорки подряд. Пожалуйста, сейчас уже можно начинать договариваться о приходе молодёжи следующего или через один сезона, в зависимости от нацеленности такого энтузиаста на тот или иной трофей - и я, и федерация такое начинание только поддержим. Это будет точно конструктивнее, чем кидаться на каждое гостевое поражение или нелепую ничью - и те, и другие ещё наверняка будут, никуда от этого в исключительно ровной группе не деться.

Поддерживаю. Результат "периодически" не отражает действительность) А тем более если у тренера есть программа развития не на 1 сезон, то вообще надо дать человеку спокойно работать и отслеживать промежуточные результаты: Сколько баллов вкачали, какие позиции усилили, как менеджеры взаимодействуют с тренером и т.д. А не кидаться как Халк на судью...:) А программа развития ведь есть, правильно я понимаю? :hello:
seattle из По
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной, начинается третий сезон.
Сообщение кишник 12 авг 2013, 17:30
Каждый должен заниматься тем, что у него лучше всего получается, а не браться за всё сразу, если в чем-то "плаваешь". Что значит, что результаты будут в следующем, а в этом не нужно их показывать? По моему набор баллов с игры прямо зависит от результатов и вывести команду в финальную часть вполне можно и провести больше встреч и набрать больше баллов. Ты построил команду, молодец, спасибо, но если ты не можешь выжать из неё максимум, стоит признать это, а не на гену всё смахивать. Потери очков в последних двух встречах чистро из-за тренерских ошибок и не нужно именно здесь всё на гену валить, не тот случай.
кишник
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной, начинается третий сезон.
Сообщение Ариманов 12 авг 2013, 18:05
fcdkfan писал(а):Потери очков в последних двух встречах чистро из-за тренерских ошибок и не нужно именно здесь всё на гену валить, не тот случай.
О как. Кстати, тебе надо было приходить недели через две, после двух гостевых матчей, в том числе против очень сильных исландцев. А, может, и зайдёшь - ведь наверняка и в них будут очковые потери, какой ужас. Написал было пост о используемых тактических деталях и сознательных рисках, на которые шёл в этих матчах ради набора баллов именно 18-летними и об изначальном смещении акцентов именно на следующий сезон, но затем стёр, ибо это место публично не только для североирландцев. Ты на своё мнение, разумеется, имеешь право. И у тебя есть все возможности продемонстрировать все свои выдающиеся тренерские умения вместе со следующей юниорской сборной - благо, что все возможности для этого у тебя есть, а организовывать её можно и, пожалуй, нужно начинать уже сейчас. А я оставлю за собой право на своё мнение - развитие юниорки идёт по плану, и именно в планомерности лежит залог результатов следующего сезона, и ещё через пару сезонов, результатов молодёжной сборной.
И желаю дальнейших успехов в чемпионате - наши результаты в нём во многом похожи: лидерство в дивизионах 5-6ми по силе командами.
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Перестройка юношеской сборной, начинается третий сезон.
Сообщение кишник 12 авг 2013, 18:17
Не в коем случае не хочу уменьшить твои заслуги и/или оскорбить. Но, право твоё, похерить результаты сборной можно и легко и никто тебе ничего не скажет, ведь ты же строил, можешь и сломать. Я думал, ты будешь заинтересован в максимальных результатах сборной...
кишник
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной, начинается третий сезон.
Сообщение Ариманов 13 авг 2013, 03:18
Я бы сформулировал этот вопрос по-другому: можно довести свою и нашу общую задумку до конца, не опуская руки после каждой потери очков в матчах против равных команд, и оставаясь с командой и в горе и в радости - а можно опустить руки, выбросить сборную на помойку, чтобы её благополучно похерили. Второй вариант для меня неприемлем, иначе я уже давно забросил бы ВСОЛ после первого-пятого-десятого нелогичного результата генерации или даже просто после неудачного сезона. А приемлемо для меня планомерное развитие, позволившее моим клубам - Драме из Д4 выйти в лидеры Д2 и Хурме из Д3 выйти в Д1 со всеми возможностями в нём закрепиться.

Подавай заявку на зама, предлагай тактические решения, будем разбираться и использовать лучшие, кто против.
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Сев. Ирландия