Другое интересное (Двадцать третий сезон)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение санта 17 мар 2012, 13:56
 Обзор 1/32 финала Кубка Сан-Марино двадцать третьего сезона
Подготовил Санта.

Приветствую всех менеджеров Сан-Марино!
В субботу, 28 апреля, были сыграны матчи 1/32 финала кубка Сан-Марино по футболу, в которых сошлись представители D2 и D3. Без сенсаций, конечно, не обошлось, поэтому представляю вашему вниманию обзор этой стадии турнира. Первыми указаны команды, представляющие Второй Дивизион, а вторыми - Третий. На чьем стадионе проходила игра, в принципе, значения не имеет, так как домашний бонус в этом турнире отсутствует.

Поехали:
Казоле (D2, 7 место) - Калдезе (D2, 9 место) 1-0
Открыла турнир своим матчем, пожалуй, самая сильная пара этой стадии турнира, суммарный рейтинг двух команд составил 1866 баллов. Выше он только у пары Доманьяно - Фолгоре 1 (1868), но в их случае это скорее заслуга Доманьяно. Обе команды в этом матче продемонстрировали боевой настрой, набрав силу за тысячу, но удача больше улыбнулась представителям второй лиги, которые на задолго до окончания основного времени забили победный гол. Без потерь в составе двух команд не обошлось, у номинальных хозяев случилась микротравма, а у гостей - удаление за вторую желтую карточку. В следующей стадии соревнований Казоле сыграет с гегемоном нашего футбола - Либертасом.

ФК Бандирола (D2, 12 место) - Ле Кротте (D3, 6 место) 0-0 (4-3 пен)
ФК Бандирола имела заметное преимущество над автосоставом Ле Кротте, но реализовать его они смогли лишь в серии послематчевых ударов "с точки". В этом матче так-же не обошлось без травматичности, на 101й минуте из-за микротравмы поле покинул их молодой центральный нападающий Оскар Салетти. ФК Бандироле на следующей ступени турнира предстоит пройти проверку на прочность в Коломбаре против местной Олимпии.

Канепа (D2, 10 место) - Сант Эрмете (D3, 12 место) 1-0
Канепа весьма ожидаемо оказалась сильнее, чем Сент Эрмете, особенно учитывая, что последние играли весь второй тайм в меньшинстве из за прямого удаления своего центрального полузащитника Дминико Будини. Номинальные гости в 1/16 сыграют с Сан-Марино.

Ювенес Догана 2 (D2, 11 место) - Тре Фиоре 1 (D3, 10 место) 2-1
Этот матч получился довольно равным, но удача отвернулась от клуба Тре Фиоре 1, который имел мизерное преимущество по силе. Ювенес Догана 2 больше и лучше бил по воротам, что и принесло им итоговый успех. Далее их ждет Ла Фиорита.

Муларони (D2, 4 место) - Ла Торре (D3, 7 место) 0-0 (5-6 пен)
А вот и первая мини-сенсация: один из претендентов на выход в высшую лигу Муларони не смог справиться с Ла Торре - середняком D3, уступив им по серии пенальти. Разумеется, со стороны Муларони играл резервный состав, иначе вряд ли бы такое могло случиться. Ла Торре, кстати, играл тридцать минут второго тайма и весь овертайм вдесятером по причине удаления. После этого успеха им предстоит сразиться с Тре Пенне.

Тре Пенне 1 (D2, 9 место) - Санта Мусиола (D3, 14 место) 1-0
Младший брат вышеупомянутого Тре Пенне, - Тре Пенне 1 так-же сыграет в 1/16, но с Фолгоре. А в этом матче они не без труда смогли одолеть с минимальным счетом автосостав клуба Санта Мустиола, с чем их и поздравляем =)

Монтевито (D2, 16 место) - Либертас-Доманьяно 2 (D3, 11 место) 1-0
Алексей, видимо, предчувствовал, что Либертас-Доманьяно 2 смогут дать ему бой, поэтому решил поставить супернастрой на кубковый матч. Ну, в принципе, призовые за пройденную стадию никому не помешают, особенно, если в чемпионате дела пока не клеятся. Гости, кстати, грубили весь матч, что их, конечно, не красит, но, на удивление, никого не травмировали в итоге. Победный мяч, кстати, был забит уже в дополнительное время. Монтевито в следующем раунде будет играть с Кайлунго.

Доманьяно (D2, 3 место) - Фолгоре 1 (D3, 9 место) 0-1
А вот подоспела и главная сенсация этой стадии. Думаю, никто не смог бы заранее предсказать, что достаточно посредственный клуб из Третьей Лиги сможет выиграть у Доманьяно, который, конечно, и играл резервным составом, но был близок к тому, чтобы открыть счет в матче, но их центрфорвард Андреа Лаццарини не смог отличится с одиннадцатиметровой отметки. А представитель D3, Фолгоре 1, напротив, свой шанс реализовал, и в следующем туре их ждет Кайлунго 1 - не самый безнадежный вариант, так что будет интересно.

ФК Гуаито (D2, 13 место) - Либертас-Доманьяно 1 (D3, 5 место) 0-0 (4-5 пен)
Еще один представитель низшей лиги, клуб Либертас-Доманьяно 1, смог преодолеть эту стадию кубка. По серии пенальти ими был обыгран ФК Гуаито. Примечательно, что матч команды играли автосоставами. Далее нас ждет пара Либертас-Доманьяно 1 - Фиорентино.

Виртус 1 (D2, 14 место) - Ла Левата (D3, 8 место) 0-0 (5-6 пен)
Тут так-же дело решалось в русской рулетке под названием "послематчевая серия одиннадцатиметровых ударов". И опять в этом деле преуспел клуб из D3. Виртус 1, проводящий не самый удачный сезон, прощается с кубком, а Ла Левата проходит дальше и играть им предстоит с Мюратой 1.

Брандолино (D2, 6 место) - Пьаначчи (D3, 16 место) 2-1
Фаворит этой пары был очевиден, но все оказалось не так просто для Брандолино, так как Пьаначчи смог сыграть вничью в основное время, сравняв счет на 82й минуте. Однако, только началось дополнительное время, номинальные гости снова повели в счете, доведя игру до победного конца. В следующем матче клуба они сыграют с клубом Ювенес Догана.

Фаэтано (D2, 1 место) - Курсааль (D3, 15 место) 3-0
Здесь все, как говориться, без вариантов, Курсааль сам облегчил для Фаэтано задачу, сыграв на отдыхе. Итого - три безответных мяча и матч с Тре Фиори в следующем круге турнира.

Сан Джованни 1 (D2, 8 место) - Джуниор Вальмареккио (D3, 1 место) 2-3
Возможно, второй по зрелищности и силе обоих коллективов матч. Сан Джованни 1 имел неплохое преимущество и даже открыл счет, но потом был удален с поля за вторую желтую карточку их правый фланговый полузащитник Томас Портман. Джуниор Вальмареккио в итоге повел в счете, а в самой концовке гости его сравняли. Но фортуна в этот вечер была на стороне хозяева, которые уже в дополнительное время смогли забить победный мяч. По итогам самого результативного матча 1/32й далее проходит Джуниор Вальмареккио, которым теперь предстоит настоящее испытание в матче с Виртусом.

Пеннаросса 1 (D2, 5 место) - Ла Кастеллана (D3, 3 место) 1-0
В матче двух автосоставов дальше прошли футболисты Пеннароссы 1, которым теперь предстоит игра с Ла Серениссимой. Ла Кастеллана вылетает из соревнования.

Сан Джованни (D2, 2 место) - Монтескудо (D3, 13 место) 3-0
Сан Джованни без труда разгромил автосостав Монтескудо и вышел в 1/16 кубка на Пеннароссу.

Мюрата (D2, 15 место) - Вальдрагоне (D4, 13 место) 0-1
Ну и, наконец, автосостав Вальдрагоне в дополнительное время переиграл Мюрату, и теперь сыграет с Космосом.

В итоге стадию успешно преодолели 10 клубов Второй Лиги и 6 клубов Третей.

Список пар 1/16 финала выглядит таким образом:

Казоле - Либертас
ФК Бандирола - Олимпия
Канепа - Сан-Марино
Ювенес Догана 2 - Ла Фиорита
Ла Торре - Тре Пенне
Тре Пенне 1 - Фолгоре
Монтевито - Кайлунго
Фолгоре 1 - Кайлунго 1
Либертас-Доманьяно 1 - Фиорентино
Ла Левата - Мюрата 1
Брандолино - Ювенес Догана
Фаэтано - Тре Фиори
Джуниор Вальмареккио - Виртус
Пеннаросса 1 - Ла Серениссима
Сан Джованни - Пеннаросса
Вальдрагоне - Космос

Спасибо за внимание! =)

 Обзор 1/16 финала Кубка Сан-Марино двадцать третьего сезона
Подготовил Санта.

Приветствую менеджеров Сан-Марино!
10го мая, в четверг, состоялись матчи 1/16 финала Кубка Сан-Марино по футболу. На этой ступени турнира клубы D2 и D3, успешно преодолевшие стадию 1/32, проходили проверку на прочность против клубов нашей Элиты. В целом, закончилось все достаточно предсказуемо, однако, без неожиданностей не обошлось и на этот раз. О прошедших матчах подробнее в моем обзоре:

Казоле (D2, 6 место) - Либертас (D1, 2 место) 0-2
Казоле, игравший основным составом, но на отдыхе, а так-же заменивший по истечении первой пятнадцатиминутки троих лидеров, логично уступил Либертасу, который, очевидно, тоже не показал всего, на что способен. После этой победы в 1/8 финала их ждет Олимпия, про матч которой читайте ниже.

ФК Бандирола (D2, 12 место) - Олимпия (D1, 11 место) 0-1
ФК Бандирола, несомненно, намеревался преодолеть и эту стадию турнира, показав приличную силу и не стесняясь играть в атакующий футбол против соперника, чей класс на данный момент несомненно выше. Олимпия могла открыть счет и в основное время, но удар с одиннадцатиметровой отметки у их левого вингера и капитана Марьяно Гонсалеса Саласа откровенно не получился. Зато в самом начале дополнительного времени от отметился голевой передачей, оправдавшись перед своими болельщиками. В итоге дальше проходит Олимпия, а их соперником будет Либертас.

Канепа (D2, 10 место) - Сан-Марино (D1, 13 место) 0-1
Сан-Марино имел большое преимущество в силе над Канепой, однако, реализовать его смог лишь в дополнительное время, да и то, только после того, как за вторую желтую карточку поле покинул атакуюший полузащитник номинальных хозяев Мажид Хамид. В 1/8 финала гости сыграют с творцом пока главной сенсации розыгрыша - клубом Торконка Каттолика.

Торконка Каттолика (D2, 11 место) - Ла Фиорита (D1, 8 место) 1-0
Вот мы и подобрались к самому невероятному матчу розыгрыша. Исход матча этих двух клубов вряд ли вызывал у кого-то какие-то сомнения, но все вышло совсем другим образом. Этот матч можно описать поговоркой "Терпение и труд все перетрут", так как представители D2 вышли на этот матч сверхзаряженными на борьбу, с супер настроем, за что судьба их и отблагодарила победой, не смотря на преимущество со стороны соперника более чем в три сотни баллов, а так-же пятью плюсами силы. Результат, конечно, несправедлив, но он вносит какое-то разнообразие в подобные турниры. Торконка Каттолика в следующем раунде будет играть с Сан-Марино.

Ла Торре (D3, 10 место) - Тре Пенне (D1, 4 место) 0-2
А тут всё, как по учебнику, громадное преимущество, при этом равная статистика ударов, но выигрывают именно те, кто это и заслужил - футболисты Тре Пенне, которых в следующем круге кубка ждет дерби с Тре Пенне 1, что будет крайне интересно. Ла Торре же покидает розыгрыш турнира на этой стадии.

Тре Пенне 1 (D2, 9 место) - Фолгоре (D1, 16 место) 1-0
Тре Пенне 1 - второй клуб, не представляющий Высшую Лигу, которому удалось преодолеть эту ступень соревнований. Ими был обыгран Фолгоре, который, откровенно, не особо стремился оказать сопротивление, играя смешанным составом. Номинальные хозяева проходят дальше, где их ждет битва со своим старшим братом.

Монтевито (D2, 13 место) - Кайлунго (D1, 6 место) 0-2
В этом матче без неожиданностей, Кайлунго имел преимущество над Монтевито, Кайлунго реализовал это преимущество, причем дважды. А в 1/8 нас ждет еще одно интересное дерби, а именно - Кайлунго - Кайлунго 1 !

Фолгоре 1 (D3, 11 место) - Кайлунго 1(D1, 15 место) 0-0 (2-4 пен)
Для Кайлунго 1, в свою очередь, стадия 1/16 финала прошла не так гладко, но, все же, их выход справедлив, а заслуга за это принадлежит их тренеру Алексею, который смог угадать коллизию стилей и не самым основным составом обыграть супернастрой гостей. Далее им предстоит матч с Кайлунго, а опыт побед в этом противостоянии у хозяев есть.

Либертас-Доманьяно 1 (D3, 5 место) - Фиорентино (D1, 3 место) 0-2
Фиорентино на отдыхе спокойно выиграл у автосостава клуба Либертас-Доманьяно 1, тут, в принципе, больше ничего и не скажешь. В 1/8 им предстоит матч против Мюраты 1.

Ла Левата (D3, 9 место) - Мюрата 1 (D1, 9 место) 0-2
Которая уверенно, на отдыхе, переиграла супернастроенный и игравший в немного неправильный катеначчо клуб Ла Левата. Победа номинальных хозяев на классе.

Брандолино (D2, 7 место) - Ювенес Догана (D1, 14 место) 0-1
Ювенес Догана с минимальным счетом переиграл автосостав Брандолино. На 16й минуте тяжелую травму после столкновения с левым вингером хозяев Бесиком Гогаладзе получил центральный полузащитник Бруну Моузинью. Сам Гогаладзе получил желтую карточку, но, со штрафного, назначенного за его фол, победный гол забил центрфорвард гостей Тициано Фиорани. В 1/8 финала они сыграют с Фаэтано.

Фаэтано (D2, 1 место) - Тре Фиори (D1, 10 место) 2-0
Фаэтано, при помощи супернастроя, стал еще одним клубом из D2, который как минимум дойдет до стадии 1/8 финала. Ими был обыгран клуб Тре Фиори, а далее ждет Ювенес Догана.

Джуниор Вальмареккио (D3, 1 место) - Виртус (D1, 1 место) 0-4
В матче двух лидеров своих дивизионов Джуниор Вальмареккио откровенно слил Виртусу, поэтому хозяевам не составило труда отправить в ворота гостей четыре безответных мяча. В 1/8 их уже ждет Ла Серениссима.

Пеннаросса 1 (D2, 5 место) - Ла Серениссима (D1, 7 место) 0-3
Которая разгромила резервный состав Пеннароссы 1.

Сан Джованни (D2, 2 место) - Пеннаросса (D1, 5 место) 1-2
Старший брат Пеннароссы 1 добился победы над игравшим на отдыхе клубом Сан Джованни. На 85й минуте, перешедшие к тому моменту на грубую, игру хозяева остались в меньшинстве. За второе предупреждение был изгнан с поля их опорный полузащитник Исаак Ривера. Пеннаросса в следующем круге кубка сыграет с Космосом.

Вальдрагоне (D3, 6 место) - Космос (D1, 12 место) 0-1
Космос, в свою очередь, прошел дальше, минимально обыграв Вальдрагоне, в который накануне принял новый менеджер Александр Чунтонов. Пожелаем ему удачи, и не кидать этот перспективный клуб.

Таким вот образом в 1/8 будут играть 3 представителя D2 и 13 клубов из D1.

Список пар 1/8 финала:
Либертас - Олимпия
Сан-Марино - Торконка Каттолика
Тре Пенне - Тре Пенне 1
Кайлунго - Кайлунго 1
Фиорентино - Мюрата 1
Ювенес Догана - Фаэтано
Виртус - Ла Серениссима
Пеннаросса - Космос

Спасибо за внимание =)
Аватара пользователя
санта
Эксперт
 
Сообщений: 3393
Благодарностей: 238
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:03
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 559
 
 


Вернуться в Сан-Марино