Отдел журналистики

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 08 дек 2012, 14:02
theguardian

Изображение
Вот и открывается у нас наконец этот отдел. Поскольку менеджеры высказались положительно об этой идее, то ее надо воплощать в жизнь. Все обзоры к турам чемпионатов Эфиопии предоставляет газета theguardian и соответственно ее журналисты :mrgreen:

Газета
viewtopic.php?f=88&t=157750&st=0&sk=t&sd=a&start=60 (1 выпуск)
viewtopic.php?f=88&t=157750&st=0&sk=t&sd=a&start=75 (2-4 выпуск)
viewtopic.php?f=88&t=157750&st=0&sk=t&sd=a&start=90 (5 выпуск)
viewtopic.php?f=88&t=157750&st=0&sk=t&sd=a&start=105 (6-8 выпуск)
viewtopic.php?f=88&t=157750&st=0&sk=t&sd=a&start=120 (9-11 выпуски)
viewtopic.php?f=88&t=157750&st=0&sk=t&sd=a&start=135 (12-17 выпуски)

Зарплата
От федерации за каждый обзор начисляется - 150к, максимум - 4,5М

 25 сезон
aslan001 - 370к
bezson - 320к


**************************************************************************************************************************************************************************

Интервью
Изображение
Каждый из тренеров федерации Эфиопии (да можно и из других :grin: ) может заняться прессой другого формата. Она заключается в том, чтобы брать содержательные и интересные интервью у менеджеров нашей ФФ. Человека для этих дел выбирает сам работник. Вопросы каждому человеку должны быть разные (можно только взять 1,2 стандартных вопроса, а остальное уже подбирать под наставника, исходя от его результатов за последнее время, каких-либо событий, касающихся именно его и т.д.). Брать интервью более 2 раз за сезон у одного и того же нельзя.

Зарплата
Зарплата интервьюера составляет 100к за 1 интервью (при условии, что оно является интересным) - тут уже зависит от активности самого журналиста, чем больших людей он спросит, тем больше ему выгоды

Конкурс
Проведение одного конкурса = 500к

**************************************************************************************************************************************************************************

Лучший обзор недели
Изображение
Прошел первый сезон и, по-моему, отдел журналистики отлично работает, теперь началась битва за лучшие обзоры в 26 сезоне

Лучшие обзоры недель:
 25 сезон
10 тур - Реалии всола (автор - aslan001)
14 тур -Эфиопия, D3-B. Тур 14 (автор- bezson )
16 тур - Эфиопия, D3-B. Тур 16 Стартовал второй круг (автор-bezson)
16 тур -Битва Титанов (автор - aslan001)
22 тур -В ногу со временем (автор - aslan001)



**************************************************************************************************************************************************************************
Последний раз редактировалось A-Slane 05 янв 2015, 23:56, всего редактировалось 16 раз(а).
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Отдел журналистики
Сообщение ЯДОЛОВ 03 янв 2013, 00:33
Можно и так, но есть ограничение на количество знаков в шапке темы... :wise:
ЯДОЛОВ
 
 
 

Re: Отдел журналистики
Сообщение позитив 03 янв 2013, 19:44
Ребята, алле! Почему мой обзор не включили в голосование? Чем обзор плох?
позитив
 
 
 

Re: Отдел журналистики
Сообщение ЯДОЛОВ 03 янв 2013, 20:33
позитив писал(а):Ребята, алле! Почему мой обзор не включили в голосование? Чем обзор плох?
Может потому, что ты чуть позже других его написал? :-)
Хотя обзор неплохой, надо включить в список...
ЯДОЛОВ
 
 
 

Re: Отдел журналистики
Сообщение A-Slane 19 янв 2013, 13:45
Обновил шапку! К сожалению, по разным обстоятельствам все перестали писать обзоры. ЯДОЛОВ вовсе пропал, безсону уже и не хочется наверно, я еще писать планирую в этом сезоне
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Отдел журналистики
Сообщение seashark 19 янв 2013, 14:29
ух ты, только сейчас увидел, что газета вышла :)

Про "Историю развития федерации Эфиопии" как непосредственный участник тех событий я могу написать поболее :) интересно будет?))
seashark
 
 
 

Re: Отдел журналистики
Сообщение A-Slane 19 янв 2013, 14:32
seashark писал(а):ух ты, только сейчас увидел, что газета вышла :)

Про "Историю развития федерации Эфиопии" как непосредственный участник тех событий я могу написать поболее :) интересно будет?))
конечно :-) правда надо еще понять будет ли второй выпуск или нет...
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Отдел журналистики
Сообщение seashark 19 янв 2013, 14:38
aslan001 писал(а):правда надо еще понять будет ли второй выпуск или нет...
пофиг, в прошлый выпуск можно включить :)
seashark
 
 
 

Re: Отдел журналистики
Сообщение A-Slane 19 янв 2013, 14:43
seashark писал(а):
aslan001 писал(а):правда надо еще понять будет ли второй выпуск или нет...
пофиг, в прошлый выпуск можно включить :)
в любом случае это нужно, так что пиши :-)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Отдел журналистики
Сообщение seashark 19 янв 2013, 16:14
История Эфиопии. "20 сезонов надежд"
История Эфиопии началась 20 всоловских лет назад. Правила тогда были совсем другими, мирокубки выигрывали другие команды, на виду были другие менеджеры.
Попробую описать каждый сезон (через свою Арбу и почти свой Эйр), используя на 95% свою память :) История не сохранила ни комментарии к матчам тех времен, ни некоторые топики на форуме...много уже ушло в небытьё. Поэтому - память :)

Серия 5. Начало
Первых четырех серий не было, потому что...
...регистрация 16 эфиопских клубов началась в 5-ом сезоне.

Пришёл я во всол где-то в сезоне 4-ом или 5-ом. Взял сразу какую-то команду, которая плелась в конце дивизиона, и много проигрывал. Душа жаждала побед, поэтому мне нужна была новая федерация, чтобы попытаться сразу бороться за место под солнцем :grin:
Я зарегистрировал Арбу Минх, распределил спецухи Л своим игрокам (почему Л - об этом станет ясно позже) и пустился в пучину боёв под названием Кубок Новичков (аналог текущей Конференции для новых команд).
Для своей девушки (потом жены, потом бывшей жены) регистрировался Эйр Форс (тут память может мне изменить, но Метафора получила Эйр достаточно быстро).
Эфиопия тогда (да, впрочем, и сейчас) входила в Африку. Параллельно Эфиопии регистрировались всякие Кот-Дивуары, Алжиры и прочие черные страны. В Африке только ЮАР представлял силу, так как команды ЮАРа начали свою жизнь в первых сезонах и уже успели остроить базы, прокачаться и т.д. Кстати, чем были примечательны самые первые сезоны во всоле? Как таковых чемпионатов стран не существовало - команды разных стран играли в одном чемпионате.
Правила раньше были совсем другие - как только начинается сезон, все тренировки ты должен провести сразу. Если не хватает финансов и проводишь только часть тренировок, остальные сгорают. Поэтому да, в каждом сезоне все команды резко наращивали свою силу перед первой игрой. Кстати, формы тогда тоже не было.

Целью для команд Эфиопии было не только опередить по развитию вновь зарегистрированные страны, но и попытаться как можно быстрее догнать ЮАР (разница примерно что у нас сейчас Д3 и Д1, потом эта разница еще выросла, но об этом попозже). Сложность состояла еще в том, что зарегистрированные в первом сезоне Челси, Интеры и прочие топ-клубы обладали каким-то набором игроков африканского континента. И эти игроки качались. А как только начались игры сборных, Эфиопии быстро дали понять что сильных игроков в реальном мире у нас никогда не было. И не будет.

В ход шли всевозможные способы прокачки команды. Товарищеские матчи, коммерческие турниры, договорняки, черные схемы и т.д. :grin: Магазина у нас только не было.
Итак, 5 сезон.
Удачно Арба выступила в Кубке Новичков, в одном товарищеском матче, как сейчас могу увидеть, получила целых 4 плюса) эх, были времена...
Эйр Форс и Мугер Цементо неплохо выступили в КН, Билдинг сыграл на автосоставах конец пятого сезона.
Насколько помню, Арба и Эйр тогда высокие места заняли в КН.
Некоторые успехи пришли сразу - Эйр Форс выиграл коммерческий турнир и пополнил казну клуба на несколько миллионов всоликов. На 10 миллионов всоликов (при взносе 0). Что? Сейчас ограничение 4М максимум? Нет, не слышал :)

В общем, эфиопия только знакомилась с миром. Набирала силу, собирала деньги.
Чемпионат начался с 6 сезона.

Серия 6. Первый чемпионат

Первый чемпионат прошел весело и задорно.
Это и понятно - все команды только что зарегистрировались, на силу команды рассчитывать не приходится. Кому-то повезло больше, кому-то меньше. Только и всего.
Пока все команды знакомились друг с другом, Осирис (тренер Билдинга, да) в предпоследнем туре играл с Полиспортивой. Имея супер в запасе. Если выигрывал - становился досрочно чемпионом. На форуме Осирис долго всех уверял, что супер тратить не будет, что чемпионство не главное и т.д. и т.п. Ну, в общем, понятно. Весело было, говорил же :) Билдинг ставит супер и становится первым чемпионом Эфиопии. А что такое чемпионство? Это много-много денежек, много-много денежек и баллов в следующем сезоне за счет мирокубков, много-много призовых спецух и почет и уважение коллег. Ну и черная зависть, кому немного не повезло.
Ведь одно дело, когда твоя команда стоит 100М и ты получаешь призовых 6М...и другое, когда твоя команда стоит 4М и призовые на счете 6М. В общем, всё понятно :)

В 6 сезоне нарисовались 4 команды, претендующие на многое в стране - это Арба, Эйр, Мугер и Билдинг.
Мне с Арбой удалось тогда взять кубок, выиграть КТ (финал КТ был ознаменован тем, что тренер соперника почему-то свой супер не поставил. Соответственно +5М в копилку команды). Ну и немного получить призовых от сборников.
О сборной отдельно :)

Сборные. Как вы думаете, какие сборные у только зарегистрированных команд? Правильно, сплошь из игроков 30 50. Сила 60 - это уже мечта тренера националки. А мечта тренера юниорки - чтобы его игроков не разбирали более старшие тренеры. Было много копий сломано на этот счет в то время... Пришлось становиться президентном Эфиопии и устанавливать свои правила. Всегда был уверен, что монархия - это правильный путь для России. Тренера сборных по сути назначались....через доверие от президента страны :)
Между тем, в 6 сезоне нам удалось провести невозможное - сменить тренера сборной по ходу игр. Из-за автосоставов. Именно тогда я принял на себя первую свою сборную, юниорку Эфиопии. Обыграли в гостях Австралийцев, чему был несказанно рад...всё таки молодая была еще у нас федерация. Любая удача позволяла приблизиться к сильным мира сего.

Серия 7. Всё для победы
Что было главное тогда для команды? Набрать стартовый состав сплошь из Л4. Тогда спецуха Л давала прирост в полтора-два раза больший, чем сейчас. Поэтому вопрос скорого набора спецух стоял очень остро. Тогда ведь не надо было наигрывать ветеранов, поэтому лучшие клубы того времени имели от 10 до 20 ветеранов. Может, у кого-то и больше было, не знаю.
А что такое 11 Л4 в итоге? Это огромное преимущество перед теми, у кого нет 11 Л4. Про остальные спецвозможности можно было забыть, пока нет у тебя заветных Лидеров.

В чемпионате главными действующими лицами были всё те же команды - Мугер, Билдинг, Эйр, Арба.
Чемпионом стал Эйр Форс, обогнав Арбу всего на 2 забитых мяча. Количество очков было равным. Да, бывает и такое.
Мугер Цементо под руководством Казака остала на 2 очка от 1 и 2 места, но набрала за сезон удивительные 94 плюса при 16 минусах.
Кубок страны опять взяла Арба.

Что еще знаменательного случилось в 7 сезоне?
Молодежка пробилась в финальную часть (а это важно, мы ведь стремились обогнать африканские страны),
а Арбе и эйру посчастливилось удачно пройти 1 тур мирокубков (мирокубков конкретно для Африки еще не было, были какие-то игры для всего мира), а это уже очки в копилку страны. Больше очков - больше команд - больше баллов и всоликов.
Суперкубок страны, кстати, тогда еще не проводился.

Ну и конечно, в 7 сезоне моя Арба сделала огромный рывок. Обмен мой 20 60 Л на немца Анрюшу Новичихина 24 72 Д Л3 до сих пор видится мне лучшей сделкой за мою первую всоловскую карьеру.
Эта сделка была почти чистой :D
Но именно эта сделка помогла поднять всю страну на 1-ое место в Африке. Но об этом позже.

В следующих сериях - как ЮАР брала без боя мирокубки и как мы их догоняли, как добиться уважения у коллег, самый счасливый сезон для Эфиопии и прочее прочее прочее. Если будет время :grin:
seashark
 
 
 

Re: Отдел журналистики
Сообщение САВЕЛ 19 янв 2013, 17:18
Респект!!! :cool: :cool: :cool:
САВЕЛ
 
 
 

Re: Отдел журналистики
Сообщение Диматише 24 янв 2013, 23:49
очень интересно! спасибо, ждем продолжения!
Диматише
 
 
 

Re: Отдел журналистики
Сообщение United_Meat 25 янв 2013, 00:18
Интересно!
United_Meat
 
 
 

Re: Отдел журналистики
Сообщение bezson 25 янв 2013, 07:33
Cупер молодец!
bezson
 
 
 

Re: Отдел журналистики
Сообщение A-Slane 25 янв 2013, 12:54
Новость сделала своё дело ;)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Отдел журналистики
Сообщение seashark 25 янв 2013, 16:43
окей, если интересно, продолжу в воскресенье.
seashark
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Эфиопия