Будущее Камеруна

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ilay 04 июн 2011, 21:48
Кому не безразлично будущее Камеруна и его Честь! просим в этот топик! основным здесь будет создание сильной и могучей сборной! НАбираю команду которая будет помогать в организации и помощи в создание могучей сборной! предлогаю также сейчас определить тренера Юниорки и его зама на следующий сезон!! наброски будущего состава! ..и так далее и тому подобнее!!!



 Будущая сборная!!!
1.Огустин Жилльс Бинья GK 16 38
2.Поль Стронга RD 16 37
3.Мишель Дюигана CM/CD 16 33 Оп
4.Аугустин Нджойа CD 16 37 Л2
5.Рафаель Экотто RD/LD 16 37
6.Пьер Синче LM/LF 16 39
7.Эрик Нгвет СМ/CD 16 37
8.Ленг Оо Шинг СМ/CF 16 40
9.Патрик Амаджам Мекеке RM 16 39.
10.Лоран Диферан CF 16 38 Д2
11.Сиприен Батчом CM/AM 16 31
Резерв!

2.Моус Бабанда LF 16 29

 маленькие советики!
Valdus писал(а):
..... Потому сейчас и изложу свои мысли о развитии младших сборных.

Для большинства моя информация ничего нового не откроет. Но кому-то, я надеюсь, поможет вырастить стОящего сборника...



Выбирая игроков в состав сборной в этом сезоне, я постоянно ощущал, что наша команда слабее многих соперников по одному критерию – не совсем корректной прокачке. Я понимаю, что большинство менеджеров качают игроков под свои клубы, под свои задачи. Но для тех, кто собирается растить именно сборника, я хотел бы оставить здесь небольшие советы по воспитанию настоящего сборника Камеруна.

Начнем с того, что Камерун – четкое «солнце». Т.е. «Спартак». Как бы не хотелось бы иметь как Болгария два состава в одной сборной – один «британь» и второй «Спартак» - нам до этого еще очень рано. Так что нужно максимально использовать свой козырный стиль.

Итак, прокачка.
Сначала о спецухах.
Сразу закрою вопрос с голкиперами. Тут все просто. Идеал кипера Л4В4Р4П4. Но для клуба П – бесполезная спецуха (впрочем, и в сборной она не панацея, а просто приоритетна по сравнению с конкурентами). Так что многие ее в клубах заменяют Ат или К. Сборная от этого совсем не страдает.

Теперь о полевых игроках. Прокачка.

1. Первой и основной, конечно, есть Л-ка. Ее вкачивают всем сборникам и как можно быстрее. Она для сборной всегда в приоритете. Прибавка за 4-й уровень – 3% силы всем игрокам.

2. На втором месте для Камерунских сборных есть спецуха Пк. При чем, качается она всем полевым. Прибавка – 40% при профильном «Спартаке».

3. Третьей спецухой, которая, по моему мнению, также должна вкачиваться всем, есть Км. Прибавка при 4-ом уровне при профильном «Спартаке» - 24%.

Четвертый слот для каждой позиции свой. Для защитников и опорников я настоятельно рекомендовал бы качать Оп4. Эта моментная спецуха больше, чем От распространена в сборных Камеруна. И при игре любым стилем, но при защите «по игроку» дает прибавку 32%. И работает эта спецуха исправно. Главное – при любой схеме соперника играть «по игроку» для получения максимальной прибавки в игре. Для сравнения, наведу пример спецухи «Д». Она при Спартаке при 4-ом уровне дает всего 16%. Выгода очевидна.
Качать для сборной и Оп и От одновременно нельзя. Нужна только одна из моментных спецух.

Для форвардов и Ам-ов четвертая спецуха, конечно «У4». Тут нет вариантов.
Для крайних полузащитников я бы советовал четвертой качать все же «Д4». Так как, по моим выводам, в защите они участвуют мало (значит «Оп4» не надо.), а при «Спартаке» фланги «страдают», т.е. немного штрафуются и потому из схемы атаки «Спартака» выпадают. Так что «У4» крайним хавбекам качать не с руки. «Д4» тут будет выгоднее.


Монстрик-скороспелка.
Схема прокачки «монстрика» при современных условиях, когда за сезон максимум можно вкачать 4 спецухи: 2 ветеранские и 2 с трен.центра. Так как ветеранские теперь могут только одну уже имеющуюся спецуху поднять на один уровень и еще одну открыть, то самая оптимальная и быстрая прокачка «сборника-монстрика» выглядит таким образом.
Первый сезон: вкачиваем Л с тренировочного центра; следом ветеранскими добавляем Л2Пк; и докачиваем с тренировочного центра Л3Пк.
Второй сезон: Ветеранские Л4ПкКм и с тренировочного добавляем Л4Пк3Км. Один раз на два сезона по-любому попадет или День Рождения ВСОЛа или Новый Год. Подарок – одну спецуху можем вставить нашему моснтрику для быстрейшего роста.
Третий сезон: Ветеранские Л4Пк4КмУ (вариант нападающих и Ам) и с тренировочного добавляем Л4Пк4Км3У.
Четвертый сезон: Ветеранская только одна Л4Пк4Км4У. С тренировочного еще две и выходит Л4Пк4Км4У3. А так как я уже писал выше, что Праздники 2 раза в году, то. Как ни крути, одну лишнюю спецуху можно будет за 4 сезона влить монстрику. Итого, полная прокачка игрока занимает 4 сезона.
Конечно, если будет хватать ветеранских спецух.
Т.е. если мы берем его качать в 16 лет, то в 20-ть он уже полностью сформированный игрок.

Позиции.
По позициям.
Молодежка этого сезона остро нуждалась в еще одном сильном опорнике и хороших крайних защитниках. Эти позии действительно были провальными. Мне не раз за эти игры доводилось стасить на место крайнего защитника CD/CM, а на место опорника СМ/CF. А все потому, что проигравшие конкурентам борьбу на "своих" законных позициях, эти игроки все равно, даже с потерей силы за "не свою позиции", были сильнее номинальных игроков крайков защиты или опорников. Это перекос.
Не было проблем лишь с нападением и голкиперами.

В этом сезоне моледежку покинет ее костях - два ведущих CD/CM и два СМ/CF. Равноценной замены этой потере пока нет. Так что в следующем сезоне пока намечается спад в силе. Но пока есть еще полсезона № 17 будем надеятся, что многих кандидатов в сборную успеют докачать и дорастить.



Жду реакции общественности. Пишите свое мнение. Только вместе мы сможем создать по-настоящему сильные сборные!

и еще
Ст@нисл@вич писал(а):
Теория шагает семимильными шагами. Последнее слово теории- игрокам в 16 и 17 лет давать спецух по минимуму, причем Л-ки пока не качаются. Т.е набираем в сборную 16-леток, и каждому из них в первый сезон просто качнем одну стилевую спецуху в два слота (Пк2 или Г2). Сила 16-леток маленькая, спецух много не дали, значит и Вс маленькая. Играем на суперзащите (вот где последнее слово) и собираем кучи баллов. При этом баллами и в клубах по полной 16-летки прокачиваются. Урожай отменный! Судан можно глянуть. Но там всё-таки по моему мнению немного больше чем нужно спецух кинули игрокам. В 17 лет кидаем ещё по 2-е. ЛПк3. Видим, что Л-ка всего первого уровня. Вс относительно для 17-леток невысокая остается. Качаемся баллами и собираем урожай дальше. 18 лет. И тут тоже не торопимся! Ну кому не терпится, могут торопиться) Кидаем..ну скажем три спецушки. Л2Пк4Км. Л-ки ещё не высоки. Качаемся дальше. Собираем урожай дальше. В 19 лет юниорка будет уже приличнейшего класса!- Л4Пк4Км2. Ну а с 20 лет уже получаем супермолодежку. Которая уже по идее в 21 год может выирывать медали различного уровня. А дальше..эта сборная навека!
При данной неторопливой прокачке 1 менеджер может спокойно взять на себя прокачку не только 2-х, но и 2,5-3 игрока!

и еще
BornFree писал(а):
Вот только насчет сравнения Оп4 - Д4 и У4 - Д4 не соглашусь. Выгода не очевидна, как ты пишешь, потому как хоть в первых случаях по +32%, но либо только при защите, либо только при атаке. А Д4 даст при спартаке 16% туда и туда. Это, как минимум равенство. Но не соглашусь я не поэтому. Я не знаю как там у кого, но в командах под моим управлением нередко бьют защитники (по ударам видно), частенько отдают голевые передачи и даже забивают, почему-то выходя один на один. Отсюда вывод: это ВСОЛ, а не реал, и защитники здесь часто атакуют. Доказать это можно. Доказать, что нападающие защищаются, нельзя, но с учетом первого доказательства это предположение очень похоже на правду.
Впринципе вроде защиту заточим на защиту, атаку на атаку, и в итоге равенство. Но это равенство обяжет команду играть только спартаком, потому как комба не так сильна из-за отсутствия второй по силе Д, а норма вообще без главной спецухи. И будут ловить на коллизии.
Про прокачку монстрика - не забывайте, что чтобы в 16 лет дать 1 с тренцетра, потом 2 ветеранские, потом еще 1 с тренцентра, нужно все ветеранские спецухи и баллы держать в команде весь КМ и полчемпионата. Не все на это пойдут

немного циферок
morbid писал(а):
Где-то когда-то вычитал на форуме
Для вратарей оптимальными есть Л4Р4В4Ат4 или К4.
Для остальных:
Л4Пк4Км4Д4 - спартаковская группа (солнечная). (прибавка при норме 64%, спартак 80%, комба 80%).
Л4Г4Пд4Ск4 - британская (дождевая) (прибавка при британике 80%, катенначо 80%, бей-беги 96% (хотя штраф получат игроки с силой более 55).
Далее для защитников:
Л4Пк4(Км4) От4Оп4 (прибавка от спартака 40% + 44% от От и Оп итого 84%)
Л4Г4От4Оп4 (прибавка при британи 40% + 44%=84%).

Также не забываем про спецуху Ат4 + 8 уровень физцентра итог (-7%) усталости игрока.
В нападении здорово прибавляет У4 = +24% силы при ударах. Довольно здорово работает сочетание спецухи У4Шт4 при исполнении штрафных ударов.
По ходу сезона в отборочных играх физу от тренеров клубов практически не просишь, просто постоянно следишь за физой ближайших 30 игроков, переходы на финал.
Лично у меня в прошлом сезоне не стоял выбор между одинаковыми игроками с разными спецухами.
Выбирал случшей физой и Л побольше, поверь, в молодежке частенько 5-6 человек при максимальной физе были к матчу за сборную загнаны усталостью 15-20. Тут не до жиру, а менять можно только по 3 игрока за 1 матч.

и умные коментарии
Ст@нисл@вич писал(а):

********************************************

Изучением стилей и спецух занимался досконально я. Принципами работы гены совместно с Досом, Дюсом, Деспайром.
Если есть какие-то вопросы, то задавайте.

Где-то когда-то вычитал на форуме
Для вратарей оптимальными есть Л4Р4В4Ат4 или К4.

Совершенно верно. Спецуха П- очень редкодействующая. Точнее прибавка есть конечно при пеналях, но теорвер штука тонкая. Как повернет. Так что лучше не качать.

Для остальных:
Л4Пк4Км4Д4 - спартаковская группа (солнечная). (прибавка при норме 64%, спартак 80%, комба 80%).
Л4Г4Пд4Ск4 - британская (дождевая) (прибавка при британике 80%, катенначо 80%, бей-беги 96% (хотя штраф получат игроки с силой более 55).

Немного уточню что такое "солнечная" и "дождевая". Это не означает, что спартак, комба и норма рулить будут при солнце, а остальные- при дожде. Эти группы назвали так очень давно и условно. Почему? Спецуха Пк- дает бонус при хорошей погоде. Спецуха- Пд- при плохой. При жаре и снеге- силы сильных игроков и слабых сближаются.
Бей-беги даже с учетом штрафа- получается сильнейший стиль по прибавке. Недостаток его в том, что ловиться комбой и поэтому малокачаем.
Британский стиль и набор спецух очень эффективен в играх с солнечниками. Объяснения в этой теме-
Добавлю, что британский стиль имеет узаконенные преимущества, которые почему-то считаются багами. Одно из них- против солнечников. Катей солнечники не пробьют британь даже коллизией. Второе- в схемах. Идеальная схема британи позволяет иметь 5 нападал, идеальная комбы тоже. Но комба ловиться как раз бритом. Спартак в идеальной схеме имеет 1 нападала и 1 АМ. А мы знаем, что самые сильные амплуа в Лиге- это нападалы.
Схема брита имеет свои плюсы благодаря принципам генерации, а также формулы вложенной в действия "пас-гол". В некторых участках(а именно вингеры) она более короче, чем в других. Конечно и спартак мона играть при некотором штрафе с вингерами, но таким образом он теряет не только в этом но и в АМ-ме. А у британи вингеры ещё и особо бонусуются.
Отсюда вывод- командам не определившимся ещё в Кмеруне со стилевой прокачкой лучше перейти на брит. Идеально для сборной в будущем было бы иметь по 10- брит и 10- спартак. Болгары таким путем играют. В результате программы развития я юниоров Бразилии направил тоже эти путем. А они с 9 сезона никуда не выходили. За сезон благодаря очень трудной работе- серебро.
Но нам это пока не по силам, поэтому пока качаются британцы- нужно строить сборную на спартаке и комбе. Тем более в Африке мало встречал ещё британцев.

Далее для защитников:
Л4Пк4(Км4) От4Оп4 (прибавка от спартака 40% + 44% от От и Оп итого 84%)
Л4Г4От4Оп4 (прибавка при британи 40% + 44%=84%).

Стоит сказать, что От и Оп- действуют только при защитном действии игрока в данный момент матча. Не путать с тактиками!(суперзащитная, атакующая и прочее).
Чем хорошы такие наборы, так для клуба. При расчете оптимальности нестилевые спецухи не идут в зачет.
Со своей стороны сказал бы, что лучше определиться зону вы будете играть или по игроку, и качнуть к 2-м стилевым спецухам- одну из От/Оп. В таком случае если даже вы всё время будете играть зону, а соперник наоборот против этого поставит 3 и менее игроков- вы не проиграете в силе при защите благодаря второй стилевой, а при атакующем действии- выиграете.

Также не забываем про спецуху Ат4 + 8 уровень физцентра итог (-7%) усталости игрока.

Наиполезнейшая спецуха. Естественно для клуба идеал, когда все с Ат4- и играй заиграйся.
Но таких клубов мало.
Можно построить кому на костяке из 4-х игроков с Ат4.

В нападении здорово прибавляет У4 = +24% силы при ударах.

Спецуха действует не только при ударах. Она действует при всех атакующих действиях игрока.

Шт- должен иметь явный лидер команды. Иначе любой другой набор у одинаковых игроков сравняет его с ним, и спецуха Шт- окажеться бесполезной и занимающей лишний слот.

 Прокачивание игроков (спецухи)
Идеал заща и опорника: Л4Пк4Км4Оп4
Идеал нападающего и АМ: Л4Пк4Км4У4
Идеал полузащитника Л4Пк4Км4Д4.
Идеал вратаря:Л4 В4 Р4 Ат4

[spoiler=вот дочего мы успели вырасти!]Огустин Жилльс Бинья GK 20 71 Р2 К3 П Л3
Рафаель Экотто LD/RD 20 74 Л4 Пк2 Оп
Поль Стронга RD/CD 20 66 Л4 Д3 Оп
Мишель Дюигана CM/CD 20 78 Оп4 Л2 Д4 Пк2
Эфон Гай RD/LD 20 67 Л4 Пк4 Км Ат
Пьер Синче LM/LF 20 84 Л4 Пк3 Д4 У
Эрик Нгвет СМ/АМ 20 83 Пк4 Л4 Км3 Ат2
Ленг Оо Шинг СМ/DM 20 80 Пк4 Л4 Км3 Ат2
Патрик Амаджам Мекеке RM/RF 20 83 Л4 Пк4 Км4 Д2
Лоран Диферан CF 20 67 Д4 Пк4 У3 Л3
Моус Бабанда LF 20 78 Д2 Л4 Пк2 У
Резерв
Бекол Родриг Сергес GK 20 69 В Р Л3 Ат
Сиприен Батчом См/CF 20 64 Л4 Пк4 Км2
Эммануэль Суффо RD/RM 20 74 Л4 Пк4 Км
Эфон Гай RD/LD 20 67 Л4 Пк4 Км Ат
лвин Мбалла LM/LF 20 69 Л4 Пк3 Ат2 Д
Последний раз редактировалось ilay 06 июл 2012, 20:35, всего редактировалось 25 раз(а).
ilay
 
 
 


Re: Будущее Камеруна
Сообщение ilay 05 июл 2011, 16:03
morbid писал(а):
Король писал(а):А у меня вопросик, а зачем воспитывать игроков для сборной, если выигрывают все равно слабые! Молодежка второй матч подряд проигрывает! И если первый в равной игре, то второй не в равной!
Да, обидно, но опускать руки все равно нельзя.
Писать много не буду, хоть у нас и в этом сезоне неплохая молодёжка, которая по всем раскладкам силы должна была выходить из группы, но есть одно но...лично моё мнение, не хватило еще одного, хотя бы уровня Эяды и Чуми-Хуми, форварда. А игру делают, то есть забивают голы именно, они. Скорей всего генератор на играх сборных накручен в сторону непонятных для меня показателей, но в клубе, если мои ( Нгимбус- Авиди -Эяда) все на поле, даже при равных составах - играем 3-3, 2-2, а не дай бог кто-то мне сливает...то есть забивают по любому, 0-0 для меня что-то далекое. В сборных - загадка, забивать не хотят,в этом сезоне при +200-300 не выиграли где -то 5 матчей. В следующем же сезоне пробелы будут в защите, сборную покидают несколько сильных опорников, толковой замены нет.

Но а представьте, мой Унион Спортив не дает стране трёх сборников, а КСА Ярослава начал перестройку на сезон раньше и всем его игрокам уже по 24, что тогда? Вообще печально и тогда пасти задних в отборочных..

Вот поэтому и надо искать супер звезд будущего)
ilay
 
 
 

Re: Будущее Камеруна
Сообщение Король 16 июл 2011, 12:42
А меня интересует такой вопрос - будут ли эти игроки в составе сборной уже в этом сезоне?
Король
 
 
 

Re: Будущее Камеруна
Сообщение ilay 18 июл 2011, 19:06
Да если меня выберут тренером сборной то все они будут в сборной чтоб наигрывать их!
ilay
 
 
 

Re: Будущее Камеруна
Сообщение Король 19 июл 2011, 07:33
Вот правильно! И пусть играют именно они))) К ним только двух 19 леток для подражания подставить и все! И пусть сейчас сборная будет проигрывать больше, чем выигрывать! Но зато к 19 годам они будут классной командой))))! Проблема в том, что в списке кандидатов из этих 17 леток имеются только некоторые!)))
Король
 
 
 

Re: Будущее Камеруна
Сообщение ilay 19 июл 2011, 08:01
КАмерун! В этом сезоне я опять хочу подать заявку на тренера Юниорской сборной!
Планы!
В основе будут в основном 17 летки! БУдут наигрываться связки просматривать игроков! а так же чтоб получали побольше баллов силы! чтоб подготовить сборную к следующим сезонам! попытаюсь подобрать сборную по стилям!
Сила сборной будет маленькая .. проигрывать получается будем часто! но иного выхода нет! сборная слишком слабая! пора проводить революцию! и делать такое почаще! я думаю если игра начнется 17 летками! будет много баллов силы! и будем расти!
Я думаю никто не будет против! но это узнаем на выборах! поддержат мою политику или нет!
ilay
 
 
 

Re: Будущее Камеруна
Сообщение Король 21 июл 2011, 16:07
ilay писал(а):КАмерун! В этом сезоне я опять хочу подать заявку на тренера Юниорской сборной!
Планы!
В основе будут в основном 17 летки! БУдут наигрываться связки просматривать игроков! а так же чтоб получали побольше баллов силы! чтоб подготовить сборную к следующим сезонам! попытаюсь подобрать сборную по стилям!
Сила сборной будет маленькая .. проигрывать получается будем часто! но иного выхода нет! сборная слишком слабая! пора проводить революцию! и делать такое почаще! я думаю если игра начнется 17 летками! будет много баллов силы! и будем расти!
Я думаю никто не будет против! но это узнаем на выборах! поддержат мою политику или нет!

Сию минуту такую основу не набрать, нужно игроков прокачать! Иначе их просто не будет в списке кандидатов)), но вариант не плохой))) Придётся наверное постепенно подтягивать игроков!
Король
 
 
 

Re: Будущее Камеруна
Сообщение sanyz 21 июл 2011, 18:30
Это абсурд. Что это будет за сборная?! Много ли у нас 17-летних игроков имеюших
8 спецух и V-55 (хотя бы) на начало отборочных игр. Это самый минимум для игрока
сборной. Сборной, которая представляет страну (хотя и виртуальную), должна достойно выглядеть.
Игроки должны тренироваться не в сборной, а в своих клубах. Каждый сезон принимается программа развития юниоров Камеруна, которую очень энергично подхватывают, поддерживают большинство тренеров ФФ. Я сам принимал участие в этой программе. Но почему-то дольше 1 сезона эти программы не существуют.
Приходит черёд серьёзным затратам (1 балл-800вс.) и запал, а скорее всего финансовые возможности, пропадает. Внимательно изучаю программы развития юниоров в других ФФ
Везде существуют фонды поддержки развития. В основном состоящие из пожертвований тренера юниорки и президента страны. И, наверное 20%, из пожертвований других тренеров ФФ. Везьде скупятся простые манагеры. Да это и понятно. Очень дорогая в Лиге прокачка. 3-4 игрока ещё можно, но когда их 6-8....
Думаю, Илья, начинать нужно с создания фонда поддержки истинно желающих ( и делающих это) подготовить игрока для сборной.
О наигрывании связок, линий. Наигрывать можно начинать тогда, когда у всех игроков
знаешь стили. Много кандидатов в сборную, у которых известны стили?
Этот вопрос очень интересно решили в Уругвае ( да не обидятся на меня уругвайцы за разглашение государственной тайны). Там тренер юниорки берёт кандидата в сборную и сам определяет его стиль. И что самое интересное, платит тренеру игрока деньги за предоставленную возможность определить стиль. Своеобразно...
Ну и вернёмся к началу. Повторяю, играть должна боеспособная сборная. А таковая,я думаю, у нас есть. Во всяком случае надеюсь на это. Программа замечательная. Если доведёшь до конца, точно станешь чемпионом Мира. Хотя в каждой ФФ такие программы есть. Ну а пока , надеюсь в этом вопросе ни кто со мной спорить не будет, 17-летки, это не те ещё достойные представители нашей славной Федерации на ЧМ.
sanyz
 
 
 

Re: Будущее Камеруна
Сообщение Блохин Игорь 21 июл 2011, 19:37
sedoi писал(а):Это абсурд. Что это будет за сборная?! Много ли у нас 17-летних игроков имеюших
8 спецух и V-55 (хотя бы) на начало отборочных игр. Это самый минимум для игрока
сборной. Сборной, которая представляет страну (хотя и виртуальную), должна достойно выглядеть.
Игроки должны тренироваться не в сборной, а в своих клубах. Каждый сезон принимается программа развития юниоров Камеруна, которую очень энергично подхватывают, поддерживают большинство тренеров ФФ. Я сам принимал участие в этой программе. Но почему-то дольше 1 сезона эти программы не существуют.
Приходит черёд серьёзным затратам (1 балл-800вс.) и запал, а скорее всего финансовые возможности, пропадает. Внимательно изучаю программы развития юниоров в других ФФ
Везде существуют фонды поддержки развития. В основном состоящие из пожертвований тренера юниорки и президента страны. И, наверное 20%, из пожертвований других тренеров ФФ. Везьде скупятся простые манагеры. Да это и понятно. Очень дорогая в Лиге прокачка. 3-4 игрока ещё можно, но когда их 6-8....
Думаю, Илья, начинать нужно с создания фонда поддержки истинно желающих ( и делающих это) подготовить игрока для сборной.
О наигрывании связок, линий. Наигрывать можно начинать тогда, когда у всех игроков
знаешь стили. Много кандидатов в сборную, у которых известны стили?
Этот вопрос очень интересно решили в Уругвае ( да не обидятся на меня уругвайцы за разглашение государственной тайны). Там тренер юниорки берёт кандидата в сборную и сам определяет его стиль. И что самое интересное, платит тренеру игрока деньги за предоставленную возможность определить стиль. Своеобразно...
Ну и вернёмся к началу. Повторяю, играть должна боеспособная сборная. А таковая,я думаю, у нас есть. Во всяком случае надеюсь на это. Программа замечательная. Если доведёшь до конца, точно станешь чемпионом Мира. Хотя в каждой ФФ такие программы есть. Ну а пока , надеюсь в этом вопросе ни кто со мной спорить не будет, 17-летки, это не те ещё достойные представители нашей славной Федерации на ЧМ.
Соглашусь из господином sedoi, я в свое время тоже имел такое желание, сделать подобную революцию, это было в начале, по неопытности, но когда начал общаться с более опытными менеджерами мне навели ряд фактов что меня переубедило идея не совсем правильная.
Молодое поколение нужно прокачивать но это нужно начинать из конкурсов которые заинтересовывали бы менеджеров, действительно создать фонд федерации....... и др.
А скажи ilay, что делать тем менеджерам что уже потренировали, вложились деньгами, спецухами в ребятам, тем что уже по 18 лет, а если выпадет поколение нынешней молодежи чем и кем будет играть молодежка, если принять твой план, в ближайшие 3 сезона, ладно национальная еще как то протянет??????
Желание у тебя правильное ilay, и то что ты подымаешь эти вопросы это тоже правильно, но нужно искать более радикальные пути решения данной проблемы, революция как мне кажется тут не нужна!!!
Хотелось бы побольше по этому поводу комментариев!!!
Блохин Игорь
 
 
 

Re: Будущее Камеруна
Сообщение morbid 21 июл 2011, 19:54
3 игрока 17-ти летки имеют 4 спецухи, еще 5 человек 3.
С таким багажом нет смысла набирать сборную из таких игроков
Если честно, то организатор этого проекта уже обязан работать, кроме нескольких высказываний на форуме и желания этой работы не видно. Например на багамских островах( 50 команд) будущий тренер юниорки больше 10 команд уговорил оставить ветеранские спецухи к приходу юниоров со спортшколы, то есть 17-ти летки будут с набором 8 спецух, под этих есть смысл составлять такую сборную.
Выгодно качать монстров или не выгодно много уже обсуждалось, нет смысла говорить опять, для каждой команды свой выбор. Мне было выгодно, теперь они работают на команду. Как вариант пусть будет 2 типа юниорской сборной, как проголосует народ
morbid
 
 
 

Re: Будущее Камеруна
Сообщение ilay 21 июл 2011, 20:49
ну как уже было упомянуто выше не все игроки попадут в сборную имеется в виу 17 летки!!!из это следует что играть будут и 18 и 19 летки! и будет сформировываться костяк на будущее! из 17 леток!

Поповоду высказывания что разваляться сборные молодежные и национальные! каким образом они разваляться! если ты сам гвооришь что игроки очень мало получают в играх сборной! происходит противоречие!!!!
поэтому не будет состава который будет состоять только из 17 леток! но они будут принимать участие! боеспособой сборной у нас нет!!!

Недели три назад я вывешивал объвление чтоб каждый менеджер отдал своего игрока на определение стиля! Морбид согласился ...ему надо было отдавать денежку за аренду!
брать к себе у меня нет возможности! потому что не определены! позиции!!
ilay
 
 
 

Re: Будущее Камеруна
Сообщение sanyz 22 июл 2011, 14:08
Хотел бы поинтересоватся у Валдуса (по-русски), а почему нет твоей персоны среди кандидатов в тренеры сборных?
В прошлом сезоне, ты взял творческую паузу, правда использовал её не во благо родного Камеруна, а на пользу иного государства, обещав вернуться через сезон. Сезон прошёл. Что скажешь?
Доля иронии, конечно же в моих словах есть. Но Влад, на самом деле в юниорке, да в большей степени в программе развития молодёжи Камеруна,
не хватает твёрдой руки, твоих организаторских способностей.
Спору нет, программа Ильи, шаблонная надо сказать для всех ФФ, не плохая.
Но для воплощения её в жизнь ( в результат) нужна более твёрдая ( ни в коей мере не хочу обидеть Илью) рука. И рука не столько тренера, сколько организатора.
Если не хочешь тренером, предлагаю компромиссный вариант.
Илья остаётся тренером, а ты курируешь программу развития.
Идёт?
PS-Хотелось бы услышать мнение нашего президента. По сути, самого заинтересованного человека в нашей ФФ....
sanyz
 
 
 

Re: Будущее Камеруна
Сообщение volk2010 22 июл 2011, 22:18
из всего разговора я понял что и деньги для сборных так-же нужны. Я предлагаю всем тренерам для развития и поддержания сборных перечислить в фонд сборных(или как ещё назвать) по 500 т. или сколько решим. а так-же командам чьи игроки задействованы в сборных выплачивать бонус.
volk2010
Профи
 
Сообщений: 934
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 23:50
Рейтинг: 486
 
Витесс (Вахигуя, Буркина Фасо)
 

Re: Будущее Камеруна
Сообщение Valdus 23 июл 2011, 01:01
Отвечу Жене на все поставленные вопросы.
По тренерской карьере в сборных. Я хотел отпуска. Я его получил. И правильно сделал. Не жалею. Но сейчас выдвигаться в сборные не вижу резона (Видимо, пока уйду на пенсию...:) ) На всех трех постах будут люди, которые заслужили быть главными тренерами. А еще все трое - мои друзья, а против друзей не конкурируют! Я говорю, конечно, о Максе, Валере и Илье. Макс и Валера - очень опытные и толковые, мудрые менеджеры. Им ничего никому доказывать не нужно, они давно все доказали своими результатами. А Илья - молодой, умный, но мему не хватет немного опыта. Но он очень прогрессивный. Он очень быстро учится. Я уверен, что у него все выйдет со сборной, потому что у него есть огромная мотивация и стремление расти и расти вместе с командой. Так что в данное время лучшее, что я могу - это вовремя помочь советом того опыта, что я накопил. Так верно.
Я могу постоянно помогать в правильном ведении программы развития. Если этого захотят.

И сразу приведу первые мысли о программе. Нужно тщаельно следить за прокачкой всех игроков. Никому, ни в коем случае не допускать проблем с полноценой прокачкой. Смотрим что пока есть:
1. У кипера Бекол Родриг Сергес в команде всего один спецушный ветеран, т.е. на следующий сезон этот юниор получит максимум 3 спецухи (1вет+2трен и +9 баллов трен) Действие: СРОЧНО НАЙТИ КОМАНДЕ ВЕТЕРАНА, ЖЕЛАТЕЛЬНО С БАЛЛАМИ.
2. Рафаель Экотто. Тут все более нормально. Ожидаемый результат в следующем сезоне (2+2)+7) (4 спецухи и 7 баллов с треньки). Может, кто из ветеранов на пенсию попросится после 1-го тура - так вообще будет здорово по баллам. Ждем
3. Аугустин Нджойа . В команде полезныхветерана только 2. Так что если менеджер обязуется отдать все нажитое сборнику - будет ситуация как и у Экотто -(4+7)
4. Мишель Дюигана . Песпективы заоблачные. Маскимальные. Нужно поговорить с менеджером. При его ветеранах можно отдать игроку в сумме 4спецухи+7тр.балл+4ветер.баллы!!! Это будет эталлон прокачки!!!
5. Поль Стронга. Все в номе. 4+7.
6. Пьер Синче. У Ильи будет 4+7, но есть еще и 7 ветеранских баллов. 2 из них хотелось бы влить сборнику (курс будет 1:3 минимум, так что больше 2-х, наверное, не выжать...)
7. Эрик Нгвет. 4+7. Стандарт. Есть ветеран-балловник, но в этой же команде есть еще и...
8. Ленг Оо Шинг. Так что на двух игроков этот один балловник максимум одному даст 2 балла... Нужно говорить заранее о том, кому отправить эти.
9. Патрик Амаджам Мекеке . Норма. 4+7.
10. Лоран Диферан. У юнного "черного льва" Леши будет 4+9. Но есть еще и 11баллов ветеранских. Нужно просить Лешу 2 влить "ужасному".
11. Сиприен Батчом. 4+6. Слабоват тренцентр. И качать долго и балл лишний не дополучам. Есть 8 баллов с ветеранов. Хотелось бы увидеть их влитыми в сборника.

ВЫВОД: собираем деньги, говорим с Володей из Кефоке. Вместе помогаем выйти ему из минусов по финансам и путем даже неравноценного обмена нужно ему впихнуть ветерана. Нам каждая спецуха дорога. Теперь слово за Вами, друзья.
Valdus
 
 
 

Re: Будущее Камеруна
Сообщение САС 23 июл 2011, 02:14
А чего со мной говорить? Мишель Дюигана получит все по-максимуму и в следующем сезоне, а в этом сезоне еще 2 спецухи сТЦ))) И стиль в ближайшее время будет определен :beer:
САС
 
 
 

Re: Будущее Камеруна
Сообщение sanyz 23 июл 2011, 03:27
Это то, для чего я поднял тему. Конкретный, детальный разговор....
sanyz
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Камерун