Премия имени Билли Бингхэма

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ArsFan 12 апр 2007, 23:54
ФУТБОЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СЕВЕРНОЙ ИРЛАНДИИ ЕЖЕСЕЗОННО ПРИСУЖДАЕТ "ПРЕМИЮ ИМЕНИ БИЛЛИ БИНГХЭМА" ЛУЧШЕМУ МЕНЕДЖЕРУ СЕЗОНА.
РАЗМЕР ПРЕМИИ - 2 000 000 вс.


Уильям Лоуренс Бингхэм (Билли Бингхэм) начал тренерскую карьеру в клубе Саутпорт в 1966 году и впервые вывел этот клуб в третий дивизион. В 1968 году он стал тренером клуба Плимут Аргайл, а через три года — сборной Греции. И в мае 1973 года Бингхэм приходит на пост главного тренера в свой бывший клуб Эвертон и в первом же сезоне за клуб приводит его к 7 месту в лиге. Он привёл в команду таких игроков как Мартин Добсон, Энди Кинг и Боб Летчфорд. В 1980 году его ставят на пост главного тренера сборной Северной Ирландии. Он выполнил основную задачу, поставленную федерацией футбола Северной Ирландии — попадание в финальную стадию чемпионата мира 1982 года. Более того, далеко не самая сильная сборная вышла во второй этап турнира, где всё же уступила сборной Франции, которая показывала в то время очень хорошую игру. Через четыре года, пройдя отборочный цикл, команда, ведомая Бингхэмом, снова стала участником чемпионата мира, только в этот раз выйти из группы, где явными лидерами были бразильцы и испанцы, не удалось. В 1993 году 62-летний Бингхэм покинул пост тренера сборной. Его прощальным матчем стала отборочная встреча чемпионата мира со сборной Ирландии 17 ноября на «Виндзор Парк», которая завершилась вничью 1:1.
Уильям Бингхэм тренировал национальную команду восемнадцать лет и является самым успешным тренером в футбольной истории Северной Ирландии. В годы его руководства появились такие талантливые футболисты, как Мартин О'Нил, Пэт Дженнингс, Ян Стюарт и Норман Уайтсайд. Кроме выходов сборной Северной Ирландии в финальную часть двух чемпионатов мира можно выделить победу в британском чемпионате 1980 года и две победы над сборной ФРГ в отборочных матчах чемпионата Европы 1984 года.

 Регламент присуждения премии
1. После окончания сезона (последний матч чемпионата, конференции, кубков, мирокубков, ЧМ или ЧЕ) формируется первый список – Топ 30 по РМ. В Топ-30 не могут быть включены менеджеры, пришедшие в ФФСИ позднее начала Чемпионата (т.е. первый тур чемпионата команда играла не под его руководством).
2. Далее для этих 30-ти выясняется Изменение Рейтинга Менеджера именно за этот сезон и именно по СИ команде (ИРМ). Отсеиваются 10 самых низких показателей ИРМ среди этих 30-ти избранных. Остается 20-ка менеджеров.
3. Далее идет расчет итогового рейтинга (ИР) по следующей формуле ИР = ИРМ + РД + РК + РС + РЕК + ТР + Пvs + Пст, где:

    РД - Результаты в дивизионах (ожидания по vs и итоговый результат, за каждый пункт разницы +/- 3 баллов)
    РК - Результаты в Кубках Страны и Вызова (ожидания по vs и итоговый результат, за каждый пункт разницы +/- 3 баллов)
    РЕК - Результаты в Еврокубках (ожидания по vs и итоговый результат, за каждый пункт разницы +/- 3 баллов)
    РС – Результаты сборных (ожидания по vs и итоговый результат, за каждый пункт разницы +/- 3 баллов)
    ТР - Трофеи (медали Д1 СИ +40, +30, +20 баллов; Победители дивизионов Д2-Д4 +20, суперкубок страны +10, кубок страны +30, кубок вызова +20, еврокубки +80 за кубок, медали ЧЕ +80, +60, +40 и ЧМ +100, +80, +60)
    Пvs - Прогресс команды по Vs. +/-1 процент роста равен +/-1 баллу.
    Пст - Прогресс команды по общей стоимости. +/- 1 процент роста равен +/-1 баллу
3. Формируется Топ 5 менеджеров по ИР.
4. Список выставляется на всеобщее голосование менеджеров СИ с описанием всех параметров/достижений за текущий сезон.
5. По итогам голосования выявляется победитель и два вице-победителя, которые попадают в шапку темы. Победитель получает Премию в размере 2 000 000 всоликов из Фонда Федерации.


 ТОП-5 менеджеров
27 СЕЗОН
МЕНЕДЖЕРКЛУБ/СБОРНАЯИРМРДРКРЕКРСТРПvsПстИР
1Руслан Павловец aka birik1978Агапе (Бангор)3842600201213131
2Девятое _Мая aka AGSHГленторан (Белфаст)550-300501117130
3Maksim Lunegov aka LunohodovЛурган Юнайтед (Лурган)501530020918115
4Максим Ефимцев aka madmax201ФК Мойлена (Беллимена)53630020911102
5Вячеслав Горбатюк aka кишникНортел (Клинвилл)43120002041292


 "Все обладатели Премии имени Билли Бингхэма"
27 сезон
Обладатель Премии - Руслан Павловец aka birik1978 Агапе (Бангор)
II место - Девятое _Мая aka AGSH Гленторан (Белфаст)
III место - Вячеслав Горбатюк aka кишник Нортел (Клинвилл)

25 сезон
Обладатель Премии - Айбек Сатбаев aka ArsFan Олд Бойз 43 (Дандональд)
II место - Денис Чебурский aka DeWalker Чёрчтаун ФК (Каслдерг)
III место - Александр Сибирский aka Алехандро Даб ФК (Белфаст)

24 сезон
Обладатель Премии - Slava Shikari aka Shikari Уэйкхерст (Кастлдоусон)
II место - Lancasteria Sweety aka Lancasteria Рейнджерс (Бангор)
III место - Денис Чебурский aka DeWalker Чёрчтаун ФК (Каслдерг)


До Премии имени Билли Бингхэма, с 9-го по 18-ый сезон в Федерации футбола Северной Ирландии присуждалось звание "Менджер сезона".

 "Все обладатели звания Менеджер Сезона"
09 сезон - Вадим Авдеенко aka vaddoc2001 Клифтонвилль (Белфаст, Сев. Ирландия)
10 сезон - Сергей Ожигов aka Amateur Гроув Юнайтед (Белфаст, Сев. Ирландия)
11 сезон - Александр Фергюсов aka AGSH Гленторан (Белфаст, Сев. Ирландия)
12 сезон - Илья Козлов aka Combi Лиснафиллан Свифтс (Беллимена, Сев. Ирландия)
13 сезон - Антон Филимонов aka Fragonard Ньюри Сити (Сев. Ирландия)
14 сезон - Александр Александров aka wilde Колрейн (Колрейн, Сев. Ирландия)
15 сезон - Илья Козлов aka Combi Лиснафиллан Свифтс (Беллимена, Сев. Ирландия)
16 сезон - Анатолий Прав aka pravdmutro ФК Росарио (Белфаст, Сев. Ирландия)
17 сезон - Анатолий Прав aka pravdmutro ФК Росарио (Белфаст, Сев. Ирландия)
18 сезон - Сергей Демов aka agap55 Рэнделстаун Скай Блюз (Рэнделстаун, Сев. Ирландия)
Последний раз редактировалось ArsFan 11 окт 2013, 08:00, всего редактировалось 65 раз(а).
ArsFan
 
 
 


Сообщение mdv 13 апр 2007, 09:43
Привет, я за.
Готов перевести деньги на счет президента.
Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет.
mdv
Профи
 
Сообщений: 672
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 01 сен 2003, 23:00
Откуда: Н.Новгород, Россия
Рейтинг: 572
 
 

Сообщение Wilde 13 апр 2007, 10:25
Деньги будут переводится, когда будут определен победитель. Правильно, сначала на мой счет, потом с моего 3 000К на счет победителя. Я свой перед переводом обнулю.
Активней, федерация! :)
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 202
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 509
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Сообщение Fragonard 13 апр 2007, 11:03
Сама идея нашего Президента вполне приемлимая. Мне, например, нравится. Но в плане наполнения счета имею иное мнение.
Я бы предложил такую схему - скажем, создаем фонд "Перспектива". Из него финансируем лучшего менеджера, команду-открытие сезона (а это могут быть разные) и т.п. А наполнять его будем за счет благотворительных матчей - тов, специально для этого играемых между лидерами и не только. Можно даже турнирчик затеять ради такого дела. И интереснее и справедливее, чем просто бабки отстегивать.
Fragonard
 
 
 

Сообщение mdv 13 апр 2007, 11:05
Fragonard, дружище, денег ты сможешь токо с личного счета отстегнуть
это то, куда тебе капает за сборную и комменты к матчам.
Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет.
mdv
Профи
 
Сообщений: 672
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 01 сен 2003, 23:00
Откуда: Н.Новгород, Россия
Рейтинг: 572
 
Ц.Х. Стар (Асмэра, Эритрея)
Рок Космо (Гибралтар, Гибралтар)
 

Сообщение reminder 13 апр 2007, 11:10
Чё-т я в этом совсем не разобрался...
Переводить со своего личного счёта можно на счёт любой команды Лиги. Т.е. именно команды, а не президента... К тому же у меня нигде нет никаких надписей относительно перевода денег, может у меня их слишком мало для перевода? (150К) Я как-то обращал внимание больше на игровой процесс...
reminder
 
 
 

Сообщение Fragonard 13 апр 2007, 11:15
А какая разница? Как говорицца "чтобы купить что-то ненужное, надо продать что-то ненужное" :) Т.е. если я должен заслать в фонд 100К (неважно с какого счета) я их должен заработать. Например, на товах. Кстати, там и комменты денег принесут. Ну да, отстегну я с личного счета, но играя тову, скажем, Ньюри - Шоу Уондерс (на 104 тыс. стадионе) я априори даю возможность менеджеру более слабой команды заработать денег. Разве не это цель всего мероприятия? Деньги в стране, более слабые комы зарабатывают на играх с более сильными. Плюс отчисления с личного, как правильно заметил mdv, счета.
Fragonard
 
 
 

Сообщение Fragonard 13 апр 2007, 11:20
Чтобы понимали меня правильно попробую пояснить - я не против отчислить денег на лучшего менеджера. Тока за. Хочется сам процесс улучшения финансового состояния в стране сделать более насыщенным. Т.е. не просто гонять деньги туда-сюда из одного кармана в другой, а привлекать их в страну. Кроме как из товарищеских игр я пока иного способа не знаю.
Лидеры, имея большие стадионы, могут помогать маленьким командам, играя товы и давая им возможность зарабатывать. Например, матч на стадионе Ньюри может принести в копилку 1 команды более миллиона за один раз. Чем плохо?
Fragonard
 
 
 

Сообщение reminder 13 апр 2007, 11:23
но играя тову, скажем, Ньюри - Шоу Уондерс (на 104 тыс. стадионе)

Минуточку, а разве такая това возможна? С/С явно выходит за рамки 95-105%
reminder
 
 
 

Сообщение Wilde 13 апр 2007, 11:25
"Личный счет" - кнопочка. Там все переводится. Чтобы собрать деньги в одну кучу, их надо перевести кому-либо на счет(на его команду, в моем случае на счет "Портадауна"). А потом на счет победителя конкурса (на североирландскую команду).

А вот насчет товарищеских матчей в пользу фонда... Это тоже самое, что со своего счета переслать. ЛДеньги то в любом случае зарабатывает команда Только я по 300К с чемпиона и с обладателя кубка, потому решил взять в фонд, потому как призовые не малые, и у победителя кроме морального удовлетворения, будет возможность получить еще порцию такого же. Чемпион делится с "Менеджером сезона" из третьей лиги!:) По моему красиво!:) И за красоту не так уж и много (ну если только команда не сделает дубль, да и в этом случае не великие деньги, ей богу!)
Турнир тоже можно, но у нас на турнир народ врядли соберется...
Хотя пробовать можно.
А были бы деньги федерации, хотя бы из зарплаты президента, голову бы ломать не пришлось... Ну ладно.. это старая песня без конца...
У кого еще какие мнения будут?
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 202
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 509
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Сообщение Wilde 13 апр 2007, 11:30
Идея с товами - 100% оправдана. Лучше играть двум североирландским командам между собой, чем отдавать половину выручки с товы в Италию или в Англию например... Они и так сильные...:) Дентги должны отсаватся в федерации. Но с фондом это можно не мешать. Просто надо начинать собирать такие турниры-тов... :) И договариватся уже сейчас на форуме, так как в чате вижу немногих из нас...
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 202
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 509
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Сообщение Fragonard 13 апр 2007, 11:39
Согласен, забыл про эти процены :( Туплю сегодня. Но простительно - черная пятница :)
К переводу средств лучшему манагеру готов! :)

Но играть товы все-таки надо внутри страны, хотя бы стараться.

Так что со схемой президента согласен. Вызывает вопрос только один критерий - оценка по коллизиям. На мой взгляд, угадывание коллизий не имеет вообще никакого отношения к определению "лучший менеджер". Это скорее способ накачки рейтинга. Некоторые специально играют с новичками, разводя их на коллизии и зарабатывая таким образом себе пункты рейтинга. Мне кажется, что главным критерием надо бы считать относительный прогресс команды. В количестве мест, скажем.
Fragonard
 
 
 

Сообщение Wilde 13 апр 2007, 12:07
Несомненно один из главных критериев прогресс команды, ее продвижение по таблице. Коллизии... Ну сейчас не так много новичков чтоб их развести... :) Я лично страдал на коллизиях больше именно от новичков... :) они непредсказуемы в своих решениях чаще чем опытные менеджеры... :) Так что считаю, что игра на коллизиях , это все же показатель, одной из сторон мастерства в целом. И потом при угаданных коллизиях . да еще и основой(риск таки)! - больше шансов поднять силу 11-ти... я в некторых своих клубах за сезон поднимал на 30-40... может кто и больше делал... Поднимал не приобретая игроков... Но покупая или не покупая игроков, это все равно цена мастерства менеджера, иной купит, да не того... :) Тоже мастерство однако, выгодно купит и обменять... :)
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 202
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 509
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Сообщение Fragonard 13 апр 2007, 12:44
А ваще-то радует жизнь в нашем форуме. Иные по месяцу молчат. Спасибо, Wilde!
Fragonard
 
 
 

Сообщение Wilde 13 апр 2007, 13:05
Главное было бы о чем говорить... А так просто флудить мало интересно... :) Чат опять же есть для того... :) Эх, нам бы почаще пересекатся бы там!)) Может и в разговорах, чего придумали бы! :beer:
Однако народ еще спит... :)
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 202
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 509
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

След.

Вернуться в Сев. Ирландия