В Помощь новичкам!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ~Bupyc~ 29 май 2008, 18:30
О! Слухайте. А игрок с лидерством и себе ведь силу прибавляет??
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 541
 
 

Re: В Помощь новичкам!
Сообщение FireballO 29 май 2008, 18:40
ерно говоришь, вот только и Ск и Д пллюсуют одному игроку, а Л всей коме, тобишь каждому.Что лучше +11% одному или + 5% коме?
Если эти +11 идут игроку, сила которого больше или равна средней силе команды, то естественно они лучше
FireballO
 
 
 

Re: В Помощь новичкам!
Сообщение jan 29 май 2008, 18:55
Да спецуха Л конечно незаменимая вещь,но бытует мнение,что она влияет на ср.силу команды и в матчах с равными соперниками при победе команда с лидерами получает меньше баллов силы,при поражении вообще молчу,а вот при игре с сильными клубами конечно лидеры могут помоч победить и хапнуть баллов.Все остальное по стилям и по таланту игрока.В любом случае стилевой спецухой надо усиливать не очень старых и достаточно сильных игроков команды.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Да спецуха Л конечно незаменимая вещь,но бытует мнение,что она влияет на ср.силу команды и в матчах с равными соперниками при победе команда с лидерами получает меньше баллов силы,при поражении вообще молчу,а вот при игре с сильными клубами конечно лидеры могут помоч победить и хапнуть баллов.Все остальное по стилям и по таланту игрока.В любом случае стилевой спецухой надо усиливать не очень старых и достаточно сильных игроков команды.
jan
 
 
 

Re: В Помощь новичкам!
Сообщение ukol_m 30 май 2008, 00:12
Сер)I( писал(а):
ukol_m писал(а):Не знаю, но на мой взгляд, среди всех спецух, на первое время, лучше всего Ск, так если выставлять игроков послабее, то Ск при том что она дает бонус 11% при игре в "бей беги" наилучший вариант да еще и бонус от "бей беги" будет, если тебя на колизии не поймают, а вот пользу от Л я никак понять не могу, единтвенный плюс, это то, что при ней можно играть в любом стиле. 0,5% каждому игроку своей команды, это получается 5% всей коме, а при остальных спецухах, даже при Д + коме будет 8% при нормальном стиле, +6 при британском или при других спецухах + команде будет все равно больше.

верно говоришь, вот только и Ск и Д пллюсуют одному игроку, а Л всей коме, тобишь каждому.Что лучше +11% одному или + 5% коме?
На мой взгляд +11% игроку, так как, во-первых, в баллах это больше, во-вторых, в итоге матча запишится +5% и в том и в том случае, а баллов большев первоми, в-третьих, игроку проще получить баллы и призовые спецухи по окончанию сезоне, так как он не является лидером команды, чтобы а отдавать, а берет все достижения себе. Вот ты подумай, что лучше, когда каждый в команде получит по 0,25 балла или один игрок будет иметь лишних 5.
ukol_m
 
 
 

Re: В Помощь новичкам!
Сообщение ~Bupyc~ 30 май 2008, 00:15
Устроили тут войну умов :grin:
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 541
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: В Помощь новичкам!
Сообщение ukol_m 30 май 2008, 00:22
Virus_RMAD писал(а):Устроили тут войну умов :grin:
Ну я же обещал активность на форуме.
ukol_m писал(а):
Сер)I( писал(а):
ukol_m писал(а):Не знаю, но на мой взгляд, среди всех спецух, на первое время, лучше всего Ск, так если выставлять игроков послабее, то Ск при том что она дает бонус 11% при игре в "бей беги" наилучший вариант да еще и бонус от "бей беги" будет, если тебя на колизии не поймают, а вот пользу от Л я никак понять не могу, единтвенный плюс, это то, что при ней можно играть в любом стиле. 0,5% каждому игроку своей команды, это получается 5% всей коме, а при остальных спецухах, даже при Д + коме будет 8% при нормальном стиле, +6 при британском или при других спецухах + команде будет все равно больше.

верно говоришь, вот только и Ск и Д пллюсуют одному игроку, а Л всей коме, тобишь каждому.Что лучше +11% одному или + 5% коме?
На мой взгляд +11% игроку, так как, во-первых, в баллах это больше, во-вторых, в итоге матча запишится +5% и в том и в том случае, а баллов большев первоми, в-третьих, игроку проще получить баллы и призовые спецухи по окончанию сезоне, так как он не является лидером команды, чтобы а отдавать, а берет все достижения себе. Вот ты подумай, что лучше, когда каждый в команде получит по 0,25 балла или один игрок будет иметь лишних 5.
Да спецуха Л хороша, т. к. по ней не узнаешь стиль соперника, но ее лучше тренировать после стилевой, а так же У, Оп или От
ukol_m
 
 
 

Re: В Помощь новичкам!
Сообщение jan 30 май 2008, 05:28
ukol_m У каждого свой взгляд на игру,при разных стилях нужны разные спецухи+расстановка на поле и тактика+съигранность,взаимопонимание играков+погода ну и т.д.Важно избежать глупых(безполезных) раздач спецух и совмещений,ну а дальше все зависит от способности тренера и от удачи.
jan
 
 
 

Re: В Помощь новичкам!
Сообщение andranik 30 май 2008, 07:14
Ребята, качайте 'Л'ки они вам действительно помогут, и не забывайте сбивать усталость, тоже незаменимая вещь!

Усталость сбивается по схеме один через один, т.е. сыграл игрок одну игру имея усталость 25, получит к примеру 28, следущую игру отдыхает, скидывает в среднем 13-15, следущую игру ставим его уже с усталостью ~14 и так, пока он полностью не отдохнет, помните, что еще есть суперы и отдыхи, там усталость меняется несколько по другому, есть также матчи типа 'А' 'В' 'С' в них тоже, свои схемы набора усталости, а еще лучше, нет нет, перечитывайте правила, или хотя бы прочитайте разок их от и до, и жить тогда будет куда проще и не будет возникать 'n'ное количество глупых вопросов.
andranik
 
 
 

Re: В Помощь новичкам!
Сообщение Dadyavitya 30 май 2008, 09:33
andranik писал(а):Ребята, качайте 'Л'ки они вам действительно помогут, и не забывайте сбивать усталость, тоже незаменимая вещь!

Усталость сбивается по схеме один через один, т.е. сыграл игрок одну игру имея усталость 25, получит к примеру 28, следущую игру отдыхает, скидывает в среднем 13-15, следущую игру ставим его уже с усталостью ~14 и так, пока он полностью не отдохнет, помните, что еще есть суперы и отдыхи, там усталость меняется несколько по другому, есть также матчи типа 'А' 'В' 'С' в них тоже, свои схемы набора усталости, а еще лучше, нет нет, перечитывайте правила, или хотя бы прочитайте разок их от и до, и жить тогда будет куда проще и не будет возникать 'n'ное количество глупых вопросов.

Тип "А" - усталость не изменяется.
Тип "В" - Если усталость на уровне 25-30 то все правильно написал, сбивается по схеме играет - отдыхает. После одной сыгранной игры, если игрок одну игру отдыхает то сбивает 15% усталости. Когда выведена на ноль, оптимальная схема три играет одну отдыхает. Правда зависит от возраста игроков. Типа "С" новичкам не нужен, ну разве что в будущем когда будут в Кубке Страны играть.
Dadyavitya
 
 
 

Re: В Помощь новичкам!
Сообщение jan 30 май 2008, 09:52
Три играет,одну отдыхает до тех пор,пока опять 25-30%не будет?Очень интересно.Вообще физу распределяют на весь чемп так,чтобы команда шла как можно ровнее,это же касаеться и усталости игроков.Многое зависит от того с кем играешь ближайшие три-четыре матча.Гдето и почаще основе придеться отдыхать.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Три играет,одну отдыхает до тех пор,пока опять 25-30%не будет?Очень интересно.Вообще физу распределяют на весь чемп так,чтобы команда шла как можно ровнее,это же касаеться и усталости игроков.Многое зависит от того с кем играешь ближайшие три-четыре матча.Гдето и почаще основе придеться отдыхать.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
За повтор извиняйте инет глючит.
jan
 
 
 

Re: В Помощь новичкам!
Сообщение MXSolo 30 май 2008, 10:48
Для новичков, как играть чаще основой. Я сам так играл весь этот сезон.
Берем игрока среднего возраста (24-29) лет. Усталость в матчах типа "В" набирается так 3-4-5. После первого матча усталость 3%, после второго 7%, после третьего 12%. Следующую игру пропускаем. Игрок получает +10% к "физе", то есть 88%+8,8%=96,8% или другими словами 3% усталости. Потом игрока выпускаешь на 2 матча подряд, у него усталость становится 3+3+4=10%, соответственно после отдыха он выходит на поле с 0% усталости.
Для игроков с возрастом 16-23 еще проще, после 3-х игр они набирают 9%, и отдохнув у них получится 0% усталости.
Сложнее для ветеранов (30 лет и старше), так как они после 2-х игр имеют усталость 9%.
Вот теперь делайте выводы. А для того, чтобы оптимальность 2 не падала сильно, необходимо составить график выхода игроков на поле. И от матча к матчу менять не более 5-6 (один из них вратарь) игроков в стартовом составе.
Чуть позже, если хватит времени, на примере схемы регистрации команды выложу ориентировочный план по выходу игроков на поле. У самого такой план был в Финляндии и Кении, но я на него плюнул и действовал больше по ситуации. Так как есть непредвиденные ситуации, травмы и карточки.
MXSolo
 
 
 

Re: В Помощь новичкам!
Сообщение andranik 30 май 2008, 12:03
И еще малехо.. Молодые, не торопитесь меняться и скупать всех на трансферном рынке. Ваши игроки, даже ветераны никуда не денутся, кома молодая, стареть не будет. Все покупки и сделки лучше совершать в следущем сезоне, хотя если подвернется случай прихватить кого нить не молодого, от 25 лет с силой от 55, советую, он также не постареет, а только усилит игру вашей комы на будущий сезон. Не спешите расставаться со спецушными ветеранами, хотя если успеете, до конца сезона 1-го, 2-х можно очень даже выгодно продать. А что касается базы и стадиона, спросите совет у опытных менеджеров, они вам подскажут, если этого, конечно нет на нашем форуме. Ну вроде, пока все, че еще вспомню и не найду здесь, постараюсь написать.
andranik
 
 
 

Re: В Помощь новичкам!
Сообщение Ska-P(ioneerius) 30 май 2008, 20:11
По поводу базы и стадиона!
это финансовая основа для большинства команд!
Рекомендация от меня, посмотрите на мой Одивелаш.
команду получил примерно тогда же когда и вы, тока ровно сезон назад! сразу же строите стадион 29 тысяч! с ним вы будет получать примерно по 100-150к ВСОЛиков за товарищеский матч, да и в КМ, а дальше в чемпе вам его вполне хватит, мне хватило отстроить базу 14 из 16! попробуйте повторить этот мой рекорд)) такое мало кому удается за один сезон, сам смотрел и палил команды подобные Одивелашу. :grin:
поясню почему надо строить такой стадион и базу как можно больше)
стадион 29 тыс. дает достаточно стабильную прибыль на протяжении всего сезона.
Спросите почему не построить сразу же больше? отвечаю: потому что тогда вам не останется денег на полную застройку базы второго уровня, и некого стартового капитала перед строительством третьего уровня)
База изначально для вас, это молодежь, а молодежь, это либо деньги за трансферы(и покупка более возрастного, но и более сильного игрока) либо будущее команды. Поэтому рекомендую строить спортшколу в первом вашем сезоне до 5 уровня(приходят три игрока с базы).
Тренцентр строить бессмысленно, ибо нормально(не в ущерб команде) тренировать игроков можно только с 5 уровнем оного.
ущерб команде от потери 10% силы тренирующимся игроком.
Ska-P(ioneerius)
Опытный менеджер
 
Сообщений: 488
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 19:48
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 583
 
Варвик Найтс (Сингапур, Сингапур)
Свислочь (Свислочь, Беларусь)
Форвард (Мэдисон, США)
ПСИ (Н`Джамена, Чад)
Итузаинго (Мальдонадо, Уругвай)
 

Re: В Помощь новичкам!
Сообщение ukol_m 31 май 2008, 01:39
http://virtualsoccer.ru/managerzone.php?login_c=2 Вот учись база 3 12 из 12 слотом и это без КМ, в котором твоя кома принимала участие. Насчет тренеровочного центра не согласен у меня в этой команде он 4 уровня мне пока хватает и то я начал его использовать в конце сезона, как построил этот уровень, мне кажется, если ты его сделал, пусть он будет даже второго, то надо снего списать все спецухи и совмещения, а потом, как полчится, баллы.
ukol_m
 
 
 

Re: В Помощь новичкам!
Сообщение Ce6a 31 май 2008, 11:42
а вы уверены,что после реформы стадионов выгодно строить стадион 29000? а не улучшить базу?
Ce6a
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Финляндия