?? ВНИМАНИЕ, форум "мертвый" ибо общение ушло в тг-чат??

Модератор: Модераторы форума

Сообщение baarva 15 дек 2010, 20:01
mix83 писал(а):
baarva писал(а):
Virus_RMAD писал(а):Смотрю на ваши ЕБК и Тармо. Вижу что команды абсолютно не приспособлены к товам.
Видимо пора мне писать инструкцию, как команду надо строить.
Если все делать по инструкции (не важно твоей или чей-либо еще), то интерес к игре быстро пропадёт. Мы же не копировальные машины. Интересно играть когда сам путем проб и ошибок учишься как правильно строить команду, тогда это будут настоящие знания. Инструкцию твою я почитаю, но не гарантирую, что буду создавать свою команду по твоему руководству. И мое несоглазие "быть как все" не является причиной отказа в участии моей команды в дополнительных турнирах и конкурсах (на данный момент ТТФ).
так четкой инструкции и не существует. везде есть мнения и наблюдения и люди написавшие это подчеркивают(альтернативное мнение, Мнение независимого эксперта и т.д.) а по поводу учтиься на своих ошибках - это хорошо, но есть вещи которые ты испортишь, а потом будет ой как не легко исправить... на своем примере знаю, с развитием своих австралийцев выбрал как мне казалось правильный путь, а дело как оказалось стояло на месте.. решил поспрашивать мнения на форумах и почитать эти инструкции - и вот узнаю много интересного, чего в правилах не прочтешь... зато теперь начинаю думать глобально, а не сиюминутно... вообщем полезно почитать... :wise: :wise: :wise:
Я же не отказался от прочтения инструкции. Я имел в виду, что не следует отказываться от ТТф или других турниров из-за того что некоторые учасники федерации относятся к таким турнирам не ответственно. Такие есть в каждой федерации. Я пытался предложить что бы в следующем сезоне вопрос об участии в ТТФ был вынесен на голосование между всеми менеджерами федерации, и выразил свое желание участвовать в ТТФ. Вирус упрекнул меня в том, что моя команда абсолютно не приспособлена к товарищеским матчам. Я же, считаю, что это не является причиной, по которой надо отказываться от ТТФ.
Последний раз редактировалось baarva 15 дек 2010, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
baarva
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение ~Bupyc~ 15 дек 2010, 20:17
mix83 писал(а):зато теперь начинаю думать глобально, а не сиюминутно
Вот это вообще золотые слова.
?? ТОП-федерация Финляндия - свободные команды ??

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8198
Благодарностей: 134
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 558
 
 

Re: Говорилка
Сообщение baarva 15 дек 2010, 20:30
Virus_RMAD писал(а):
mix83 писал(а):зато теперь начинаю думать глобально, а не сиюминутно
Вот это вообще золотые слова.
Согласен. Так давайте думать глобально вместе. Попробуем решить проблему ответственности менеджеров Финляндии. Ведь мы же одна команда. И как говорится: "Главное - не победа, а участие." Какие будут предложения, кроме четкого следования инструкции о развитии своей команды?
baarva
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение mix83 15 дек 2010, 21:43
небольшая агитация думаю пойдет на пользу, и тут наш уважаемый президент на первых ролях, ну а мы будем помогать... и начинать думаю надо с опытных менеджеров, они более ответственные, да и подсказать всегда могут, как считаете? :roll:
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7823
Благодарностей: 553
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 562
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Говорилка
Сообщение baarva 15 дек 2010, 22:02
mix83 писал(а):небольшая агитация думаю пойдет на пользу, и тут наш уважаемый президент на первых ролях, ну а мы будем помогать... и начинать думаю надо с опытных менеджеров, они более ответственные, да и подсказать всегда могут, как считаете? :roll:
Полностью согласен. :beer: Подсказакам и советам со стороны опытных менеджеров всегда рад.
baarva
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение ~Bupyc~ 15 дек 2010, 23:08
Строится команда по принципу "11 сильнейших на каждую позицию на поле, а остальные игроки-функции". Основная функция - это спецушные веты. Еще ДИМ, которым все восхищались, говорил что в идеале надо иметь 10 ветов в команде. Я считаю что это перебор, но штук 5 минимум надо иметь. Выпустил на 10 минут в конце матча, и вет наигран.
Вот те 11 основных должны быть помоложе и поперспективнее. Нефик держать в команде хлам а ля 23\50 (если конечно у него не прокачено кумирство (своими руками качать не надо)).

Вот вам по стадиям развития по такое схеме (все команды рассмотрите, сортируйте игроков по силе и возрасту) :
1) ЮПА - куча ветов и 6 основных игроков (в будущем). Аласуутари, четыре самых молодых юниора и вратарь с натяжечкой 22\59 В2. Остается донабрать молодых на оставшиеся позиции. Начинается занудный процесс наигрывания кучи ветов.

2) ПК Кески-Уусимаа - команда делается "под мою диктовку". В первом сезоне было 14 ветов, потом 11, потом 10 (за три сезона команда получила 35 спецух ветеранских + 15 с базы), сейчас 6 ветов, ибо наиграть больше проблематично т.к. основа (молодые) выросли и готовы много играть. Ща главный напряг в команде - это чтобы денег хватило на прокачку всех основных.

3) Брадентон Академикс (США) - мое творение, вчера вошло в ТОП-500 ВСОЛА по стоимости команды. Лидер команды в прошлом сезоне стал самым дорогим американцем. Сейчас команда предпоследняя по силе в Д1, но 7-ая по стоимости - мне уже не терпится начать качаться в матчах с монстрами Д1 США.

4) ИФК - вот команда на стадии когда начинается смена поколений в той самой основе, которая когда-то была молодой. Команда начинает закрепляться в мирокубках, где баллы в матчах гребутся лопатой.

5) Аль-Шат, Ливия - вершина развития, первая команда ВСОЛа. Щас играет в межконтинентальном кубке. Круто, а? 8)

Там в течение времени появятся еще всякие игроки-функции, но для начала юниоры + веты. Остальной безперспективный хлам 21-28 лет продать\менять. Понятно что игрок 25\100 это не хлам, хотя именно примерно такого и продала вторая команда чтобы начать прокачку по схеме. Зато щас реальный претендент на Д2.

Только прошу цитировать не надо, а то тут места не хватит на странице.

П.С. 20 февраля: Брадентон вошел в ТОП-300 по стоимости команды благодаря играм с монстрами Д1 США - моя молодая основа набрала кучу баллов в матчах.
Последний раз редактировалось Anonymous 20 фев 2011, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
?? ТОП-федерация Финляндия - свободные команды ??

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8198
Благодарностей: 134
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 558
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Говорилка
Сообщение baarva 17 дек 2010, 17:49
Согласен, это то к чему надо стремиться любой команде. Но чтобы построить команду по такому принципу нужно время. Я же начал руководить ЕБК только с конца 18 сезона.
baarva
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение mix83 17 дек 2010, 18:14
это точно. у меня австралийцы с конца 17, и думаю сезона 3 еще возьмет чтоб сделать из них команду. я посмотрел твою команду, все игроки примерно одинаковые, мне кажется тебе надо попродавать лишних и купить пару сильных, да и ветераны не помешают. ну это так для начала.
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7823
Благодарностей: 553
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 562
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Говорилка
Сообщение isiah 17 дек 2010, 23:24
Хочу сказать несколько слов по поводу ТТФ.
Baarva тебе никто не мешает (правда уже только в следующем сезоне) зарегистрировать нашу федерацию в турнире. Согласие/не согласие президента тут ни причем. Должен быть менеджер, который от своей федерации ведет топик на форуме и будет гарантом денежного взноса за участие. Те команды которые захотят принять участие, разделят между собой этот взнос. Другое дело, как правильно говорит Саша, что участие в таком турнире не выгодно. Основная цель товы - это заработать денег, заработать бал, кому надо потестить взаимку. Все это гораздо проще сделать, когда ты выбираешь соперника не из учета в какой он федерации играет, а который больше подходит для твоей команды. А так, к примеру, я играю с соперником в ТТф, теряю бал юниором, который за 800к вкачал на треньке, а несколько censored менеджеров тупо ставят грубую или слив (по принципу нам <удалено автоцензором> мы не участвуем, а они будут обязательно). Поэтому играть то в ТТФ можно, но смысла в нем мало, также как и азарта, имхо.
isiah
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение Inzhener 18 дек 2010, 11:36
Хочу всех предупредить
прочитайте тему http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=122&t=129969&p=2731912#p2731912 и будьте внимательны, вчера схватил автосос, хотя состав отправлял, в результате потерял 3 баллы, хотя мог выиграть
Inzhener
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение baarva 18 дек 2010, 18:53
Inzhener писал(а):Хочу всех предупредить
прочитайте тему http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=122&t=129969&p=2731912#p2731912 и будьте внимательны, вчера схватил автосос, хотя состав отправлял, в результате потерял 3 баллы, хотя мог выиграть
Спасибо за предупреждение. :beer: Даже не знал о существовании такой проблемы. Теперь буду внимательней.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
isiah писал(а):Хочу сказать несколько слов по поводу ТТФ.
Baarva тебе никто не мешает (правда уже только в следующем сезоне) зарегистрировать нашу федерацию в турнире. Согласие/не согласие президента тут ни причем. Должен быть менеджер, который от своей федерации ведет топик на форуме и будет гарантом денежного взноса за участие. Те команды которые захотят принять участие, разделят между собой этот взнос. Другое дело, как правильно говорит Саша, что участие в таком турнире не выгодно. Основная цель товы - это заработать денег, заработать бал, кому надо потестить взаимку. Все это гораздо проще сделать, когда ты выбираешь соперника не из учета в какой он федерации играет, а который больше подходит для твоей команды. А так, к примеру, я играю с соперником в ТТф, теряю бал юниором, который за 800к вкачал на треньке, а несколько censored менеджеров тупо ставят грубую или слив (по принципу нам <удалено автоцензором> мы не участвуем, а они будут обязательно). Поэтому играть то в ТТФ можно, но смысла в нем мало, также как и азарта, имхо.
Спасибо за разъяснения. Не знал, что представлять ФФ на ТТФ может любой менеджер. :cool:
Кстати, а что озночает "имхо"? :oops:
baarva
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение isiah 18 дек 2010, 19:10
как говорит википедия - известное выражение, означающее «по моему, скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion).
isiah
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение ~Bupyc~ 18 дек 2010, 19:10
?? ТОП-федерация Финляндия - свободные команды ??

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8198
Благодарностей: 134
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 558
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Говорилка
Сообщение Daos 18 дек 2010, 19:15
Если захотите, то в следующем сезоне ТТФ могу стать ответственным в Финляндии.
Daos
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение isiah 18 дек 2010, 19:26
мы хотим, чтобы наши команды становились сильнее
isiah
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Финляндия