КТ "Звезда Викинга" победитель ФК Раума (Финляндия)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Daos 14 фев 2011, 17:12
1 чемпион: ФК Раума (Раума, Финляндия)

Изображение

Организаторы турнира приглашают Вас на 56-тысячный стадион "Херралахден Кенття", который находится в красивейшем городе Финляндии, в местах проживания древних викингов. Предлагаем Вам испытать свои силы, как это делали смелые воины и доказать всем, что ваш клуб самый сильный. УДАЧИ.

P.S.: Турнир рассчитан на новичков и на слабые, но развивающиеся команды. Или для тех, кто просто хочет наиграть не совсем сильных "старичков".



Между играми мы организовали Вам и вашим игрокам экскурсии по городу и другие развлечения, которые не повлияют негативно на выступления ваших команд.


 Город Пори
Пори — один из самых старых городов Финляндии. Торговый путь вверх по течению реки Кокемяэнйоки существовал уже в эпоху викингов. В 1550 г. город ответил полнейшим равнодушием на королевский указ, требовавший переселения жителей в новый город Хельсинки. Теперь Пори — современный промышленный город, что не мешает ему сохранять памятники старины.

Пори, основанный в XIV в. в устье р. Кокемяэнйоки, насчитывает 80 тыс. жителей и служит морскими воротами для Тампере и западной части лесопромышленного Приозерья. Через Пори вывозится много лесопромышленных товаров. Крупные лесопильные заводы есть и в самом городе. В Пори работают целлюлозно-бумажный комбинат, медеплавильный и прокатный заводы, судостроительная верфь.


 Месторасположение
Изображение

 Некоторые достопримечательности и природа
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


 Стадион, на котором Вам предстоит играть
Изображение Изображение


ПРАВИЛА и ФИНАНСЫ
Макс. сила состава с учетом усталости и формы 520
Разрешить тренерские замены с минуты: без ограничений
Запретить тренерские замены, усиливающие состав: да
Запретить запасных сильнее средней силы состава: да
Супер: 1
Отдых: 1
Запретить нормальный стиль: нет
Грубая игра: запрещена
Автосостав: не запрещён


Символический взнос с каждой команды за участие: 50к
Призовой фонд:
1 место = 2000к
2 место = 1000к
3 место = 500к
4 место = 200к
четвертьфиналисты = 50к
3 место в группе = 30к

Дополнительные призовые:
Наибольшее число угаданных коллизий: 250K

Лучший бомбардир турнира: 100K
Лучший распасовщик: 100K
Лучший по системе гол+пас: 100K


Желающих принять участие в турнире просим записываться.
Участники:
1.. Дунамис (Сукре, Боливия) - 3 место в группе
2.. ФК Воложин (Воложин, Беларусь) - 1/4 финала
3.. Палло-Сепот-44 (Апиа, Финляндия) - 4 место в группе
4.. Янг Киллерс (Мхламбаньятси, Свазиленд) - 1/4 финала
5.. ПИК (Пирккала, Финляндия) - 1/4 финала
6.. Фукушима Юнайтед (Фукушима, Япония) - 3 место в группе
7.. Аптаун Ребелс (Лабори, Сент-Люсия) - 2 место
8.. АС Шолуп (Сент-Ле, Реюньон) - 4 место в группе
9.. Проспер (Лусеа, Ямайка) - 3 место в группе
10. Содипарк Ситалис (Сент-Клотильд, Реюньон) - 3 место
11. Авентура (Кавагучи, Япония) - 3 место в группе
12. Кам Фонь (Макао, Макао) - 4 место
13. Кубрат (Кубрат, Болгария) - 4 место в группе
14. ФК Раума (Раума, Финляндия) - 1 место
15. Азали (Иида, Япония) - 1/4 финала
16. Тармо (Оулу, Финляндия) - 4 место в группе

РАСПИСАНИЕ ТУРНИРА

.РАСПИСАНИЕ
2 мартаСвободный день
3 мартаЭкскурсия по городу
4 мартаДень тренировок
5 мартаМассажный салон, солярий, бассейн
6 мартаВесёлые старты (конкурсы не связанные с футболом)
7 мартаСвободный день. Вечером - посещение кинотеатра и просмотр истории развития футбола в Финляндии.
8 мартаЭкскурся за город. Природа и т.д.
9 мартаПродолжение экскурсии, охота, рыбалка.
10 мартаДень тренировок
11 мартаСвободный день.
12 мартаБольшой ресторан с безалкогольными напитками (тренеры могут и выпить погорячее)
13 мартаВстреча оставшихся футболистов, которые участвовали в играх своих чемпионатов. Отдых.
14 мартаПраздничное открытие турнира. Вечером - игры.
15 мартаИгры турнира
16 мартаИгры турнира
17 мартаИгры турнира
18 мартаИгры турнира
19 мартаИгры турнира. Награждение победителей.
20 мартаПраздничное закрытие турнира.
21 мартаВсе домой.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ДОПОЛНИТЕЛЬНО.

Юзербар участника КТ "Звезда викинга"
Изображение
 Ссылка на юзербар
https://s2.ipicture.ru/uploads/20110216/dEjSaPs3.png

Юзербар победителя КТ "Звезда викинга"
Изображение
 Ссылка на юзербар
Ссылка будет дана победителю турнира!!!


Кубок победителя КТ "Звезда викинга"
 открой
Изображение


Грамота победителя КТ "Звезда викинга"
 открой
Изображение
и торжественно вручена победителю.
Изображение


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


НОВОСТИ


 Скрытый текст
Открыв этот спойлер, вы попали на страничку новостей КТ "Звезда Вмкинга" 19 сезона. Приятного прочтения!

 Отчёт об интернет-мосте
С 19 по 21 февраля 2011 года в рамках нашего турнира прошёл интернет-мост с целью ознакомления между участниками и организаторами. Сразу хочу поблагодарить всех, принявших участие в этом мероприятии.

Здесь собрались команды из разных стран и континентов. Скоро мы все соберёмся в одном месте и станем соперниками. Но а пока игроки и тренеры провели беседу по интернету в дружеской обстановке. Надеюсь, она такой и останется до конца турнира.


Итак, в конференции приняли участие 13 команд.
Три тренера и их игроки не смогли явится в интернет-кафе, я думаю, по уважительным причинам.
Это:
Янг Киллерс (Мхламбаньятси, Свазиленд) - находящийся на юго-востоке Африки
АСКЛ Безаве (Сент-Жозеф, Реюньон) и АС Шолуп (Сент-Ле, Реюньон) - две команды с колонии Франции, находящейся на острове рядом с юго-восточным побережьем Африки. Как видно из местоположения этих стран, возможно повлияли какие-то природные катаклизмы на связь, а в этом и кроется их отсутствие на нашем общении.

А теперь о тех, кто всё-таки изыскал возможность подключиться и ответить на несколько вопросов.

Во-первых, организаторы всем участникам моста предложили официально подтвердить своё участие в КТ "Звезда Викинга". Очень рад, что все 13 клубов утвердительно отреагировали на это и будут участвовать в турнире.

Тренер из Боливии (Южная Америка) под ником Иванович со своими футболистами из Дунамис (Сукре), находясь в квартире одного из игроков: Изображение Сами понимаете, страна не из богатых и большой зал для интернета трудно найти. Ну так вот, тренер был очень рад встретиться с организаторами и с другими участниками турнира во "всемирной паутине". Сказал, что правила в целом меня устраивают и предложил: "...лично мое мнение: без нормальной тактики турнир становится остросюжетнее...возможно учредить еще одну призовую номинацию, пусть и с небольшим вознаграждением, скажем лучшему бомбардиру...это заставит до финального матча проявлять интерес к голеодорам команд турнира..." Сразу оговорюсь, что некоторые предложения мы учли и внесли изменения в правила. Подробнее в конце отчёта.
- Что бы вы хотели видеть на форуме турнира, что бы он прошёл интереснее?
- По желанию организатора....главное отсутствие пустоты...
Ну и напоследок клуб пожелал захватывающей борьбы...

Nazarenkov из Палло-Сепот-44 (Апиа, Финляндия) решил привести в интернет-кафе не только своих подопечных, но и их жён:
Изображение Мы не на корабле, так что женщины не к беде. Беседа прошла быстро (игроки спешили на тренировку) и так же быстро они ответили на наши стандартные вопросы:
1. Вы подтверждаете своё участие в КТ "Звезда Викинга"?
- Участие подтверждаю
2. Вас устраивают правила турнира?
- Вполне
3. Что бы вы хотели в них изменить?
- По мне, так все нормально
4. Что бы вы хотели видеть на форуме турнира, что бы он прошёл интереснее?
- Обсуждение матчей
5. Ваши пожелания остальным участникам КТ.
- Всем удачи и поменьше рандома

Ещё одна команда из Финляндии ПИК (Пирккала) вместе с тренером ANDRE626 вышли подышать свежим воздухом:Изображение, когда на их компьютеры пришло сообщение с вопросами от организатора. Но всё-же они ответили на него:
1. Вы подтверждаете своё участие в КТ "Звезда Викинга"?
- Да, я подтверждаю свое участие в "Звезде Викинга".
2. Вас устраивают правила турнира?
- Устраивают.
3. Что бы вы хотели в них изменить?
- Призовой фонд)
Отвечаю: Призовой фонд обязательно увеличится, но в следующем сезоне с расширением стадиона. Хотя... уже внёс дополнительные призовые.
4. Что бы вы хотели видеть на форуме турнира, что бы он прошёл интереснее?
- Может вести статистику команд и игроков. Кто больше голов забил, кто меньше, передачи, желтые и красные карточки и т.д.
Ну на этот вопрос отвечаю сразу. Всё это уже есть (будет) на главном сайте в статистике о КТ.
5. Ваши пожелания остальным участникам КТ.
- Хотелось бы увидеть борьбу в каждом матче. А менеджерам желаю удачи в турнире и стать настоящей звездой викингов!

Японцы - люди деловые и им некогда тратить время на пустые разговоры. Изображение Вот и Фукушима Юнайтед (Фукушима) и их тренер lexxy81 подтвердили своё участие, выразили довольство правилами и, соблюдая восточную доброжелательность: "...Участникам удачи и положительных результатов."

Чуть севернее Южной Америки находится остров Сент-Люсия, где собрались футболисты Аптаун Ребелса (Лабори) и их тренер werygooder:
Изображение
По-моему, пришёл весь остров. Наверное праздновали какое-то событие и продолжили праздник в интернет-кафе.
Вот что они нам ответили:
1. Да.
2. Вполне.
3. Пока не поучавствуешь, не поймешь что к чему.
4. Обзоры :)
5. Побольше позитивных эмоций.


А вот тренер с Ямайки Dikiy Pes и его чёрные ребята из Проспер (Лусеа)Изображение
выразили благодарность и довольство организацией и правилами турнира. Предложили: "...после начала турнира уже будет интересно услышать краткие очерки о матчах от организатора." и пожелали: "...Всем участникам КТ - желаю справедливости в результатах от всемогущего Генадия! ;)"

Хоть две команды из Реюньона и не смогли принять участие в конференции, но вот игроков из Содипарк Ситалис (Сент-Клотильд) тренер bavazin скорее всего вывез на корабле поближе к северу Африки, где спокойно смог найти сеть, поэтому у компьютера, где мы их ожидали и нет никого: Изображение
Их краткие ответы:
1.Да
2.Да
3.Всё хорошо
4.Обзоров
5.Удачи


Опять Япония, опять красивое место для интернета:Изображение
и опять краткие, но понятные всем ответы от Arsenа и команды Авентура (Кавагучи):
1. Вы подтверждаете своё участие в КТ "Звезда Викинга"?
- Да
2. Вас устраивают правила турнира?
- Да
3. Что бы вы хотели в них изменить?
- Запретить автосостав!
4. Что бы вы хотели видеть на форуме турнира, что бы он прошёл интереснее?
- Все и так на высшем уровне)
5. Ваши пожелания остальным участникам КТ.
- Всем удачи, только турнир выиграю я, прошу не мешать)) - Смелое утверждение.

В Макао ночь, а вот игроки из Кам Фонь (Макао) и их наставник zahartremi не спят Изображение,
а отвечают на наши вопросы:
1. да
2. да
3. да вроде ничего
4. да особого ничего , мне турнир в первую очередь нужен , что бы наиграть ветеранов
- ладно хоть на одном континенте находимся, а то "старички" могли бы не доехать (ну там сердце, почки и т.д.) :grin:
5. удачи в матчах с соперниками , кроме одного ))) , то есть меня ))

Без оптимизма отнёсся к участию своей команды Кубрат (Кубрат, Болгария) тренер moroz-ivanovic: "Участвую, но с таким составом в чемпионах себя не вижу" Но на второе место, думаю, он будет стремиться. Изображение
Правила болгар устраивают и пожелал всем участникам и организаторам: "придерживаться правил и иметь четкое представление турнира". Как и многие, Кубрат хотят видеть на форуме: "смешные и своевременные обзоры каждого матча, можно коротко". И в заключение: "Удачи всем"

А вот футболисты из ФК Раума (Раума, Финляндия), придя на встречу, больше играли в компьютерные игры Изображение, чем общались по интернету. Но вот их тренер sasha0007 всё же нашёл время пообщаться:
- Привет да я подтверждаю участие, правила меня вполне устраивают, я бы хотел чтобы правила остались такими-же, мне кажется КТ итак интересный. Я бы пожелал соперникам удачи.

Ещё одна Японская команда Азали (Иида) в красивейшем интернет-месте: Изображение
Тренер с кратким ником _dl_ подтвердил участие своей команды в турнире. Правилами КТ он остался доволен, но ему хотелось бы "...Увеличить хотя бы немного возможную силу состава." и, естественно, "...Качественные, интересные обзоры игр."
В конце: "Пусть всем сопутствует удача! Но только не в играх со мной :) "

Но и последний апонент разговора, но не последний по футбольному и тренерскому мастерству dennis_b с клубом Тармо (Оулу, Финляндия)Изображение
Спокойно и рассудительно ответил на все наши краткие вопросы:
1. Вы подтверждаете своё участие в КТ "Звезда Викинга"?
- Да, конечно! Мы с радостью примем участие в КТ "Звезда Викинга"!
2. Вас устраивают правила турнира?
- Да, всё устраивает.
3. Что бы вы хотели в них изменить?
- См. пункт 2 :) Всё хорошо, менять ничего не нужно.
4. Что бы вы хотели видеть на форуме турнира, что бы он прошёл интереснее?
- Возможно, чтобы менеджеры почаще делились впечатлениями от прошедших матчей. - Вот это я тоже полностью поддерживаю
5. Ваши пожелания остальным участникам КТ.
- Хороших, интересных матчей и удачи! :)


Какие можно сделать выводы?
1. Почти все клубы подтвердили своё участие.
2. Почти всех устраивают правила.
3. Кое-что всё-таки предложили изменить. Конечно, в этом сезоне мы уже не сможем изменить силу состава (многие записывались, рассчитывая на этот показатель), а вот в следующем, думаю, многие клубы станут сильнее и я постараюсь подогнать эту цифру под оптимальную для многих команд (для всех не получится, уж извините).
На счёт отмены автосоставов. Пока тоже после записи всех участников не имею право менять этот пункт.
На счёт отмены нормального стиля. Ну не знаю. Может команда наточена под этот стиль игры, а мы его отменим. Не хорошо. Я сам люблю играть на коллизиях, но и запрещать играть нормой не в моих правилах. А для любителей различных стилей можно поднять призовые за выигранные коллизии.
На счёт призового фонда. Пока ввёл в правила три дополнительные призовые:
Лучший бомбардир турнира: 100K
Лучший распасовщик: 100K
Лучший по системе гол+пас: 100K
Пока всё, что могу. Что бы финансы турнира были прозрачными, скажу, что я (команда Джазз) как организатор заработаю на своём КТ около 2600К из 4000К возможных.
Не забывайте оставлять свои предложения по правилам, но уже на следующий сезон, на форуме, если, конечно, вы не против в моём КТ участвовать ещё раз.
4. Почти все хотели бы видеть обзоры игр турнира. Постараюсь и сделаю всё возможное, зависящее от свободного времени.
5. Так же хочу присоединиться ко всем пожеланиям и, надеюсь, вам понравится в нашей северной стране.
Спасибо всем участникам интернет-моста и удачи в предстоящих матчах.


 Отчёт о работе комиссии (модераторов), проверявшей подготовку нашего турнира.
23 февраля в г. Пори прибыла комиссия в количестве Х..Х человек, что бы провести проверку готовности КТ "Звезда Викинга" к его проведению. Встретили их тепло, со всеми полагающими почестями.

Всё началось сразу на улице, перед входом на стадион. Вступительное слово было предоставлено мне, как директору турнира. Изображение
После чего, все отправились в зал для гостей, где за круглым столом обсудили все детали будущего соревнования
Изображение
Договорились о том, что во время турнира во всём городе для покупок будет приниматься любая валюта, т.к. команды прибудут из различных уголков мира, и что бы им создать максимум удобства.
Изображение
Выслушав презентацию организаторов, Мишель Платини одобрил проведение турнира и выступил с длинной речью
Изображение
Гус тоже вставил своё одобрительное слово Изображение
После чего пресса задала множество вопросов хозяевам турнира и их проверяющим
Изображение
Затем на радость всем участникам конференции и жителям города был организован сюрприз на главной площади
Изображение
Ну и, конечно же, все пошли в ресторан закрепить этот нелёгкий день
Изображение

Все остались довольны. Турнир официально зарегистрирован.


 Отчёт о прибытии участников

После того, как были разосланы приглашения, в наш небольшой, но красивый город Пори начали прибывать участники КТ "Звезда викинга".
Первыми, естественно приехали финны. Палло-Сепот-44", "ФК Раума", "Тармо" привезли на комфортабельных автобусах:
Изображение Изображение

Японцы после парома прибыли на автомобилях. Качество этих машин позволяет проехать весь материк. "Азали", "Авентура" и "Фукушима Юнайтед" показали всей европе, как надо ездить в колонне: Изображение

Ямайка - зелёная страна, зелёный самолёт. "Проспер": Изображение

"Янг Киллерс" (Мхламбаньятси, Свазиленд) появились у берега моря на красивой яхте:
Изображение

Футболисты из болгарского клуба "Кубрат" выбрали более привычный транспорт - Ж/Д: Изображение

А вот Макао нас удивили. Летели они на самолёте, а вот приземлились... на парашюте: ИзображениеВы спросите: "А где парашюты и открылись ли они" Уверяю Вас: парашюты были и, конечно, они открылись, т.к. в данный момент весь коллектив "Кам Фонь" сейчас жив и здоров и загарает сейчас в солярии.

"ПИК" (Пирккала, Финляндия) решили не изменять здоровому образу и прикатили на двух колёсах: Изображение

"ФК Воложин" из Беларуси тряслись всю дорогу на стареньком, но надёжном электровозе: Изображение

Реюньонцы "АС Шолуп" и "Содипарк Ситалис" где то раздобыли советский теплоход и громко "продудели" у пристани: Изображение

Я не знаю, в каком месте они объединились, но "Аптаун Ребелс" (Лабори, Сент-Люсия) и "Дунамис" (Сукре, Боливия) тоже, как и японцы приехали колонной автомобилей. Но какой? Это не просто авто, а ретро. Всем встречающим это очень понравилось: Изображение

Всех участников достойно приняли и преподнесли сюрприз. Всех отвезли в городок, который специально был построен для нашего турнира. Изображение.


Сегодня же было вывешено РАСПИСАНИЕ турнира на большом плакате на главной площади спортивного городка, составленое организаторами турнира.

.РАСПИСАНИЕ
2 мартаСвободный день
3 мартаЭкскурсия по городу
4 мартаДень тренировок
5 мартаМассажный салон, солярий, бассейн
6 мартаВесёлые старты (конкурсы не связанные с футболом)
7 мартаСвободный день. Вечером - посещение кинотеатра и просмотр истории развития футбола в Финляндии.
8 мартаЭкскурся за город. Природа и т.д.
9 мартаПродолжение экскурсии, охота, рыбалка.
10 мартаДень тренировок
11 мартаСвободный день.
12 мартаБольшой ресторан с безалкогольными напитками (тренеры могут и выпить погорячее)
13 мартаВстреча оставшихся футболистов, которые участвовали в играх своих чемпионатов. Отдых.
14 мартаПраздничное открытие турнира. Вечером - игры.
15 мартаИгры турнира
16 мартаИгры турнира
17 мартаИгры турнира
18 мартаИгры турнира
19 мартаИгры турнира. Награждение победителей.
20 мартаПраздничное закрытие турнира.
21 мартаВсе домой.


 3 марта Экскурсия по городу.
3 марта в рамках расписания турнира участники провели экскурсию по городу, где узнали об истории города, его достопримечательностях и красивых местах:

Пори стоит на западном побережье Финляндии. Построен он в 1558 году по распоряжению генерал-губернатора Финляндии, герцога Юхана в устье реки Кокемяенйоки в местечке Улвила, где в старину проходили ярмарки. Площадь города 512 кв. км, население - 80 тысяч человек.
Изображение

Сейчас город известен как место проведения ежегодных летних фестивалей джаза, на которые съезжаются тысячи гостей из Финляндии и из-за границы. В некоторые недели здесь проходят около 150 концертов, треть из которых - бесплатно.
Изображение

Пори - торговый и промышленный город, он играет важную роль в истории культуры страны. Старый центр Пори - красивый архитектурный комплекс, состоящий из зданий, построенных в середине xix века. Здесь возвышается построенная в 1841 году ратуша.
Изображение

В самом центре города, посреди Кокемяенйоки - остров-парк Кирьюринлуодон Саари, место отдыха горожан. На острове проводятся концерты под открытым небом.
Изображение

Находящиеся неподалеку от города песчаные пляжи Юютери считаются лучшими в Ботническом заливе. Летом сюда приезжают купаться и загорать отпускники со всей Финляндии. Песчаные пляжи тянутся на несколько километров. В Юютери - самое известное в Финляндии место гнездования водоплавающих птиц и куликов.
Изображение

Так же футболисты побывали на главной площади и улице города.
ИзображениеИзображение
Вечером все вернулись в спорт-городок.


 4 марта. Тренировки.
4 марта все команды проводили предтурнирные тренировки. Всё прошло нормально, без травм и неожиданностей:
ИзображениеИзображение
Кто-то предпочёл тренироваться на пляже
Изображение
Но есть и кое-что интересное. Репортёры подглядели и сняли на скрытую камеру тренировку клуба ФК Раума из Финляндии. Оказывается, этому тоже учат: ЖМИ СЮДА.
Тренеры особо отметили способность симулировать у Нана Коранки .


P.S.: Все события являются вымышленными и любые совпадения с реальными событиями прошу считать случайностью. В-общем, прошу не обижаться тем, о чьих командах я пишу (а писать буду обо всех)


 5 марта. Приятное время.
5 марта все футболисты посещали различные расслабляющие места отдыха. Многие команды побывали в массажных салонах, а игроки Кубрата (Кубрат, Болгария) даже смогли сами сделать массаж массажистке.
Изображение
А вот голкипер из Дунамис (Сукре, Боливия) привёл в салон своего питомца, где ему тоже помяли спинку.
Изображение

Игрокам из Авентура (Кавагучи, Япония) очень понравилось, как девушка инструктор им показывала, как правильно ложиться в солярий
Изображение

Ну и в конце этого прекрасного дня все искупались в красивом и тёплом бассейне.
Изображение
Правда и здесь без инцидента не обошлось. Оказалось, что самый сильный игрок ПИКа (Пирккала, Финляндия) Пекка Кёттё плохо плавает и чуть не утонул. Но всё обошлось, его во-время спасли.
Изображение


 6 марта. Весёлые старты.
Немного позабыв об основном турнире, его участники 6 марта смогли посоревноваться в весёлых спортивных играх, не связанных с футболом.
Всё началось со спортзала. Самые сильные футболисты смогли продемонстрировать свою мощь в армрестлинге и гиревом спорте.
ИзображениеИзображение
Затем все переместились на улицу, где согласно четверостишию "...толь лыжи не едут, толь я ..." участники смогли измерить свою скорость на лыжах по земле.
Изображение
Тем временем другие команды опережали друг друга, прыгая в мешках.
Изображение
Ну и куда же без перетягивания каната.
Изображение
Я не знаю, сколько у голкипера из Дунамиса (Сукре, Боливия) домашних животных. Помните, он привёл в массажный салон своего кота. Так вот, в этот раз в весёлых стартах участвовали ещё два его питомца.
Изображение
Потом все на пляжу смогли поиграть с огромным мячом.
Изображение
И даже устроить гонки на лодках.
Изображение
И для контрастности спортсмены перебрались поближе к горам, где состоялись гонки на оленях.
Изображение
Заканчивая этот спортивный праздник, все впали в детство и организовали, а точнее создали хаос: Огромный бой с подушками всех спортсменов и их тренерских штабов - это надо было видеть!!!...

Изображение


 7 марта. Кинотеатр.
Вечером 7 марта все команды посетили кинотеатр, где смогли посмотреть документальный фильм о футболе в Финляндии. Фильм получился интересным и познавательным:

Футбол, вне всякого сомнения, является одной из самых популярных спортивных игр нашего времени. Многие страны мира внесли свою лепту в развитие этого вида спорта. В истории Финляндии так же определенное место занимает футбол.

Поскольку Финляндия северная страна, футбол находится там не на первом месте, по сравнению с зимними видами спорта, а так же с автогонками. Однако финны тоже пинают мяч ногой, пусть не так активно и успешно, как представители других стран.

Футбол появился в Финляндии в конце позапрошлого века. Возможно, один из английских моряков (а их много в те времена бороздило просторы Балтийского моря) и познакомил финнов с необычной игрой в ножной мяч(в переводе с английского, foot нога, ball мяч). Надо отметить, что финны заинтересовались футболом и стали предпринимать попытки в овладении и совершенствовании навыков этой игры в мяч.

Уже в 1907 году была основана Федерация футбола Финляндии. А с 1908 года страна Суоми стала членом ФИФА. УЕФА приняла в свои ряды Финляндию в 1954 году.

Что касается финской футбольной Федерации и сборной Финляндии по футболу, то хочется представить следующие факты. Президентом Федерации является Саули Ниинисто. Главный тренер сборной англичанин Стюарт Бакстер (похоже, историческая закономерность). Синий и белый цвета сборной.

Свой первый матч Финляндия сыграла с соседней Швецией в 1911 году со счетом 2:5. Но самое крупное поражение сборную Финляндии ждало в 1940 году в игре с Германией 13:0.

Несмотря на то, что особых достижений у финской команды пока не наблюдается, на ее счету была и самая крупная победа: Финляндия-Эстония 10:2 (1922 г.).

В начале своей футбольной карьеры, финны участвовали в основном в товарищеских матчах со своими скандинавскими соседями. Лишь с 70-х годов сборная Финляндии начала заявлять себя в отборах к чемпионату мира и Европы, а финские клубы делают попытки проявить себя в еврокубках. Однако везение явно было не на стороне финнов.

В настоящее время Финляндия занимает 51 место в рейтинге ФИФА.
Сильнейшими клубами страны считаются: Тампере, ХИК, ТПС, МюПа-47 и Хонка.

Олимпийский стадион в Хельсинки - место, где сборная Финляндии проводит большинство домашних матчей.

Финская сборная всегда была средней командой, которая могла иногда разбавит свою северную, холодную игру каким-либо сюрпризом. Кто-то видит в ней серьезного соперника, а для кого-то игра с финнами просто семечки.

За всю историю футбола в Финляндии наиболее отличились такие игроки как Я.Литманен, С.Хююля, М.Форсселл и Ю.Яаскелайнен.

С недавнего времени у финской сборной появилось прозвище филины. Поводом этому послужил случай, когда во время домашнего матча против Бельгии в рамках отборочного цикла к чемпионату Европы-2008 на стадион залетел филин. Птица вскоре удалилась, а сборная Финляндии одержала победу 2:0.

С тех пор филин, которого окрестили Буби, является талисманом команды и любимцем всей финской нации. В 2007 году Буби даже назвали гражданином года в Хельсинки. Кстати, был установлен возраст филина - более 65 лет.


 8-9 марта. Тур.поход.
Целых два дня и одну ночь участники нашего турнира провели на природе. Им была организована экскурсия по красивым уголкам Финляндии. Но прежде было рассказано об этой самой природе:

Первозданная природа - главная достопримечательность Финляндии - поражает своим разнообразием. Морское побережье порадует вас ландшафтами необычайной красоты. Вашему взору откроются голубые глаза чистейших озер и сочная зелень густых лесов. А между почти лишенными растительности сопками жемчужными нитями протекают кристальные реки и ручьи. Купол неба переливается невероятными, чарующими огнями холодного и прекрасного Северного сияния. Чем не сказка?

Особенности ландшафта Финляндии.

Две трети территории страны занимает тайга.
В Финляндии много озер и рек. Водное пространство составляет около 10% и широко используется для лесосплава и сообщения.
В стране преобладают равнины. Гора Халти в Лапландии, возвышающаяся на 1328 км над уровнем моря, является самой высокой точкой.
Северные широты и соседство с морем отразились на природных особенностях Финляндии. Из-за сильной расчлененности береговой лини образовалось множество небольших скалистых шхер. Эти живописнейшие берега очень удобны для естественных бухт. Благодаря защищенности от сильных волн, там сложились благоприятные условия для навигации.

Животный мир Финляндии.

Богатая флора Финляндии благоприятна для обитания разнообразных животных: лосей, белок, рысей, лис, горностаев, ежей и зайцев. Хозяйничают здесь бурые медведи и волки. Северные олени облюбовали Лапландию.
В Финляндии раздолье для более 300 видов птиц. Встречаются филины, рябчики, орлики, глухари, тетерева и другие пернатые.
Сельдь, треска, камбала, кумжа, судак и корюшка, а так же лосось, хариус, форель, окунь и щука попадутся на крючок в Балтийском море, реках и озерах страны.

Финляндия - страна Суоми, край тысячи озёр.

Финляндию не зря называют краем тысячи озёр. Летом озера и реки играют большую роль в привлечении туристов. Около 2 тысяч порогов, водопадов и быстрин делают реки Финляндии неповторимыми.
Саймаа, самая обширная озёрная область в Европе, и прилегающий к ней Центральный озёрный район, предоставляют великолепные возможности и условия для каноистов и рыбаков, а также для желающих совершить водную экскурсию на лодке или круизном судне и насладиться потрясающими пейзажами.
А еще это страна Суоми (от финского raquo; - болото).

Финляндия - земля полуночного солнца.

Земля полуночного солнца - другое определение многогранной Финляндии. Светлые ночи, когда солнце почти не прячется за горизонтом, оставят незабываемые воспоминания на всю жизнь.

Уникальность природы в Финляндии.

Природа Финляндии настолько уникальна, что даже в большом городе вы всегда будете чувствовать ее дыхание. Благодаря четкой выраженности сезонов, вы сможете насладиться красотой и неповторимостью каждой поры года.


Потом началось самое интересное. Во-первых, "туристы" прогулялись по полям и лесам:
Изображение

Во-вторых, посетили горное поселение на берегу моря:
Изображение

Оригинальный дом одной из финских семей:
Изображение

И красивейшую "Крепость Суоменлинна", имеющую интересную историю:
Изображение

Во второй половине дня многие игроки и их тренеры решили поохотиться. Им были выданы ружья и патроны. А голкипер из Дунамиса (Сукре, Боливия) опять удивил: он взял с собой на охоту не только своего пса, но и, недавно приобретённого филина:
ИзображениеИзображение

После охоты все хвалились своей добычей. Не стал исключением и тренер ПИК (Пирккала, Финляндия) ANDRE626 - вглядитесь в его довольное лицо:
Изображение

Ближе к вечеру палатки были расставлены Изображение и все уже смогли попробовать шашлык и другие "вкусности", приготовленные из добытого трофея:
ИзображениеИзображение

Ночью нам повезло и все смогли увидеть сияние на небе:
Изображение
А утром красивый рассвет:
Изображение

Вот на этом рассвете все и отправились на рыбалку, после которой никто не остался без улова. Но особенно повезло ребятам из Палло-Сепот-44 (Апиа, Финляндия) - они поймали ну очень много рыбы:
Изображение
Хотя...Ещё не знаю, кому повезло больше, ведь Кеи Одагири и Хироши Шишидо из Фукушима Юнайтед (Фукушима, Япония) поймали всего одну рыбу, но какууую...
Изображение
Этим двум игрокам, возможно придётся через год-другой завершить карьеру футболистов в силу своего возраста, но зато они смогут себя прокормить рыбалкой...


 10 марта. Тренировки.
10 марта прошли стандартные тренировки команд.
Изображение
Всё прошло спокойно, если не считать того, что игрокам из Содипарк Ситалис (Сент-Клотильд, Реюньон) пришлось ждать своей очереди заняться футболом, т.к из-за большого количества участников им не досталось поля.
Изображение
Вот после этого ожидания и произошла драка между левыми атакующими полузащитниками Димитри Гроссе и Хосе Мендоса. Инцидент скорее всего был разожжён Хосе из-за зависти, т.к. Димитри Гроссе является игроком основы и намного чаще выходит на поле. Тренер Содипарка сразу после скандала выставил Хосе Мендоса на трансфер, что бы больше не создавать конфликтных ситуаций, да и для других - урок.
Изображение
Я вот только одно не понимаю: Я уже привык к к тому, что голкипер из Дунамиса (Сукре, Боливия) любит животных и где-то за воротами в футбол играли его барсуки:
Изображение
Но как он смог перевезти, а потом и перевести слона через границу, да ещё научить его пинать мяч?
Изображение


 11 марта. Свободный день.
11 марта игроки всех команд-участниц провели день по своему усмотрению. Кто-то гулял по городу, кто-то отправился на пикник, а кто-то просто проспал весь день. Во-общем, день прошёл без проишествий.

Но главная новость этого дня заключается в другом. Неожиданно тренер команды-хозяина турнира ФК Джазз (Пори, Финляндия) и по совместительству директор турнира Daos завершил свою работу в этом клубе,
Изображение
объяснив это тем, что ему "...поступило предложение, от которого нельзя было отказаться. Ведь предложено было управлять командой из родного города Сызрань-2003 (Россия)..."
"Но" - замечают официальные источники - "Daos намерен остаться в Финляндии до конца КТ и продолжить работу по организации "Звезды Викинга" и этот уход из клуба никак не скажется на участниках турнира".


 12 марта. Ресторан.
12 марта многие игроки (а может быть и все) и их тренерский штаб посетили ресторан(ы) г.Пори.
Изображение
Спортсмены довольствовались соками и другими безалкогольными напитками, а их тренеры выпивали "по взрослому"
Изображение
Возможно игроки из Тармо (Оулу, Финляндия) смогли всё-же в-тихоря пропустить рюмку-другую 40-градусного. А если нет, то чем объяснить устроенную ими драку:
Изображение
Но есть в этом случае и хороший момент: нападающий Ларс Йенсен так хорошо махал ногами, что это не спрятолось от глаз репортёров и после вопроса, заданному Ларсу: "Где вы так научились драться?" - тот ответил: "Я в детстве занимался каратэ в Швеции вместе со Златоном Ибрагимовичем".
Изображение
В ресторан, где "гуляли" игроки из Дунамис (Сукре, Боливия), голкипер этого клуба привёл своих "ручных" тигров. В ресторане всё было спокойно и без драк, а вот за зданием "котята" чего-то не поделили.
Изображение
Естественно, никто их разнимать не стал, даже хозяин. Но через пару минут тигры уже спокойно играли.

А вот футболисты Янг Киллерс (Мхламбаньятси, Свазиленд) решились на необычный приём пищи и напитков. Они не испугались подвешенного в воздухе кафе:
ИзображениеИзображениеИзображение

Вот такой получился день.

А я хочу напомнить всем менеджерам, что отдых-отдыхом, но 14 марта начинаются игры КТ и будут проходить каждый "реальный" день. Не забывайте отправлять составы.


 Жеребьёвка.
Вечером, после "набивания животов" вкусной едой в ресторанах - тренерский штаб и капитаны команд отправились в приёмный зал стадиона, что бы собственными глазами увидеть жеребьёвку предстоящего турнира:
Изображение

Жеребьёвка проходила по обычной схеме. Четыре корзины, вмещающие в себя шары с названием команд. В первой корзине самые сильные клубы, во второй послабее и т.д.

Теперь подробнее:

1 корзина.
"Кам Фонь" Макао
"ФК Раума" Раума
"Янг Киллерс" Мхламбаньятси
"Проспер" Лусеа


2 корзина.
"Содипарк Ситалис" Сент-Клотильд
"Тармо" Оулу
"АС Шолуп" Сент-Ле
"Азали" Иида

3 корзина.
"Палло-Сепот-44" Апиа
"Фукушима Юнайтед" Фукушима
"ФК Воложин" Воложин
"Аптаун Ребелс" Лабори


4 корзина.
"Авентура" Кавагучи
"ПИК" Пирккала
"Дунамис" Сукре
"Кубрат" Кубрат


Вот таким образом распределились шары по корзинам.
Ради интереса: Самая слабая команда по Vs Кубрат (Кубрат, Болгария)-(Vs-505), а самая сильная Кам Фонь (Макао, Макао)-(Vs-749). Это, конечно, не даёт преимущество той или иной команде, т.к. состав на каждую игру будет примерно равный по условиям КТ. Думаю, решающую роль в матчах сыграют моментальные спецвозможности и выбор капитана.

Что-то мы ушли от темы. О главном. Жеребьёвка шла долго и муторно. Нет смысла рассказывать о ходе доставания шаров из "корзин". А вот как распределились команды по группам по окончанию жребия, можно увидеть по этой ссылке: http://www.virtualsoccer.ru/kt_tables.p ... 710&tour=1.

Для статистики:
Подсчитал сумму Vs команд в каждой группе.

Группа A:
1. "Палло-Сепот-44" Апиа
2. "Кам Фонь" Макао
3. "Авентура" Кавагучи
4. "Содипарк Ситалис" Сент-Клотильд

Всего Vs: 2700

Группа B:
1. "ФК Раума" Раума
2. "Тармо" Оулу
3. "Фукушима Юнайтед" Фукушима
4. "ПИК" Пирккала

Всего Vs: 2668

Группа C:
1. "Янг Киллерс" Мхламбаньятси
2. "ФК Воложин" Воложин
3. "АС Шолуп" Сент-Ле
4. "Дунамис" Сукре

Всего Vs: 2576

Группа D:
1. "Азали" Иида
2. "Проспер" Лусеа
3. "Кубрат" Кубрат
4. "Аптаун Ребелс" Лабори

Всего Vs: 2485

Как видим, самая "сильная" группа "А", а самая "слабая" группа D. Опять же, всё это только теоретически.

Не забудьте отправить состав на 14 марта.


 13 марта. Встреча.
А 13 марта в городе Пори встречали футболистов, которые не смогли приехать раньше по той или иной причине.
В аэропорту скопилось много встречающих.
Изображение

А одна группа болельщиков почему-то ждали игроков из Донецкого Металлурга. Может быть, потому что их любимая команда не принимает участия не в одном КТ? http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=203.
Изображение

По прибытии у футболистов прямо на аэровокзале брали интервью репортёры, а у голкипера Рикардо Гаила из Проспера (Лусеа, Ямайка) - одного из сильнейших игроков турнира, устала рука раздавать автографы.
Изображение

Я думаю, не надо рассказывать, к кому прилетел этот милый котёнок:

Изображение


 14 марта. Праздничное открытие.
Сегодня утром состоялось праздничное открытие КТ "Звезда Викинга".
По стадиону сделали круг почёта все участники турнира.
Изображение
После чего началось красивое представление.
Изображение
А когда стемнело, на сцену, сделанную на стадионе, вышли приглашённые артисты и устроили концерт.
ИзображениеИзображение
Все болельщики и участники остались довольны.
Изображение
Не обошлось и без сюрприза. На центральный круг футбольного поля вывезли огромный торт, который смогли попробовать все игроки и их тренерский штаб.
Изображение
А в конце мероприятия, как и полагается, большой салют.

Изображение
Изображение.............................Изображение
Затем все игроки пошли готовиться к предстоящем матчам, которые состоятся уже через несколько часов.


 19 марта. Награждение.


 20 мрата. Закрытие.


ОБЗОРЫ


 Скрытый текст
Открыв этот спойлер, вы попали на ссылки обзоров прошедших матчей КТ "Звезда Викинга"

14 марта. 1 тур - viewtopic.php?p=2871384#p2871384
15 марта. 2 тур - viewtopic.php?p=2872736#p2872736
16 марта. 3 тур - viewtopic.php?p=2874457#p2874457
17 марта. 1/4 финала - viewtopic.php?p=2876134#p2876134
18 марта. Полуфинал - viewtopic.php?p=2877680#p2877680
19 марта. Финал - viewtopic.php?p=2879605#p2879605


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ССЫЛКА ТУРНИРА
Последний раз редактировалось Daos 06 июн 2011, 12:25, всего редактировалось 86 раз(а).
Daos
 
 
 


Re: КТ "Звезда Викинга" сила до 520, взнос 50
Сообщение baarva 14 фев 2011, 18:55
Хороший турнир. :cool: Вполне вероятно, что я приму в нем участие, но пока меня не записывай, хочу посмотреть что предложат другие менеджеры.
baarva
 
 
 

Re: КТ "Звезда Викинга" сила до 520, взнос 50
Сообщение Иванович 14 фев 2011, 19:17
Доброго времени суток!
Запишите мой "Дунамис" в число участников? :hello:
Иванович
Опытный менеджер
 
Сообщений: 340
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 18:32
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 476
 
(без команды)
 

Re: КТ "Звезда Викинга" сила до 520, взнос 50
Сообщение Daos 14 фев 2011, 19:55
ЕБК (Эспоо, Финляндия) учёл.
Дунамис (Сукре, Боливия) записал.
Daos
 
 
 

Re: КТ "Звезда Викинга" сила до 520, взнос 50
Сообщение pani 14 фев 2011, 20:51
Моя команда тоже хочет поучаствовать. :hello:
pani
 
 
 

Re: КТ "Звезда Викинга" сила до 520, взнос 50
Сообщение Nazarenkov 14 фев 2011, 20:54
Палло-Сепот-44 ( Финляндия ) , готов принять участие в твоем турнире
Nazarenkov
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 79
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:29
Откуда: г. Мечта, Россия
Рейтинг: 504
 
Свит (Новы Двур Мазовецки, Польша)
Тефана (Пуураи, Таити)
Инженерос (Оруро, Боливия)
Монровия (Монровия, Либерия)
 

Re: КТ "Звезда Викинга" сила до 520, взнос 50
Сообщение Daos 14 фев 2011, 21:44
Ещё два участника записаны.
Daos
 
 
 

Re: КТ "Звезда Викинга" сила до 520, взнос 50
Сообщение ArsenaI 15 фев 2011, 14:36
Неплохой КМ...
Запиши Авентура (Кавагучи, Япония) в число претендентов!
Хочу посмотреть другие варианты!
ArsenaI
 
 
 

Re: КТ "Звезда Викинга" сила до 520, взнос 50
Сообщение MaXiMuM 15 фев 2011, 15:03
Запиши "Янг Киллерс" (Свазиленд)
MaXiMuM
Новичок
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 16:23
Откуда: Tashkent, Узбекистан
Рейтинг: 527
 
Спортинг Чабаб (Мохаммедия, Марокко)
Селье и Белло (Влашим, Чехия)
Арал Самали (Нукус, Узбекистан)
 

Re: КТ "Звезда Викинга" сила до 520, взнос 50
Сообщение Daos 15 фев 2011, 15:06
Записал. Всех участников, как можно будет регистрироваться в турнир, оповещу в личку.
Daos
 
 
 

Re: КТ "Звезда Викинга" сила до 520, взнос 50
Сообщение _-VsOl-_ 15 фев 2011, 16:53
возможно фк раума будет участвывать
_-VsOl-_
 
 
 

Re: КТ "Звезда Викинга" сила до 520, взнос 50
Сообщение lexxy81 15 фев 2011, 17:59
"Фукушима" с удовольствием погостит в стране Суоми)... Записывай.
lexxy81
 
 
 

Re: КТ "Звезда Викинга" сила до 520, взнос 50
Сообщение Daos 15 фев 2011, 18:47
Привет. Записал.
Daos
 
 
 

Re: КТ "Звезда Викинга" сила до 520, взнос 50
Сообщение werygooder 16 фев 2011, 08:23
Сент-Люсийцев запиши, поучавствуем.
werygooder
 
 
 

Re: КТ "Звезда Викинга" сила до 520, взнос 50
Сообщение Daos 16 фев 2011, 10:18
werygooder писал(а):Сент-Люсийцев запиши, поучавствуем.

Приветствую в нашем КТ. :beer:
Daos
 
 
 

След.

Вернуться в Коммерческие Турниры