Шведский флуд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Айс 13 июл 2014, 19:01
vit116 писал(а):Согласен с Евгением. Для фонда можно раз в сезон жертвовать больше, как минимум в 2 раза. Играл в свое время в Брунее, так там на фонд люди и 500 и 600 переводили. Это, на самом деле, очень важные вклады в развитие федерации, поэтому предлагаю такой вариант:
Д-1 = 250к.
Д-2 = 150к.
Д-3 = 100к.
Д-4 = 75к.
КЛК = 50к.
Ну это многовато :-)
Айс
 
 
 

Re: Шведский флуд
Сообщение КСВ92 14 июл 2014, 14:25
Идею поддерживаю, но сначала желательно примерно распределить, сколько и кому пойдёт.
КСВ92
 
 
 

Re: Шведский флуд
Сообщение vit116 14 июл 2014, 14:35
Айс писал(а):
vit116 писал(а):Согласен с Евгением. Для фонда можно раз в сезон жертвовать больше, как минимум в 2 раза. Играл в свое время в Брунее, так там на фонд люди и 500 и 600 переводили. Это, на самом деле, очень важные вклады в развитие федерации, поэтому предлагаю такой вариант:
Д-1 = 250к.
Д-2 = 150к.
Д-3 = 100к.
Д-4 = 75к.
КЛК = 50к.
Ну это многовато :-)
А я бы не сказал, что это много. Мне кажется взнос, в размере даже 250к не сделает из команды банкрота. Почему взнос за участие в комтурнире может быть, и 300, и 500, а взнос в фонд федерации не может достигнуть и 250?
Сделай голосование. Пусть люди аргументируют свои за и против.
Важно понимать, что эти деньги действительно идут на пользу фф, а еще лучше, если понимать, на что конкретно нужен фонд для федерации?

У нас вобще тут тишина, ни одного конкурса! Давайте может как-то активизируемся, ребят?
vit116
 
 
 

Re: Шведский флуд
Сообщение Dr. Doom 14 июл 2014, 17:32
vit116 писал(а):У нас вобще тут тишина, ни одного конкурса! Давайте может как-то активизируемся, ребят?

Как ни одного? ТТШ можно назвать конкурсом :) Правда он без призовых...
Аватара пользователя
Dr. Doom
Модератор молодежи
 
Сообщений: 926
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 16:42
Откуда: Бельцы, Молдова
Рейтинг: 498
 
(без команды)
 

Re: Шведский флуд
Сообщение Айс 14 июл 2014, 19:39
vit116 писал(а):
Айс писал(а):
vit116 писал(а):Согласен с Евгением. Для фонда можно раз в сезон жертвовать больше, как минимум в 2 раза. Играл в свое время в Брунее, так там на фонд люди и 500 и 600 переводили. Это, на самом деле, очень важные вклады в развитие федерации, поэтому предлагаю такой вариант:
Д-1 = 250к.
Д-2 = 150к.
Д-3 = 100к.
Д-4 = 75к.
КЛК = 50к.
Ну это многовато :-)
А я бы не сказал, что это много. Мне кажется взнос, в размере даже 250к не сделает из команды банкрота. Почему взнос за участие в комтурнире может быть, и 300, и 500, а взнос в фонд федерации не может достигнуть и 250?
Сделай голосование. Пусть люди аргументируют свои за и против.
Важно понимать, что эти деньги действительно идут на пользу фф, а еще лучше, если понимать, на что конкретно нужен фонд для федерации?

У нас вобще тут тишина, ни одного конкурса! Давайте может как-то активизируемся, ребят?
Тут надо ещё людей найти чтобы эти самые конкурсы они вели. А с учётом той "активности" в участии таких конкурсах я вообще молчу. Простой пример ТТШ. Вообще ничего не требовалось от участников только заявись и как итог 4 команды. Быть может если бы там был призовой фонд участников было бы больше. Хотя тоже не факт. Но если будет собрана не плохая сумма в этом сезоне по взносам то на будущий сезон можно я так думаю задуматься над этим. Я говорю о призовом фонде и т.п. Но вот суммы...
Да если учесть в будущем существования конкурсов в ФФ твоя схема
vit116 писал(а):Д-1 = 250к.
Д-2 = 150к.
Д-3 = 100к.
Д-4 = 75к.
КЛК = 50к.
вполне смотрится объективной.
Изначально проведу голосование кто сколько а потом уже будем решать чему быть чему нет.
Айс
 
 
 

Re: Шведский флуд
Сообщение vit116 14 июл 2014, 21:02
У нас в федерации больше сотни менеджеров. Я не верю, что у всех напряг со временем и никто не может взять инициативу в свои руки и провести конкурс. А за проведение поощрить из того же самого фонда. Заинтеровать нужно людей как-то.
Про себя могу сказать, появилась идея конкурса комментариев. Можно попробовать...
vit116
 
 
 

Re: Шведский флуд
Сообщение Айс 14 июл 2014, 22:10
Голосование составил. Посмотрим какие итоги он покажет...
Айс
 
 
 

Re: Шведский флуд
Сообщение Aldo_Raine 14 июл 2014, 23:39
Считаю, что добывать деньги для федерации - это дело президента. А брать дань с бедных клубов - просто безобразие!
Aldo_Raine
 
 
 

Re: Шведский флуд
Сообщение Адмиралъ 15 июл 2014, 07:03
Aldo_Raine писал(а):Считаю, что добывать деньги для федерации - это дело президента. А брать дань с бедных клубов - просто безобразие!
Пополнение фонда во всех нормалных федерациях в основном осуществляется за счет з/п тренеров сборных если конечно тренеры адекватные. Президент тут ничего сделать не может, а клубы даже от 100к не обеднеют это точно! А если клуб "бедный" то это проблемы тренера клуба. :grin:
Адмиралъ
Знаток
 
Сообщений: 2530
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:59
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 568
 
Вердер (Бремен, Германия)
Интернасьональ (Порту-Алегри, Бразилия)
Чивас (Гвадалахара, Мексика)
Тауншип Роллерс (Габороне, Ботсвана)
Сува (Сува, Фиджи)
 

Re: Шведский флуд
Сообщение Айс 15 июл 2014, 08:44
Aldo_Raine писал(а):Считаю, что добывать деньги для федерации - это дело президента. А брать дань с бедных клубов - просто безобразие!
Это абсолютно не мое дело. Если клубам и их менеджерам глубоко по боку что тварится внутри федерации в частности ее фонда то все пойдет прахом. Я не собираюсь за свой счет делать кому то приятное. Отработал главным тренером в сборной отдал деньги в фонд все. Поверь я тоже могу "жопится " и не вкладывать финансы в фонд как это делают некоторые. Просто я хочу чтобы федерация развивалась и доказываю это делом а не сотрясаю воздух громкими словами за которыми ничего не следует.
Айс
 
 
 

Re: Шведский флуд
Сообщение jhonizaha 15 июл 2014, 08:48
Тааак, опять понеслось.... Сборные это просто бич Швеции!
jhonizaha
Мастер
 
Сообщений: 1116
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 11:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 592
 
Сельта (Виго, Испания)
Тандер Бэй Чил (Тандер Бэй, Канада)
ЮСЖН (Тиллабьери, Нигер)
 

Re: Шведский флуд
Сообщение Адмиралъ 15 июл 2014, 09:31
Последние два сезона это стало проблемой в федерации... Единственная правда в том что говорили серхио и альдорайн так это о бестолковости большинства менеджеров Швеции которые на выборах тренеров сборных смотрят либо на рейтинг либо на опыт управления сборными. В прошлом сезоне я даже проголосовал за альдорейна думал ну может дейстивительно будет толк, а в итоге это было абсолютно безграмотное управление сборной не понятно с какой целью... В этом сезоне их уже двое!
Адмиралъ
Знаток
 
Сообщений: 2530
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:59
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 568
 
Вердер (Бремен, Германия)
Интернасьональ (Порту-Алегри, Бразилия)
Чивас (Гвадалахара, Мексика)
Тауншип Роллерс (Габороне, Ботсвана)
Сува (Сува, Фиджи)
 

Re: Шведский флуд
Сообщение biad869 15 июл 2014, 12:26
Опрос некорректен. По голосованию - деньги идут всегда на молодежь или тебе все-рано на фонд и федерацию - других вариантов по опросу нет. В последнее время правила таким образом поменялись - все для молодежи сделали, баллы практически не теряются, да и прокачку за счет игр можно сделать приличную(полезность+набор баллов).каждый менеджер сам решает - как ему поступать, прокачивать молодежь и некоторую еще продавать за большие деньги или тратить свои деньги по-другому. По голосованию получается перераспределение денег в федерации- из одних команд в другие, которые молодежь тренируют - это неверно! Против такого распределения, согласен вносить деньги в фонд, но не для других команд, чтобы они качали молодежь свою.. Можно на конкурсы или еще что-то(были товарищеские турниры федераций(во время тов) - там , например, взнос нужен - его за счет фондов можно увеличить и сделать большие призовые).
P.S.Молодежью нужно еще хорошо управлять - а по статистике и результатам сборных - в Швеции этого не получается...
P.P.S. молодежь качалась и раньше, когда не было фондов - да и не плохо качалась(например - сборная Таджикистана), для этого не требовалось забирать деньги из других клубов против воли менеджера.
biad869
Менеджер
 
Сообщений: 175
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 554
 
Спарта (Душанбе, Таджикистан)
Реал Белла Виста (Эль Лимон, Гондурас)
Штайнбах Хайгер (Хайгер, Германия)
 

Re: Шведский флуд
Сообщение JoneGreen 15 июл 2014, 13:13
Будем платить, появятся деньги у ФФ/
А там уже можно пораскинуть что куда девать !
Может за обзоры платить станут , или ещё что нибудь придумают (причём придумывать надо всем вместе)

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Многие скажут надо сначала решить на что собирать а потом собирать столько сколько нужно...
(но мне кажется так никогда не решим на что собирать и будем топтаться на месте
JoneGreen
 
 
 

Re: Шведский флуд
Сообщение vit116 15 июл 2014, 13:26
biad869 писал(а):Опрос некорректен. По голосованию - деньги идут всегда на молодежь или тебе все-рано на фонд и федерацию - других вариантов по опросу нет. В последнее время правила таким образом поменялись - все для молодежи сделали, баллы практически не теряются, да и прокачку за счет игр можно сделать приличную(полезность+набор баллов).каждый менеджер сам решает - как ему поступать, прокачивать молодежь и некоторую еще продавать за большие деньги или тратить свои деньги по-другому. По голосованию получается перераспределение денег в федерации- из одних команд в другие, которые молодежь тренируют - это неверно! Против такого распределения, согласен вносить деньги в фонд, но не для других команд, чтобы они качали молодежь свою.. Можно на конкурсы или еще что-то(были товарищеские турниры федераций(во время тов) - там , например, взнос нужен - его за счет фондов можно увеличить и сделать большие призовые).
P.S.Молодежью нужно еще хорошо управлять - а по статистике и результатам сборных - в Швеции этого не получается...
P.P.S. молодежь качалась и раньше, когда не было фондов - да и не плохо качалась(например - сборная Таджикистана), для этого не требовалось забирать деньги из других клубов против воли менеджера.
А кто тебе мешает качать молодых? Качай и получай средства из фонда.
Ведь, как не крути, а молодежь это будущее федерации. Так происходит, что прокачка школьников требует усилий и не маленьких финансов. Если добиться того, чтобы деньги на прокачку отбивались, хотя бы процентов на 70-80. То люди не будут бояться тратить деньги. Далее, это приведет к здоровой конкуренции среди игроков и конкурентоспособной сборной. В общем, я только за! На развитие малышей нужно затрачивать большие финансы! Без этого никуда
vit116
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Швеция