Швейцария - чемпион мира среди юниоров 14 сезона!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Alessandro 03 фев 2008, 14:58
Итак, попытки уже были, сейчас попытаюсь обобщить все, что накопал и надумал.
Развитие федерации надо начинать именно с молодежи, то есть со спортшкол.Это думаю ни для кого не секрет, ибо на нац. уровне в ближ 9 сезонов, на молодежном - в ближайшие 6, а на уровне юниорок в ближайшие 3 - высокие места к сожалению не светят(.

Как говорит один мой хороший знакомый:"Не знаешь что делать - делай хоть что-нибудь" Ну так вот давайте делать!.

Итак начнемс:Очевидно, что за 3 сезона полностью обновляется состав юниорской сборной и ее члены становятся членами молодежки.Тут все сборные находятся в равных условиях, ибо:
-Вероятность прихода талантливой молодежи собственно по теории вероятности во всех федерациях одинакова.
-Круговорот денежных средств внутри чемпионата одинаков во всех странах.
теперь о неравных условиях на данный момент:
-в Еврокубках у нас мало представителей, а там можно отхватить очень и очень неплохо баллов. Посему уже в который раз КРИЧУ, что нужно приложить максимум усилий по набору МАКСИМУМА евроочков.
-На уровне националок мы не заработаем столько денег, сколько гранды, которые пойдут в клубы, но это не так существенно.

Теперь рассмотрим 3 аспекта любого успешного дела.
1).Правовой аспект
2).Организационный аспект
3).Технический аспект.


Правовой аспект заключается в своде правил(законов),на которые ссылаются. Сейчас думаю лучшее время, ибо правила устаканились более-менее, остался вопрос с прибылью - это на футбол не очень влияет. И самое важное - ввод скаут-центров. Я все же надеюсь что их введут хотя бы к прихожу молодежи, от них и будем плясать, хотя и это не так важно если подойти ответственно.

В организационный аспект входят все действия по координации и коммуникации между нами(менеджерами), то есть нужно долго всех пинать на форуме, чтобы мы пришли к итоговому решению.

Что касается технического аспекта - это уже кривизна заточки рук любого из нас(менеджера) - как будем побеждать, сколько баллов выхватывать и т.д.

Итак сборная: Это 22 игрока, по возможности с максимальной С11(ибо по ней проходит жеребьевка) и с МАКСИМАЛЬНЫМ количеством полезных спецух-это вроде бы понятно.
Теперь о ньюансах, то есть что еще мы можем приподнести(увеличить силу сборной):
-Капитана, который будет сильнее среднего уровня команды - прибавка
-Хорошую сыгранность, то есть если все матчи сборная будет играть одним составом(При спецухе Ат вообще замечательно)
-Самое интересное) Взаимопонимание,которое даст в идеале +14% к общей силы команды, что ОООЧЕНЬ много.
-Иметь 2 состава сборной( 1 под хорошую погоду(спартак.) 2 - под плохую(британь).
-Грамотный подбор спецух.То есть заранее спланировать какие спецухи у какого игрока будут и к 19 лет полностью забить его спецухами.
-1 Штатного пенальтиста\исполнителя стандартов - оочень полезная штука
-Удержание формы сборной на зеленом уровне - думаю в комментариях не нуждается

Теперь о клубах,которые будут растить игроков.Этими клубами прежде всего должны стать наши гранды, ибо только у них есть:
-физцентр 8 уровня, что позволитсодержать игроков в мин.усталости
-3\4 ветерана персонально на каждого сборника, пока не доведем спецухи до максимума
-деньги на прокачку
-возможность постройки 6 уровня скаут-центра-что будет очень важным.( вообще по новым правилам я склоняюсь к такой базе: 8 физцентр,8 медцентр,8 сортшкала, 6 - скауты и 6 тр.центр)

Со скаутами мое мнение: Имеем n уровней перспективности игрока, полагаю что n будет около 5, но это нам сообщит руководство.
Также имеем любимый стиль игрока. наша задача(ИДЕАЛИЗИРУЮ!!!) - найти 22 16-леток с самым высоким уровнем перспективности и чтобы у 11 из них любимый стиль был спартак, у 11-британь.

Перспективный может прийти и в кому из д2, у которой не хватит деньги на его прокачку, поэтому думаю монстры могут купить его за повышенный процент.

Также думаю что нужно создавать фонд, деньги из которого целиком пойдут на прокачку\развитие юниоров.
Сам как тренер националки готов 100% заработанных денег кинуть на развитие наших юношей.

Все пока очень сыро,но в моем понимании все выглядит так.Еще есть мысли по спецухам, но это чуть пожже). Прошу комментарии\замечания.

А вообще - давайте ставить цели и достигать их.Я вижу 1 цель - ЧМ 14 сезона. Я готов работать(готов по 8 вет.спецух тратить на молодежь и подводить их с мин. усталостью и зеленой формой ко всем матчам турниров)

Добавлено спустя 23 часа 28 минут 15 секунд:

Ну 22 уже тема прочитана) напиши хоть что я дурак чтоль)
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 499
 
 

Сообщение Dus 06 фев 2008, 14:18
Вот почитал я и подумал - как полезно иногда бывает пошарить по чужим Федерациям:) Всегда можно дельные мысли углядеть:) Только одно удивляет - молчание, собственно, швейцарских менеджеров. Наверное, хотят отстать в развитии от остальных Федераций? Ну так другим это только на руку:)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
 

Сообщение Lecs 06 фев 2008, 15:39
Dus писал(а):Вот почитал я и подумал - как полезно иногда бывает пошарить по чужим Федерациям:) Всегда можно дельные мысли углядеть:) Только одно удивляет - молчание, собственно, швейцарских менеджеров. Наверное, хотят отстать в развитии от остальных Федераций? Ну так другим это только на руку:)

Я живой и уже давно это прочитал, но ждал пока кто-нибудь отпишется и вот оно.............Дюс, ты отписался!:)
Думаю, что Сергей прав целиком и полностью, правда 3-4 ветерана на одного игрочка это ДАЛЕКО не каждый клуб Швейцарии может себе позволить:)
Во всём остальном согласен , но 2-4 человека практически НИЧЕГО не зделают:(
Это для Швейцарии это в коей мере своего рода заноза или традиция, как кому угодно. Я со своей стороны уже много раз пытался всех разбудить (были удачные попытки), но рез-та мало и это оже огорчает:(
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 492
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 544
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Сообщение olegka 06 фев 2008, 16:22
тут есть одно но ... даже грандам не подсилу качать молодежь пачками 2 максимум три человека ... поэтому можно перспективных юношей растить в других клубах ..не обязательно Швейцарских... но клубах менеджеров Швейцарии.

И еще вопрос откуда эта цифра 14% за взаимопонимание расскажи плз)
olegka
 
 
 

Сообщение Alessandro 06 фев 2008, 16:40
dos121 писал(а):тут есть одно но ... даже грандам не подсилу качать молодежь пачками 2 максимум три человека ... поэтому можно перспективных юношей растить в других клубах ..не обязательно Швейцарских... но клубах менеджеров Швейцарии.

И еще вопрос откуда эта цифра 14% за взаимопонимание расскажи плз)

Ну каждый гранд 2 может растить уж как минимум, а то и 3. на 5 клубов будет 15) на 8 - 24 - вот и сборная, главное - желание)
а 14% = это 2% за люб. стиль, 6% за соседа с любимым стилем и 6% за еще 1 соседа)
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 499
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Сообщение Андрей Б. 06 фев 2008, 17:39
Полностью поддерживаю Quazi – дорогу осилить идущий и ставящий перед собой максимальные цели.
Почти со всем, изложенным Quazi, согласен. Но как можно 3-4 ветеранами можно довести спецухи у одного игрока до максимума? Согласно правил тренировки ветераном, цитирую, «Разрешается натренировать не более одной дополнительной спецвозможности одному игроку, при этом уже имеющиеся спецвозможности можно увеличить не более, чем на 1 уровень». Я так понял, что, имея даже 10 ветеранов более одной ветеранской спецухи одному игроку за сезон вкачать в не удастся. То есть, если пришел 16-и летний суперталант, ему можно вкачать всего лишь три ветеранские спецухи (по одной в год в 16, 17, 18 лет). Т.е. необходимо иметь одного ветерана на каждого прокачиваемого сборника. Если неправильно понимаю правила (на практике не успел проверить, как раздаются ветеранские баллы, так как имел всего лишь одного ветерана), объясните, как правильно.
Теперь, прежде всего, необходимо определиться какой силы и с какими спецухами должен быть игрок сборной 14-го сезона.
Например, я собираюсь привести в этом году суперталанта на позицию CD. Если придет 16-ти летний суперталант, то обязуюсь его сделать по годам:
В конце 12-го сезона 17 50 CD/CM Л2 (из них одна ветеранская спецуха)
В конце 13-го сезона 18 55 CD/CM Л4+ 1 уровень еще одной спецухи под какой-то определенный стиль (из них две ветеранские спецухи)
В конце 14-го сезона 19 60 CD/CM Л4+4 уровень еще одной спецухи под какой-то определенный стиль (из них 3 ветеранские спецухи). В данном случае мне необходимо будет за 4 сезона дать 5 спецух (11-1, 12-1, 13-1, 14-2) с тренировочного центра, что согласитесь вполне приемлимо.
Больше 60 баллов (если не изменится оплата за тренировки) прокачивать не буду, так как с теперешними доходами от стадионов много денег не заработаешь. Лучше деньги буду тратить на строительство базы.
Вот какой получился игрок в конце 14-го сезона 19 60 CD/CM Л4+4 уровень еще одной спецухи под какой-то определенный стиль. Устроит такой игрок сборную 14-го сезона или нет? Вот в чем вопрос.
Андрей Б.
Опытный менеджер
 
Сообщений: 464
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 18:41
Откуда: Украина
Рейтинг: 620
 
Дефенс Форс (Чагуарамас, Тринидад и Тобаго)
Роял (Бобо-Диуласо, Буркина Фасо)
Скала 1911 (Стрый, Украина)
 

Сообщение Alessandro 06 фев 2008, 19:30
Отвечу нет не устроит) Можно натренировать дополнительный слот для спецухи, а уже имующиеся увеличить на 1.
ТО есть если есть игрок 17 50 Л - то можно его сделать 17 50 Л2 Д(например)
Если игрок 17 50 Л Г Пд то можно сделать 17 50 Л2 Г2 Пд2 Ск(потратить 4 ветеранские спецухи)
Идеалом будет - вначале сезона вкачиваешь новичку 2(3) спецухи с базы - а затем проводить тренировку ветеранами - тогда будут игроки 17 50 Л2 Д2 Пк2 У например. Для этого и нужно по 4 ветерана на 1 игрока)
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 499
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Сообщение Андрей Б. 06 фев 2008, 23:57
А как же правила тренировки ветераном?
"Разрешается натренировать не более одной дополнительной спецвозможности одному игроку, при этом уже имеющиеся спецвозможности можно увеличить не более, чем на 1 уровень"
Спрашиваю потому, что в предыдущих сезонах на практике у меня был только один ветеран и как на практике можно распределять спецухи от нескольких ветеранов не знаю.
Предлагаю определиться каким должен быть игрок юношеской сборной - по силе и спецухам, чтобы было к чему стремиться.
Андрей Б.
Опытный менеджер
 
Сообщений: 464
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 18:41
Откуда: Украина
Рейтинг: 620
 
Дефенс Форс (Чагуарамас, Тринидад и Тобаго)
Роял (Бобо-Диуласо, Буркина Фасо)
Скала 1911 (Стрый, Украина)
 

Сообщение Alessandro 07 фев 2008, 08:55
Андрей Б. писал(а):А как же правила тренировки ветераном?
"Разрешается натренировать не более одной дополнительной спецвозможности одному игроку, при этом уже имеющиеся спецвозможности можно увеличить не более, чем на 1 уровень"
Спрашиваю потому, что в предыдущих сезонах на практике у меня был только один ветеран и как на практике можно распределять спецухи от нескольких ветеранов не знаю.
Предлагаю определиться каким должен быть игрок юношеской сборной - по силе и спецухам, чтобы было к чему стремиться.

Ну внимательно читаем) не более одной дополнительной то есть если у тя есть Л, то можно только 1 слот дополнить) а все имеющиеся увеличить на 1 уровень. По спецухам я все напишу подробно тут мыслишки есть... Только народ чето пока не чешется, эт все коту под хвост будет)
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 499
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Сообщение Dus 07 фев 2008, 12:29
Пиши, Серёга, пиши:) Я с удовольствием пошпиёню:)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Сообщение Lecs 07 фев 2008, 15:11
Шпиён ёпти:)
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 492
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 544
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Сообщение ДжинН 07 фев 2008, 15:50
Где-то давно поднималась тема, как можно от ветеранов прокачивать более одной спецухи одному игроку за сезон... долго искал, но так и не нашел, возможно этот баг уже пофиксили...
От себя: Предложение и будущее положение поддерживаю, даже наверное что-нибудь "Украду" для юниоров Уэльса))
Цель вполне достижима, я даже думаю, при хорошем тренере юниорки, уже и в 13 сезоне. Мой Волен ныне забит неплохими сборниками под завязку(аж три штуки), так что всю посильную помощь оказывать буду)
ДжинН
 
 
 

Сообщение Alessandro 07 фев 2008, 16:19
ДжинН писал(а):Где-то давно поднималась тема, как можно от ветеранов прокачивать более одной спецухи одному игроку за сезон... долго искал, но так и не нашел, возможно этот баг уже пофиксили...

Скажу,что это не Баг и все соответствует правилам)
А вообще нужно, чтобы монстры были готовы тратить по 4 спецухи молодым. Я готов, также я готов вносить в деньги в фонд на прокачку.

Теперь еще я уже КРИЧУ что нашей стране КАК ВОЗДУХ необходимы евроочки, потому что в посл время в связи с потерей баллов в матчах типа В) баллы можно отвоевать и хорошо отвоевать в еврокубках...

Также я настаиваю на том, чтобы мы стали 1 из первых стран, которая использует возможности скаутов. надеюсь что в этом сезоне их введут.Сам построю 6 скаут-центр к следущему приходу молодежи(12 сезон)
Последний раз редактировалось Alessandro 07 фев 2008, 16:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 499
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Сообщение violent 07 фев 2008, 16:46
Quazi всё абсолютно правильно написал. Приходит из СШ игрок-напад 16-38 (допустим), тренируем по баллам максимально, после старения будет что-то вроде 17-53, вкачиваем с базы спецухи (опять же, допустим) Л, Пк, Км. У нас есть 4 ветеранские спецухи, по правилам мы можем потратить их так, что у нас получится игрок 17-53 Л2 Пк2 Км2 У. Уже маленький монстрик:)
Теперь мои мысли. Чтобы иметь состав (или хотя бы несколько игроков под британь), нужно, чтоб хотя бы 2-3 наших гранда раскачивались под этот стиль. А у нас таких сейчас по-моему вообще нет:(
Ооочень понравилось мне про грамотный подбор спецух. Имхо, к этому нужно стремиться в первую очередь. И дело даже не в стилях, если мы будем иметь в сборной 22 игрока с Л4 + у каждого куча спецух пусть даже одного стиля, уверен, мы будем рвать всех и в солнце и в дождь:)
Базель постепенно будет раскачиваться под спартак, Патрик Бауман в след. сезоне должен стать примерно 19-75 Л4 Пк Км, ещё одного юниора с базы буду качать по полной, главное, чтобы суперталант 16-летний пришёл, скорее всего Rd будет. Он тоже будет качаться под спартак.
violent
 
 
 

Сообщение Lecs 07 фев 2008, 21:11
Виолент. 19-75 вкачать практически нереально:( Я думал, что буду качать своего Виллеина, а ему 1 балл 1000к стоит:( Это ппц, особенно если учесть то, что на дом. матчах уже особо не заработаешь:(
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 492
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 544
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

След.

Вернуться в Швейцария