Легирус Интер

Модератор: Модераторы форума

Сообщение штрафной 15 июл 2015, 12:05
Изображение
Итак, по своему желанию начинаю вести БЛОГ своей финской команды "Вилпас". Ренейм клуба на "Легирус Интер" из-за того что в СШ присутствуют реальные игроки.

Предыстория.
 Предыстория.
Вернулся во ВСОЛ. Дали команду ниочем, даже не помню в какой федерации, сразу от нее отказался. Начал поиск нормальной команды. Англия-ни одной свободной, Германия-аналогично, Россия-Украина так же, далее у меня шел список авторитетных федераций, Финляндия- "Вилпас", команда ниочем. Прокачка команды под норму. Большой разброс в возрасте, игроки самых разных стилей. Короче, надо полностью пересобирать и обновлять состав. При всем этом не было ни одного солнечного стилевого, что бы можно было зацепится за "солнце". Решил перевести состав на "дождевые" рельсы {bb} при моментной прокачке Г Ск. Этим и занялся в 33 сезоне, продолжил в 34. Тогда президентом был ПетрГжелка, позже стал Вирус. Оба дали много дельных советов. На данный момент состав корректируется, кое кто будет продан и будут докуплены финны.


Команда сменила свой стиль+спецумения на {brazil} Д+Км.

 "Сезон 34"
Коротко подводя итоги, скрин клуба по ссылке
Задачи на 34 сезон:
1. Докупить ветеранов, продать своих. Выполнил.
2. Прикупить мелкого финна {bb} для основного состава и прокачки. Выполнил.
3. Закончить 34 сезон как минимум, не ниже 10 места. Выполнил досрочно.
4. Определился с Анри Бьянвеню. Замена спецухи Ат на Ск и на трасфере. Анри покинул Вилпас.
5. Наиграть ветеранов(печальная история с Аапо Нумми тому подтверждение). Миссия не выполнима
6. По максимуму выкачать и заиграть молодежь. Выполнил на 80%.




Мой маленький анализ КМ и суть его

Все сказанное мной является-моим махровым ИМХО и не претендует на вселенскую истину. С удовольствием выслушаю другое мнение, просьба только одна-аргументировать!

Срач "в тему"-приветствуется! Жду обсуждения, понимания или не понимания моих действий.

Веду свой блог, адрес блога в профиле на моих соц.страницах, ну или в личку на форуме или на сайте. Иногда нужны тестеры.

 "Все ВИДЕО под спойлером"




















Подписывайтесь на канал что бы получать свежие видео!
upd.11/04/2016
Последний раз редактировалось штрафной 11 апр 2016, 01:22, всего редактировалось 80 раз(а).
штрафной
 
 
 


Re: Вилпас
Сообщение Offworld 18 сен 2015, 00:31
Я с ним уже в ЭГ пообщался ))
Ну я не поспорю, отмена минуса худшему очень хорошо бафнула рост с игры, особенно монстрикам
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34935
Благодарностей: 3952
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
 

Re: Вилпас
Сообщение штрафной 18 сен 2015, 01:01
vetal-37 писал(а):Я с ним уже в ЭГ пообщался ))
Ну я не поспорю, отмена минуса худшему очень хорошо бафнула рост с игры, особенно монстрикам
Окей зайдем с другой стороны. Посмотри на состав Керамики, на стоимость игроков и в особенности на стоимость получения спецухи, начиная с 22 сезона. А так же на ростер команды и возможность держать тучу народа не выводя ее на поле. При этом они не только не теряли ценность, а наоборот ее наращивали, получая совершенно даром силу при старении. Это очевидный факт или это надо разжевать более подробно?
Буст по деньгам. Купил тучу недокачанных предветов формата 28лет 45-51 силы , через сезон продал 29 летками(с 50+силы) в три раза дороже. Сейчас такое возможно?
Совершенно ненапряжное заигрывание ветов по сравнению с тем что было раньше и как сейчас. В Керамике среднее число ветов на первых этапах 10, позже снижается до 7.
Если команда боеспособна и побеждает, выше набор баллов с игры, чем сейчас.

Я просто не вижу твоей аргументации, кроме голословного
Да бесполезно объяснять...
Аргументируй раскрыто, что бы даже мне стало понятно, почему сейчас команду с нуля намного легче вывести на топ уровень, чем например с 22 сезона?
Я же ему написал - по ЕГО словам СЕЙЧАС стало легче прокачать сильную команду, чем когда он начинал ту же Керамику качать.
Где я это утверждал? Ты не находишь противоречия даже в самом якобы цитировании моих слов?

То что раньше путем полуферм было выкачено без напряга много топ-клубов ты можешь убедится на примере той же Керамики. Попробуй сейчас перерегистрировать клуб и тем же путем добиться того же результата. И удивишься что старые схемы уже не так эффективны, как раньше, поскольку много чего изменилось в правилах, в самой механике игры и в ценах. Именно это я тебе пытаюсь донести. Если я не прав и что-то упускаю из ввиду прошу тебя дать раскрытый ответ, почему ты считаешь, что я заблуждаюсь и аргументировать фактами, или хотя бы теорией.

Мне не интересен срач ради срача. Мне интересно другое мнение, но только аргументированное.
штрафной
 
 
 

Re: Вилпас
Сообщение Offworld 18 сен 2015, 01:19
Закупить тучу 28-50 и продать через сезон? Не вопрос, я так в Рок Старе планирую делать. Порция из первых уже закуплена и ездит по арендам.

10 ветеранов + молодёжь наигрывать можно спокойно, смотреть тот же Рок Стар.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34935
Благодарностей: 3952
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Вилпас
Сообщение стилл 18 сен 2015, 01:22
штрафной писал(а):Где я это утверждал? Ты не находишь противоречия даже в самом якобы цитировании моих слов?
Что за бред? :shock:
стилл
Знаток
 
Сообщений: 2955
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:14
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 555
 
Сент-Эндрюс ФЛ (Гренвилль, Гренада)
Этуаль Лузитана (Мбао, Сенегал)
Санрайз СК (Камлапур, Бангладеш)
 

Re: Вилпас
Сообщение Dominico 18 сен 2015, 09:03
vetal-37 писал(а):Закупить тучу 28-50 и продать через сезон? Не вопрос, я так в Рок Старе планирую делать. Порция из первых уже закуплена и ездит по арендам.

10 ветеранов + молодёжь наигрывать можно спокойно, смотреть тот же Рок Стар.

А шо, веники тика 28-50 кому-то нужны на арендном рынке? просто не мониторил данный вопрос. По ветеранам то понятно, я в Уганде в прошлом сезоне наиграл 12 ветеранов + 7 молодых 16-18-леток по максимуму, пусть и на грани конечно..
Вообще ж давно стало понятно что все последние реформы АиА направлены как раз на сокращение количества топ-клубов и оборота спецух в целом, для уравнения общего уровня команд.
Dominico
 
 
 

Re: Вилпас
Сообщение Offworld 18 сен 2015, 14:14
Не нужны зачастую, но кто-то их берет всё-таки. Просто надо реальных 28/50-56 брать и все нормально будет
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34935
Благодарностей: 3952
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Вилпас
Сообщение штрафной 18 сен 2015, 15:29
стилл писал(а):
штрафной писал(а):Где я это утверждал? Ты не находишь противоречия даже в самом якобы цитировании моих слов?
Что за бред? :shock:
Это вся твоя аргументация?

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
vetal-37 писал(а):Закупить тучу 28-50 и продать через сезон? Не вопрос, я так в Рок Старе планирую делать. Порция из первых уже закуплена и ездит по арендам.

10 ветеранов + молодёжь наигрывать можно спокойно, смотреть тот же Рок Стар.
Я сокращу немного количество ветов начиная с 35 сезона. В Рок Стар можно и 12 ветов без проблем наиграть.
vetal-37 писал(а):Не нужны зачастую, но кто-то их берет всё-таки. Просто надо реальных 28/50-56 брать и все нормально будет
Все таки от фермы никуда не уйти.
Dominico писал(а):Вообще ж давно стало понятно что все последние реформы АиА направлены как раз на сокращение количества топ-клубов и оборота спецух в целом, для уравнения общего уровня команд.
Вот и я об этом же. А тут утверждают некоторые-обратное, что сейчас стало легче строить топ клубы, а единственная аргументация сводиться к " посмотри как раньше строили" и "что за бред".
штрафной
 
 
 

Re: Вилпас
Сообщение Dominico 18 сен 2015, 15:56
vetal-37 писал(а):Не нужны зачастую, но кто-то их берет всё-таки. Просто надо реальных 28/50-56 брать и все нормально будет

Настоящему фермеру не с руки переплачивать за реальность или стиль ;) просто я даже не могу смоделировать в подсознании ситуацию, когда мне понадобится арендовать веника 28/50.. ну если он кумир разве что.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
штрафной писал(а):Вот и я об этом же. А тут утверждают некоторые-обратное, что сейчас стало легче строить топ клубы, а единственная аргументация сводиться к " посмотри как раньше строили" и "что за бред".

Ну раз на то пошло, 20 сезонов назад еще легче было построить топ-клуб - там вообще не надо было никого наигрывать, никаких процентов - скупил 40 ветеранов в начале сезона и сиди радуйся жизни :grin: как на мой взгляд, то что конкретно сейчас стало легче построить клуб с нуля - ерунда. В выигрыше те, кто топ-клуб уже построил до реформ, или хотя успел пройти начальные фазы и сколотить хороший финансовый/игроцкий капитал, но никак не начал с чистого листа.
Dominico
 
 
 

Re: Вилпас
Сообщение Niks 18 сен 2015, 16:19
Dominico писал(а):Ну раз на то пошло, 20 сезонов назад еще легче было построить топ-клуб - там вообще не надо было никого наигрывать, никаких процентов - скупил 40 ветеранов в начале сезона и сиди радуйся жизни :grin: как на мой взгляд, то что конкретно сейчас стало легче построить клуб с нуля - ерунда. В выигрыше те, кто топ-клуб уже построил до реформ, или хотя успел пройти начальные фазы и сколотить хороший финансовый/игроцкий капитал, но никак не начал с чистого листа.
Совершенно с тобой согласен
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6770
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 506
 
КуПС (Куопио, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Вилпас
Сообщение стилл 18 сен 2015, 16:47
штрафной писал(а):Это вся твоя аргументация?
Уважаемый - при чём тут аргументация? Я русским языком написал - по мнению человека, добившегося многого во ВСОЛе, сейчас легче построить клуб с нуля. Я с ним полностью согласен. Ты мне в ответ выдаёшь фразу -
штрафной писал(а):Где я это утверждал? Ты не находишь противоречия даже в самом якобы цитировании моих слов?
Естественно - я написал про бред, потому что эта фраза абсолютно не имеет никакого смысла. Вот и всё. :-) Я тебя не цитировал.
По существу - хотелось бы понять, чем хуже стало перерегистрированной команде после изменения правил? :?
стилл
Знаток
 
Сообщений: 2955
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:14
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 555
 
Сент-Эндрюс ФЛ (Гренвилль, Гренада)
Этуаль Лузитана (Мбао, Сенегал)
Санрайз СК (Камлапур, Бангладеш)
 

Re: Вилпас
Сообщение штрафной 18 сен 2015, 17:57
стилл писал(а):
штрафной писал(а):Это вся твоя аргументация?
Уважаемый - при чём тут аргументация? Я русским языком написал - по мнению человека, добившегося многого во ВСОЛе, сейчас легче построить клуб с нуля. Я с ним полностью согласен. Ты мне в ответ выдаёшь фразу -
штрафной писал(а):Где я это утверждал? Ты не находишь противоречия даже в самом якобы цитировании моих слов?
Естественно - я написал про бред, потому что эта фраза абсолютно не имеет никакого смысла. Вот и всё. :-) Я тебя не цитировал.
По существу - хотелось бы понять, чем хуже стало перерегистрированной команде после изменения правил? :?
Мы толчем воду в ступе. Я уже несколько раз приводил одни и те же доводы. В ответ только отсылка на некого авторитетного для тебя менеджера. Аргументируй, чем сейчас проще построить клуб, чем 15 сезонов назад? Учитывая все реформы. Стало проще спецухи добывать? Нет-в разы сложней. Так в чем сейчас заключается легкость постройки клуба с нуля?
штрафной
 
 
 

Re: Вилпас
Сообщение стилл 18 сен 2015, 18:15
штрафной писал(а):Я уже несколько раз приводил одни и те же доводы.
Можно их сформулировать ещё раз, если не тяжело? Для новой или перерегистрированной команды... А я набросаю улучшения.
стилл
Знаток
 
Сообщений: 2955
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:14
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 555
 
Сент-Эндрюс ФЛ (Гренвилль, Гренада)
Этуаль Лузитана (Мбао, Сенегал)
Санрайз СК (Камлапур, Бангладеш)
 

Re: Вилпас
Сообщение штрафной 18 сен 2015, 18:23
стилл писал(а):
штрафной писал(а):Я уже несколько раз приводил одни и те же доводы.
Можно их сформулировать ещё раз, если не тяжело? Для новой или перерегистрированной команды... А я набросаю улучшения.
Ну предположим, перерегистрированной. Как ее в новых условиях игры вывести в Д1 и играть в мирокубках?
штрафной
 
 
 

Re: Вилпас
Сообщение стилл 18 сен 2015, 18:27
штрафной писал(а):Ну предположим, перерегистрированной. Как ее в новых условиях игры вывести в Д1 и играть в мирокубках?
Я то напишу, но хотелось бы услышать, чем же хуже стало?
стилл
Знаток
 
Сообщений: 2955
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:14
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 555
 
Сент-Эндрюс ФЛ (Гренвилль, Гренада)
Этуаль Лузитана (Мбао, Сенегал)
Санрайз СК (Камлапур, Бангладеш)
 

Re: Вилпас
Сообщение Offworld 18 сен 2015, 20:10
Dominico писал(а):
vetal-37 писал(а):Не нужны зачастую, но кто-то их берет всё-таки. Просто надо реальных 28/50-56 брать и все нормально будет

Настоящему фермеру не с руки переплачивать за реальность или стиль ;) просто я даже не могу смоделировать в подсознании ситуацию, когда мне понадобится арендовать веника 28/50.. ну если он кумир разве что.
http://virtualsoccer.ru/transflist_hist ... id=3124517
Где переплата? 28-56 - да, уже придётся переплатить за ажиотаж вокруг таких. Но 27-58 в прошлом сезоне как стоил лям, так и стоит, думаю.
http://virtualsoccer.ru/transflist_hist ... id=3104913

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
А по поводу аренд слабаков - кто-то же арендует ;)
http://virtualsoccer.ru/v3_deals.php?nu ... &season=34
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34935
Благодарностей: 3952
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Финляндия