Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Forza 05 июл 2011, 11:50
3,14lot писал(а):Что-то я не догоняю как можно 6 спецух ГАРАНТИРОВАННО за сезон вкачать? 4 можно: 2 с центра, 2 ветеранских. Ну может ещё по итогам чемпа 1 спецуха перепадёт, но это не гарантированно....Посчитаем. Игрок 17 38 за 2 сезона получит 8 спецух и примерно 20 баллов. Получится игрок 19 58 8 спецух. По-моему, маловато для сборной. 19 70 как минимум должен быть при тех же 8-9 спецухах.

По конкурсу. Замеченный недостаток. Допустим, такой вариант. Игрок уже достаточно прокачан, т.е. ему нельзя вкачать баллы с тренцентра. Остаётся только рассчитывать на получение баллов с игры. Такой игрок не выиграет конкурс (малореально набрать с игры баллов больше чем другие набирают с тренцентра + с игры), хотя по сути он уже монстр.

вован 1980, не принимай на свой счёт. Я пишу о замеченных недостатках в предложенной системе.

Ересь. А если упадет какая нибудь паршивая спецуха вроде Шт, К, Уг, П, по стилевым: дождь в солнечную прокачку и наоборот солнце в дождливую. Что бы игрок претендовал на спецуху призовую по окончанию чемпионата (уточнение: не корявую спецуху), нужно:

а) быть везучим
б) быть не реально везучим
в) забить заранее все 4 слота (пусть спецухами первого лвл но забить)

При этом уменьшится скорость прокачки юниора спецухами, если можем каждый сезон давать по 4 спецухи, то в этом варианте, сможем выдавать только три, ну плюс повезет или не повезет на призовые, как вариант оставлять вет. спецухи или спецухи с ТЦ, до того момента пока не будешь уверенным, станет игрок лучшим в номинации или все же нет.

Опять же отсюда вытекает, что ваши спецухи будут пылиться без дела целый сезон, отсюда меньшая сила команды на довольно длинном отрезке. Хотя я лично оставляю спецухи, но уже не только для снятия призовых, но и для докачки купленных с трансфера.

6 спецух в игрока можно вкачать следующим образом 2 +2 +2, где первые две это ТЦ, вторые две это вет. спецы команды продавца, две вет. спецы команды покупателя.

17/38 это уже прокачанный? Тогда получит где то +24 только за клуб. И то если 38 это 31 +7 в его 17 лет, а то и 31, тогда будет 19/69 с 12 спецухами.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Garlik писал(а):3) Я считаю, что не должны поощряться игроки, которые получили баллы за игры сборной, так как они уже серьезно поощрены.
Я считаю, что баллы в игре зарабатывает сборная, а не конкретные игроки. Далее эти баллы распределяются между игроками согласно законам ВСОЛа.

Ересь.

Ты считаешь, что 1 балл с игры стоит 1 изменения с ФЦ? Ну считай и дальше так, но опять же сделаю замечание, что бы ты никого не вводил в заблуждение: у человека во всех его командах нету ни 1 сборника. Именно сборника, а не полуфабриката.

Если произошло изменение физы, которое запрашивал тренер сборной, этот балл малая часть того чем пожертвовал клуб.

С таким подходом вы сезонов через 100 начнете строить сборную.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
Jager писал(а):Ещё пару сезонов назад, когда тренером был Юра, я ему давал для примера 3 конкурса юниоров из других стран, где юниоры довольно сильны. Толи нехватка времени, толи ещё что-то, но Юра не начал это дело. Увы. Я сторонник конкуренции в конкурсе и против того, что предлагал Вселен. Но, как говорится, выбирают из двух зол меньшее. Пришлось ждать того, что мы получили в итоге - рейтинг клубов.
Поддерживаю Вову и его мнение о том, каким должен быть конкурс юниоров. И всегда поддерживал, но вот только я, наверное. Без конкуренции в эту программу никто и не посмотрит, так как нет спортивного интереса, нет азарта.

Самое, главное, сколько слов обещания было дано на выборах и конечно расстроило, то что предвыборной кампании имели место быть грязные методы ведения этой гонки, а именно "слезы ;( " в личку -выберите меня и все у вас будет!

А как было на самом деле мы все уже знаем.

Jager писал(а):Что делать сейчас? Тратить ли деньги менеджеров на выплаты по этому рейтингу? Лично я против этого. В такой ситуации нужно поступить как хочет Гарлик: не награждать лучших, т.е. тех, кто получил баллы за игру в сборной и деньги за регулярные выступления в сборной. Они награждены Лигой, ну а мы сэкономим собранные деньги и при желании менеджеров вновь перенесём их на следующий сезон, в котором ТОЧНО будет нормальный КОНКУРС юниоров.

Да, никто и не предлагает награждать тех кто получал баллы сборной, но их при этом все же нужно учесть, а учесть можно только в конкурсе, раз просто так награждать никто не хочет. Суть идеи ясна?
Forza
 
 
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение 3,14lot 05 июл 2011, 15:40
Можно считать, что все желающие высказаться - высказались. Давайте до начала пердвыборной компании общим мозговым штурмом составим программу развития юниоров. Давайте начнём с тех моментов, по которым у всех мнения сходятся и в дальнейшем по спорным моментам придём к общему мнению.

1) Программа развития юниоров должна быть в виде конкурса, на состязательной основе
2) Должно быть вознаграждение за выигрыш конкурса. На текущий момент все вроде сходятся, что нужно поощрить нескольких победителей (1-3 место)
3) За основу берём конкурсы, которые проводятся в других федер-х и адаптируем условия конкурса под свою федерацию.

Спорные моменты:
1) Как учитывать прокачку игрока баллами и спецухами (учитываем текущий уровень игрока или начинаем с какой-либо отправной точки и считаем с этой точки)
2) Должны ли быть установлены минимальные требования для участия в конкурсе (эталоны или аналогичное)
3) Будут ли выплаты игрокам по результатам текущего сезона (тем кто играл в сборной или посмотреть кто будет основой сборной в след сезоне и выплатить им)

Моё мнение по спорным моментам:
1) учитываем текущий уровень игрока
2) Да, должны
3) Думаю, стоит сделать выплаты.

Высказываемся, гос-да.
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 582
 
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение Forza 05 июл 2011, 15:51
Не хотел лепить в предыдущее свое сообщение. Интересная инфа.

Программы прокачки:
Думаю не плохо для каждого возраста иметь сборную. Неужто у Бренея больше клубов в ФФ, что они могут такое сделать, а вы нет? Почему говорю "а вы"? Просто сейчас здесь обсуждается довольно важный вопрос для ФФ, а из обсуждающих только 1 менеджер из Д1 (вованЦиферка). Круто? Да без менеджеров Д1, любая ваша программа будет обречена на провал. ИМХО.

viewtopic.php?f=144&t=96986&start=0
viewtopic.php?p=2936557#p2936557

Оценка сборной:
Думаю, куда более качественная и наглядная нежели потуги Вселена, и то уже после отбора..

viewtopic.php?f=144&t=113140&start=0

Как вырастить сборника:
Очень много интересного, и самое главное, затронуты кроме темы о сборниках еще и сопутствующие ей темы про базы, ветеранов и выгодность всего этого как для клуба, так и для сборной

viewtopic.php?f=144&t=115143

Фонд Федерации:
У людей 20 миллионов в фонде ФФ, четыре конкурса и программа молодежи, а сколько у нас? И есть ли вообще что то подобное? Ау, президент, ты где? Замечу, что все это ведет один человек в Брунее -президент ФФ Алекс. Т.е. это я к чему? Мало того, что от нашего президента новостей не допросишься, так еще и на форум он забил. Вывод из всего этого? Прежде чем искать сорнику в глазу у соседа, вначале вытащите бревно из своего глаза. Виноваты все, президент, тренер сборной, да и все мы что так безответственно подходим ко всем вопросам касающихся нашей ФФ.

viewtopic.php?f=144&t=96498&st=0&sk=t&sd=a&start=300
Forza
 
 
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение 3,14lot 05 июл 2011, 16:29
Forza, очень хороший пост. Но не переходи на личности, для этого личка есть.
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 582
 
Ирбис (Кивиыли, Эстония)
Исмаэль (Импфондо, Конго)
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение Jager 05 июл 2011, 16:58
Форза, есть масса федераций, где все конкурсы ведут менеджеры, а не перзидент. Прежде чем писать аткие посты иди почитай книгу о менеджменте, хотя бы через страницу. И тогда мы с тобой поговорим. А бросаться фразами оснвоанными на эмоциях может каждый. Если не осились целую книги, поищи в Википедии определение "Обратная связь" (это выражение опять-атки из менеджмента)...
Я уже 3-4 сезона президент. Всё время пытался оживить форум и реакция с вашей стороны была почти равна нулю. (То же касается и моих предшественников). Без желания самих менеджеров что либо делать никакой президент не заставит их это делать. Да и вообще, Форза, есть конкретные претензии можешь написать мне в личку и поговорить тет-а-тет. :-)
Jager
 
 
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение Forza 05 июл 2011, 17:29
Jager писал(а):Форза, есть масса федераций, где все конкурсы ведут менеджеры, а не перзидент. Прежде чем писать аткие посты иди почитай книгу о менеджменте, хотя бы через страницу. И тогда мы с тобой поговорим. А бросаться фразами оснвоанными на эмоциях может каждый. Если не осились целую книги, поищи в Википедии определение "Обратная связь" (это выражение опять-атки из менеджмента)...
Я уже 3-4 сезона президент. Всё время пытался оживить форум и реакция с вашей стороны была почти равна нулю. (То же касается и моих предшественников). Без желания самих менеджеров что либо делать никакой президент не заставит их это делать. Да и вообще, Форза, есть конкретные претензии можешь написать мне в личку и поговорить тет-а-тет. :-)

Претензии? Да нету их. С чего бы это?

А незаметно, что я делаю уже второе подобное замечание? Новости..теперь форум.

Обратная связь? Ну смотри, я за прошлые сезоны не могу ничего сказать, здесь всего второй полный сезон, но опять же за этот второй полный сезон я уже сделал два замечания, которых вроде бы и быть не должно, исходя из словосочетаний "обратная связь" и "пытался оживить".

Мы сейчас пытаемся создать нормальную сборную, но если такая же организация будет и этого дела, то лучше не браться вообще.

А как же мои замечания с форумом и именно замечания к тебе связаны со сборной спросишь? Здесь все на поверхности. Хотим поощрять людей занимающихся прокачкой? Хотя опять же, мне кажется этого делать не стоит, так как такой человек сам поощряет себя. Хотим ведь? Нужен фонд ФФ. А кому доверяет ФФ? Президенту. Так почему не заняться бы формированием этого фонда?

Все взаимосвязано ;)
Forza
 
 
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение Jager 05 июл 2011, 17:59
Фонд есть. Есть порядка 2х десятков людей, которые гововы провести выплаты. Но я не хочу тратить их деньги на те выплаты, которые якобы должны пройт ипо рейтингу. Изучи сначала форум Эстонии, а потом говори мне, что нужно формировать.

До моего назначения на пост президента единственными новостями нашей федерации были поздравления менеджеров с днём рождения. Не слишком-то полезные новости для федерации... Я же, пускай с задержками, оповещаю главные события федерации. Что касается сборных, то их создаю не я, не президент. Их создаёшь ты, я , он, они. Конкурс юниоров - это всего-лишь толчёк к прокачке клубами своих юниоров. Он не даёт гарантии, что будет 22 монстра в солнечном или дождевом стиле. Это просто стимул для клубов качать игроков, что принесёт пользу и сборной. Этот кокнурс должен проводить тренер юниоров, имхо.
Jager
 
 
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение 3,14lot 05 июл 2011, 18:00
Jager писал(а):Я уже 3-4 сезона президент. Всё время пытался оживить форум и реакция с вашей стороны была почти равна нулю. (То же касается и моих предшественников).

Ну теперь-то вроде поактивней стало на форуме. Обратная связь точно будет. :grin: Не похвалим, так поругаем, что тоже является обратной связью. :grin:
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 582
 
Ирбис (Кивиыли, Эстония)
Исмаэль (Импфондо, Конго)
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение Jager 05 июл 2011, 18:51
Та да :-)
Jager
 
 
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение alexbwinner 07 июл 2011, 12:21
Случайно наткнулся на ваш форум.

Пока вы тут в демократию играете, обсуждая, кто что на обещал и кто что не выполнил ВЫ НИКУДА НЕ СДВИНИТЕСЬ.

ВАМ НУЖНО ВВЕСТИ ДИКТАТУРУ. viewtopic.php?f=148&t=131516&st=0&sk=t&sd=a

Тренер юниорки изучил всех молодых и четко расписал КТО ИМЕННО, ЧТО ИМЕННО И КОМУ ИМЕННО ДОЛЖЕН КАЧАТЬ ... И НИКАКИХ ЗА ЭТО ВОЗНАГРАЖДЕНИЙ :grin:
В ИТОГЕ ЮНИОРКА ПРОБИЛАСЬ В ФИНАЛЬНУЮ ЧАСТЬ ЧМ и могла даже, при благоприятном стечении обстоятельств, выйти из группы.
Аватара пользователя
alexbwinner
Опытный менеджер
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:49
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 511
 
АЕК (Афины, Греция)
Фрейпаулистано (Фрей-Паулу, Бразилия)
Сироко (Лес-Абим, Гваделупа)
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение 3,14lot 07 июл 2011, 22:09
Наши соперники по отборочным играм оказались сильными командами. Армения и Литва дошли до полуфинала, где у них назначено рандеву. Обе команды сохранили суперы. Будет рубилово. Запасаемся поп-корном, делаем ставки
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 582
 
Ирбис (Кивиыли, Эстония)
Исмаэль (Импфондо, Конго)
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение Trotter 08 июл 2011, 09:48
Я вот стабильно перечитываю наш форум, но до этого почти ничего не писал ), в Федерации всего 2 полных сезона (да и во всоле в целом), но не могу понять смысла этого спора, как и не могу понять причин почему команды с Д3 и Д4 не качают юниоров ???
Моя команда одна из самых слабых, но я каким то образом сумел вкачать юниора 16-41 с 1 спец. Для команд с Д3 и Д4 проблемы вкачать монстра просто не должно быть, если каждый менеджер выкачает хотя бы по 1 игроку(в этом должен быть заинтересован сам менеджер, так как это увеличение силы его комы, и возможность неплохо заработать), то не нужно будет ни каких программ да и сборная будет выглядеть посильнее !!!
Честно говоря просмотрев нынешний состав юниорки, в глазах возник страх )) ведь там все 19 летки, и замены им нету. Что будет дальше господа ?????
Trotter
 
 
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение 3,14lot 08 июл 2011, 16:03
Trotter писал(а): но не могу понять смысла этого спора, как и не могу понять причин почему команды с Д3 и Д4 не качают юниоров ???
Я думаю, что не хотят качать юниоров, потому что это долго, эффект не сразу есть. Проще купить какого-нибудь середняка и он сразу в игре, а тут качать надо. Т.е., либо незнание того, что приносит хороший юниор, либо нежелание заморачиваться.

Trotter писал(а): Моя команда одна из самых слабых, но я каким то образом сумел вкачать юниора 16-41 с 1 спец. Для команд с Д3 и Д4 проблемы вкачать монстра просто не должно быть,
16 чуть больше 40 вкачать особых поблем нет. Дальше начинается сложнее. Нужно много спецух и 6-8 баллов с ТЦ давать... Но, надеюсь, у Вас желание качать юниора не пропадёт
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 582
 
Ирбис (Кивиыли, Эстония)
Исмаэль (Импфондо, Конго)
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение Trotter 09 июл 2011, 03:42
Если нету особых проблем, тогда где эти 16 - 40+???? их реально единицы, Согласен проще купить готовое вкаченое, но ведь на это нужны огромные затраты!!!! если качать своих игроков, ты 100 % останешься в плюсе:
во первых заработаешь дофига денег, во вторых( повторюсь) усилиш свою команду, и собствено юниорку, юношескую сборную, главную сборную страны.
Здесь не нужна никакая программа, здесь нужно желание развиваться. в 95 % команд д4 возможности качать юниоров нет из за отсутствия базы, в д3 д2 возможности огромные!!!!, Д2 и Д3 должны быть основными снабженцами юниорской сборной.
Согласен с Jager на все 100 % что ни какой президент федерации не сможет эффективно повлиять на развитие сборных, пока сама федерация не начнет качать монстров )))
Trotter
 
 
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение johnny_vega5 09 июл 2011, 13:29
что толку из этого всего? меня лично всегда интересует результат... этот сезон мы мягко говоря просрали и где главный герой нашего романа история умалчивает, теперь всё надо начинать сначала. В этом сезоне у меня было 3 сборника, но чтобы в следующем мне поставить одного парня в юниорку не хватает денег, поэтому программа нужна как воздух..

ни для кого не секрет, что юниорка слабеет. Я согласен вкачать в 17-54 2 спецухи и несколько баллов, но когда их цена становится миллион, я останавлюсь. Если бы я получил хоть немного денежной дотации, то я бы вкачал по максимуму.

В следующем сезоне на голову тренеру юниорки ляжет очень большой груз, ему явно не позавидуешь. Я надеюсь, что больше никто не поведётся на крысиные бега.
johnny_vega5
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Эстония