Конференц-холл Федерации

Обсуждение насущных задач Федерации, анализ выступлений сборных и клубов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Tim_Moore 06 сен 2018, 13:50
Программа развития
Согласно проведенным опросам общественного мнения (http://virtualsoccer.ru/vox.php?num=15146, http://virtualsoccer.ru/vox.php?num=15145) данная программа развития клубов Федерации футбола Узбекистана теперь является нормативным актом, которому стоит неукоснительно подчиняться и обязателен для выполнения.

С учетом указанного, принято:
1. С целью развития активности, улучшения качества выступлений всех сборных команд, критического анализа их выступления в международных соревнованиях должны проводится на форуме специальные брифинги и постревю с обязательным участием тренеров сборных после каждых нечетных туров (после1-го, 3-го, 5-го. 7-го и 9-го туров отборочных матчей).
Аналогичная работа будет проводится среди клубов, участвующих в мирокубковых состязаниях, с привлечением заинтересованных менеджеров.
Отв.: тренеры клубов и сборных

2. Для развития общественной активности и стимуляции интереса к матчам первенства премировать менеджеров, занимающихся описанием прошедших туров, своевременно и полно отражающих события в своих обзорах. Размер премии за обзор к туру – 200 тыс.вс., которые в по совокупности выплачиваются в конце сезона.
Помимо этого, к концу первенства возродить из представленных обзоров конкурс на звание «Золотое перо Узбекистана за __- сезон». Механизм данного конкурса прост – из представленных на голосование будет выбран один за качество и полноту, приз которого будет равняться 2 млн.вс.
Примерно в том же ракурсе проводить голосование за «Лучшего менеджера за ___ сезон». Сумма премии будет обсуждаться отдельно.
Отв.: президент федерации

3. С целью поднятия активности на форуме, поощрять менеджеров, организовывающих и проводящих конкурсы (до логического завершения) путем премии в размере 500 тыс.вс.
Принять во внимание то обстоятельство, что все без исключения конкурсы должны проводится платно (со взносом) или бесплатно. При платном конкурсе сумма призовых должна исходить от суммы взносов участвующих менеджеров или его спонсоров, дотации на любые конкурсы с Фонда Федерации запрещены.
Отв.: организаторы конкурса

4. При работе со сборниками среди менеджеров часто возникали недопонимания, одних премируют за набор спецвозможностей и удачное выступление в международных соревнованиях, других – не замечают. Дабы искоренить данное недоразумение, считаю правильным оставлять решение вопроса о премировании игроков сборных команд исключительно теми тренерами сборных, у которых эти игроки играли. Суммы этих премий будут рассматриваться отдельно, по итогам участия сборных команд в соревнованиях.
Отв.: тренеры сборных

5. С целью развития высококлассных юных футболистов, способных в дальнейшем выступать на международной арене, продолжить селективный контроль роста 16-летних юношей по системе «Топ-50» (http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... ead#unread), по результатам которых организовать премирование клубов менеджеров, внесших свою лепту в развитие юниорского футбола в размере 1,5 млн.вс. за полевого игрока и 3 млн.вс. – за голкипера.
Отв.: Spartakkov

6. На данный момент (к 5 сентября 2018г.) в нашей Федерации насчитывается около 36 клубов, не имеющих управления живым менеджером. В случае выполнения всех вышеуказанных пунктов, увеличения активности на форуме, успешной игры сборных и клубов на международной арене, интерес к клубам Узбекистана со стороны менеджеров возрастет.
Помимо этого, для привлечения новых менеджеров необходимо соблюдать этикет и нормы общественного поведения на форуме, стараться уважать и терпимо относится друг другу, не совершать наезды и не оскорблять, не затрагивать (не упоминать) чью-либо национальность.
Если есть предложения по привлечению менеджеров в нашу Федерацию – прошу высказаться в данной теме.

7. В связи с активной расходной частью бюджета Фонда Федерации предлагается каждый сезон после проведенного Кубка межсезонья проводить мероприятия по сбору средств через голосование.
Последний раз редактировалось Tim_Moore 06 апр 2019, 15:33, всего редактировалось 2 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Tim_Moore
 
 
 


Re: Конференц-холл Федерации
Сообщение Bobenner 07 сен 2018, 06:34
По моему идеальная программа развития. С удовольствием буду участвовать и помогу чем смогу :super:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Bobenner
 
 
 

Re: Конференц-холл Федерации
Сообщение KamPod 07 сен 2018, 10:09
Tim_Moore писал(а):1. ... проводить на форуме специальные брифинги и постревю с обязательным участием тренеров сборных ...
Аналогичную работу стоит проводить среди клубов, участвующих в мирокубковых состязаниях
Поддерживаю, было бы интересно. Но в осуществление верится с трудом.
Tim_Moore писал(а):2. ... конкурс на звание «Лучшего обзора за ___- сезон». Механизм данного конкурса прост – из представленных на голосование ...
Примерно в том же ракурсе проводить голосование за «Лучшего менеджера за ___ сезон».
Поддерживаю, но много вопросов. Чистая голосовалка как по мне неэффективно. Как будут выбираться лучшие обзоры на голосование? и еще много
Tim_Moore писал(а):3. ...поощрять менеджеров, организовывающих и проводящих конкурсы (до логического завершения) ...
... все без исключения конкурсы должны проводится платно (со взносом) или бесплатно...
...дотации на любые конкурсы с Фонда Федерации запрещены.
Поддерживаю полностью. Не понятно. Не поддерживаю.
Tim_Moore писал(а):4. При работе со сборниками ... оставлять решение вопроса о премировании игроков сборных команд исключительно теми тренерами сборных, у которых эти игроки играли...
Не вникал, но выглядит приемлимо
Tim_Moore писал(а):5. ...продолжить селективный контроль роста 16-летних юношей по системе «Топ-50»...
Поддерживаю, суммы только можно обсудить
Tim_Moore писал(а):6. ... необходимо соблюдать этикет и нормы общественного поведения на форуме, стараться уважать и терпимо относится друг другу, не совершать наезды и не оскорблять, не затрагивать (не упоминать) чью-либо национальность...
Поддерживаю, но жаль это нельзя сделать обязательным условием. Так - пожелание
Tim_Moore писал(а):7. ...проводить мероприятия по сбору средств через голосование...
Поддерживаю
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6239
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 523
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: Конференц-холл Федерации
Сообщение Tim_Moore 07 сен 2018, 12:10
Сергей, по поводу выбора лучшего обзора и менеджера, я думаю, будет как и раньше: на определенный срок (примерно неделя) будет выделено время на внесение предложений со стороны менеджеров того или иного обзора, а также "лучшего менеджера" по итогам сезона, с обязательным раскрытием всех утверждающих "ЛУЧШЕСТЬ" характеристик, после чего будут предложены к голосованию все кандидатуры.
Если создалось много вопросов - это тема как раз для разрешения всех нюансов, для принятия более правильных решений.
По всем суммам премиальных прошу дать свое мнение (и не только Сергей, но и другие менеджеры). Составляя эту программу, я тоже с потолка их не взял, кое-кого спрашивал.
Желательно узнать мнение по каждому пункту, и особенно по тем, которые не "поддерживаются". А по непонятным пунктам (скорее непонятен механизм осуществления) - я готов конкретней поделиться своим мнением.
отметил этот пост как понравившийся.
Tim_Moore
 
 
 

Re: Конференц-холл Федерации
Сообщение spartakkov... 18 сен 2018, 09:53
Re: Сборные Узбекистана!
Alex_79 Вчера, 15:32
В целом отбор вышел не однозначным... как видим рулит банальная угадайка со стилями с целью выиграша коллизии... кто мастер в этом, тот даже не имея сильного состава, вполне может побеждать... Не все игроки были оптимально готовы к матчам, огорчила почти постоянная неготовность самого сильного игрока сборной Мамадиярова, из-за отсутствия менеджера у его команды... также большой проблемой было(и есть сейчас) отсутствие достаточного количества защитникив, на флангах весь отбор отыграли номинальные атакующие вингеры, а в центре пришлось возвращать уже пожилого и не подходяще прокачаного Разимова... не было и капитана(сильного игрока со спецухой Ка)...
Если кто посчитает написаное всё выше только отмазками и оправданием за провал отбора и не выход сборной в финальную часть ЧАиО-46, то это его право... я назвал обьективные причины провала... а также хочу сказать что в следующем сезоне, в виду отрицательного результата, не буду претендовать на пост тренера ни одной из сборных ФФ Узбекистана...


Если попытаться резюмировать сказанное главным тренером национальной сборной, то по-сути, основная часть причин поражения заключена в чисто организационных недочетах. Причем 3,4 и 5 пункты это результат плохой координации работы клубов на самой ранней стадии формирования игроков.

    1 -рулит банальная угадайка со стилями с целью выиграша коллизии... кто мастер в этом, тот даже не имея сильного состава, вполне может побеждать...
    2 -Не все игроки были оптимально готовы к матчам, огорчила почти постоянная неготовность самого сильного игрока сборной Мамадиярова, из-за отсутствия менеджера у его команды...
    3 -также большой проблемой было(и есть сейчас) отсутствие достаточного количества защитникив, на флангах весь отбор отыграли номинальные атакующие вингеры
    4 -а в центре пришлось возвращать уже пожилого и не подходяще прокачаного Разимова...
    5 -не было и капитана(сильного игрока со спецухой Ка)...


Если нам удастся добиться того, что каждый сезон у нас будут расти 5-6 сильных игроков "заточенные" под самые жесткие требования континентальных турниров и ориентированных на игру в сборной, то останется только пункт первый - банальная угадайка.
Даже второй пункт удастся нивелировать за счет возможности ротации игроков, которая обязательно появится при систематическом поступлении сильных игроков в ряды национальной сборной.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
  Узбекистон - солнечная страна!
А, у нас всегда
Изображение
Аватара пользователя
spartakkov...
Мастер
 
Сообщений: 1016
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 06:47
Откуда: Россия
Рейтинг: 504
 
Пахтакор (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: Конференц-холл Федерации
Сообщение Tim_Moore 18 сен 2018, 11:40
Вполне согласен с этим мнением. Кстати, если сборная будет по настоящему сильной, то ей по барабану будет даже проигранная коллизия (прецеденты на этот счет уже были).
Alex_79 отметил этот пост как понравившийся.
Tim_Moore
 
 
 

Re: Конференц-холл Федерации
Сообщение Tim_Moore 23 сен 2018, 10:14
Предлагаю начать обсуждение темы, связанной с выбором лучшего обзора за 46-й сезон. Практически все обзоры я прочитал и мне очень понравились два обзора от Spartakkov за третий и девятый туры (http://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=7 ... &day=14810 и http://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=7 ... &day=14881). Они более полно характеризуют каждый матч, причем автор в описаниях объективен и высказывает свое мнение, критикуя то или иное действие менеджеров.
Есть ли другие обзоры, которые понравились кому-либо? Прошу выдвигать свои предложения на соискание лучшего обзора и присуждения так называемого титула "Золотое перо"!
отметил этот пост как понравившийся.
Tim_Moore
 
 
 

Re: Конференц-холл Федерации
Сообщение KamPod 23 сен 2018, 11:00
Прошу просветить что решено по поводу "...дотации на любые конкурсы с Фонда Федерации запрещены".
Я изначально был против этого высказывания (посмотрите второй пост в теме), но на мое мнение никакой реакции ни от кого не было.
Если это норма, тогда на конкурс обзоров также нечего выделять! нужно быть последовательными.
Последний раз редактировалось KamPod 23 сен 2018, 11:02, всего редактировалось 3 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6239
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 523
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: Конференц-холл Федерации
Сообщение avatara 23 сен 2018, 11:01
https://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php? ... &day=14921

Обзор D1 тоже достойный был. Пусть и один)
avatara
 
 
 

Re: Конференц-холл Федерации
Сообщение Tim_Moore 23 сен 2018, 12:32
KamPod писал(а):Прошу просветить что решено по поводу "...дотации на любые конкурсы с Фонда Федерации запрещены".
Я изначально был против этого высказывания (посмотрите второй пост в теме), но на мое мнение никакой реакции ни от кого не было.
Если это норма, тогда на конкурс обзоров также нечего выделять! нужно быть последовательными.
По своей сути это не конкурс (Лучший обзор или "Золотое перо"), который инициируется каким-либо менеджером. Это номинация как и выявление "Лучшего менеджера сезона" как условный титул, принята коллективно через голосование всей Федерацией, которая призвана стимулировать менеджеров к написанию обзоров.
А конкурсы, которые инициируются менеджерами, не должны опираться на средства из Фонда.
Например, недавно поднимался вопрос стимулирования из фонда конкурса "Кумир" - согласно голосованию этот конкурс не набрал поддержки даже половины менеджеров страны. В связи с этим, решение по нему осталось непринятым. Сергей, ты был президентом и знаешь, что для принятия решения необходим определенный процент, который оговаривается инициатором голосования.
отметил этот пост как понравившийся.
Tim_Moore
 
 
 

Re: Конференц-холл Федерации
Сообщение UncleSam 23 сен 2018, 12:46
KamPod писал(а):Прошу просветить что решено по поводу "...дотации на любые конкурсы с Фонда Федерации запрещены".
Я изначально был против этого высказывания (посмотрите второй пост в теме), но на мое мнение никакой реакции ни от кого не было.
Если это норма, тогда на конкурс обзоров также нечего выделять! нужно быть последовательными.
Аргументировано и вполне справедливо.
UncleSam
 
 
 

Re: Конференц-холл Федерации
Сообщение Tim_Moore 24 сен 2018, 10:38
avatara писал(а):https://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=70148&team_id=20074&day=14921

Обзор D1 тоже достойный был. Пусть и один)
Спасибо, но я не участвую в номинации. Я - жюри. :hello:
Tim_Moore
 
 
 

Re: Конференц-холл Федерации
Сообщение Tim_Moore 26 сен 2018, 17:11
KamPod писал(а):Прошу просветить что решено по поводу "...дотации на любые конкурсы с Фонда Федерации запрещены".
Я изначально был против этого высказывания (посмотрите второй пост в теме), но на мое мнение никакой реакции ни от кого не было.
Если это норма, тогда на конкурс обзоров также нечего выделять! нужно быть последовательными.
Извини, Сергей, но тут получается нестыковка высказанных претензий и последующего предложения? О какой последовательности говорить?
KamPod писал(а):Я вообще предлагаю такие, общефедерационные конкурсы частично дотировать из фонда, как один из пунктов статей на поддержание активности в федерации.
Мое предложение - собраный призовой фонд из взносов умножать на х2 за счет фонда. Тоисть есть 10 участников собрали 1 лям - добавляем еще 1 лям из фонда. Средства как для фонда не большие, а интерес и азарт прибавятся, а там гляди и количество участников увеличится.

Ну а мы участвуем при любых раскладах
Еще раз повторюсь - конкурсы "ипподром" и "баллбесы" -необщефедеративные, а частные. Хотите, чтобы стали общефедеративными - предлагайте на голосование, но тогда необходимо участие каждого менеджера и каждого клуба...
Tim_Moore
 
 
 

Re: Конференц-холл Федерации
Сообщение KamPod 26 сен 2018, 17:56
Tim_Moore писал(а):
KamPod писал(а):Прошу просветить что решено по поводу "...дотации на любые конкурсы с Фонда Федерации запрещены".
Я изначально был против этого высказывания (посмотрите второй пост в теме), но на мое мнение никакой реакции ни от кого не было.
Если это норма, тогда на конкурс обзоров также нечего выделять! нужно быть последовательными.
Извини, Сергей, но тут получается нестыковка высказанных претензий и последующего предложения? О какой последовательности говорить?
Нет никакой нестыковки. Я лично "ЗА" любое развитие активности и "ЗА" выплаты из фонда на конкурсы.
Но... Если федерация принимает "ПРОТИВ" этого, то это "ПРОТИВ" должно быть последовательно применено ко всем конкурсам, а не избранные конкурсы проводить отдельными опросами. Лично я "ЗА" поощрение победителя конкурса обзоров, но при такой политике в федерации буду голосовать как здесь приняли "ПРОТИВ" распределения средств фонда на эти цели.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Tim_Moore писал(а):Еще раз повторюсь - конкурсы "ипподром" и "баллбесы" -необщефедеративные, а частные. Хотите, чтобы стали общефедеративными - предлагайте на голосование, но тогда необходимо участие каждого менеджера и каждого клуба...
Какое голосование? Ты о чем? Где ты такие опросы видел по определению статусов конкурсов?
Если конкурс проводится на форуме федерации и принять участие может любой менеджер федерации без ограничений, то в моем понимании это уже общефедерационный конкурс. Или нет?
Если эти два конкурса чатсные, тоисть выходит твои личные и ты кого хочешь того берешь или не берешь, то я в них не участвую. Извините за беспокойство.
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6239
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 523
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: Конференц-холл Федерации
Сообщение Tim_Moore 26 сен 2018, 20:06
KamPod писал(а):Нет никакой нестыковки. Я лично "ЗА" любое развитие активности и "ЗА" выплаты из фонда на конкурсы.
Но... Если федерация принимает "ПРОТИВ" этого, то это "ПРОТИВ" должно быть последовательно применено ко всем конкурсам, а не избранные конкурсы проводить отдельными опросами. Лично я "ЗА" поощрение победителя конкурса обзоров, но при такой политике в федерации буду голосовать как здесь приняли "ПРОТИВ" распределения средств фонда на эти цели.
Считаю тут спор ни о чем. Это ваше мнение. которое больше непоследовательно, чем выдвинутые в программе темы.
Если конкурс проводится на форуме федерации и принять участие может любой менеджер федерации без ограничений, то в моем понимании это уже общефедерационный конкурс. Или нет?
Если эти два конкурса чатсные, тоисть выходит твои личные и ты кого хочешь того берешь или не берешь, то я в них не участвую. Извините за беспокойство.
Частные - не значит личные, а организованные менеджерами. Тут тоже вижу критику ради критики. Не надо переворачивать определения, и я вроде вполне нормально объяснил о ситуации с проводимыми конкурсами. Может есть ошибки в юридическом толковании, но тогда уж... извините, я не юрист, который создает уставы и нормативные акты, я - бывший опер. А насчет участия или не участия - право любого менеджера выбирать себе развлечения. Спасибо за беспокойство.
spartakkov... отметил этот пост как понравившийся.
Tim_Moore
 
 
 

След.

Вернуться в Узбекистан