Гайд для начинающих самураев (читайте, обсуждайте!)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 23 мар 2012, 15:26
в течение двух дней проглядывал темку "Вопросы новичков" на форуме, чтобы составить собственный гайд для наших менеджеров (тк в личном общении порой оказывается, что самураи не знают каких-то элементарных и не очень вещей)
конечно, у каждого менеджера могут быть типа "свои секреты", не прошу их раскрывать полностью, просто призываю всех к дискуссии, чтобы наконец-таки повысить уровень игры в Д4-Д3 дивизионах (больше в Д4, ессно).
как здесь накопится побольше материала (а я надеюсь, что накопится! :thanks: ) оформим шапочку покрасивше! а пока....

небольшие советы по тренировкам:
1) качаем преимущественно игроков основы (особое внимание опорникам, вингерам и плеймейкерам, тк благодаря им повышается опт1)
2) качаем игроков родной национальности, тк у них меньше зарплаты, да и как то это почетнее выглядит со стороны :)
3) не качаем вратарей (если уж на то пошло, ГК куча на трансфере по дешевке), исключение: голкипер, что называется, "под сборную"
4) качаем молодежь со спецухами, но не дороже тройной цены (если хотим продать, суперперекаченного игрока все равно не возьмет никто. не надо накачивать молодого игрока по самые гланды баллами силы и разбавлять это непотребство парой-тройкой спецух -> 99% даю, что получим бесполезного монстра ценою20-40 лямов, но никому нафиг не нужного! тк баллы - дело наживное, а вот спецухи...в общем, искусственное завышение цены своего игрока здесь не действуе. надо понимать баланс. а рынок сам, в конце концов, среагирует на вашего игрока)
5) качаем игроков предветеранного возраста (28-29лет) с силой около либо более 50, чтобы были крепкими ветеранами!
6) не качаем совмещения CM/LM LM/RM CM/RM - это бестолково, тк не дает бонусов (в отличие от CD/CM/CF RM/RF LM/LF)

    при формировании своего клуба обращайте внимания на такие вещи:
  • игроки родной национальности лучше легионеров (иностранные игроки требуют зарплаты в полтора раза больше. всё ничего, если ваши легионеры не играют в команде большой роли, но если иностранцы будут составлять костяк команды - проблемы с финансами гарантированы.)
  • делайте акцент на выращивании собственных игроков из школы - молодые игроки при должной прокачки в 21-22 года станут костяком вашей команды и обеспечат вам качественное развитие;
  • старайтесь избегать прокачивать совмещения игрокам RM/LM/CM, такие игроки меньше ценятся на рынке, тк гораздо более полезны для команды совмещения RM/RF, LM/LF и СD/CM/CF, тк при выставлении игроков на бонусные позиции, есть возможность получить дополнительный балл благодаря опт1=102%. так же при игре определенным стилем бонусные позиции (например АМ DM при спартаке или LW RW при игре британью) получают солидные плюсы к силе
    есть мнение, что "спартаковским" командам лучше у крайних полузащитников иметь совмещение на оба фланга LM/RM - SheiTaN29
  • при строительстве команды особое внимание уделяется строительству базы команды, при 5 уровне базы рекомендую иметь ТЦ6, МЦ7, ФЦ7 остальные постройки по желанию. медцентр и физцентр - наиболее важные объекты, тк от первого зависит как команда стартует в чемпионате, от второго - как она будет идти по турниру и финиширует.
  • о спортшколах - уровень игрока "суперталант" НЕ ОЗНАЧАЕТ, что в вашей команде появился свой Месси, эти характеристики ("суперталант", "талант", "хороший" и тд) лишь характеризуют начальные параметры СИЛЫ игрока по приходу из школы.
     "свежий пример"
    пришедшие из СШ 4го уровня:
    Изображение
    имеют следующие перспективности набора-потери баллов:
    Изображение
    это очень прилично!
  • стадион, рекомендуемая его вместимость колеблется в районе от 50 до 69 тысяч, при бОльшей стоимости содержание стадиона значительно повышается, для слабой команды, играющей в низших дивизионах, это может приносить ущерб.
  • если вы взялись за изучение стилей, то следует понимать, что, к примеру, "дождевой" игрок (Г, Пд, Ск) с "солнечным" любимым стилем - НЕ БЕДА! если играть стилем бей-беги когда большая часть игроков команды любит спартак, то никакой особой коллизии не происходит, если же все те же игроки любят спартак, но имеют "дождевую" прокачку, бонус при игре команды спартаковским стилем настолько мал, что толк от его использования значительно меньше чем ущерба. другими словами, неважно какой стиль у игроков любимый, главное, чтобы в составе они находились рядом (и получали бонус от взаимопонимания)!
  • учтите, что названия "дождевой" и "солнечный" - УСЛОВНЫЕ! все стили штрафуются в плохую погоду (дождь, снег, жара) и получают бонусы в хорошую
  • отмечайте сильные и слабые стороны состава своей команды, если вы играете против сильной команды, а защитники у вас слабы, то, возможно, есть резон сыграть, к примеру, в пять защитников. ознакомьтесь с понятием оптимальности и как она влияет на набор баллов. не допускайте "сливов", когда ваша опт2 становится меньше 80%. также обращаю внимание, что не стоит иметь в команде двух сильных голкиперов - один из них постоянно будет сидеть на скамейке, а потому опт2 (отношение игравшего состава к силе команды) всегда будет невысоким.
  • при "оспецушивании" юниора не стремитесь в первую очередь качать ему Лидерку. Юниор должен играть прежде всего на себя, а не на команду (иначе минусов будет просто тьма) поэтому сначала прокачайте ему стилевую (Г4, если ориентируетесь на "дождевую" прокачку, либо Пк4 (на игру спартаковским стилем), либо Д4 (на игру нормальным стилем) далее я советую качать либо моментную либо вторую стилевую, а затем уже только Л4. но мой метод - только при прокачке с 16 лет, чтобы в 18 лет игрок имел "спецухи" примерно такого порядка - Г4Ск3Л4У. конечно, можно качать Л4 и во вторую очередь, и в первую, если вы все-таки ориентируетесь на попадание в сборную и игры юниора за собственный клуб вас не заботят - будете держать юношу на скамейке до "футбольного совершеннолетия". Кстати, можно не качать ее вообще - сильный форвард без Лки типа Г4Пд4Ск4У3 (Г4Ск4У4Ат3, Пк4Км4Д4У4 и тд) юниорке не помешает никогда :-)
  • основы тактики - заметил, что не все менеджеры защищаются против сильных команд. это не оффлайн менеджер, здесь "безумству храбрых" Гена не поет песни. поставите "все в атаку" - пропустите 3-4 мяча и "до свидания".
  • основы сыгранности - заранее наметьте себе "основной состав" - десяток игроков по позициям которые будут играть за вашу команду больше всех, выделите им дублеров (в ростере эти нюансы удобно помечаются в профиле игрока), старайтесь с помощью изменений физы держать в форме нескольких игроков (как правило - самых сильных, основного голкипера, игроков бонусных позиций - опорников, вингеров, плеймейкеров) и привыкайте использовать ротацию - заранее предугадывайте как увеличится усталость игрока, если выпустить его на поле, иногда есть резон выпустить в стартовом составе игрока основы, а потом поменять его на резервиста по ходу матча. старайтесь применять все 3 замены (для поддержания сыгранности команды, для наигрывания ветеранов). учтите, если игрока выпустить на 80ой минуте, то усталости он наберет совсем чуть-чуть (тк она повышается пропорционально проведенному на поле времени: больше времени - больше усталости и наоборот), но "полезность" ветерана все равно повышается!
  • своим "спецушным" юниорам давайте играть только если уверены в победе своей команды, тогда WоМ скорее всего будет не у вас, и количество минусов получится свести к минимуму
также довольно раскрыто свое мнение изъяснил:
Nejelius писал(а):сколько экспертов собралось, мне и слово сказать страшно, запинают :shy:
По совмещениям:
Лично я считаю Лм/Рм полезной только для тех кто собирает чисто спартак-команду, в остальных случаях она неудобна, Лм/Лд, Лд/Сд и т.д. да невыгодными и даже глупыми кажутся на первый взгляд, но иметь середняка с такими совмещениями неплохо, часто для перекрытия проблемных пятен и ротаций, бывает что основной игрок травмирован, дисквалифицирован, сильно устал и т.д. вот для того нужны такие игроки скамейки с "не правильными" совмещениями, но вот качать таких на основу всё же не стоит...

по базе:
тут соглашусь с Вульфом, ВизЦентр самая важное строение на базе и должна быть максимальной всегда, а вод МедЦентр 2-й по важности, его вообще лучше ротировать с спортшколой: строим МЦ как можно больше к моменту старта чемпа, а после 1-го тура разрушаем и строим Школу, но не все уровни сразу, а в зависимости от уровня школы до этого момента, 1 уровень снесли, 1 построили и так постепенно к 15-му туру, после которого перестраиваем назад с школы в медцентр (для команд с более хорошим запасом финансов можно делать как я в 3 ступени: к 1-му туру строю медцентр, к 15-му постепенно его сносим строя школу, к концу чемпа сношу 2 уровня школы строя тренцентр, предварительно раздав соттуда тренировки, к старту следующего сезона сносим 2 уровня тренцентр снова подымая медцентр. И так по кругу)
СЦ - это уже роскошь, особенно для Д-4

по финансам:
для слабых команд важнее всего подготовить плацдарм для дальнейшего развития, потому финансы - задача №1. Я когдато хотел взять новосоздоную команду и опробовать на деле качь, но мне не дали 5-й клуб :shy:
Идея в три этапа:
1) находим у себя или на рынке по дешёвке игроков возрастом 28-29 с силой около 50 (если есть уже тренцентр то можно и 40) и дотягиваем их до 50, игроки таких возрастов хорошо набирают и тренить их дёшево можно, в начале следущего-послеследующего сезонов ставим их на рынок за 120% минимум, полюбому кто-то заберёт, посмотрите сколько стоит игрок 30-55, а сколько 28-45 предположим, дак 1-го купят за 120% и выше, а 28-летнего отстоя даже за 70% можно выцепить.
2) деньги которые выручили за чемпионат, прокачку с продажей и всё остальное в первую очередь влаживать в СТАДИОН!!!!!! пока не достигнете уже выше предлагаемой оптимальной вместимости 60-69 тыс.
3) когда подняли стадион до оптимального для прибыли начинаем думать об его эффективности и о базе. значит догоняем базу до 5 уровня с 8 ФЦ, 5МЦ, 4ТЦ, 5 СШ (СШ и МЦ друг друга замещают в зависимости от стадии чемпа, описывал чуть выше). Находим у себя относительно молодого и крепкого игрока(где-то 20-21 год с силой около 50 не меньше), или ищем на рынке и качаем К(с рынка лучше сразу с К искать) чем больше К в вашей команде тем больше прибыли от вашего стадиончика (я КЭП не правда ли? :grin: )
Недостаток в этом всём я вижу только один: долгое время будете болтаться внизу турнирки.
Так же я не учитывал "игру на рынке" я не умею да и не люблю пользоваться рынком, а ведь там можно отлично заработать, есть умейки умудрявшиеся продать игрока 24-55 за 115% и при этом в это же окно купить 26-70 со спецухой за 75% (видел такое однажды), вот хоть меня убейте не умею я так, а кто-то умеет... :roll:
В общем вбейте себе в голову что за кучей зайцами не угонишься, вкачать одновременно и стад и базу и игроков и рвать чемпионат не получится, советую пожертвовать амбициями в чемпе.

И на последок:
Вратаря качать стоит, но только 5-6 клубам на всю федерацию, чисто под сборных, а то будет как в юниорке Венесуэлы в прошлом сезоне, на всю феду нашли только одного вратаря: 18-64 Л4 (однако! :grin: )

Для новичков будет полезно заглянуть:
Стилевые команды Японии
О спецвозможностях
О бонусах и штрафах
вот еще объемная темка на форуме Сан-Марино, читать шапку! :wise:
обсуждаем, дополняем? :?
Последний раз редактировалось Anonymous 01 сен 2012, 18:46, всего редактировалось 2 раз(а).
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15496
Благодарностей: 3588
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 539
 
 


Re: Гайд для начинающих самураев (читайте, обсуждайте!)
Сообщение SheiTaN29 23 мар 2012, 18:16
Пробежался быстро по тексту, вот чтобы я добавил:
1. Скаут Центр 2ур должен быть обязательно на базе 5ур
2. Если играют спартаком, то совмещений RM/RF и LM/LF не нужны, а вот LM/RM очень даже к месту :)
Аватара пользователя
SheiTaN29
Эксперт
 
Сообщений: 5936
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:53
Откуда: Северодвинск, Россия
Рейтинг: 511
 
 

Re: Гайд для начинающих самураев (читайте, обсуждайте!)
Сообщение Dus 23 мар 2012, 18:46
Просто навскидку :
учтите, если игрока выпустить на 80ой минуте, то усталости он не наберет (а "полезность" ветерана повышается!)
- если нет Ат1-Ат4 и ИП велико, то усталость он наберёт. Не наберёт игрок как раз ИП :)

Ну и, имхо, на 5 уровне базы МЦ может быть и 6 уровня - не настолько критично по отношению к 7 уровню, если уметь сбивать усталость.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 678
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Гайд для начинающих самураев (читайте, обсуждайте!)
Сообщение DIDA 23 мар 2012, 23:41
3) не качаем вратарей (если уж на то пошло, ГК куча на трансфере по дешевке)


а как же сборные .? :?
DIDA
Профи
 
Сообщений: 914
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:17
Откуда: Гаврилов-посад, Россия
Рейтинг: 489
 
Бланкдью (Хиросаки, Япония)
 

Re: Гайд для начинающих самураев (читайте, обсуждайте!)
Сообщение Arne 23 мар 2012, 23:54
SheiTaN29 писал(а):Пробежался быстро по тексту, вот чтобы я добавил:
1. Скаут Центр 2ур должен быть обязательно на базе 5ур
2. Если играют спартаком, то совмещений RM/RF и LM/LF не нужны, а вот LM/RM очень даже к месту :)
играют то играют, но мне кажется на рынке это совмещение ценится меньше. Плюс ограничивает менеджера в схемах - комбу или норму с вингерами уже не поставишь

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Dus писал(а):Просто навскидку :
учтите, если игрока выпустить на 80ой минуте, то усталости он не наберет (а "полезность" ветерана повышается!)
- если нет Ат1-Ат4 и ИП велико, то усталость он наберёт. Не наберёт игрок как раз ИП :)

Ну и, имхо, на 5 уровне базы МЦ может быть и 6 уровня - не настолько критично по отношению к 7 уровню, если уметь сбивать усталость.
точно, надо исправить :)

а если в команде молодой сборник он поедет на чемпионат с 15% усталостью? :) спорный вопрос немного :)

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
dida писал(а):3) не качаем вратарей (если уж на то пошло, ГК куча на трансфере по дешевке)


а как же сборные .? :?
надо будет уточнить что для сборной можно прокачивать вратаря. однако я бы не советовал....ну нахрен нужен команде с vs 700-800 молодой воротчик со спецами? :?
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15496
Благодарностей: 3588
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 539
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Гайд для начинающих самураев (читайте, обсуждайте!)
Сообщение SheiTaN29 24 мар 2012, 08:27
Arne писал(а):
SheiTaN29 писал(а):Пробежался быстро по тексту, вот чтобы я добавил:
1. Скаут Центр 2ур должен быть обязательно на базе 5ур
2. Если играют спартаком, то совмещений RM/RF и LM/LF не нужны, а вот LM/RM очень даже к месту :)
играют то играют, но мне кажется на рынке это совмещение ценится меньше. Плюс ограничивает менеджера в схемах - комбу или норму с вингерами уже не поставишь
не понял про вингеров...
играя солнцем вингеры вообще не сильно нужны!!! а при спартаке даже штрафуются.. так что можно в три CF замечательно играть и спартаком и комбо и нормой :)
Аватара пользователя
SheiTaN29
Эксперт
 
Сообщений: 5936
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:53
Откуда: Северодвинск, Россия
Рейтинг: 511
 
Йорк Сити (Йорк, Англия)
Кайзоку Кингс (Бандар Сери Бегаван, Бруней)
Сан Мартин Энтель (Тариха, Боливия)
 

Re: Гайд для начинающих самураев (читайте, обсуждайте!)
Сообщение Arne 24 мар 2012, 09:13
про три СF не спорю ))) а можно сыграть RF CF LF к примеру, вингеры на фланговых позициях. нет, я считаю, что больше вариативности как раз-таки при RF/RM и LF/LM
почему не нужны вингеры при солнце не особо понял, спартак-спартаком, но есть еще два стиля....если уж я не могу убедить, глянь на состав национальной сборной Японии и посчитай, сколько там игроков RM/LM а сколько вингеров :-)

и кстати, при дожде игроки CF/CM тоже лишними не будут ;) тк не только британью те играют
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15496
Благодарностей: 3588
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 539
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Гайд для начинающих самураев (читайте, обсуждайте!)
Сообщение SheiTaN29 24 мар 2012, 12:38
при спартаке игроки на флангах штрафуют, поэтому я лично никогда не играю с RF и LF, собственно и вингеры поэтому не нужны )))
вообще в идеале под спартак вижу такую команду:
AM - 5шт.
DM - 4шт.
LM/RM - 2шт.
LM/LD, RM/RD, LD/CD, RD/CD, RD/LD - 1шт.
Аватара пользователя
SheiTaN29
Эксперт
 
Сообщений: 5936
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:53
Откуда: Северодвинск, Россия
Рейтинг: 511
 
Йорк Сити (Йорк, Англия)
Кайзоку Кингс (Бандар Сери Бегаван, Бруней)
Сан Мартин Энтель (Тариха, Боливия)
 

Re: Гайд для начинающих самураев (читайте, обсуждайте!)
Сообщение Arne 24 мар 2012, 12:59
SheiTaN29 писал(а):при спартаке игроки на флангах штрафуют, поэтому я лично никогда не играю с RF и LF, собственно и вингеры поэтому не нужны )))
вообще в идеале под спартак вижу такую команду:
AM - 5шт.
DM - 4шт.
LM/RM - 2шт.
LM/LD, RM/RD, LD/CD, RD/CD, RD/LD - 1шт.
объявляю тему обсуждения спартака закрытой как не подходящей к тематике (слишком узкоспециализированная) :) добавлю в твое мнение насчет RM/LM с персональной ссылкой на тебя и хватит )))
есть куда более важные вопросы, по моему.. :?
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15496
Благодарностей: 3588
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 539
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Гайд для начинающих самураев (читайте, обсуждайте!)
Сообщение krok9 25 мар 2012, 03:21
Да уж, как запущенно все...
Начнем пожалуй с Dus-а
Dus писал(а):Просто навскидку :
Ну и, имхо, на 5 уровне базы МЦ может быть и 6 уровня - не настолько критично по отношению к 7 уровню, если уметь сбивать усталость.
Любая команда, ко второму, третьему сезону своего существования должна иметь 8-ой уровень МЦ. В принципе, это даже не оговаривается....
SheiTaN29 писал(а):2. Если играют спартаком, то совмещений RM/RF и LM/LF не нужны, а вот LM/RM очень даже к месту :)
Далее, о том же речь, о совмещение LM/RM. Якобы, что оно полезно "солнечникам". Чушь. "Солнце", это не только "Спартак", это еще и "Комба" и "Норма".
Александр, вот ты тренер молодежной сборной, а так рассуждаешь. Хорошо, что в твоей группе нет ни одной "дождевой" команды....
krok9
 
 
 

Re: Гайд для начинающих самураев (читайте, обсуждайте!)
Сообщение Arne 25 мар 2012, 04:56
совпадение во мнении с кроком9 33,3% это забавно :grin:

насчет медцентра не согласен и насчет высокомерия :)
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15496
Благодарностей: 3588
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 539
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Гайд для начинающих самураев (читайте, обсуждайте!)
Сообщение Russell 25 мар 2012, 06:19
krok9 писал(а):Любая команда, ко второму, третьему сезону своего существования должна иметь 8-ой уровень МЦ. В принципе, это даже не оговаривается....

Дурацкий вопрос: где на это бабло то взять?
Russell
 
 
 

Re: Гайд для начинающих самураев (читайте, обсуждайте!)
Сообщение WOLF DIABLO 25 мар 2012, 07:27
дурацкий ответ заработать способы есть

но все таки я с кроком не согласен МЦ не так принципиально важен как Центр физ подготовки ведь по сути что такое МЦ это или 5 или 10% усталости в начале чемпионата... они обе сбрасываются за одну слитую игру у не игравшей основы.
а вот физ центр это кроме 4х дополнительных изменений еще и целый процент усталости набирающийся или сбрасывающийся у игроков а это по ходу длинного чемпионата особенно если команда не сливает через...рано или поздно накопиться достаточно сильно чтоб ударить поддых.

ps да и я не согласен с толиком что совмещения сд/РД и сд/лд это плохо... все зависит от состава команды но мне лично такие совмещения нравятся.

вот насчет РМ/ЛМ согласен не лучший хотя сам в своей солнечной Дадли именно такое сделал одному игроку
но СМ/рм см/лм пусть и не дает бонусов зато дает большую вариативность состава
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9992
Благодарностей: 1785
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 618
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Гайд для начинающих самураев (читайте, обсуждайте!)
Сообщение Arne 25 мар 2012, 07:33
Владимир, я про совмещения для защитников ничего не писал. ;) крайним защам - любые совмещения по горизонтали, центральным - в зависимости от команды, можно поставить совмещения рд или лд, если опорников и так достаточно :?

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
WOLF DIABLO писал(а):дурацкий ответ заработать способы есть
напиши поподробнее плиз, занесу в шапку :beer:
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15496
Благодарностей: 3588
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 539
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Гайд для начинающих самураев (читайте, обсуждайте!)
Сообщение krok9 25 мар 2012, 08:24
Уже писал, и не однократно. Впервые в 17-ом сезоне. Господа, это простая математика.
Целесообразны только следующие совмещения:
CF/CM
CM/CD
LF/LM
RF/RM
LD/RD
CD/LD
CD/RD
Все. Все остальные от лукавого, то есть паразитные. Паразитные, или "мутанты", как я называю их, это совмещения, которые якобы и нужны в теории, а на практике могут пригодиться всего один раз на двадцать игр.
Не поленитесь, возьмите все, возможные формации, что предоставляет ВСОЛ, а это
4-4-2
3-5-2
5-3-2
4-3-3
3-4-3
4-5-1
3-6-1
4-2-4
5-4-1
Все.
Мы с вами ограничены этими девятью вариантами расстановки игроков.
Теперь возьмите любое число игроков вашей команды, которое вы считаете основой, и постарайтесь максимально эффективно перекрыть все позиции.
Почему все? Да просто потому, что как бы не была твоя команда ориентированна, на "солнце" или "дождь", или она вообще еще не определенна, то все равно возникают ситуации, когда предположим формацию 3-5-2 надо поменять на 5-4-1. Это зависит от игры соперника, вашей сыгранности, взаимки, и естественно силы состава.
Попробуйте, подсчитайте.
krok9
 
 
 

След.

Вернуться в Япония