Интервью

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ksakaev 30 июл 2012, 09:20
Доброе утро, уважаемые менеджеры Словакии!

Мы начинаем обещанный проект - интервью с менеджерами нашей ФФ. Он предназначен для того, чтобы при виде ника односоюзника, представлять его себе как цельную, живую личность, а не как программу, которую необходимо обсчитать для победы в матче. :-)

ВНИМАНИЕ: все интервью будут добавлены в шапку этой темы. Новые интервью в развернутом виде, а старые интервью будут в спойлере.

 "Интервью с Президентом ФФС. dim0z"
Корреспондент: RAMN

Я посчитал правильным начать этот цикл интервью с человека, который уже несколько сезонов определяет вектор развития нашей страны. Который, в свое время, помог подняться нашей ФФ. Ну да ладно, гораздо лучше он расскажет о себе сам. Встречайте - dim0z!

[000053].jpg
[000053].jpg (45.7 Кб) Просмотров: 915


RAMN: Итак, Дмитрий, доброго времени суток! Вам, как президенту ФФ Словакии, а так же одному из активистов федерации, выпал жребий быть первым опрошенным ;) Что думаете обо всей этой затее в целом?

dim0z: Доброго времени!
Как президент нашей большой Федерации, буду, значит первым. Будем стараться делать сплоченнее ФФ Словакии в нашей любимой виртуальной игре. Буду открывать новую ветку, связанную с интервью, на нашем форуме.



Итак, начнем, пожалуй, с немного банальной темы - ваше "Я" в реальном мире. Как менеджер dim0z, владелец приличного количества команд в Лиге, может охарактеризовать себя "настоящего"?

Я и есть настоящий! :) Хотя, заходя во ВСОЛ, иногда ловишь себя на мысли, что мы роботы, или часть того генератора, который время от времени чудит над нашими командами!
На самом деле в настоящей реальной жизни я - обычный человек, как все, живущий и наслаждающий жизнью по выходным, а по будням работа-семья-работа. На первом месте, конечно, семья, и то драгоценное золото, с которым вместе я живу (пока не в браке), но всё же.



Помимо ВСОЛа, имеешь ли ты какие-либо еще хобби, на которые не стыдно отдать свое свободное время в те самые благословенные выходные?

Если вопрос касается интернета – то, пожалуй, нигде интерес мой не заострен, а в жизни готов отдать свои выходные природе, рыбалке, реке Волге, ведь я же в городе Энгельсе, и за моим окном виден Саратов - нас друг от друга отделяют только 3,5 километровый мост, хорошие/плохие дороги (в Энгельсе они намного лучше), и чистота, правда у нас, все же, почище (Хотя, кулик своё болото хвалит). Ближе к осени даже, бывает, вырываюсь за грибами. Если не природа, то с удовольствием схожу в караоке-бар с друзьями, выпью, спою)) А бывает просто лень на всё, и ничего не делая со своей женой, лежу на диване дома и пью пиво с чипсами под футбол, биатлон, или фильм типа Лоста! (прим.ред: LOST – американский телесериал о приключениях людей, спасшихся с упавшего самолета)



Да, в плане рыбалки, тебя понять можно - в таких живописных местах живешь! Свой самый запоминающийся улов не назовешь? Или профессиональная тайна? :)

Рыбалка только ради удовольствия, сейчас практически улова нет, ведь чтобы поймать хороший трофей нужно прикормить пару дней местечко и встать в 4 утра, а для меня сегодня это большущая проблема. Поэтому, уловы связаны с возрастом в 16-17 лет - это подлещики и лещишки (как кому угодно) килограммов на 2,5 не больше, на удочку, это настоящее наслаждение, когда их вытаскиваешь - просто незабываемо!


Понемногу подходим к твоей тренерской карьере. Как в твоей жизни появился ВСОЛ?

Совершенно случайно. Еще в 8-ом году у меня не запускалась по каким-то причинам компьютерная игра Фифа-08, набрал в поисковике, узнать в чем проблема, поисковик выдал ВСОЛ. Зашел, зарегистрировался, подал заявку на Кыргызский клуб, ждал дня три (были раньше времена - сразу никому команды не давали), затем получил, отправил состав, дождался первый свой результат - проиграл, но остался! До сих пор пока...



Ого, даже свой первый результат помнишь? Похвально! Не крупно хоть проиграл?

Проиграл не крупно, по-моему, всего в один мяч, но, если не ошибаюсь, почему-то поставил, не соображая, спартаковский стиль и проиграл еще коллизию, возможно, я ошибаюсь, да и еще выставил игроков с огромной усталостью. Теперь после того, как столько пережил во ВСОЛе, понимаешь, как сложно новичкам сориентироваться.


С последней фразой полностью согласен – еще сам практически новичок тут. Кстати, небольшое отступление. Известно, что онлайн менеджер зачастую выглядит довольно странным увлечением в глазах близких и родственников – особенно удивляются порой как раз жены\мужья. Как твоя вторая половинка воспринимает твое хобби? Или то, о чем она не узнает, не сможет ей повредить? ;)

Вот ее слова: "Я считаю, что в столь зрелом возрасте сидеть по несколько часов в интернете, занимаясь непонятно чем - это глупо, это удел младшего поколения. А в этом возрасте уже можно достичь таких успехов, что ни на какие игры не будет хватать времени".
Вот так вот. Екатерина.

Конечно, относится с презрением, ведь потраченное во ВСОЛе время я должен был уделять ей, но она понимает, точнее, закрывая на это глаза, делает вид, что понимает.


Изображение

Твоя девушка, поверь, не одинока - она почти точь-в-точь повторяют моих родителей :D. Но, судя по тому, что наша беседа продолжается, слова пока эффекта не возымели ;)

Ну, мы все прислушиваемся, конечно, к словам родных, все положительные пункты будут учтены!


Золотые слова! Ну что ж, мы вплотную подобрались к твоему основному месту работы в игре - пост президента ФФ Словакии. Скажи, как ты открыл для себя эту Федерацию в игре?

До ФФ Словакии у меня было уже два клуба. Пора было получать третий клуб. Словакия в те моменты расширялась. Было условие прежнего президента, Ильи, который был бессменный тренер Томашова (сейчас он у нас, в Словакии, поднимает клуб Зогор), так вот, условия - в интернете найдешь новый клуб Словакии - получишь рекомендацию! Нашел - получил рекомендацию, но не клуб. Претендовал на Спартак Бреков (сегодня он просто Бреков). Прошло некоторое время и увидел, что на передаче был клуб из Словакии - МФК Стара Любовна (еще так назывался клуб). Отписался и менеджеру и президенту и клуб был мой!
Долго присматривался к Федерации, на форуме молчал, разбудил меня поступок нового президента Словакии (каюсь, не помню имени, ник Кокойяко, вроде), милый пенсионер, но упертый - в общем, он переименовал мой клуб в Горал, не поставив меня в известность.
Прошло еще достаточное количество времени, Словакия была похожа на засохший цветок, молчаливая, я выставил свою кандидатуру, меня выбрали и с помощью активистов Словакии мы дали ей новый глоток, чем можно и гордиться и по сей день. Большое спасибо всем нам и, конечно, тем, кто уже ушел...



Ты хочешь сказать, что выставлял свою кандидатуру на пост президента не просто так, а с целью помочь фактически гибнущей "державе"?

Конечно, нужно было помочь! Было не легко, да и сейчас тоже. Но, зато очень приятно смотреть было хоть на какой-то результат, я считаю их два: первый это жизнь внутри Федерации, пусть она не бурлит, но она есть! И второе, это завоеванные медали нашей юниорки под командованием Евгения Шумилина, тренера Нована. Вот бы повторить это успех, и ведь он возможен через сезон-два, ведь мы с прошлого сезона начали вновь усердно качать юных дарований Словакии!


Скажи, есть ли еще цели, к которым нужно стремиться в нашей Федерации, и какие кардинальные меры ты собираешься предпринять по отношению к одной из главных, на мой взгляд, проблем - малой активности. Поделись, если не слишком секретно

Целей очень много и по результатам сборных и в частности личных команд. Виню себя за последнюю регистрацию 8 клубов Словакии. Они нас тянут вниз, так как постоянных менеджеров практически во всех не наблюдается.
На форуме у нас не малая активность, хорошая. Почему именно такая, думаю вот почему: как-то делал для себя статистику - у нас подобрались возрастные менеджеры, а с возрастом во ВСОЛе все меньше и меньше хочется отписываться на форуме. Да и календарь последние пять сезонов быстротечен, если раньше в Кубках коммерческих и Межсезонья была тишина, а с наступлением Чемпионата жизнь кипела, то сегодня не успеваем соскучиться по Чемпионату, он по моему мнению не успевает закончится, а вроде уже начинается, даже иногда не успеваешь поставить цели на сезон!
Но, а конкурсы у нас проводятся, довольно не плохие и увлекательные, спасибо организаторам, предлагал их поощрить, но они наотрез отказались! Патриоты! И их много у нас, если их не видно на форуме, это не значит, что их вообще нет, форум читают многие, даже больше, чем вы думаете! Опять же, все зависит от нас!




Ну что ж - на этой оптимистической ноте предлагаю закончить дебютный выпуск "Интервью Словаков". Дима, на прощание, что бы ты мог пожелать всем без исключения менеджерам этой замечательной игры?

Терпения всем нам и нашим родным! А заканчиваю я всегда одинаково: по больше нам футбольных и НЕ футбольных побед!
Спасибо за вопросы.



Всегда пожалуйста! Всех тебе благ, и удачи на этой непростой работе!

Изображение



"Интервью с тренером сборной Словакии (национальной). Евгений Шумилин, EASports" Корреспондент: ksakaev

Продолжаем хорошую идею о написании интервью с менеджерами ФФС. Сегодня мы добрались к тренеру национальной сборной. Евгений-один из старожил нашей федерации: зарегистрировался в далеком 2008 году, команду АС Нован получил на второй день регистрации... и понеслось :-) Спустя два года он уже был тренером юниорки, продвигал молодых на международной арене. Послужной список огромный, достижений хватает, но, как и у любого человека, есть тяга к победам и покорению. Обо всем подробнее далее...

Женя, привет. Знаешь, мне приятно брать интервью у второго человека в нашей федерации =) Почему второго? Думаю, тренер национальной сборной достоен быть вторым "важным" лицом. Но не будем растягивать вступление, начнем...
Ты зарегистрировался в далеком 2008 году, давненько. Как начинал? Ошибок много допускал?

Привет!

Да, уже 4 с половиной года прошло... Как начинал? Постоянно читал правила первые пару месяцев (каждый день), потому что что-то сделать что-то толковое, не изучив досконально правила, во ВСОЛе просто невозможно. Будь то состав на игру, тренировки, трансферы или строительство. Потом уже пореже залядывал - только чтобы уточнить или вспомнить что-нибудь.

Ошибки? Да вроде не было. Хотя спецухи сначала вкачал не по всоловским нормам, а на свой неопытный взгляд новичка. Дал 29-летнему полузащитнику Д (чтобы центр поля лучше проходил на дриблинге), а молодому игроку Пк (хотел построить игру на коротком пасе) :) .Ну это только поначалу, в следующих сезонах такого уже не было, конечно.


Да, со спецухами, наверное, все косячили. Для этого и приходилось читать правила, общаться на форуме. С самого начала с кем из федерации сложились крепкие дружеские отношения? Есть верный друг?
Были в Словакии менеджеры, с которыми много общался в личке, в том числе и на отвлечённые от ВСОЛа темы. Но сейчас они все Словакию уже покинули, а то и ВСОЛ вообще. Теперь не оддерживаем контактов.

Конечно, все-таки ВСОЛ-это виртуальная игра, которую периодически покидают те или иные люди, наигрываются. Как я посмотрю, первой и последней командой из Словакии была команда АС Нован (Словакия). Ты до сих пор ее не сменил, молодец. Сейчас играешь в Д1, а начинал далеко от Д1?
В 13 сезоне взял Нован. Да, он стал моей первой командой во ВСОЛе. Клуб был из самых молодых (недавно зарегистрированных) в Словакии. До меня им разные другие мены полгода управляли. По силе он тогда был где-то примерно 55-м из 64 словацких команд, а Vs около 500.

Ха-ха, начинал с молодых, а сейчас твой послужной список заслуживает уважения:
- Победитель национального суперкубка
- Чемпион страны
- Бронзовый призёр Чемпионата Европы
Есть планы на нынешний сезон? Какие цели поставил перед началом 26-го сезона?

Цели на 26 сезон. Поскольку из мирокубков мы вылетели неожиданно быстро, главная задача - чемпионство. Ну и за Кубок поборемся, если силы останутся - только этого трофея у нас в списке достижений ещё нет))

В сборной - сложно сказать... Всё-таки националка от мировых лидеров серьёзно отстаёт по силе. Собственно, я последние сезоны беру управление националкой потому что грамотных менеджеров, желающих управлять сборными, не так много у нас. Кто-то руководит сборными других ФС, кто-то уже попытал силы - и безуспешно, а кто-то просто не хочет. В результате, пара сезонов у националки была совсем неудачная. А в этом сезоне вот чехарда с молодёжкой получилась. А молодые сборные не беру в управление потому что там всё-таки более тщательный подход нужен, больше времени уделять, а у меня сейчас нет такой возможности) В юниорке Кирилл неплохо перехватил эстафетную палочку.

Так что в сборной задача проста - занять место в группе как можно выше. А по возможности - конечно побороться за выход на ЧМ, но это очень непростая задача
.

Ты довольно долго управляешь сборными. В 21-ом сезоне ты достиг самого высокого достижения-стал бронзовым призером Чемпионата Европы. Тяжело соперничать сегодня на международной арене?
Да в сборных никогда легко не бывает. Чуть слабину дал - и потеря очков. А терять очки можно только очень редко, для отбора нужно ведь занимать 1 место в группе при 7-8 командах, со второго места уже не факт что получится выйти. А уж когда у тебя команда-середняк, то тут и ресурсы выжимаешь, и без удачи не обойтись))

Сложности есть и самими менеджерами, которые готовят в сборную игроков: то форма не та, то прокачка во время игр и т.д. Чего хотел бы достичь в игре ВСОЛ? Или остановился на достигнутом?
Хочу стать чемпионом Анголы (там мне ещё не удавалось выиграть чемпионат). Нованом - выиграть что-то большее чем сейчас - трудно, команда стареет, нужна перестройка. Хорошо бы следующем сезоне выйти в плей-офф мирокубков, это улучшило бы наше прежнее достижение (3 место в группе)

Вот тебе на :grin: У тренера националки и менеджера Словакии лучше получается в Анголе играть :-) Но это все шутки, не серьезно. Последний год на нашем форуме резко упала активность менеджеров. Раньше такое было? Или все были более дружными и более активными?
Какой-то суперактивностии раньше не было. В общем-то, для отсутствия "молчанок" достаточно 4-5 человек, готовых поддержать разговоры на любые темы. Раньше такое случалось, а сейчас, видимо, все больше настроены на какие-то свои интересы.

Свои интересы всегда будут во ВСОЛе, как часть человеческих отношений. Играя в виртуальный футбол не забываешь играть в реальный спорт? Какой спорт на втором (или на 1м?) месте после футбола?!
Да, люблю и вживую в футбол поиграть. Ну и не только. На лыжах покататься, на велосипеде или в настольный теннис поиграть - тоже хорошо. Шахматы люблю, хотя в последнее время нечасто играю. Кстати, был участником первых двух шахматных чемпионатов ВСОЛа, хотя и без особых успехов))

Были даже шахматные чемпионаты? Интересно, немного отвлекало от виртуального футбола, можно было в реальности познакомиться, пообщаться. Бывал где-нибудь за границей? На моей Родине, в Беларуси, например?
Был в Литве только, но тогда она ещё не была заграницей... То есть это лет 13-15 назад было)

Только Литва и 13-15 лет назад-хороший повод проехать по Беларуси :-) Есть реальная команда, которая достойна твоего внимания, твоего "боления"?
Спартак М 90-х годов )) А сейчас нет. Просто нравится интересный, зрелищный футбол. Кто в него играет, на той стороне и мои симпатии)

Раньше футбол "немного" другой, другие тактические игры, другие цели, подход к игре. Сейчас уже не то, финансы, спонсоры, внимание к болельщикам не такое, как раньше. Может есть какие пожелания или предложения нашим менеджерам или всей федерации?
Во ВСОЛе менеджерам можно пожелать только двух вещей: удачи и терпения )))

Вот таким оказался наш Евгений :-) Было приятно взять интервью, было приятно почитать и узнать много нового о "втором" человеке в нашей федерации. Следим за темой, постараемся сильно не забывать и периодически вести диалоги с менеджерами не только "верхушки", но и "простыми духами" :grin: Только без обид, все это написано для красивого словечка, всем МИР :beer:
Последний раз редактировалось ksakaev 13 май 2013, 14:11, всего редактировалось 7 раз(а).
ksakaev
 
 
 


Re: Интрервью
Сообщение ksakaev 30 июл 2012, 19:18
Отличная тема! Интересно было почитать интервью президента.
Про девушку-это точно подмечено, что "не одна такая" =) А на фото Вы отлично смотритесь!
ksakaev
 
 
 

Re: Интрервью
Сообщение Бабич 30 июл 2012, 21:02
Тема отличная, поддерживаю! :cool:
Бабич
 
 
 

Re: Интрервью
Сообщение zlatan_tmb 31 июл 2012, 03:52
ОТлично. Начало положено, ждем продолжения :-)
zlatan_tmb
 
 
 

Re: Интрервью
Сообщение xorgob 31 июл 2012, 11:36
Супер! :cool:
xorgob
 
 
 

Re: Интрервью
Сообщение ksakaev 26 сен 2012, 15:28
Где продолжение? Нет у нас менеджеров?
ksakaev
 
 
 

Re: Интрервью
Сообщение RAMN 26 сен 2012, 19:14
ksakaev писал(а):Где продолжение? Нет у нас менеджеров?
Продолжение будет) У меня очень мало времени, в связи с универом. Но постараюсь выкроить
RAMN
 
 
 

Re: Интрервью
Сообщение ksakaev 26 сен 2012, 20:42
Эх, как хорошо было в универе :)
ksakaev
 
 
 

Re: Интрервью
Сообщение ksakaev 09 апр 2013, 08:46
Тему взял на себя. Ожидаем новые интервью с интересными людьми.
ksakaev
 
 
 

Re: Интрервью
Сообщение dim0z 09 апр 2013, 10:16
Отлично! Ждем с нетерпением!
Аватара пользователя
dim0z
Президент ФФ Панамы
 
Сообщений: 3054
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 22:33
Откуда: Энгельс, Россия
Рейтинг: 501
 
Сокол (Саратов, Россия)
Евро Киккерс (Панама, Панама)
Киира Янг (Кампала, Уганда)
 

Re: Интрервью
Сообщение ksakaev 09 май 2013, 20:36
Встречаем интервью с тренером национальной сборной Словакии!

Евгений Шумилин aka EASports (http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=54525)
ksakaev
 
 
 

Re: Интрервью
Сообщение zlatan_tmb 11 май 2013, 21:21
Так. И где интервью? Я что-то пропустил?)))
zlatan_tmb
 
 
 

Re: Интрервью
Сообщение ksakaev 11 май 2013, 21:48
Все интервью в шапке темы :) Надо бы уточнить такое ведение темы в шапке, упущение.
ksakaev
 
 
 

Re: Интрервью
Сообщение dim0z 13 май 2013, 08:11
Интересно было почитать!
Вопрос к Евгению Шумилину: какой трофей для тебя более важный - Чемпион страны Словакии или бронза юношеской сборной?
Аватара пользователя
dim0z
Президент ФФ Панамы
 
Сообщений: 3054
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 22:33
Откуда: Энгельс, Россия
Рейтинг: 501
 
Сокол (Саратов, Россия)
Евро Киккерс (Панама, Панама)
Киира Янг (Кампала, Уганда)
 

Re: Интрервью
Сообщение zlatan_tmb 13 май 2013, 11:21
ksakaev писал(а):Все интервью в шапке темы :) Надо бы уточнить такое ведение темы в шапке, упущение.
Теперь вижу - интересно почитать!
zlatan_tmb
 
 
 

След.

Вернуться в Словакия