Финляндия Д-3А

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Отчаянный 02 апр 2008, 08:04
Все хорошо!
Только одна позиция у меня вызывает удивление - один из CF, Туомас Куутсёнен (ПК Кески-Уусимаа). Благодаря каким заслугам он попал в состав символической сборной тура? Для форварда главное - это голы. А этому форварду отличиться в прошедшем туре было не суждено. Зато, учитывая вообще низкую результативность тура, есть нападающий, по-моему незаслуженно обделенный тобой вниманием - Ронни Люден (Норвалла ФФ) - молодое дарование, "отгрузившее" последний гол в ворота "пантер".
А так, все замечательно. :)

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
И потом, знаешь, составление символической сборной тура несколько отличается от составления символической сборной какого-то довольно продолжительного отрезка чемпионата, например, круга. Отличается это тем, что для сборной того же круга или чемпионата в целом достаточно отталкиваться чисто от статистических данных по игрокам и командам, а для сборной тура важно еще оценивать значимость самих матчей, в которых игроки проявляли себя тем или иным способом. Например, если в битве аутсайдеров кому-то из игроков удастся забить 2 гола, то приравнивать это к двум голам, забитым игроком в матче двух лидеров или претендентов на лидерство все же не стоит. Кроме этого, возможно со временем (в этом туре такого не было) стоит учитывать и значимость голов и голевых пасов на исход матча (решающий и т.п.).

P.S. Просто в качестве пожеланий...
Отчаянный
 
 
 

Re: Финляндия Д-3А
Сообщение Dead_Moroz 02 апр 2008, 08:47
по-моему незаслуженно обделенный тобой вниманием - Ронни Люден (Норвалла ФФ) - молодое дарование, "отгрузившее" последний гол в ворота "пантер".
Это был не решающий гол - команда уже вела в счете, к тому же играла дома. А Туомас Куутсёнен плочил место за старание - и более именитые нападающие столько ударов не наносят (у него правда почти все удары были в сторону ворот, а не в створ =) ) А вообще в этом туре напады не баловали, поэтому было не просто.
И потом, знаешь, составление символической сборной тура несколько отличается от составления символической сборной какого-то довольно продолжительного отрезка чемпионата, например, круга. Отличается это тем, что для сборной того же круга или чемпионата в целом достаточно отталкиваться чисто от статистических данных по игрокам и командам, а для сборной тура важно еще оценивать значимость самих матчей, в которых игроки проявляли себя тем или иным способом. Например, если в битве аутсайдеров кому-то из игроков удастся забить 2 гола, то приравнивать это к двум голам, забитым игроком в матче двух лидеров или претендентов на лидерство все же не стоит. Кроме этого, возможно со временем (в этом туре такого не было) стоит учитывать и значимость голов и голевых пасов на исход матча (решающий и т.п.).
Вообще старался так и делать.
Dead_Moroz
 
 
 

Re: Финляндия Д-3А
Сообщение Сер)I( 04 апр 2008, 11:19
ну не знаю , вот например мой CF Туомас Куутсёнен 22 42 (ПК Кески-Уусимаа) (Ф – 0; У/В – 6/1; Г – 0),
как судить, толи он активнее других был, то ли запоров моменты лишил команду победы.
Сер)I(
 
 
 

Re: Финляндия Д-3А
Сообщение Отчаянный 04 апр 2008, 20:10
Dead_Moroz!
Спасибо, что написал обзор! По его поводу хочу заметить, что чувствуется твое желание завязать борьбу за призовые места. :cool: Этот расклад тебя явно не устраивает, и меня это радует. :beer: А то, порой, кажется, что в Лиге и в нашем диве в частности много довольно равнодушных менеджеров, играющих как-то "по инерции".
Кстати, думаю, Яро без проблем уступит тебе 3-е место, а там и до второго недалеко... :)
Правда, за первое буду сражаться до последнего всеми силами и средствами! :)
Отчаянный
 
 
 

Re: Финляндия Д-3А
Сообщение MXSolo 04 апр 2008, 20:27
разогнался на второе место, на третьем неплохо просидит
MXSolo
 
 
 

Re: Финляндия Д-3А
Сообщение Отчаянный 05 апр 2008, 11:13
Ну, вот и оборвалась моя беспроигрышная серия из 16 игр подряд. :( Сказать честно, не ожидал я такого от Зулиманита. А когда увидел, что еще в матче я и коллизию выиграл, стало еще более паршиво. Значит, так суждено. Но! Хочу отметить не эту свою рекордную серию, и даже не повтор рекорда по количеству выигранных подряд матчей из 7 игр (устанавливаемого в этом сезоне так же Йиппо и ФК ПОХУ), а более уникальную серию, которую в этом сезоне уже точно никто не перебьет - а именно, серию из 16 игр подряд, в которых моя команда не пропускала мячей! Мне кажется, это неплохо! :) И вот, роковой удар правого защитника Зулиманита - Ристо Нилунда - в ворота доселе не пропустившего ни одного гола (!!!) в чемпионате Микко Салминена перечеркнул все это!.. Жаль, конечно, но горевать не стоит - впереди новые вершины. :sharik:
Отчаянный
 
 
 

Re: Финляндия Д-3А
Сообщение MXSolo 05 апр 2008, 15:26
а я все-таки рассчитывал, что у тебя будет новый рекорд по победам подряд.
2Dead_Moroz а Шуя это где? Поделись секретом.
MXSolo
 
 
 

Re: Финляндия Д-3А
Сообщение Dead_Moroz 07 апр 2008, 09:44
С Шуей уже поделился. А вот в чемпе я не понял тренера "ФК Панттерит" Йоутсено: в 17 туре суперит против меня, а в следующем играет автососом против последнего места. Я конечно не особо расстроился, но 3 очка потерял (

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
И еще: небольшие проблемы со временем в выходные, поэтому обзоры думаю будут только завтра.
Dead_Moroz
 
 
 

Re: Финляндия Д-3А
Сообщение Отчаянный 07 апр 2008, 10:38
Dead_Moroz писал(а):С Шуей уже поделился. А вот в чемпе я не понял тренера "ФК Панттерит" Йоутсено: в 17 туре суперит против меня, а в следующем играет автососом против последнего места. Я конечно не особо расстроился, но 3 очка потерял (

Ну, это, знаешь ли, не первый и не последний случай. Люди часто играют просто по настроению, безо всякого долгосрочного плана и конкретной задачи на сезон. Вот захотелось именно в этом матче супернуть, и все тут. Бывает.
Случалось, самого это немного расстраивало. Строишь себе планы, ждешь "супера" от ближайшего преследователя, думаешь, как этому противостоять, экономишь силы, даешь поиграть резерву в матче, в котором, полагаешь, не должно возникнуть особых проблем. А тут, бац!, получи неожиданный и, как кажется, необоснованный супер! А посмотри, как суперили в этом чемпе против Йиппо - каждый раз наобум, безо всякого расчета. Что в итоге? Просто тратили их на воздух. Вот такая игра... ;)
Отчаянный
 
 
 

Re: Финляндия Д-3А
Сообщение Dead_Moroz 07 апр 2008, 11:36
Совершенно согласен. А вот у меня скоро самые интересные игры - с фаворитами: Палло-Иирот, Ювя, Яро.
Dead_Moroz
 
 
 

Re: Финляндия Д-3А
Сообщение Отчаянный 07 апр 2008, 11:44
Dead_Moroz писал(а):Совершенно согласен. А вот у меня скоро самые интересные игры - с фаворитами: Палло-Иирот, Ювя, Яро.

Да, уж! Матчи, действительно, интересные. :)
А особенно интересным мне представляется предстоящий во вторник матч в Кубке Вызова с неизвестным доселе соперником! Свое возмущение по поводу такой непонятной скрытности в определении соперника в КВ уже выложил на всеобщий форум. Представляешь, вот возьмут и подсунут тебе лидера D3-B? а ты все силы собирался бросить на матчи чемпионата... Бардак какой-то! :mg:
Отчаянный
 
 
 

Re: Финляндия Д-3А
Сообщение Dead_Moroz 07 апр 2008, 12:07
Это конечно не дело. Хотя вряд ли на первом этапе достанется лидер - лидерам сначала сунут последние места. Вот тебе и развитие слабых команд =)

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Для тебя, кстати, узнать соперника желательно было пораньше с таким обилием травм и карточек. Как тут игру планировать на 2 фронта? А так имеем то, что имеем.
Dead_Moroz
 
 
 

Re: Финляндия Д-3А
Сообщение Отчаянный 07 апр 2008, 12:36
Dead_Moroz писал(а):Для тебя, кстати, узнать соперника желательно было пораньше с таким обилием травм и карточек. Как тут игру планировать на 2 фронта? А так имеем то, что имеем.

Да, это уж точно. Слава богу после этого тура в чемпе, если, надеюсь, никто не получит больше травм, два бойца вернуться в строй после 5-ти матчевого прохолаживания на койке в лазарете, и должно стать чуточку полегче.

Кстати, люди! А вы в курсе, что у Яро сменился тренер?
"363 03.04.2008 А. Минкин покинул пост тренера-менеджера команды Яро (Петерсаари)
2363 03.04.2008 А. Казачанский принят на работу в качестве тренера-менеджера в команду Яро (Петерсаари)"

Что скажете?
Прежний менеджер, Александр Минкин, заявлял, что в этом сезоне в его планы не входит борьба за выход в D2, а что планирует новый, Андрей Казачанский, не известно. Скажу больше, я полагаю, не для того он менялся с Александром на кому из первого дива, что бы потом с Яро прозябать в D3.
Александр! Приветствуем тебя в нашем дружном дивизионе 3-A Финляндии! Может поделишься своими планами на текущий сезон? :)
Отчаянный
 
 
 

Re: Финляндия Д-3А
Сообщение Dead_Moroz 07 апр 2008, 13:45
Подозреваю, что борьба будет нешуточная: ПОХУ себя неплохо чувствует, я тоже еще питаю надежды выйти в Д2, Конту будет бороться, Ювя подтянется.
А вообще у Яро скорее всего планы поменялись. Будет жарко!
Dead_Moroz
 
 
 

Re: Финляндия Д-3А
Сообщение Dead_Moroz 08 апр 2008, 08:50
17 тур.

GK Юри Келин (ФК Куусанкоски) 27 50 (У/В – 4; Г – 0)

LD Яри-Пекка Иммонен (ПК Кески-Уусимаа) 29 53 (Ф – 0; У/В – 0/0; П – 1; Г – 0)

CD Вилле Уланен (Палло-Иирот) 30 61 От (Ф – 0; У/В – 0/0; П – 0; Г – 0)

CD Герри-Матиас Латосаари (ФК Сепси-78) 17 39 (Ф – 1; У/В – 2/1; П – 0; Г – 1)

RD Паси Лаурила (ФК Панттерит) 29 46 (Ф – 0; У/В – 1/0; П – 0; Г – 0)

LM Ееро Таипалус (ФК Сепси-78) 31 52 (Ф – 1; У/В – 2/1; П – 0; Г – 1)

CM Барыш Озджан (Палло-Иирот) 32 53 Д Уг (Ф – 0; У/В – 1/0; П – 1; Г – 0)

CM Мика Луукконен (ФК Конту) 28 36 (Ф – 0; У/В – 2/2; П – 0; Г – 2)

RM Симо Кинния (ФК Ювяскюля) 18 38 (Ф – 0; У/В – 1/1; П – 0; Г – 1)

CF Стивен Брюс (ФК Ювяскюля) 31 44 (Ф – 1; У/В – 4/4; П – 1; Г – 0)

CF Туомо Хейккилэ (Йиппо) 30 82 Ат К (Ф – 1; У/В – 4/3; П – 0; Г – 1)
Dead_Moroz
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Финляндия