"Aksakal le sportiff" - Альманах

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Rovers 09 сен 2013, 17:58
Информационный орган UFF
Девиз: Газета которую делают все!

Изображение


Это 3 попытка,организовать прессу- надеюсь что удачная.
На первых стадиях, приглашаются к сотрудничеству все желающие, -кто может писать, или имеет таковой опыт.
Особенное внимание,уделяем освещению игр сборных-всех уровней.
направление в газете:
1 Сборные -обзоры тренеров
2 Новости:- сюда все что происходит и заслуживает внимания(выборы лучшего менеджера, победы в кубках, ЛЧ итд)
3 Футбольные истории -креатив на тему "один день из жизни.........." Не бойтесь сочиняйте, главное чтоб было интересно.
4 Юмор, -16я страница Огонька

номера вышедшие:

http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 9&t=166672 1 пилотный выпуск
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 9&t=166672 выпуск 2
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... a&start=45 выпуск 3
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... a&start=45 [b] выпуск 4

Изменения будут, далее.
Последний раз редактировалось Rovers 04 апр 2020, 10:56, всего редактировалось 9 раз(а).
Rovers
 
 
 


Re: "Aksakal le sportiff" - Альманах
Сообщение Dominico 28 фев 2014, 20:19
Rovers писал(а):
Казираги и Гуллита узнали сразу. С трудом определили Шилтона И только один человек Вспомнил О Карстене Янкере. ну не Фогтс это.

Только мне показалось что в исходной теме был "лучший защитник Бундестим"? я то защитников и начал перебирать, и ни одного лысого не вспомнил... Янкер, правда, и на лучшего форварда вряд ли потянет, хотя в Баварии шпилил неплохо в свое время
Dominico
 
 
 

Re: "Aksakal le sportiff" - Альманах
Сообщение Rovers 28 фев 2014, 20:23
я писал что в описание мой кося исправлюсь :molot: :beer:
Rovers
 
 
 

Re: "Aksakal le sportiff" - Альманах
Сообщение tashoo 01 мар 2014, 15:10
Мой Бахт был таким же когда я взял его, даже наверное по хуже по деньгам, точно не помню
tashoo
 
 
 

Re: "Aksakal le sportiff" - Альманах
Сообщение Timheil 02 мар 2014, 19:24
Сегодня наши сборные играют в отборочных играх:
Национальная - с Ираном в гостях!
Молодежка - с Саудовской Аравией тоже в гостях!
Юниоры - с саудитами на своем поле!

Успехов всем нашим командам в этих поединках!!! :wise:
Timheil
 
 
 

Re: "Aksakal le sportiff" - Альманах
Сообщение Minia 02 мар 2014, 19:44
Timhei писал(а):Сегодня наши сборные играют в отборочных играх:
Национальная - с Ираном в гостях!
Молодежка - с Саудовской Аравией тоже в гостях!
Юниоры - с саудитами на своем поле!

Успехов всем нашим командам в этих поединках!!! :wise:
буду ждать пару плюшек от моего напа в юниорке... :-)
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: "Aksakal le sportiff" - Альманах
Сообщение Rovers 02 апр 2014, 22:51
Изображение

Свободные клубы, это бич, любой федерации. Причины ухода из клубов разные укаждого:
один имеет проблемы в реале, у другого пропадает интерес к игре,
новичков пугает не понимание механики игры итд. Но главное, в том что остается после такой деятельности.
И под этим соусом, предлагаем вашему вниманию -Аналитику пост менеджеринга
от [b]дяди Сэма[/b]!

«Афросиаб» Самарканд
На счету около 6 миллионов. База 6 уровень (22 из 27 слотов).
Прежде всего, я бы «снес» до нуля такие строения как спортшкола и скаут-центр, так как необходимости в них пока не видно. Вместо них, я бы обязательно повысил медицинский центр до максимума, что поможет команде иметь минимальную усталость базы(5%) . На усмотрение и/или по желанию можно увеличить физический центр до 8-го уровня, но пока не стоит задача повышения в дивизионе, этот фактор пока не критичен. Тренировочный центр оставляем такой как есть, но смысла его использовать, пока не приходят молодые, я также пока не вижу. Разве что, имея какой-то запас в ветеранских спецухах (хотя ветеранов в команде практически нету) и в тренцентре, можно прокачивать приобретенную молодежь, которую сначала опять же приобрести, а в команде средств нету.
По трансферам…
Однозначно нужно продавать весь так называемый «хлам» , но если глянуть повнимательнее, то нужно слить в Лигу игроков 18-46, 19-60 и 19-54 Л2 , чтобы приобрести средства либо на дальнейшее строительство сооружений базы, либо на усилениекоманды.

«Бинокор» Бухара
База: 3 уровень (8 из 12 слотов). На счету около 10 миллионов.
Вариант 1: Перерегистрировать команду и получить те же 10 лямов, и строить всё с нуля.
Вариант 2: Использовать то, что есть.
Продать, к примеру, игроков с Л-ками, чтобы на вырученные деньги отстроить базу и по возможности приобрести другого более сильного игрока в качестве капитана, желательно «монстровитого».

«Дустлик» Ташкентская область
База: 7 уровень (27 из 32 слотов)
На счету около 7 миллионов.
В принципе, это уже готовая команда, поэтому здесь нужен просто хороший и грамотный менеджер.

«Зафар» Зафаробад
5 уровень (22 из 22 слотов)
на счету почти 22 миллиона. Продать Скаут-центр, отстроить медцентр и физиоцентр.
Но для этого нужно увеличить базу до 6-го уровня.
Несмотря на то, что есть спортшкола 8-го уровня, нужно продавать непрокачанную молодежь в Лигу,
чтобы прокачивать уже новый приход суперталантов.
Очень хорошая команда среди свободных и недавно зарегистрированных.

«Каган» Ташкент
База: 7 уровень (32 из 32 слотов). Финансы: почти 12 миллионов.
Команда уже готовая, можно продать 17-18-леток со спецвозможностями, чтобы немного увеличить бюджет. Уменьшить спортшколу или снести скаут-центр и увеличить медцентр до максимума. Нужен просто хороший менеджер.

Насаф-2 (Карши, Узбекистан) http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=3877
Стадион: "Насаф", 98тыс.
База: 6 уровень (26 из 27 слотов)
Финансы: 3 049 098$
Во первых - надо уменьшить ростер - 20-25 игроков вполне достаточно.
СШ - 1го уровня, поэтому ее бы лучше снести до нуля, всё равно ничего хорошего оттуда пока не выйдет. Следовательно Скаут-центр пока тоже не нужен, но тут пусть менеджер сам решает, нужно ли его сносить или содержать, если изучать некого. И так как на счету мало средств, надо продавать 29-летних и старших, и обязательно сокращать стадион, 50 тысяч для Д3 будет в самый раз.

Олтин Тола (Карши, Узбекистан)
Стадион: "Олтин", 62тыс.
База: 6 уровень (22 из 27 слотов)
Финансы: 11 560 024$
По финансам вполне неплохо, а вот стадион можно сбить до 50 тысяч. спортшколу и скаут-центр снести,вместо них лучше достроить физио- и медицинский центры. По количеству в ростере нормально, а вот по позициям надо убрать пару СМ и, если есть желание, продать 29-летку, чтобы купить проспецушенного игрока.

Сохибкор (Халкабад, Узбекистан) http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=23562
Стадион: "Халкабад", 35тыс.
База: 2 уровень (8 из 8 слотов)
Финансы: 11 017 777$
Стадион для конференции в самый раз, но думаю, если будут средства, то можно дорастить его до 40 тыс. А вот базу нужно увеличивать, а для этого нужны всолики. Значит, продаем своих Кумиров и 29-леток, и на вырученные деньги отстраиваем базу и скупаем по дешевке 27-28 летних игроков с силой 40-45. При определенных условиях должны брать.
И, при возможности нам нужен один игрок от 29-лет со спецухами, желательно с наличием Ат, и который будет самым сильным и капитаном команды, ведущим ее за собой.

Строитель-3 Зарафшан http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=19482 - готовая команда. Разве что я бы взял еще одного левого хавбека, при игре британским стилем будут уставать оба имеющиеся ныне. Сбить тренировочный до 6-го или отстроить до 8-го ради получения пяти спецух. Медицинский увеличить до базовой усталости 5%. Команде нужны хорошие руки всерьез и надолго.

Сувчи (Кумкурган, Узбекистан)http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=19869
Дивизион: Узбекистан, D4-A
Стадион: "Сувчи", 20тыс.
База: 7 уровень (25 из 32 слотов)
Финансы: 840 860$

Осталось увеличить медцентр до усталости в 5% и увеличить скаут-центр до 5-6-го уровня, так как из спортшколы придет один как минимум неплохой игрок. Если 16летка, то сила значения не имеет, а вот пришедшего 17-летнего устроит сила не меньше 30-35. Оставляем единственного хорошего молодого, остальных в Лигу. Изучаем стиль оставшегося юноши, прокачиваем - продаем через сезон. На строительство и изучение нам нужны средства. Значит, продаем: а) уровень базы, 6-го на данный момент будет вполне достаточно. б) сливаем ветеранов, например, тех, которых уже не наиграть. Надо будет , можно еще продать, пока не отстроим медцентр и стадион, например, до 40 тысяч. Оставшихся ветеранов (наигранных) оставляем себе.

Хотира-79 Уйчи
вероятнее всего, тут все же лучше команду перерегистрировать, несмотря на 6 уже готовых слотов базы. Но при определенных правильных манипуляциях, можно обойтись и без перерегистрации, однако так, на мой взгляд, удастся меньше заработать для клуба. Вновь следует уменьшить ростер, так как слишком много игроков на одну позицию.

Чилонзор Ташкент
6-й уровень и 24 ляма. Удивлен, почему эта замечательная команда до сих пор остается беспризорной. В 30-м сезоне ей нужно срочно искать вратаря и пару крайних защитников нужно искать уже сейчас. Плюс есть срочная необходимость во втором левом хавбеке. По остальным параметрам все ОК, жаль только 16-леток качать некому.

Шуртан-2 Гузар
Для КЛК 5-й уровень базы вполне в самый раз. А вот наличие лишних игроков на одну позицию - это негативная сторона команды.Можно обойтись совмещениями, а можно продать лишних игроков (читай29-леток), и купить на недостающие позиции. Команда состоит почти сплошь из молодых игроков, поэтому есть неплохие шансы на набор баллов ими же.

ФК Шахрихон
готовая команда с 6-м уровнем базы и неплохими для уровня КЛК средствами, но почему-то без постоянного менеджера. Однозначно надо убрать с десяток ненужных игроков, опять же причина в превышении расходов клуба на заработную плату.

Умид Келес
практически готовая команда. можно еще достроить слоты, чтобы повысить базу до 6-го уровня,
и на этом хватит. Однозначно нужно продать штук 10-15 ненужных игроков, чтобы не разорить клуб на зарплате.

Умид Ташкент- 1-й уровень базы и готов строиться второй, нужна только команда менеджера.
Срочно бы приобрести еще по одному ЛД, РД и ЦМ. По остальным позициям вроде порядок.

Туркулчи (Туркуль, Узбекистан)
Вариант 1 - перерегистрация = 0 уровень и 10 лямов.
Вариант 2 - 20 лямов на счету, и три слота уже построены. Стадион в самый раз
Продать бы одного лишнего ЛД, взять пару-тройку ЦД/ЦМ, и нужен еще хотя бы один правый полузащитник.Можно также купить какого-нибудь еще плохенького вратаря,
чтобы продать предветерана. В принципе, пару точечных корректировок по позициям,
и можно отстраивать базу.

Ну и о гланом, состоялись первые игры национальных кубков.
Которые собственно уже прошли, тем немение, редакция исправляет свою безелаберность,
и представляет отчет нашего коресспондента по бывавшего там.

Менеджерам команд, участвующих в матчах 1/64 финала Кубка Узбекистана задолго до начала матчей был направлен один вопрос
«Ваша команда 22 марта планирует играть в 1/64 финала Кубка страны. Каковы, по вашему мнению, шансы от предстоящей игры?»
Ниже следуют их ответы и небольшие комментарии к исходам этих игр.

Имкон-Олтиарык (Олтиарык, Узбекистан) - Динамо-Галлакор (Галляарал, Узбекистан) 0:0 (пенальти - 4:2) Тренеры команд ничего не ответили на направленный в их адрес вопрос.

Бахт (Таракурган, Узбекистан)* - Чирчик (Чирчик, Узбекистан) 0:3

Шурчи-Лочин (Шурчи, Узбекистан) - Малик (Малик, Узбекистан) 4:3
Малик • вадяс
Привет, команды примерно равны, поэтому шансы 50 на 50.

Шурчи-Лочин L2W
По цифрам наши команды равны. Все решит тактика, маневренность во время матча.
Мы подведем основу к матчу почти на максимум возможностей. У соперника есть пару слабых мест, а именно крайние защитники ( ну это не секрет, слишком уж они уступают по силе остальным), так что, попробуем воспользоваться этими маленькими слабостями и сыграть как можно острее на краях)))
Как это все получится, покажет матч))) Спасибо за внимание)
Здесь была битва насмерть. «Малик» несмотря на удаление двух игроков не хотел уступать, а «Шурчи-Лочин» действительно активно использовал фланги и прострелы с них, которые превращались в голы. Очень интересная и запоминающая игра, которую можно выделить среди всех проведенных матчей этого этапа Кубка.

Нефтчи (Джаркурган, Узбекистан) - Алмалык (Алмалык, Узбекистан) 0:1
Алмалык • YaMaL
Думаю, мы должны победить. Хотя не знаю пока в какой форме будут основные игроки... Ну слива от нас точно не будет.
Нефтчи Дж • UncleSam
скорее всего проиграем со счетом 0:2 или 0:3. слабые мы против них.
Обоих менеджеров можно причислить к лику Нострадамуса,
потому что верно изложили возможности своих команд.

Джейхун (Нукус, Узбекистан) - Октепа-2 (Ташкент, Узбекистан) 1:0
Октепа-2 • Kroha
Шансы нулевые так как много травмированных игроков.
Но будем бороться
Джейхун • forward
Я бы расценил шансы как 50 на 50. Не знаю, с каким настроем соперник подходит к кубку страны, но для нас кубок очень важен и мы хотим пройти как можно дальше.
Для простого обзора матча можете почитать комментарии к матчу обоих менеджеров и понять, что команды сыграли вполне логичный матч, без претензий к Геннадию Глюканатовичу…

Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан) - Яккасарай (Ташкент, Узбекистан) 2:0
Яккасарай • petr7620
Шансов мало. Рвать жилы и пытаться прыгнуть выше головы я не буду. Кубки для моей команды лишняя ненужная нагрузка. У меня остро стоит проблема сохранения прописки в Д3.
Яккасарай попал под коллизию, но играл отдыхом, что привело к бонусным трем баллам силы. А по итогу матча – все было ясно с самого начала – «Шайхонтоур» был сильнее почти на 1000 раз.

Ардус (Ташкент, Узбекистан) - Локомотив БФК (Ташкент, Узбекистан)* 1:0
Ардус • Ghost88
На матчи Кубка, где играется всего один матч. делать прогнозы неблагодарное дело, все будет от зависеть от соперника, если для него приоритет чемпионат, то шансы у нас есть, ну а если Кубок, учитывая небольшую разницу в классе, то нам скорее всего придется очень несладко.
Антон Дудин сделал все возможное, чтобы железнодорожный генератор почувствовал горечь от отсутствия своего менеджера и минимальная победа аристократов столицы позволила им шагнуть дальше в турнире.

ТашГЕФЕСТ (Ташкент, Узбекистан) - Вобкент (Вобкент, Узбекистан) 0:4
Вобкент • Mozart
нагнём. че
ТашГЕФЕСТ• Maradona
Соперник очень силен и мы играем на выезде, поэтому у нас практически нет шансов...сконцентрируем свои силы на чемпионат страны...
Моцарт, который уже не Моцарт, и даже не Амадей, действительно постарался сломать хребет сопернику, увеличив свое преимущество по ходу матча с 300 до 1000 баллов! Игра проходила на стадионе «Газовик», на родном поле столичной команды, но это не остановило байкера Диму Поскребышева, а тем более Чориева, сделавшего дубль…

Бунёдкор-2 (Чирчик, Узбекистан) - Куйлюк (Ташкент, Узбекистан) 1:2
Бунедкор-2 • borya
Соперник сильнее нас,мы трижды встречались и все три игры мы проиграли не забив при этом ни одного мяча. Шансы всегда есть, но для прохождения дальше они минимальны. С командой Олега мы уже встречались в этом сезоне и проиграли 2-0,многое будет зависеть от соперника с каким настроением и составом они выйдут на игру.
Четвертое поражение терпит клуб «Бунедкор-2» от команды «Куйлюк» и это удручающее обстоятельство никак не может исправить викинг Борис Логвиненко. Но надо отдать должное – в этот раз была борьба до последней минуты, вернее до 85 минуты матча, когда гостям удалось все-таки забить победный гол… 18 апреля запланирована еще одна встреча между ними – может тут улыбнется удача Боре и его чирчикским строителям.

Джамбай (Джамбай, Узбекистан) - Централ Банк (Ташкент, Узбекистан) 3:0
Джамбай • Гранд
Попробуем пройти дальше. Шансы есть и неплохие.
ЦБанк • Vavchan
насчёт игры, то играем против дождевой комы да ещё превосходящей нас по силе, так что шансы не велики - если только попросту "отскочем" ))).
Вовке не удалось «проскочить» джамбайскую дружину Гранда, а «ДжамБайка» по ходу рассчитывает не только чемпионат выиграть, но и Кубок стыбрить. Будем пристально следить за успехами команды Саши Борисова, которого не берет «сглаз» менеджеров апельсинного сада…

Турон (Нукус, Узбекистан) - Зарафшан-НЦЗ (Навои, Узбекистан) 1:0
Зарафшан • ulugbek
Положительно!!!
Несмотря на радужные высказывания менеджера гостей, нукусцы смогли перебороть их сопротивление и в дополнительное время забить очень нужный им мяч.

Пахтакор-2 (Ташкент, Узбекистан) - Авангард (Ташкент, Узбекистан) 2:0
Авангард • Искандер
Шансов немного, но постораемся дать бой.
Шансов действительно практически не было никаких,
хлопкоробы подмяли под себя соперника и уверенно выиграли матч.

ФК Коканд 1912 (Коканд, Узбекистан) - Семург (Ангрен, Узбекистан) 1:2
ФК Коканд 1912 • victor176
Шансы равны, 50 на 50.
Как видно, менеджер «Семурга» не стал утруждать себя ответами, а просто взял и выиграл матч.

Дустлик-2008 (Джизак, Узбекистан) - Навбахор (Наманган, Узбекистан) 1:2
Навбахор • chifan
Думаю выйду дальше. 70% на 30%
Дустлик-2008 • 3ABAPOTHbIUbEK
у меня шансов мало, команда на голову выше нас, если только по пенальти и то...
Несмотря на пессимизм Амелина, джизакские игроки играли неплохо, но все решил быстрый гол и его продолжение. Матч был закончен в первом тайме, второй тайм стал просто прогулкой по газону для обеих команд.

Динамо (Ташкент, Узбекистан) - Гулистан (Гулистан, Узбекистан) 4:0
Гулистан • TU-134
их нет
Динамо Т • igor1988
Очень трудно предсказывать мои шансы в кубке ,тем более что у нас идёт спад физы. Плюс все силы брошены для удачной игры в чемпионате ,но я думаю в 1/64 проход будет на нашей стороне разве что соперник подготовит нам сюрпризы. Что касается дальнейшего прохождения то там и в общем непредсказуемость .Будем надеяться на удачу и на игры без травм !
Ничего себе спад физы?! Динамовцы играли прекрасно и не дали повода усомниться своим болельщикам, несмотря на своенравный и протестный характер команды пилота Гены Спиридонова. Сколько играет «Гулистан», автопилота с его стороны никогда не было, но тут вероятно, они решили отдохнуть от напряженного чемпионата.

Динамо (Карши, Узбекистан) - Машъал-Спорт (Мубарек, Узбекистан) 2:2 (пенальти - 5:6)
Тут говорить нечего – динамовцы проиграли благодаря неумению играть в обороне, и для успеха команды нужно было играть в постоянной атакующей тактике. Менеджер «Машъал-Спорта» также проигнорировал вопрос репортеров и нацелился на победу. Хотя конечно же, выигрыш по серии пенальти – это просто везение.
Ну пока на этом все с вами был Rovers, изображающий финскую черепаху
Rovers
 
 
 

Re: "Aksakal le sportiff" - Альманах
Сообщение Alex_79 03 апр 2014, 08:50
Спасибо за выпуск... :beer:
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10644
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 616
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
 

Re: "Aksakal le sportiff" - Альманах
Сообщение Timheil 03 апр 2014, 09:36
О, спасибо, Андрюха, за выпуск!!! Готовим материалы для нового...
Timheil
 
 
 

Re: "Aksakal le sportiff" - Альманах
Сообщение shers 03 апр 2014, 11:18
Хороший выпуск, ждём новых) Успехов в работе)
shers
 
 
 

Re: "Aksakal le sportiff" - Альманах
Сообщение Minia 03 апр 2014, 12:45
Timhei писал(а):О, спасибо, Андрюха, за выпуск!!! Готовим материалы для нового...
за спасибо - некрасиво! Надо денежки платить! :D
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: "Aksakal le sportiff" - Альманах
Сообщение Timheil 03 апр 2014, 17:39
Minia писал(а):
Timhei писал(а):О, спасибо, Андрюха, за выпуск!!! Готовим материалы для нового...
за спасибо - некрасиво! Надо денежки платить! :D
Все будет в конце сезона...
Timheil
 
 
 

Re: "Aksakal le sportiff" - Альманах
Сообщение Rovers 08 апр 2014, 19:53
Изображение

Наш альманах, решил взять флеш интервью, среди менеджеров нашей федерации.
почти на вскидку были взяты трое -
Шерзод LOCO, Borya70, Tim Heil.

Изображение

Им было предложено ответить, на несколько общих вопросов, касающихся жизни федерации.


1Традиционый вопрос расскажите немного о себе?
2 Ваши впечатления о первом клубе и федерации?
3В каких клубах и федерациях вам довелось поиграть, и какая разница между ими?
4Плавно переходим к проблеме свободных клубов: что, мешает новичкам в клубах проявить себя
5Пришла молодёжь, на сколько оправдались ваши ожидания??
6На ваш взгляд, возможно собрать клуб, из игроков, с узбекским паспортом, и одного стиля??
7как вы оцениваете уровень УФФ: Клуб –рынок- Сборная?


Наша велеколепная 3йка дала содержательные ответы:

1Традиционый вопрос расскажите немного о себе?

шерзод LOKO
Мне не очень много лет, всего лишь 16, но я серьёзно решил отнестись к этой игре.

borya
Во ВСОЛЕ уже три года,за это время команды, которыми я руковожу, больших успехов не добивались.
В реальной жизни работаю водителем-электриком,
но сейчас большие проблемы с официальной работой, поэтому я временно безработный,
женат, дочь заканчивает второй класс.

Tim Heil
Меня уже больше 45 лет зовут Тимуром, в школе некоторые называли Басмачом, а так просто Тима. В футбол играл с детства, сбегая с уроков, потом попал в ДЮСШ. Мы играли на пустыре и со стороны прохожих подошел один мужичок, который пригласил на занятия футболом.
Так я познакомился с первым своим тренером – Кошей. (Коша – это его кличка, он был центральным защитником в различных командах второй лиги СССР, на самом деле его фамилия Кошмуратов).
Занимался футболом на стадионе «Спартак» (сейчас он переименован в «Турон») в командах «Торпедо» и «Спартак». Выступал во Всесоюзном турнире «Кожаный мяч» за команду Узбекистана.
Был левым защитником, стоппером и чистильщиком.
По меркам ВСОЛа у меня очень сильно развита была спецвозможность «Г».
Я всегда старался при атаке (стандартах) головой забить гол, а при обороне – отбить и у меня это получалось, хотя я ростом был невелик.
Живу в Нукусе, хотя пришлось пожить и работать в различных городах Узбекистана.
Работал (вернее, служил) в трехбуквенных органах, сейчас на пенсии по выслуге лет.
Развелся, потому что я отдался службе, а не жене, имею двух детей – сына и дочь.
Сейчас есть возможность обзавестись семьей, но нет особого желания (однолюб, наверное).

2 Ваши впечатления о первом клубе и федерации?

шерзод LOKO
Мой первый клуб - Ливийский Рафек Сорман, который я до сих пор тренирую.
ФФ там не самая живая, но неплохая.

borya
Когда мне передали в управление команду из Судана,
которой я и сейчас управляю,было много вопросов,почему именно этот клуб мне дали и что с ним делать дальше???
Но со временем, с помощью моих новых друзей, и информации,
я начал находить ответы, на многие вопросы связанные с развитие клуба.

Tim Heil
Мой первый клуб во ВСОЛе был какой-то арабский клуб в Саудовской Аравии, где президентом был Somich.
Через него я получил в управление команду джизакский «Дустлик-2008»…
Это было давно – вроде в 2007 году, я тогда толком не понял игру, считал, что футбол в реале и виртуально должен быть одинаков, но оказалось иначе. Вообщем, я ушел тогда из этого сайта и играл в других онлайн-менеджерах.
Значительно позже я все же вернулся во ВСОЛ и стал играть в «Чилонзоре».
Попав в Федерацию Узбекистана я сразу заметил, что тут собралось много умельцев этой игры и стал перечитывать все подряд (и правила, и все разделы форума). И, несмотря на некоторые различия в специфических тактиках развития команд отдельных менеджеров, решил, что тоже смогу что-то разумное вылепить из слабого клуба.
Вот так я и остался тут, благодаря активности и общительности менеджеров Узбекистана.

3В каких клубах и федерациях вам довелось поиграть, и какая разница между ними?

шерзод LOKO
Клубов всего 2, я в игре недавно. Мой родной Истиклол, возле которого я живу и который тренирую))
ФФ Узбекистана намного активней, в ней можно повеселиться, поговорить на отвлеченные темы,
так как менеджеров много, тем для разговора - ещё больше)

borya
Я играю в четырех Федерациях.
Я больше всего времени провожу в самой активной Федерации Узбекистана,
можно сказать родной для меня,поскольку я приобрел много друзей и просто хороших знакомых.
Я провожу конкурс,слежу за развитием нашей дождевой молодёжи,по мере своих сил и возможностей.
Для Федерации Фарер я также уделяю много времени,поскольку я там Президент,да и команда больше всего меня радует,своей игрой.
В Судане продолжаю развивать свою первую команду в меру своих возможностей и знаний.

Tim Heil
Разница в общении и взаимной поддержке в Федерациях – большая.
Где-то вообще никто не общается. Все дело в сплоченности определенных лиц, если есть команда менеджеров, целеустремления которых совпадают, то это будет очень живая и активная федерация.
Как пример, могу назвать «альтернативную федерацию» - кубок друзей Мини, где собрались в основном те, кто помимо клубных целей – стараются еще общаться и помогать советами друг другу. И не важно, что ты даешь совет своему оппоненту по чемпионату или кубку, главное – это общение и взаимоподдержка.
В нашей реальной жизни хватает всего плохого и гадкого, чего не хотелось бы видеть хотя в виртуальной жизни…

4Плавно переходим к проблеме свободных клубов: что, мешает новичкам в клубах проявить себя

шерзод LOKO
Новичкам в клубах мешает проявить себя:
а)лень, б)трудности с тактическими наработками.

borya
Отвечу словами моего хорошего друга Михаила,что многим нашим новичкам не хватает элементарного терпения.
Они хотят все, сейчас и сразу,но для создания хорошего клуба нужно много времени,знаний и терпения.

Tim Heil
Новичкам – в первую очередь необходимо – внимательно перечитать правила.
Почаще обращаться за помощью к конкретным менеджерам, а не в общей теме форума – типа «Помогите, как дальше развивать команду?».
Согласно общей психологии крик о помощи, не адресованный к конкретному лицу, все равно что-то типа «Ау!» в дремучем лесу. Поэтому, новичкам-менеджерам, предлагаю при обращении на форуме за советом – написать конкретные имена. Допустим, «Дядя Сэм, Саша-Банкир, помогите, что мне сделать с командой, чтобы она играла лучше?» При такой постановке вопроса – ответ найдется очень скоро, и главное – грамотно.
Тут критиканов и критиков хватает, которые попробуют опротестовать совет этого менеджера, но для новичка – это будет вариации для решения создавшейся проблемы. Совет и помощь новичку перейдет в разряд споров, а в споре всегда рождается истина.
Кроме этого, посоветую всем новичкам не стесняться в своих высказываниях на форуме, всегда быть активными во всех начинаниях. А если кто-то оскорбит или унизит своим ответом – то я обещаю, он получит общее презрение.

5Пришла молодёжь, на сколько оправдались ваши ожидания??

шерзод LOKO
Моя молодёжь меня вполне удовлетворила.
Проблемные позиции закрыть смогут через пару годиков, даже есть свои братья в ней, а это веселее)

borya
В мои команды,как я и ожидал, молодёжь пришла по уровню строения СШ.

Tim Heil
Мои ожидания от молодежи (юниоров), не совсем полноценны.
Но, я все равно буду стараться выпестовать из них не рядовых отстоев, а нормальных игроков.
На самом деле, в каршинском «Динамо», в настоящее время стоит иная проблема – сбор игроков одного стиля от 25 до 29 лет. Время неумолимо уходит, и вместо ветеранов нужны предветераны,
бонусная последственность которых всем нужна.
Команда очень молодая (по возрасту), нужны более зрелые игроки…
А, в целом по Федерации (да и не только в Узбекистане), в этом сезоне выпал хороший урожай на 16-летних игроков, которые в скором времени и при умелом развитии смогут стать звездами сборных, на что я очень надеюсь.

6На ваш взгляд, возможно собрать клуб, из игроков, с узбекским паспортом, и одного стиля??

шерзод LOKO
Клуб из стилевых узбеков - идея хорошая, но только на первый взгляд.
Ибо, зная их стиль, соперники могут чаще выигрывать коллизии, или просто играть нормой.

borya
Не думал над этим вопросом,мне кажется, что можно создать команду,
и по-моему уже некоторые менеджеры работают в этом направлении.

Tim Heil
Если честно, то сделать такое наверное очень трудно (но теоретически – возможно).
Хотя все же технически – это очень сложно сделать, так как не ты один создаешь чисто «британский» или «комбинационный» состав (есть пять-шесть клубов активно работающих над этим), или же собираешь только катеначчо… Иногда просто трудно договориться с тем менеджером, у которого есть нужный тебе игрок.
Менеджер не продает тебе его, говорит, что также собирает стилевую команду, но впоследствии ты видишь того самого игрока на рынке, но уже с другой ценой и дополнительными спецухами… Вот так наши узбекские игроки оказываются за кардоном, потом играют в сборной и забивают нужные для страны голы как легионеры.

7как вы оцениваете уровень УФФ: Клуб –рынок- Сборная?

шерзод LOKO
Уровень ФФ неплох, на 4,5 из 5. Но клубы, не очень сильные из-за множества свободных команд.
Сборные проявят себя ещё, но мы с финнами или англичанами долго тягаться не сможем.
Пока что не сможем, а потом - время покажет

borya
Я думаю,что у нас такого рынка нет,у нас в основном все проходит самотеком.
Может быть я и ошибаюсь.

Tim Heil
Я не любитель рейтинговых оценок работы Федераций, и немного не согласен с тем, что имеется в настоящее время в правилах по оценке деятельности президентов со стороны Совета Лиги.
Но все же скажу, что нельзя сравнивать несравниваемое.
Как можно сравнить работу Федерации Коморских островов и Узбекистана?
Или же Федерации Кении с Федерацией Финляндии? Совсем разные уровни – хотя бы по количеству команд, зарегистрированных в трансмаркете. У кого-то будут всегда реальные и известные игроки, а у кого-то - никогда!
У того же «Чилонзора» никогда не будет в составе юниоров спортшколы реального игрока!
Дифференцированный подход и он мне совсем не нравится, федерации и ее команды должны благодаря умениям его менеджеров добывать трофеи и побеждать в турнирах, а не благодаря бонусным плюшкам и (в последнее время) рандомным «поступкам» генератора.
Рынок трансферов улучшился в плане возможности приобрести в любое время хорошего игрока; сожалею, что продолжают уходить за границу узбекские молодые и талантливые игроки, думаю – необходимо что-то менять тут в плане ограничения их «экспорта».
Но пока не знаю как, нет пока действенных предложений…
Игры сборных – всегда интересуюсь выступлениями наших сборных (и всегда интересовался, даже будучи просто менеджером). Скажу однозначно, критики на все моменты хватит, и даже на действия тех менеджеров, которые сумели выиграть свои матчи, несмотря на все ожидания Гентамицина ВСОЛодигрида…
И на данный момент в сборных руководят действительно грамотные менеджеры. И радует то, что эксперимент с дождливой (не дождевой) сборной юниоров у нас практически удался. Хочу тут поблагодарить и Марка, и Борю, и Жахонгира за их старания, а особенно всех тех менеджеров, чьи игроки играют в этой команде. Насчет молодежки говорить не стоит – наш Саша-Банкир всегда умело руководил командами (и всегда умел находить контакт со всеми менеджерами сборников), очень надеюсь на то, что в следующем сезоне Саня возьмется за основную - национальную сборную, где куча проблем, которые не может решать Мурат Карабаев.
Он очень хороший и грамотный менеджер клуба, но, к сожалению, не сборной.

В заключение хочу сказать, что я никогда не держал и не держу в себе к кому-то ненависти, или зла, я толерантен, мне по барабану – молишься ты Будде или своему стоячему носку.
То же самое хочу сказать о принадлежности к той или иной нации, расе – будь ты трижды негр или китаец, но если твоя душа близка с моей – ты мне друг. Хочешь – ешь сало, хочешь – ешь собаку, но дружбу и верность не пропивай и не съедай. Мы тут на короткое время, потому что наша жизнь – это миг в развитии человечества и вселенной. Будьте счастливы и берегите родителей!


Вот такие мы получили ответы. Редакция благодарит, согласившихся менеджеров.
С найлучшими пожеланиями, В достижении Новых вершин Виртуального футбола ot Rovers!

Последний раз редактировалось Rovers 10 апр 2014, 13:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Rovers
 
 
 

Re: "Aksakal le sportiff" - Альманах
Сообщение Minia 08 апр 2014, 21:10
не фига себе... буду ждать с нетерпением :beer: и еще... если что-то аналитическое... типа умное высказать по поводу развития команды или... психологического анализа соперника... в смысле будет пить или будет бить, то могу поделиться... своими фингалами под глазом :D :D :D
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: "Aksakal le sportiff" - Альманах
Сообщение Alex_79 09 апр 2014, 08:38
Minia писал(а):... буду ждать с нетерпением ...
+1 :beer:
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10644
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 616
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
 

Re: "Aksakal le sportiff" - Альманах
Сообщение shers 09 апр 2014, 11:52
новый выпуск будет интересным :grin:
shers
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Узбекистан