Как закалялась сталь

Хроники Фужинара

Модератор: Модераторы форума

Сообщение spyker 20 фев 2023, 22:17
Всем привет.

Никогда не вел тему, касающуюся развития команды, но решил-таки начать.

Что имеем? "Подопытная" команда в виде солнечного несуразного (да простит меня бывший тренер) нечто:Фужинар (Равне на Корошкем, Словения). Из плюсов - хороший ПРС у большинства игроков, благодаря которому удастся их быстро и прибыльно продать. Из минусов - недостаточная прокачка части из них спецухами вкупе с уже зрелым возрастом. Ну да ладно, с продажей как-нибудь разберемся.

Что хотим получить? Дождевую команду со средне размазанным по позициям ПРС. Подробно расписал в теме Действующая программа развития ФЕДЕРАЦИИ, поэтому тезисно возьму оттуда выкопировку.
А вот тут начинается альтернативная точка зрения, слабонервных просьба пропустить :grin: .Главная идея в следующем: плюнуть на ПРС игроков на не бонусных позициях и обращать внимание только на обязательное наличие игроков с высоким ПРС на позициях бонусных (то бишь, если мы вспоминаем про дождевые стили, то RW, RB в большей степени, DM в меньшей + минимум один CF). Идея здравая, на мой взгляд и позволяющая за счет этого часть игроков после определенного момента "отпустить" на самопрокачку в матчах. Тем самым уменьшается число принудительно (через тренировочный центр) прокачиваемых игроков. Естественно это все касается только баллов, спецухи будьте добры - выкладывайте исправно для всех (первоочередно для бонусных позиций, но не в существенный ущерб общей прокачке команды).

Исходя из вышенаписанного хочу Фужинар превратить в
ПозицияСпецухиИгрок
GKВ4 П4 Р4 Ат4Марко Лёринц
LBСк4 Уг4 Тр4 Пд4Джасурбек Карий
CDОт4 Ат4 Ск4 Пд4Исаак Бава
CDКа4 Ск4 Ат4 Пд4Нино Грильч
RBСк4 Л4 Ат4 От4Эдуард Жевнеров
LWСк4 У4 Ат4 Л4Дича Боманяэ Лиема
FRСк4 Пд4 См4 К4
RWСк4 Шт4 Ат4 Пд4Кабиру Сарки Адевале
CFCк4 Пд4 П4 У4Мураталы Зажигаев
STК4 Ск4 Ат4 У4Чейз Барлинг
CFСк4 Ат4 См4 У4Джимми Ноулз
Это если не будет травматов. С ними придется какой-то слот забивать под Трррррррр :grin:

Стиль игроков команды - {bb}. по умолчанию ниже стиль игроков ставиться не будет, в случае отклонения от стиля будут отдельные значки.
Итак, поехали. Старт 18 февраля 2023.

Что сделано:
18 февраля 2023
С первым трансфером приобретен белорус и звЯзда Эдуард Жевнеров RD 18/64 Ат2 ПРС 92, Тр 57. Цена вопроса 26259К или 183% от базовой стоимости игрока. Тут скорее всего сразу пойдут первые отклонения от плановой прокачки, но нужно посмотреть на статистику травм ветеранов п другим моим командам со схожим травматизмом (если таковые найдутся).

20 февраля 2023
Как говорится, "потрачено".
Со вторым трансфером куплен (пока что на не бонусную позицию) неизученный, а скорее всего со скрытым ПРС, известный юноша с туманного альбиона Джимми Ноулз CF 16/40 Ат2 Ск У ПРС???,Тр??? цена покупки 10754К или 100% стоимости. Ставка предыдущего покупателя мной нагло перебита на целую 1К 8-) Пришел, увидел и купил.
Стиль подходит, количество спецух на данном этапе перестройки Фужинара сыграло решающую роль, надеюсь ПРС будет не совсем днищенским.

25 февраля
Третья закупка. Джасурбек Карий LM 17/43 ПРС 84%, цена покупки 14 524к или 575%. Очень долго думал, стоит ли покупать достаточно слабого и к тому же совершенно не наигранного юниора. Но, посмотрев рынок, все-таки решил брать, тем более что в Фужинаре еще не потрачено 6 ветеранских баллов и одна спецуха. И полный тренцентр всякого добра, так что раскачаем.
Плюс к Карию, куплен вратарь 29-летка и два ветерана на этот сезон за 25700К вся троица.

27 февраля
Исаак Бава CD 18/59 От ПРС 77% решил перебраться из Алюминия к нам :hello: Цена покупки 7973к или 97%.
Из дружественного клуба БВИН (Коберн Таун, Теркс и Кайкос) под руководством Walrus на пробу куплен неизученный (и не изучавшийся) талант Даан Форбс RD 16/39 за 2372к или 45%. поставлен на изучение ПРС, если окажется в требуемых пределах и {bb}, то со временем будет переделан под CD/CM. В остальных случаях будет беспощадно продан.
Также докуплено еще три игрока в возрасте 28-29 лет с дождевым набором спецух (общая стоимость покупки 15720к). Эти товарищи будут первое время давать мне столь необходимые спецухи, либо будут проданы в следующем году в начале сезона (смотря какой будет спрос).

04 марта
Куплен правый вингер Кабиру Сарки Адевале RM/RF 16/47 Ат ПРС 87%, стоимость покупки 25486к или 184% - достаточно бюджетно получилось, так как сегодня это был игрок с отнюдь не самым высоким ПРС, из продававшихся на рынке. К концу сезона все более актуально становится покупать наигранных игроков, в противном случае есть риск не наиграть его по полной, что крайне нежелательно. К слову сказать, конкуренция на рынке снова возросла. Из 4 отнюдь не самых плохих ставок Фужинара сегодня сыграла только одна.

11 марта
Прошел очередной трансфер молодого перспективного игрока. Фужинар пополнил свои ряды представителем Кыргызстана Мураталы Зажигаевым CF/CM 16/41 Ск2 Г2 Пд, настолько доставшим тренера родной для игрока команды Чабрец-БГТС (Бишкек) потерей баллов в этом сезоне (минус 6 :shock: ), что даже несмотря на ПРС 86, он был отправлен на трансферный рынок. Итоговая цена покупки - 29680к или 244%.

13 марта
Тем временем наметились первые ротационные перестановки в составе. В связи с покупкой Дича Боманяэ Лиема LF 17/52 У, ПРС 89, мной принято решение о передислокации Джарсурбека Кария с позиции левого вингера на позицию левого защитника. Лиема займет его место.
К слову сказать, я слегка ошалел, что Лиема будет настолько дорого куплен - 27290к или 308%. Но конкуренция оказалась дикая, так что вышло не совсем бюджетно даже по моим меркам.

20 марта
Мое шилопопие не смогло дать мне пройти мимо еще одного неизученного англичанина - Сэма Маклинтока {bb} LM 16/43 Ск4, выпускника школьной академии Бостон Юнайтед. Выложил за него 25 687к или 205%. Было бы гораздо меньше, если бы нижняя ставка не была сделана менеджером по тому же самому принципу - точно купить игрока, а брокер уже в таких ситуациях не отыгрывает по новым правилам https://vsol.org/transflist_history.php ... id=6991923.
Позиция Маклинтока на поле для меня пока остается загадкой. Сначала изучу ПРС, а потом уже буду разбираться с троицей Карий-Маклинток-Лиема.

Сезон 65
8 мая
На трансфере наконец-то оказался игрок {bb} возрастом до 19 лет, с ПРС 80 и 10 спецухами, которые полностью соответствуют плану прокачки игрока на позиции ST по таблице в шапке. Естественно, я отдавал себе отчет, что игрок будет стоить дорого даже для Фужинара с его хорошей финансовой подушкой (с учетом того, что команда пока плавает в 3 дивизионе). Но вопрос дороговизны ушел на третий план с учетом того, что игрок оспецушен на 62% (а это облегчает вопрос с ветеранами, который для меня в следующем сезоне будет стоять крайне остро) и фактически это решает вопрос с необязательной покупкой как минимум одного ветерана (что является косвенной экономией). И игрока я купил.

Чейз Барлинг 18/68 У4 Ск4 Ат2 ПРС80, цена покупки 63452к или 192%. Стоимость во мне пробуждает жабу, но здесь реально игрок того стоил.

1 июня
В общем, Патинга уехал не просто так на самом деле. А потому что Лютомер объявил о возможной продаже воспитанника своей спортшколы Марко Лёринца {bb} ПРС 78.
Пришлось чесать в затылке и взвешивать чуть больший ПРС у Патинги (82, напомню) с его же травматичностью 64 (прям пограничная, на самом деле для вкачивания Тр) и меньшим ПРС у Лёринца с приличным ППС (60), но зато реальностью и местным паспортом. Лёринц выиграл сравнение, цена покупки составила 13300к.
Последний раз редактировалось spyker 29 сен 2023, 19:18, всего редактировалось 21 раз(а).
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
 


Re: Как закалялась сталь
Сообщение Mikka 20 фев 2023, 22:25
Интересная тема и главное полезная. На первый взгляд 1 игрок с К4 - это в нынешних реалиях ниочем. 2 а лучше 3. Хотя конечно можно и резервистов готовых с К взять.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Mikka
Модератор молодежи
 
Сообщений: 143
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:59
Откуда: Украина, Россия
Рейтинг: 587
 
 

Re: Как закалялась сталь
Сообщение spyker 20 фев 2023, 22:30
Mikka писал(а):Интересная тема и главное полезная. На первый взгляд 1 игрок с К4 - это в нынешних реалиях ниочем. 2 а лучше 3. Хотя конечно можно и резервистов готовых с К взять.
К4 будет у резерва скорее всего. Тут я пока не готов к какому-либо варианту определенному.
смит отметил этот пост как понравившийся.
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Как закалялась сталь
Сообщение kir_bar 20 фев 2023, 22:58
Л4 у кипера и RB?Так-же у LW и ST {acute} они мешают друг-другу!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
kir_bar
Мастер
 
Сообщений: 1010
Благодарностей: 154
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 09:24
Откуда: Рио де Кострома Юнайтед, Россия
Рейтинг: 548
 
Локомотив (Ойем, Габон)
Локомотив (Ашхабад, Туркменистан)
Бистрица (Словенска-Бистрица, Словения)
 

Re: Как закалялась сталь
Сообщение spyker 20 фев 2023, 23:02
kir_bar писал(а):Л4 у кипера и RB?Так-же у LW и ST {acute} они мешают друг-другу!
Так. Я как-то неправильно значит понимаю "линии" для расстановки эЛок. Придется правила-таки читать :grin:
смит отметил этот пост как понравившийся.
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Как закалялась сталь
Сообщение kir_bar 20 фев 2023, 23:05
кипер,Защитники - играющие на позициях LD, LB, RD, RB, SW, CD 1-я линия с Л!
Полузащитники - играющие на позициях LM, RM, DM, CM, FR 2-я линия с Л!
Атакующие - играющие на позициях AM, LW, LF, RW, RF CF, ST 3-я линия
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
kir_bar
Мастер
 
Сообщений: 1010
Благодарностей: 154
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 09:24
Откуда: Рио де Кострома Юнайтед, Россия
Рейтинг: 548
 
Локомотив (Ойем, Габон)
Локомотив (Ашхабад, Туркменистан)
Бистрица (Словенска-Бистрица, Словения)
 

Re: Как закалялась сталь
Сообщение spyker 20 фев 2023, 23:06
kir_bar писал(а):кипер,Защитники - играющие на позициях LD, LB, RD, RB, SW, CD 1-я линия с Л!
Полузащитники - играющие на позициях LM, RM, DM, CM, FR 2-я линия с Л!
Атакующие - играющие на позициях AM, LW, LF, RW, RF CF, ST 3-я линия
Уже прочитал, поправил)
Спасибо :beer:
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Как закалялась сталь
Сообщение kir_bar 20 фев 2023, 23:06
По одному игроку с Л на кждой линии,иначе сама себя убивает бонус Лидера

Добавлено спустя 24 секунды:
:beer:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
kir_bar
Мастер
 
Сообщений: 1010
Благодарностей: 154
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 09:24
Откуда: Рио де Кострома Юнайтед, Россия
Рейтинг: 548
 
Локомотив (Ойем, Габон)
Локомотив (Ашхабад, Туркменистан)
Бистрица (Словенска-Бистрица, Словения)
 

Re: Как закалялась сталь
Сообщение Carcass 21 фев 2023, 00:27
Буду следить за темой) советом особо не помогу, с меня такой себе менеджер, а подглядеть, чему то научиться, будет хорошо, да и другим полезно.
Такую же тему Алюминию бы открыть)))
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Carcass
 
 
 

Re: Как закалялась сталь
Сообщение spyker 22 фев 2023, 00:24
Для тех, кто интересуется финансовой составляющей при перестройке команды.
Опыта переделки с солнца на дождь у меня в новых реалиях ВСОЛа не было, но есть текущий опыт переделки команды в рамках омоложения и заодно смены стиля игроков команды на самый тяжелый в плане количества игроков на рынке с хорошим ПРС - {brit} .
В Албирексе на покупку 10 игроков (из них 7 - возрастом 16-18 лет) со средним ПРС 85% в этом сезоне обошлось в сумму около 200млн с учетом потерь при покупке неперспективных игроков и их последующей продаже.
Я считаю, это вполне бюджетно. Единственное, тут надо отметить изначальное наличие большого количества ветеранов в команде. Если покупать еще и ветеранов, ценник уйдет в район 280млн
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Как закалялась сталь
Сообщение Carcass 22 фев 2023, 00:33
Ценники конечно космические
смит отметил этот пост как понравившийся.
Carcass
 
 
 

Re: Как закалялась сталь
Сообщение kir_bar 22 фев 2023, 00:36
Недовольство совета директоров: -23% (нужно исправить до 6 мая)А с такой штукой ,твой Албирекс могут отнять?

Добавлено спустя 40 секунд:
Или какие-то санкции будут?
смит отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
kir_bar
Мастер
 
Сообщений: 1010
Благодарностей: 154
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 09:24
Откуда: Рио де Кострома Юнайтед, Россия
Рейтинг: 548
 
Локомотив (Ойем, Габон)
Локомотив (Ашхабад, Туркменистан)
Бистрица (Словенска-Бистрица, Словения)
 

Re: Как закалялась сталь
Сообщение spyker 22 фев 2023, 00:45
kir_bar писал(а):Недовольство совета директоров: -23% (нужно исправить до 6 мая)А с такой штукой ,твой Албирекс могут отнять?

Добавлено спустя 40 секунд:
Или какие-то санкции будут?
Про недовольство вот тут все описано https://vsol.org/rules.php?page=186

Отнять могут только при условии, что до указанной даты оно (недовольство) не снизится. Но из того, что я творю с сингапурцами, следует, что команду у меня отнимут... примерно никогда :grin: . Во-первых, при получении баллов с игры/тренцентра стоимость игроков расчет, соответственно понижается процент недовольства, а значит и отодвигается предполагаемая дата отставки, во-вторых у недовольства совета директоров есть некий срок давности, по которому даже если в критериях оценки ничего не поменялось, процент недовольства тоже снижается.

Таким образом, чтобы тебя уволили, нужно еще постараться, причем очень сильно.

Тут есть один негативный момент - результаты команды в матчах. Потому что есть такая клевая вещь, как атмосфера команды, она работает сродни демотивации. Подробнее не знаю, может Армаггедон на эту тему что и писал, я до сих пор не могу найти время почитать его труды.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Carcass писал(а):Ценники конечно космические
Это все относительно. Для команд уровня третьего дивизиона безусловно. Но в их пути развития на первые 3 сезона должен работать принцип "купи-прокачай-продай". Сейчас это даже быстрее будет работать, потому что есть возможность новичков команды продавать. Купил неизученного у Лиги, подкачал - продал, купил изученного - подкачал, продал. Таким образом накапливается определенная финансовая подушка, позволяющая уже нескольких молодых перспективных игроков купить и прокачать сильнее, затем скинуть их на трансфере и купить средневозрастных 4-5 игрока, а вокруг них уже обрастать мясом.
Ну или второй путь - ракеты.

На тему "купи у лиги" пару примеров:
куплен в этом сезоне https://vsol.org/transflist_history.php ... id=6872919, ПРС 88%.
куплен в этом сезоне https://vsol.org/player.php?num=6334768, ПРС 81%
куплен в прошлом сезоне https://vsol.org/player.php?num=6229690, ПРС 74%.

Вот с такими игроками среднего возраста уже можно работать в плане "обрастания мясом" при наличии небольшого количества финансов, когда дорогих и изученных игроков купить возможности нет.

Процент вот таких удачных покупок у Лиги у меня где-то в районе 60%, наверное. То есть потери в любом случае будут в финансах. Как пример https://vsol.org/player_dealings.php?num=6290894, потеря 5М. но для Албирекса на фоне остальных затрат - смешные деньги.

В качестве примера сделок с новичками - могу пару скинуть из моего бывшего гибралтарского клуба:
https://vsol.org/player_dealings.php?num=5592834 куплен за 1260К, вкинута одна спецуха из имеющихся ветеранских, которые абсолютно некому было раздавать, продан в два раза дороже (тут было перенасыщение рынка схожими игроками, я пропустил этот момент, так ушел бы подороже).
или вот https://vsol.org/player_dealings.php?num=6004449 куплен за 1260, продан за 8000. Чем не заработок?
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Как закалялась сталь
Сообщение Carcass 22 фев 2023, 01:46
Хорошая статистика и примеры развития команды, надеюсь в тему будут заглядывать менеджеры, читать, и перенимать опыт

Добавлено спустя 32 секунды:
Особенно, когда на твоих глазах идёт процесс
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Carcass
 
 
 

Re: Как закалялась сталь
Сообщение spyker 22 фев 2023, 15:10
Не успел я купить игрока, как в личку пошли вопросы о возможной продаже Жевнерова. А мне самому такой игрок нада :grin:
Хотя, все, что покупалось, в теории может и продаваться, если предложение будет стоящим. На текущий момент Жевнерова готов уступить по предзаявке за 45М. Но пока таких предложений не поступало :-)

Добавлено спустя 7 часов 42 минуты 2 секунды:
Тем временем неизученный Ноулз получил первый плюс в хулиганском матче https://vsol.org/viewmatch.php?day=21302&match_id=98080

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
И вкину на тему важности ПРС у игрока: https://vsol.org/player.php?num=6081887
ПРС 49%, 4 балла за полсезона. С учетом Уг3 П4, я фиг я его буду продавать, как не перспективного (см. статистику по передачам/голам). И смотрите, за сколько я его купил и каких параметров.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
kir_bar писал(а):Недовольство совета директоров: -23% (нужно исправить до 6 мая)А с такой штукой ,твой Албирекс могут отнять?
?
Сравни через сутки https://vsol.org/roster.php?num=5770 послме матчей типа В
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

След.

Вернуться в Словения