Молодёжка Финляндии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение штрафной 13 окт 2015, 12:27
Мне-все понятно.
штрафной
 
 
 

Re: Молодёжка Финляндии
Сообщение agent_kv 19 окт 2015, 12:35
Серёга, а объясни-ка мне, как так получилось, что мой игрок с У4 играл RD, вместо RW. А на позиции RW играл футболист без У4? {unknown}
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Молодёжка Финляндии
Сообщение ПетрГжелка 19 окт 2015, 13:01
agent_kv писал(а):Серёга, а объясни-ка мне, как так получилось, что мой игрок с У4 играл RD, вместо RW. А на позиции RW играл футболист без У4? {unknown}
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=383556
например в первом матче в Танзании LW c У4 играл на позиции LD с поздней заменой, а другой LW без У4 играл на позиции RW с ранней заменой на У4. Играли так потому что оба с Л4 и с любимым стилем по этим местам подходят.
ПетрГжелка
 
 
 

Re: Молодёжка Финляндии
Сообщение ~Bupyc~ 19 окт 2015, 13:29
Объясняю-ка: очень просто получилось. Кто сильнее, тот и играет на Рм. Второго двигают на Рд. Распространенная практика.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8194
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 523
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Молодёжка Финляндии
Сообщение agent_kv 19 окт 2015, 13:31
Думаю, что Серёга может сам объяснить, когда придёт. По мне, губить +24% при атаке - смешно. :haha2:
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Молодёжка Финляндии
Сообщение ~Bupyc~ 19 окт 2015, 13:35
+18%
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8194
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 523
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Молодёжка Финляндии
Сообщение agent_kv 19 окт 2015, 14:12
Прав. Тут посложнее чуть-чуть оперировать цифрами.
Естественно, если бы команда победила, то выбор Серёги я бы не ставил под сомнение...
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Молодёжка Финляндии
Сообщение ElZabivallid 19 окт 2015, 17:11
Вполне можно было правый фланг "переставить", хотя даже в этом случае все равно могли бы спросить, зачем я так сделал. О цифрах - при британке к этому матчу сила Линдмаа 220, Ааликко 202 (без учета бонусов за стили игроков, я так расставлял игроков, чтобы они были) и надо еще помнить, что спецуха У действует только при ударах по воротам, а не вообще. Что уж говорить, раз самый сильный игрок матча Или-Кесениеми (который был с 124% формы) с У4 с четырех ударов, из них двух точных, так и не забил... Не факт, что Ааликко помог бы в атаке, просто венгры весь матч отсиделись в защите с домбонусом, так бывает.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Молодёжка Финляндии
Сообщение ElZabivallid 20 окт 2015, 15:48
Тут мне напомнили (спасибо Вирусу!), что на самом деле спецуха У действует, когда мяч у команды игрока, а не так, как написано в правилах (там так "+х% силы при ударах по воротам"). Так что, следовательно, agent_kv более прав, чем я )
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Молодёжка Финляндии
Сообщение штрафной 21 окт 2015, 01:02
ElZabivallid писал(а):Тут мне напомнили (спасибо Вирусу!), что на самом деле спецуха У действует, когда мяч у команды игрока, а не так, как написано в правилах (там так "+х% силы при ударах по воротам"). Так что, следовательно, agent_kv более прав, чем я )
"Напомните мне", о чем идет речь, а то я не улавливаю разницу, желательно не абстрактно.
штрафной
 
 
 

Re: Молодёжка Финляндии
Сообщение ElZabivallid 21 окт 2015, 01:12
В правилах написано так:
Спецвозможность: Удар
Описание: Сильные нападающие игроки с хорошо поставленным ударом.
Доп. условия: нет
Амплуа: нападающие и полузащитники
Ур +
1. +6% силы при ударах по воротам
2. +12% силы при ударах по воротам
3. +18% силы при ударах по воротам
4. +24% силы при ударах по воротам
Но вроде как на форуме утверждали (вроде бы сам Акар), что на самом деле спецуха У действует у игрока вообще при атакующих действиях, а не только при ударах. Вполне возможно, что это сейчас уже пофиксили, об этом не объявляли.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Молодёжка Финляндии
Сообщение штрафной 21 окт 2015, 17:45
Ну вполне очевидно что если мяч не у игрока то он совершить удар не может или атакующие действия. Я так понимаю затрагиваются принципы работы генератора и как он оценивает силу игрока в течении матча. Если атакующие действия игрока не являются ударами, мне хотелось бы знать что генератор вообще подразумевает под атакующими действиями?
1. Тактика "атакующая" и\или "все в атаку"? То есть каждый игрок при такой тактике автоматически совершает атакующие действия?
2. Игрок в момент атаки ворот(удара по воротам)?
3. Игрок в момент атаки ворот совершая пас? Интересно как это узнать увидеть и измерить?
4. Игрок выполняя стандарт, совершает атакующие действия или нет?
5. Игрок совершая фол или используя элементы силовой борьбы, выполняет атакующие действия?

Много вопросов, хотелось бы понять механику работы генератора и как он оценивает силу игрока, что считается атакующими действиями, а что нет и как меняется сила игрока в зависимости от ситуации на поле. Есть соображения?
штрафной
 
 
 

Re: Молодёжка Финляндии
Сообщение ElZabivallid 21 окт 2015, 18:06
Есть мнение, что нет никаких фолов, ударов и пасов, а просто идет расчет по линиям, то есть просто мяч просто передвигается на ту или иную половину поля, соответственно игроки выполняют атакующие или защитные действия. Наверняка нет расчета единоборств по игрокам, в особенности один на один, ведь тогда использование слабых (силой менее 50) игроков, особенно вратарей, приводило бы к постоянным провалам этих игроков, чего в всоле чего-то не наблюдается. Даже вратари с РС 50 умудряются часто "отбивать" удары игроков реальной силой 400-500. На самом деле скорее всего считается именно обобщенная сила по позициям, участвующих в эпизоде. И то не факт, может, результат генерируют еще проще. Статистика игроков подгоняется под счет, это в общем-то очевидно.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Молодёжка Финляндии
Сообщение штрафной 21 окт 2015, 18:39
Тогда как это правильно понимать?
Но вроде как на форуме утверждали (вроде бы сам Акар), что на самом деле спецуха У действует у игрока вообще при атакующих действиях, а не только при ударах. Вполне возможно, что это сейчас уже пофиксили, об этом не объявляли.
штрафной
 
 
 

Re: Молодёжка Финляндии
Сообщение ElZabivallid 21 окт 2015, 19:43
Да как обычно, о мелких изменениях на сайте и в работе генератора часто даже не сообщают. Что-то оптимизируют, логика генератора чуток изменилась, опытные игроки заметят через какое-то время, а остальные так и будут в неведении, правила-то типа не изменились.
Применительно к разбираемой ситуации получается, что у Линдмаа расчетная сила 220, у Ааликко исходная сила 202, но с У3 у него имеется +18% к силе, то есть получается уже 238 (в этих цифрах не учтены бонус за совмещение RW и бонусы по стилям c соседями, они были). Я полагал, что Ааликко будет показывать силу 238 только непосредственно при ударах по воротам, но вероятнее, что он действует с этой силой вообще, когда наша команда в атаке (но не в защите). Учитывая еще, что наша команда имеет обыкновение много больше атаковать, чем защищаться, это хороший бонус.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Пред.След.

Вернуться в Финляндия