Интервью (Двадцать первый сезон)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение санта 28 июл 2011, 22:19
 Александр Зидрашко aka Goltnik / Ла Серениссима / D1 (29.07.2011)
Подготовил Санта.
Привет всем менеджерам Сан-Марино, открывает наш пресс-центр двадцать первого сезона интервью с президентом нашей федерации, по совместительству тренером юниорской сборной и клуба Ла Серениссима - Александром Зидрашко aka Goltnik.
-Привет, Саша) Из твоей предвыборной программы мы узнали о твоей профессии, твоем характере, есть ли тебе что к этому добавить, например, твои интересы, увлечения? Так-же хотелось бы узнать о твоих футбольных предпочтениях.

-Привет Саша, приятно побывать в студии пресс-центра Федерации Сан-Марино ))), о себе много и не добавишь... в реальной жизни живу и работаю в небольшом городке с населением 70000 чел, в банковской сфере работаю уже 8 лет, женат, воспитываю двух деток, дочке 6 лет, сыну 1,5 года. Футбольными менеджерами увлекаюсь так с годов 90, ещё с компьютеров ZX-Spectrum. На интересы и увлечения в связи с работой времени не очень, но в целом кроме нашей общей игры, слежу за Украинским футболом, смотрю их все игры на Евроарене, ну и игры ТОР команд, по случаю выезжаю на природу и увлекаюсь карповой рыбалкой... это если вкратце.

-Понятно) Как ты нашел эту игру и как принял Сан-Маринскую команду?

-Я играл в одном менеджере, уехал на недельку на море, а когда приехал захотелось что то поменять в жизни ))), через поисковик попал на ВСОЛ... ну а дальше как у всех... захотелось европейскую команду, выбор был не велик и со второй попытки мне дали европейскую Ла Серениссима (Сан-Марино)... так я ей и руковожу почти 2 года !!!

-У тебя так-же есть клуб в Бразилии - Итиютаба, чем эта федерация отличается от нашей с положительной и отрицательной сторон? Какие задачи этот клуб решает в первенстве?

-Интересный вопрос, часто и сам его себе задаю ))) Сан-Марино в некоторой степени спокойней и сплочённей Федерация, в Бразилию лезут все, наверное просто для статуса иметь команду, там даже 5 менеджеров объеденить большое достижение. Я реально очень рад что у меня есть команда в Сан-Марино и горд за то что нам вместе удаётся создавать в Федерации, хотя есть хорошие идеи и в других Федерациях ... надо развивать всё хорошее и у нас...
Что касается моих задач в первенствах... могу сказать что идеи развития клубов у меня частично отличаются и пока в Сан-Марино получается лучше....


-Насколько настоящее положение дел в нашей федерации отличается от того, на что ты рассчитывал, когда брал пост президента, и в чем это выражается?

-Сложно отвечать на этот вопрос, с одной стороны Федерация стала активнее, есть желание многих менеджеров работать на Федерацию, с другой стороны, многое чего хотелось не пошло, не получилось... сегодня нужны новые идеи от всех ВАС !!!

-Речь наверное идет о проекте по прокачке молодежи, который так и не заработал.
Тогда как тебе его альтернатива, предложенная Лешей, насколько это перспективная затея?
И вообще твои соображения по поводу нашего фонда?


-Начну с хорошего Фонд - отличный - 18000К СУПЕР, удалось сплотить 31 менеджера это уже результат.
Проэкт Алексея интнресен и быть может станет первым шагом к масштабным проэктам, в проэкт заявлено 11 из планируемых 15 игроков сборников юниоров из них 8-9 основных игроков сборной, так что эта сборная юниоров будет самой сильной за всю историю Сан-Марино во ВСОЛе, хочеться чтобы её прогресс не прекращался !!!


-Приложим к этому все усилия) Какие цели на отборочный раунд ты, как тренер юниорки, ставишь перед сборной и менеджерами, чьи игроки в ней задействованы?

-Цели для сборной юниорки ставлю максимальные, со своей стороны постараюсь использовать полученный опыт руководства сборной, будем использовать лучших, при максимальной сыгранности и взаимопонимании, будем использовать нужные схемы и стили, главное чтобы уже сейчас менеджеры команд чьи игроки будут задействованы в игре 1 тура сборной вывели игроков на форму от 117%, из менеджеров выделять кого то не буду - надеюсь на всех игроков описанных мной на форуме viewtopic.php?f=90&t=119499&st=0&sk=t&sd=a&start=75#p3034828.

-Ты как-то говорил, что это твой последний сезон в качестве тренера юниорки, дальше ты намерен работать с молодежной сборной. Почему?)

-Дам возможности другим самореализоваться, я же не один в Федерации.... время покажет правильное ли это было решение, но я буду держать контроль над юниоркой только как президент.... наверное ))).

-Хорошо) Спасибо за интервью)
Понимаю, что ты и так можешь обратиться к менеджерам через новости, но сейчас можешь сделать это через интервью, твои слова или пожелания им в конце?)


-Ещё одну тему хотелось бы обсудить это ТТФ-10, мы неплохо заявили о себе в прошлом сезоне, в этом году желательно чтобы подтянулись и другие команды, вообще легче играть тем кто слабее, ведь соперник тоже слабее, поэтому командам 3-го и 2-го дивизиона при использовании своих и дополнительных резервов проще добиться побед.
Приятно было ответить на твои вопросы, видно что подготовился к его проведению, затронул ряд важных для меня тем. В завершении скажу спасибо всем менеджерам развивающим нашу Федерацию, это и активистам Федерации и тем кто тренерует наших юниоров и тем кто добивается вершин во внутренннем чемпионате и евроарене. Удачного всем 21 сезона и не только 21 сезона !!!

 Игорь Елагин aka juytre / Джуниор Вальмареккио / D2 (14.08.2011)
Подготовил SevenScorpions.
Привет менеджерам нашей федерации, сегодня я поговорю с менеджером-победителем третьего дивизиона прошлого сезона, - Игорем Елагиным aka juytre, возглавляющим клуб Джуниор Вальмареккио.
-Приветствую тебя Игорь! Для начала поздравляю с победой в Д3! По традиции расскажи для начала о себе!

-Ну что рассказать живу в славном городе Харькове ,работаю слесарем механосборочных работ ,женат сыну вот уже скоро 20 ,ну и конечно очень люблю футбол.

-Понятно! А сын тоже увлекается футболом? Есть ли он в виртуалсоккере?

-К сожалению в футбол играет только на виртуальном уровне , а так у него другая страсть - компьютер.

-Ну как говорится каждому свое!
Перейдем к основным вопросам! Для начала расскажи как попал в игру, как достался именно Джуниор Вальмареккио?


-В игру попал также как и наверно большинство игроков -по ссылке на Football.ua ,посмотрел и подал заявку .Сказать что хотел попасть именно в Сан-Марино не мог просто из 3 команд модераторы дали Джуниор Вальмареккио о чем я нисколько не жалею.

-Да согласен с тем, что попадают большинство по одному пути))
Скажи как получилось, что по силе твоя команда уступала многим в Д3, а итоговое место стало первым? Удача или же тренерское мастерство?


-Трудно однозначно ответить на этот вопрос.Сначала чемпионата была задача зацепится за переходные игры но походу стало ясно что можно ставить более высокие задачи.Так что в какой то мере для меня это тоже стало сюрпризом,думаю в нашей победе всего понемногу - и мастерства ,и удачи ну и недооценки менеджеров более сильных команд.

-Ясно! Какие задачи ты ставишь на этот сезон?

-Думаю у нас с тобой задача одна - не вылететь с треском назад, ну и как можно больше прокачать силу.

-Полностью согласен с тобой! Спасибо за, то, что согласился побеседовать! Напоследок пожелай что нибудь менеджерам Сан-Марино!

-Желаю всем крепкого здоровья ,побед на виртуальном уровне так и в жизни !

 Евгений Петров aka Аспирин / Виртус / D1 (25.08.2011)
Подготовил Санта.
Привет всем менеджерам Сан-Марино, сегодня гостем в пресс центре будет человек, играющий у нас совсем недавно, но уже продемонстрировавший себя менеджером очень высокого уровня - Евгений Петров aka Аспирин, возглавляющий клуб Виртус.
-Привет, Евгений, как всегда первый вопрос о тебе в реальной жизни, чем занимаешься, какие увлечения, кем работаешь и о чем ты захочешь сам нам рассказать в этом плане.

-Привет! Мне на прошлой неделе стукнуло 29, женат, воспитываю сына. Работаю в частной логистической компании. А из увлечений на первом месте естественно футбол. Зацепило меня где-то лет в 6-7 и с тех пор не отпускает )) За это время успел закончить футбольную спортшколу, поработать детским тренером, поиграть и кое-что повыигрывать в любителях. Сейчас стараюсь максимум времени уделять семье, поэтому ВСОЛу достается как правило мое рабочее время ))

-Интересно)) За какие клубы, сборные болеешь?

-Моя болельщицкая "карьера" начиналась с Барселоны в самом начале 90-х, затем к ней добавился МЮ и с тех пор я своих предпочтений не изменял. Из сборных больше всего симпатизирую Италии и Аргентине.


-Из русских команд, стало быть, предпочтений нет. Твоя регистрация в середине мая этого года - твое не первое пришествие во ВСОЛ? Как так получилось, что ты из него ушел, и что побудило тебя вернуться?

-Мой отец болел за Торпедо, меня тоже на футбол брал частенько и вроде как выбора любимой команды у меня не оставалось )) Потом уже лично мне нравился Локомотив Семина, но после его ухода команда потеряла свою "изюминку" и я чемпионат России вообще перестал смотреть. Во ВСОЛ это как раз мое первое пришествие, да и вообще в спортивный он-лайн менеджер. Другое дело, что я все школьные годы провел в обнимку с Championship Manager, поэтому удалось без проблем освоиться в игре за короткие сроки.

-Понятно, ведь некоторые менеджеры за десять сезонов могут не освоить того, что другие осваивают за неделю)) Как тебе наша федерация, особенно в сравнении с теми, где ты сейчас выступаешь? Насколько высок уровень команд и менеджеров в нашей федерации, каковы, по твоему ее перспективы?


-Начнем с того, что в вашей федерации я оказался не совсем случайно. Когда мой стаж позволил взять третью команду, я достаточно долго присматривал подходящий вариант. Причем у меня были требования как к команде, так и к федерации. Еще перед подачей заявки на "Виртус" я заглядывал на ваш форум и имел представление об активности здешних менеджеров и силе команд-участниц. Силу Сан-Маринских команд и сборных лучше всего отражают официальные рейтинги и тут конечно есть куда расти. Но федерация моложе других европейских "сестер", поэтому я считаю, что у нас все еще впереди. Главное, чтобы менеджеры не бросали и не меняли свои команды.

-Золотые слова! А какие задачи Виртус решает перед собой в этом сезоне, какие планы на следующие?

-Изначально не планировал в этом году сражаться за высокие места, но раз уж нам так "поперло" на старте, то грех отказываться от шансов впервые в истории "Виртуса" выступить в мирокубках. А вообще три сильнейших игрока команды - 29летки, поэтому уже сейчас нужно начинать строить новую команду, чем я сейчас и пытаюсь заниматься. Поэтому в ближайшие 2-3 сезона ждать "Виртус" на пьедестале не стоит, будем работать на отдаленную перспективу, но зато это будет всерьез и надолго, по крайней мере я на это искренне надеюсь )))

-Сейчас ты возглавляешь одну из сборных в Саудовской Аравии. Нет ли желания в будущем поработать, например, с нашей националкой?

-Поскольку Аравия стала для меня первой родиной во ВСОЛе, то я наибольшую активность развиваю именно там. В Аравии я всерьез занялся развитием молодежи, написал программу, возглавил сборную, агитирую менеджеров и т.д. Собственно программа должна начать давать результаты только через 2-3 сезона и я планировал дождаться прихода этой "золотой молодежи" на посту именно Саудовской юниорки.
Но в жизни всякое случается, поэтому загадывать сложно. Скажу так, если не буду занят в Аравии, то мои взоры устремятся в Сан-Марино ;)


-Как тебе наша программа по прокачке и фонд в целом?

-Программа интересная, а главное реально действующая, кое-что в ней подметил для себя и добавлю к своему труду в Аравии. Очень надеюсь влиться в нее со следующего сезона, нужно только, чтобы 16-летка пришел! Фонд вообще впечатляет, удивляюсь, как тебе удалось убедить подавляющее большинство менеджеров отдать свои кровные в фонд? Поделишься секретом?

-Тут секрета нет, просто у нас собраны довольно квалифицированные менеджеры, которые идут на контакт, по крайней мере большинство)
Спасибо за интервью, удачи тебе, и напоследок твои слова в адрес менеджеров нашей федерации?


-Уважайте своих соперников, верьте в себя и никогда не останавливайтесь на достигнутом. Тогда вы добьетесь много как в игре, так и в реальной жизни! Ну и удачи конечно, без нее никуда ))

 Вадим Витальевич Задворных aka вадяс / Олимпия / D2 (18.10.2011)
Подготовил Санта.
Привет всем менеджерам Сан-Марино. Возобновляем наши интервью, и сегодня моим собеседником будет Вадим Витальевич Задворных aka Вадяс, возглавляющий клуб Олимпия, который в следующем сезоне будет снова играть в высшей лиге, пробившись туда через стыковые матчи и выбив от туда ни кого-нибудь, а экс-президента Сан-Марино Александра Зидрашко и его Ла Серениссиму.
-Привет, Владимир. Обычно мы начинаем интервью с просьбы рассказать немного о себе в реальной жзни, не будем и сейчас отступать от этой традиции)

-Привет, живу я в городе Нижнем Тагиле, работаю сварщиком, мне 42 года, женат, дочери 19 лет.

-Понятно, а какие у тебя футбольные предпочтения - клубы, сборные, игроки?

-В советские времена болел за "Динамо"(Тбилиси), сейчас предпочтений нет.

-При каких обстоятельствах ты узнал об ВСОЛе, как пришел сюда и получил Сан-Маринскую команду.

-Все довольно прозаично, увидел ссылку, зарегистрировался. Команду сильно не выбирал, как говорится,что дали, тому и рад. Но, пока о том, что попал в Сан-Марино, не жалею.

-Так-же ты играешь в Узбекистане, правда не так давно, есть ли существенная разница между федерациями по первому впечатлению?

-Ну разница, может быть, и не такая существенная. Одно могу сказать, по первому впечатлению, в Узбекистане чувствуется какая то основательность, кипит жизнь. В общем молодой Федерации Сан-Марино, наверное, есть еще куда стремиться.

-Ок) Интересно узнать твои мысли о прогрессе, который однозначно имеет место быть в нашей федерации в этом сезоне? (Выход на Евро юниорки, финал ТТФ)

-Как я говорил выше, у нашей Федерации есть куда расти, но, конечно, прогресс на лицо. Видна работа, а главное, желание президента и большинства менеджеров сделать Сан-Марино одной из сильнейших. Отдельно хочется отметить нашего бывшего президента Александра Зидрашко.

-Хорошо, теперь немного про твой клуб Олимпия, какие задачи команда ставила на сезон, насколько хорошо они были реализованы?

-Задача быть в пятерке была выполнена. Повышение в классе планировалось, но было не обязательной целью, на уровне повезет-не повезет.

-Какие, в таком случае, задачи стоят перед командой на будущий сезон?

-В новом сезоне будем пытаться закрепиться в Д1.

-Ну что-же, удачи тогда в этом деле) И в конце твои пожелания менеджерам Сан-Марино?

-Желаю всем в жизни здоровья и благополучия,а во ВСОЛе по меньше негатива, не забывайте, это всего лишь игра.
Аватара пользователя
санта
Эксперт
 
Сообщений: 3393
Благодарностей: 238
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:03
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 559
 
 


Вернуться в Сан-Марино