Золотое поколение Кот-Дивуара

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Axel 04 дек 2009, 00:35
После обсуждения данной темы были усовершенствованы условия по прокачке нашей горячолюбимой молодёжи.
Программа охватывает игроков 16-19 лет прокаченных в этом (16) сезоне.

Поощрения:
Набранный бал + 1 Набранные баллы в сборной не считаются
Вкаченный бал +1, по двойной цене +2, по тройной цене +3 и т.д.
Спецвозможность - плюс 4 балла, Спецвозможность Л4 +5 сверху (в итоге 4+5=9)
Совмещение - + 2 балла. (Вратари соответственно начинают с 2 баллами форы)

Баллы насчитывается за все спецвозможности и баллы вкаченные в 16-ом сезоне (Л4 учитывается независимо от сезона когда она появилась) , и в распределении фонда учавствуют игроки, которые достигли определённого уровня, а именно:

на 1 сезон - нынешний (16-й сезон):
16 40 1 спецвозможность либо 16-43
17 48 3 спецвозможности либо 17 55 2 спецвозможности
18 53 6 спецвозможностей либо 18 60 5 спецвозможностей
19 63 9 спецвозможностей либо 19-70 8 спецвозможностей
Потерянный балл -1 балл.

в следующем (17-й сезон):
16 40 1 спецвозможность либо 16-43
17 48 4 спецвозможности либо 17 53 3 спецвозможности
18 55 7 спецвозможностей либо 18 60 6 спецвозможностей
19 65 10 спецвозможностей либо 19-70 9 спецвозможностей
Потерянный балл -1,5 балла.

ещё через один (в 18-ом сезоне) поднимаем планку до уровня:
16 40 1 спецвозможность либо 16-43
17 48 4 спецвозможности либо 17 53 3 спецвозможности
18 55 8 спецвозможностей либо 18 60 7 спецвозможностей
19 65 11 спецвозможностей либо 19-70 10 спецвозможностей.
Потерянный балл -2 независимо от того по какому номиналу он прокачивался

Конец конкурса в конце сезона. Игроки достигшие к этому моменту выше наведённого уровня прокачки будут участвовать в распределении фонда. Чем выше место, тем выше процент, тем выше компенсация.


Изображение

Обратите внимание, что:
1) выделенные синим игроки достигли нужного уровня прокачки
2) выделенные зелёным игроки учавствуют в распределении фонда, так как чуть не дотянули до рубежа по баллам, но существенно превысили рубез по спецухам
3) выделенные красным игроки имеют высокие шансы на распределение фонда, но пока не достигли нужного уровня
4) призовые баллы учитывались как полученные в игре, ведь никак нельзя добиться призовых, не выпуская игрока на поле
5) таблица состоянием на 17.03.2010 до матчей второго тура КТ и ЧМ - обновится сразу же после финальных поединков этих турниров.[/quote]
Последний раз редактировалось Anonymous 18 мар 2010, 09:22, всего редактировалось 8 раз(а).
Axel
Мастер
 
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 19:07
Откуда: Мухосралово, Россия
Рейтинг: 508
 
 


Re: Золотое поколение Кот-Дивуара
Сообщение Malma 04 дек 2009, 07:05
Перед тем как я раскритикую предложенный вариант конкурса хочу поблагодарить создателя темы за первый шаг в попытке построить сильную сборную страны. Все, что я напишу дальше исключительно для пользы дела, а не из одного желания кого-то покритиковать :beer:

Предположим, что в первый сезон конкурса в него заявилось 13 участников (столько же, сколько участвует сейчас в конкурсе юниоров). И каждый участник настолько сознательный, что прокачал к концу сезона 4 спецухи своему молодому (кстати, я считаю, что требование в 4 спецухи за сезон при нынешних правилах завышено), да еще и 5 баллов по коэффициенту 2. Сколько отдаст ему фонд за сезон? 200к за 3 слот спецухи + 300 к за 4 слот спецухи + 500к за двойной коэффициент. Итого миллион. Таких бравых героев оказалось 13. Значит, мы потратили 13 миллионов на конкурс юниоров в этом сезоне. Прекрасно! Вроде бы все нормально.

Едем дальше. На следующий сезон народ вкачал еще 4 спецухи своему любимцу (полмиллиона из фонда), да еще и качнул пяток баллов по коэффициенту три - нужно же развивать игрока! (еще миллиончик). Получили 1500к. На 13 любимцев получилось 19500к из Фонда. Ого!

А теперь самое интересное. Во втором сезоне еще пусть не 13, а 7 менеджеров изъявило желание поучаствовать в конкурсе и бросило все силы на своих молодых 16-леток. Как мы уже посчитали, затраты первого сезона - по миллиону на менеджера, а это 7 миллионов из фонда. Плюс 19 за "старичков". Итого 26 миллионов. Это уже невероятная сумма бюджета фонда. А если будем оплачивать три сезона новичков? Там будет еще больше.

Очевидно, предложенная идея терпит крах на втором или третьем шаге. Что делать? По-моему, путей два: либо объявлять "золотые годы молодежи" с разницей года в три, когда действуют предложенные условия конкурса. Либо понизить количество денег за прокачку каждого юниора, но это фактически сведет на нет финансовую помощь клубам. Может, я и сгущаю краски, но идею вы поняли. Спасибо за внимание. Думаем дальше.
Malma
 
 
 

Re: Золотое поколение Кот-Дивуара
Сообщение Cosmic 04 дек 2009, 08:15
скажите мне кого качать???? "суперталантов" типа 16-29 или 17-35???
реально у кого есть возможности прокачать молодежь это клубы Д-1 и некоторые команды из Д-2, а какая молодежь туда приходит, думаю не стоит объяснять. поэтому многим не выгодно отстраивать 8е уровни школ, а потом 7й тренцентр чтобы весь сезон качать отстоя спецухами. По мне так лучше купить игрока от 20 с небольшим набором спецух и прокачивать его.
Cosmic
 
 
 

Re: Золотое поколение Кот-Дивуара
Сообщение Yakim 04 дек 2009, 09:08
Тут на обычный наш конкурс, в котором нет ограничений, заявляются менеджеры аж 10 клубов и половина из них пока не вкачала юнцам вообще ни одной спецухи. Все что тут написано красиво, но это фантастика, увы...
Аватара пользователя
Yakim
Опытный менеджер
 
Сообщений: 466
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:36
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 557
 
Днепр-1 (Днепр, Украина)
Фулад (Ахваз, Иран)
Сантьяго (Сантьяго, Доминиканская Республика)
Алкали Нассара (Зиндер, Нигер)
 

Re: Золотое поколение Кот-Дивуара
Сообщение Dim2 04 дек 2009, 10:48
Я подумаю над общей идеей... первое, что хочется сказать, что ныне в сборной достаточно много игроков 19-ти и 18-ти лет с Л4+ (ты не всех перечислил, Женя) и не хотелось бы вот так сходу сказать им, что типо всё, у нас программа и ваши игроки особо не нужны - нужно начинать программу сейчас дабы уже в следующем сезоне можно сказать, что в сборной играют только те, кто удовлетворяет такому-то и такому-то набору баллов и спецух.

пока не буду продумывать мельчайшие детали конкурса, а проведу голосовалку по стране и объявлю о наборе в фонд =)

Добавлено спустя 1 час 50 минут 44 секунды:
Есть у меня уверенность, что денежки отыскать можно =) хотя и чуть лучше продумать систему примирования и уровни игроков

например 17-50 и 4 спецухи, 18-60 и 7 спецух, 19-65 и 10 спецух, 20-75 и 12 спецух, 21-85 и 12-14 спецух
за 3-й уровень спецухи 200К, за 4-й - ещё 200К (итого по 100К за спецуху в среднем)
за прокачку по двойной цене предлагаю не начислять средства
за прокачку по тройной - 175К
за прокачку по четверной - 250К

Если будет мало участников, то остаток средств можно будет оставить на "следующие сезоны" или поднять немного вышеописанные поощрения.
Dim2
 
 
 

Re: Золотое поколение Кот-Дивуара
Сообщение naway 04 дек 2009, 13:41
Я считаю что выплаты по юниорам должны проходить несколько по другому:
1) 5 наиболее перспективных игроков получат по 700к еще 5 по 400 (здесь количество игроков необходимо будет уточнять уже по ходу и итогам программы, ведь возможно что удастся выделить не 5, а 4 или 6 наиболее перспективных, да и итоговое число прокачанных 17леток может быть не 10).
2) Я считаю, что для сильной сборной просто необходимо вкачивать 17 летке Л2Пк2, а это 2 ветеранские спецухи, их можно премировать по 200к за каждую, в расчете на тех кто прокачивает молодых но по каким-то параметрам они не попали в топ 10*(например выплаты 5и лучшим 18 летним), да и тех кто оставляет ветеранские спецухи для 16 летних суперталантов.
3) Объединить программу с конкурсом, по его итогам будет распределяться остаток финансирования
- каждый балл силы свыше 50 - 1 очко, свыше 55 - 2 очка, свыше 60 - 3 очка
- каждая спецуха Л и Пк - 3 очка
- каждая спецуха Км, Д, У (для нападов), От / Оп (для защитников) - 2 очка
- балл, набранный в играх за сборную - 1 очко, в играх за клуб - 2 очка, потеря балла - минус 1 очко
- нужное и согласованное с программой развития совмещение - 2 очка

Сроки программы с прихода молодежи в этом сезоне и до конца следующего. Для прокачки этих 17летних юнцов сборная должна будет сформирована из них же + наиболее прокачанные 18 и 19

летние игроки.

Я проводил только приблизительные расчеты плюс опирался на программу юниоров в Англии (за что им СПАСИБО), в итоге получалось примерно 12к на 1 и 2 пункты.

Так... дальше по мелочи... не считаю правильной прокачку с 3 стилевыми спецухами, 1 слот думаю надо отдать под спецухи У Ат Оп От, но это имхо хотя и многими на форуме вроде поддерживаемое. Почему прокачка идет под спартаковский стиль? Потому что для сборной должен быть выбран атакующий стиль, а это спартак или британь, так как абсолютное большинство наших клубов имеют солнечную специализацию или нормальную то спартак лучший вариант. Интересно как будет работать скаут-центр и будет ли вообще в этом или следующем сезоне (вроде говорилось об их включении вместе с новым физ-центром), возможно ли станет определить перспективность игрока и его стилевое предпочтение - важные параметры в развитии юниора.

Хорошо что мы начали эту тему, вот уже есть несколько вариантов, которые можно обсудить и выбрать оптимальное решение для Кот-Дивуара.
Последний раз редактировалось naway 08 дек 2009, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
naway
 
 
 

Re: Золотое поколение Кот-Дивуара
Сообщение naway 08 дек 2009, 14:51
Допустим мы уже выбрали план развития юниорки, нам необходимы минимум 10 человек которые готовы прокачивать 16 летних суперталантов ... наберутся ли они? Игроки нужны на разные позиции а не 5 сф и 5 см. Лично я жду суперталанта на позицию Лм/Рм, надеюсь, что он будет адекватным 16леткой, если же не повезет то я готов искать варианты обмена или покупки.
Всего в нашей федерации на данный момент 17 спортшкол с возможностью привести суперталанта (в Д1 11, в Д2 6) + еще 11 спортшкол 6го уровня и возможно будут улучшены до 7го (в Д1 2, в Д2 6, в Д3 3). В ближайшее время опрошу менеджеров со спортшколами 6го уровня, и после старта чемпионата поинтересуюсь планами на всех суперталантов. Надо будет заполнить вот такую табличку и у всех будет четкое представление, что нам ждать после 15го тура чемпионата, можно будет скоординировать наши планы для полноценного состава сборной на следующий сезон.
naway
 
 
 

Re: Золотое поколение Кот-Дивуара
Сообщение Dim2 08 дек 2009, 16:02
надо подумать... как по мне, то можно не просто начинать качать с 16-ти лет, а заявлять игроков 16-20 лет и премировать их свыше определённых параметров...
Dim2
 
 
 

Re: Золотое поколение Кот-Дивуара
Сообщение Axel 08 дек 2009, 17:51
Я уже качаю одного юниора http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=521115
После прихода молодёжи попробую качнуть ещё одного, предположительно это будет РМ/РФ, хотя загадывать сложно, опять придёт монстр 17 38 и всё :D
Спортшкола к приходу молодёжи будет 7-го уровня, так что за нас не переживайте
Axel
Мастер
 
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 19:07
Откуда: Мухосралово, Россия
Рейтинг: 508
 
Сутьеска (Никшич, Черногория)
Малаван (Анзали, Иран)
Бендже (Порт-Жантиль, Габон)
 

Re: Золотое поколение Кот-Дивуара
Сообщение naway 08 дек 2009, 18:07
Dim писал(а):надо подумать... как по мне, то можно не просто начинать качать с 16-ти лет, а заявлять игроков 16-20 лет и премировать их свыше определённых параметров...
Это не поможет юниорке, стимулом качать будет только эта сверх прокачка причем разных возрастов и любыми спецухами, если же из 17 летних составлять сборную, то тут еще стимул - игрок в 17 лет играет в сборной, и в 18 лет он там будет и в 19 причем в 18 19 он уже будет бороться не просто за выход из группы, но и за самые высокие места. В идиале в 18 летнем возрасте этих игроков сборная будет выглядеть на всех позициях как Л4 Пк3 + еще спецуха, а это очень грозная сила, особенно если сравнивать с нынешней юниоркой где даже Л4 на все позиции не наберется. Ну где это видано, что сборная Кот-Дивуара не способна бороться за выход из группы, а сегодняшняя юниорка именно такая.
naway
 
 
 

Re: Золотое поколение Кот-Дивуара
Сообщение zombi_ru 08 дек 2009, 18:38
плата за спецухи и баллы должна быть чисто символической, любому менеджеру выгодно по полной качать молодого игрока :vibra:
zombi_ru
 
 
 

Re: Золотое поколение Кот-Дивуара
Сообщение AndreyKOLO 18 дек 2009, 16:07
у меня есть желание поучаствовать но нет такой возможности я просто не смогу прокачать по сдешним критериям(((
AndreyKOLO
 
 
 

Re: Золотое поколение Кот-Дивуара
Сообщение Dim2 18 дек 2009, 16:30
как на счёт такого:

заявляются игроки от 16 до 21 года и фиксируются в таблице, где отображается каждая вкачанная спецуха игроку и каждый вкачанный балл по цене х3 и х4 (не важно ветеранский он или нет)

заявить игрока можно с начала сезона и в течении сезона, но получать премиальные тот будет только с момента прокачки после заявки в программу.

за каждую полезную для сборной спецуху (а таковыми принято считать в первую очередь Л и Пк, во вторую очередь Д и Км) начислять менеджеру по 100К (при достижении Л4 - ещё сверху 100к, при Пк4 - ещё сверху по 50к)

за балл по цене х3 - 150к
за балл по цене х4 - 250к

если игрок достигает нужного сборной уровня при его возрасте, то дополнительно примиируется остатком из фонда (если таковой имеется), но не более 300К на игрока.

Вцелом же можно прокачать игрока с помощью федерации, потом его задорого продать и усё!!!

Нужен только человек, который будет "пихать" эту идею в массы!!!
Dim2
 
 
 

Re: Золотое поколение Кот-Дивуара
Сообщение Kislik 18 дек 2009, 18:08
К сожалению, на данном этапе я не смогу хоть как-то участвовать в данном турнире. По аналогии с другими моими командами, да было бы неплохо иметь такую стимуляцию, так как качать один бал по х4 гораздо менее выгодно чем 4 балла другим по х1. Так что в целом идея интересная но участие доступно лишь топ-командам, как это было сказано выше.
Kislik
 
 
 

Re: Золотое поколение Кот-Дивуара
Сообщение koba 18 дек 2009, 18:14
Вот это я понимаю конкретное распределение фонда туда куда нужно.Конечно нужны и другие конкурсы но этот считаю основным. Так что я полностью за конкурс.
Где то в начале 14-го сезона я уже писал на форуме это предложение но народ не поддерживал,
да и еще деньги платит фонд за прокачку,а не карман менеджера.
Предлагаю сделать тестовый вариант конкурса на 2 сезона,игроков от 16-18 лет.
И поставить конкретные границы по каких будут качаться игроки.(что бы не качали все подряд).
Есть так же парочку вопросов по теме:
Сколько примерно игроков будет оплачиваться фондом?
Бонус от выкачанного бала в виде (150к) от ФФ КДИ, или оплата бала в целом и еще 150к?

Идею с продажей игрока не поддерживаю нужно растить до конца. Тем более как тогда фонд ФФ Кди получит доход от проданного игрока если менеджер продавший не сможет отдать деньги фонду.
Нужно все детально обсудить и начинать с приходом молодежи.
Время еще есть так что обсуждаем...
koba
 
 
 

След.

Вернуться в Кот-Дивуар