Будущее Камеруна

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ilay 04 июн 2011, 21:48
Кому не безразлично будущее Камеруна и его Честь! просим в этот топик! основным здесь будет создание сильной и могучей сборной! НАбираю команду которая будет помогать в организации и помощи в создание могучей сборной! предлогаю также сейчас определить тренера Юниорки и его зама на следующий сезон!! наброски будущего состава! ..и так далее и тому подобнее!!!



 Будущая сборная!!!
1.Огустин Жилльс Бинья GK 16 38
2.Поль Стронга RD 16 37
3.Мишель Дюигана CM/CD 16 33 Оп
4.Аугустин Нджойа CD 16 37 Л2
5.Рафаель Экотто RD/LD 16 37
6.Пьер Синче LM/LF 16 39
7.Эрик Нгвет СМ/CD 16 37
8.Ленг Оо Шинг СМ/CF 16 40
9.Патрик Амаджам Мекеке RM 16 39.
10.Лоран Диферан CF 16 38 Д2
11.Сиприен Батчом CM/AM 16 31
Резерв!

2.Моус Бабанда LF 16 29

 маленькие советики!
Valdus писал(а):
..... Потому сейчас и изложу свои мысли о развитии младших сборных.

Для большинства моя информация ничего нового не откроет. Но кому-то, я надеюсь, поможет вырастить стОящего сборника...



Выбирая игроков в состав сборной в этом сезоне, я постоянно ощущал, что наша команда слабее многих соперников по одному критерию – не совсем корректной прокачке. Я понимаю, что большинство менеджеров качают игроков под свои клубы, под свои задачи. Но для тех, кто собирается растить именно сборника, я хотел бы оставить здесь небольшие советы по воспитанию настоящего сборника Камеруна.

Начнем с того, что Камерун – четкое «солнце». Т.е. «Спартак». Как бы не хотелось бы иметь как Болгария два состава в одной сборной – один «британь» и второй «Спартак» - нам до этого еще очень рано. Так что нужно максимально использовать свой козырный стиль.

Итак, прокачка.
Сначала о спецухах.
Сразу закрою вопрос с голкиперами. Тут все просто. Идеал кипера Л4В4Р4П4. Но для клуба П – бесполезная спецуха (впрочем, и в сборной она не панацея, а просто приоритетна по сравнению с конкурентами). Так что многие ее в клубах заменяют Ат или К. Сборная от этого совсем не страдает.

Теперь о полевых игроках. Прокачка.

1. Первой и основной, конечно, есть Л-ка. Ее вкачивают всем сборникам и как можно быстрее. Она для сборной всегда в приоритете. Прибавка за 4-й уровень – 3% силы всем игрокам.

2. На втором месте для Камерунских сборных есть спецуха Пк. При чем, качается она всем полевым. Прибавка – 40% при профильном «Спартаке».

3. Третьей спецухой, которая, по моему мнению, также должна вкачиваться всем, есть Км. Прибавка при 4-ом уровне при профильном «Спартаке» - 24%.

Четвертый слот для каждой позиции свой. Для защитников и опорников я настоятельно рекомендовал бы качать Оп4. Эта моментная спецуха больше, чем От распространена в сборных Камеруна. И при игре любым стилем, но при защите «по игроку» дает прибавку 32%. И работает эта спецуха исправно. Главное – при любой схеме соперника играть «по игроку» для получения максимальной прибавки в игре. Для сравнения, наведу пример спецухи «Д». Она при Спартаке при 4-ом уровне дает всего 16%. Выгода очевидна.
Качать для сборной и Оп и От одновременно нельзя. Нужна только одна из моментных спецух.

Для форвардов и Ам-ов четвертая спецуха, конечно «У4». Тут нет вариантов.
Для крайних полузащитников я бы советовал четвертой качать все же «Д4». Так как, по моим выводам, в защите они участвуют мало (значит «Оп4» не надо.), а при «Спартаке» фланги «страдают», т.е. немного штрафуются и потому из схемы атаки «Спартака» выпадают. Так что «У4» крайним хавбекам качать не с руки. «Д4» тут будет выгоднее.


Монстрик-скороспелка.
Схема прокачки «монстрика» при современных условиях, когда за сезон максимум можно вкачать 4 спецухи: 2 ветеранские и 2 с трен.центра. Так как ветеранские теперь могут только одну уже имеющуюся спецуху поднять на один уровень и еще одну открыть, то самая оптимальная и быстрая прокачка «сборника-монстрика» выглядит таким образом.
Первый сезон: вкачиваем Л с тренировочного центра; следом ветеранскими добавляем Л2Пк; и докачиваем с тренировочного центра Л3Пк.
Второй сезон: Ветеранские Л4ПкКм и с тренировочного добавляем Л4Пк3Км. Один раз на два сезона по-любому попадет или День Рождения ВСОЛа или Новый Год. Подарок – одну спецуху можем вставить нашему моснтрику для быстрейшего роста.
Третий сезон: Ветеранские Л4Пк4КмУ (вариант нападающих и Ам) и с тренировочного добавляем Л4Пк4Км3У.
Четвертый сезон: Ветеранская только одна Л4Пк4Км4У. С тренировочного еще две и выходит Л4Пк4Км4У3. А так как я уже писал выше, что Праздники 2 раза в году, то. Как ни крути, одну лишнюю спецуху можно будет за 4 сезона влить монстрику. Итого, полная прокачка игрока занимает 4 сезона.
Конечно, если будет хватать ветеранских спецух.
Т.е. если мы берем его качать в 16 лет, то в 20-ть он уже полностью сформированный игрок.

Позиции.
По позициям.
Молодежка этого сезона остро нуждалась в еще одном сильном опорнике и хороших крайних защитниках. Эти позии действительно были провальными. Мне не раз за эти игры доводилось стасить на место крайнего защитника CD/CM, а на место опорника СМ/CF. А все потому, что проигравшие конкурентам борьбу на "своих" законных позициях, эти игроки все равно, даже с потерей силы за "не свою позиции", были сильнее номинальных игроков крайков защиты или опорников. Это перекос.
Не было проблем лишь с нападением и голкиперами.

В этом сезоне моледежку покинет ее костях - два ведущих CD/CM и два СМ/CF. Равноценной замены этой потере пока нет. Так что в следующем сезоне пока намечается спад в силе. Но пока есть еще полсезона № 17 будем надеятся, что многих кандидатов в сборную успеют докачать и дорастить.



Жду реакции общественности. Пишите свое мнение. Только вместе мы сможем создать по-настоящему сильные сборные!

и еще
Ст@нисл@вич писал(а):
Теория шагает семимильными шагами. Последнее слово теории- игрокам в 16 и 17 лет давать спецух по минимуму, причем Л-ки пока не качаются. Т.е набираем в сборную 16-леток, и каждому из них в первый сезон просто качнем одну стилевую спецуху в два слота (Пк2 или Г2). Сила 16-леток маленькая, спецух много не дали, значит и Вс маленькая. Играем на суперзащите (вот где последнее слово) и собираем кучи баллов. При этом баллами и в клубах по полной 16-летки прокачиваются. Урожай отменный! Судан можно глянуть. Но там всё-таки по моему мнению немного больше чем нужно спецух кинули игрокам. В 17 лет кидаем ещё по 2-е. ЛПк3. Видим, что Л-ка всего первого уровня. Вс относительно для 17-леток невысокая остается. Качаемся баллами и собираем урожай дальше. 18 лет. И тут тоже не торопимся! Ну кому не терпится, могут торопиться) Кидаем..ну скажем три спецушки. Л2Пк4Км. Л-ки ещё не высоки. Качаемся дальше. Собираем урожай дальше. В 19 лет юниорка будет уже приличнейшего класса!- Л4Пк4Км2. Ну а с 20 лет уже получаем супермолодежку. Которая уже по идее в 21 год может выирывать медали различного уровня. А дальше..эта сборная навека!
При данной неторопливой прокачке 1 менеджер может спокойно взять на себя прокачку не только 2-х, но и 2,5-3 игрока!

и еще
BornFree писал(а):
Вот только насчет сравнения Оп4 - Д4 и У4 - Д4 не соглашусь. Выгода не очевидна, как ты пишешь, потому как хоть в первых случаях по +32%, но либо только при защите, либо только при атаке. А Д4 даст при спартаке 16% туда и туда. Это, как минимум равенство. Но не соглашусь я не поэтому. Я не знаю как там у кого, но в командах под моим управлением нередко бьют защитники (по ударам видно), частенько отдают голевые передачи и даже забивают, почему-то выходя один на один. Отсюда вывод: это ВСОЛ, а не реал, и защитники здесь часто атакуют. Доказать это можно. Доказать, что нападающие защищаются, нельзя, но с учетом первого доказательства это предположение очень похоже на правду.
Впринципе вроде защиту заточим на защиту, атаку на атаку, и в итоге равенство. Но это равенство обяжет команду играть только спартаком, потому как комба не так сильна из-за отсутствия второй по силе Д, а норма вообще без главной спецухи. И будут ловить на коллизии.
Про прокачку монстрика - не забывайте, что чтобы в 16 лет дать 1 с тренцетра, потом 2 ветеранские, потом еще 1 с тренцентра, нужно все ветеранские спецухи и баллы держать в команде весь КМ и полчемпионата. Не все на это пойдут

немного циферок
morbid писал(а):
Где-то когда-то вычитал на форуме
Для вратарей оптимальными есть Л4Р4В4Ат4 или К4.
Для остальных:
Л4Пк4Км4Д4 - спартаковская группа (солнечная). (прибавка при норме 64%, спартак 80%, комба 80%).
Л4Г4Пд4Ск4 - британская (дождевая) (прибавка при британике 80%, катенначо 80%, бей-беги 96% (хотя штраф получат игроки с силой более 55).
Далее для защитников:
Л4Пк4(Км4) От4Оп4 (прибавка от спартака 40% + 44% от От и Оп итого 84%)
Л4Г4От4Оп4 (прибавка при британи 40% + 44%=84%).

Также не забываем про спецуху Ат4 + 8 уровень физцентра итог (-7%) усталости игрока.
В нападении здорово прибавляет У4 = +24% силы при ударах. Довольно здорово работает сочетание спецухи У4Шт4 при исполнении штрафных ударов.
По ходу сезона в отборочных играх физу от тренеров клубов практически не просишь, просто постоянно следишь за физой ближайших 30 игроков, переходы на финал.
Лично у меня в прошлом сезоне не стоял выбор между одинаковыми игроками с разными спецухами.
Выбирал случшей физой и Л побольше, поверь, в молодежке частенько 5-6 человек при максимальной физе были к матчу за сборную загнаны усталостью 15-20. Тут не до жиру, а менять можно только по 3 игрока за 1 матч.

и умные коментарии
Ст@нисл@вич писал(а):

********************************************

Изучением стилей и спецух занимался досконально я. Принципами работы гены совместно с Досом, Дюсом, Деспайром.
Если есть какие-то вопросы, то задавайте.

Где-то когда-то вычитал на форуме
Для вратарей оптимальными есть Л4Р4В4Ат4 или К4.

Совершенно верно. Спецуха П- очень редкодействующая. Точнее прибавка есть конечно при пеналях, но теорвер штука тонкая. Как повернет. Так что лучше не качать.

Для остальных:
Л4Пк4Км4Д4 - спартаковская группа (солнечная). (прибавка при норме 64%, спартак 80%, комба 80%).
Л4Г4Пд4Ск4 - британская (дождевая) (прибавка при британике 80%, катенначо 80%, бей-беги 96% (хотя штраф получат игроки с силой более 55).

Немного уточню что такое "солнечная" и "дождевая". Это не означает, что спартак, комба и норма рулить будут при солнце, а остальные- при дожде. Эти группы назвали так очень давно и условно. Почему? Спецуха Пк- дает бонус при хорошей погоде. Спецуха- Пд- при плохой. При жаре и снеге- силы сильных игроков и слабых сближаются.
Бей-беги даже с учетом штрафа- получается сильнейший стиль по прибавке. Недостаток его в том, что ловиться комбой и поэтому малокачаем.
Британский стиль и набор спецух очень эффективен в играх с солнечниками. Объяснения в этой теме-
Добавлю, что британский стиль имеет узаконенные преимущества, которые почему-то считаются багами. Одно из них- против солнечников. Катей солнечники не пробьют британь даже коллизией. Второе- в схемах. Идеальная схема британи позволяет иметь 5 нападал, идеальная комбы тоже. Но комба ловиться как раз бритом. Спартак в идеальной схеме имеет 1 нападала и 1 АМ. А мы знаем, что самые сильные амплуа в Лиге- это нападалы.
Схема брита имеет свои плюсы благодаря принципам генерации, а также формулы вложенной в действия "пас-гол". В некторых участках(а именно вингеры) она более короче, чем в других. Конечно и спартак мона играть при некотором штрафе с вингерами, но таким образом он теряет не только в этом но и в АМ-ме. А у британи вингеры ещё и особо бонусуются.
Отсюда вывод- командам не определившимся ещё в Кмеруне со стилевой прокачкой лучше перейти на брит. Идеально для сборной в будущем было бы иметь по 10- брит и 10- спартак. Болгары таким путем играют. В результате программы развития я юниоров Бразилии направил тоже эти путем. А они с 9 сезона никуда не выходили. За сезон благодаря очень трудной работе- серебро.
Но нам это пока не по силам, поэтому пока качаются британцы- нужно строить сборную на спартаке и комбе. Тем более в Африке мало встречал ещё британцев.

Далее для защитников:
Л4Пк4(Км4) От4Оп4 (прибавка от спартака 40% + 44% от От и Оп итого 84%)
Л4Г4От4Оп4 (прибавка при британи 40% + 44%=84%).

Стоит сказать, что От и Оп- действуют только при защитном действии игрока в данный момент матча. Не путать с тактиками!(суперзащитная, атакующая и прочее).
Чем хорошы такие наборы, так для клуба. При расчете оптимальности нестилевые спецухи не идут в зачет.
Со своей стороны сказал бы, что лучше определиться зону вы будете играть или по игроку, и качнуть к 2-м стилевым спецухам- одну из От/Оп. В таком случае если даже вы всё время будете играть зону, а соперник наоборот против этого поставит 3 и менее игроков- вы не проиграете в силе при защите благодаря второй стилевой, а при атакующем действии- выиграете.

Также не забываем про спецуху Ат4 + 8 уровень физцентра итог (-7%) усталости игрока.

Наиполезнейшая спецуха. Естественно для клуба идеал, когда все с Ат4- и играй заиграйся.
Но таких клубов мало.
Можно построить кому на костяке из 4-х игроков с Ат4.

В нападении здорово прибавляет У4 = +24% силы при ударах.

Спецуха действует не только при ударах. Она действует при всех атакующих действиях игрока.

Шт- должен иметь явный лидер команды. Иначе любой другой набор у одинаковых игроков сравняет его с ним, и спецуха Шт- окажеться бесполезной и занимающей лишний слот.

 Прокачивание игроков (спецухи)
Идеал заща и опорника: Л4Пк4Км4Оп4
Идеал нападающего и АМ: Л4Пк4Км4У4
Идеал полузащитника Л4Пк4Км4Д4.
Идеал вратаря:Л4 В4 Р4 Ат4

[spoiler=вот дочего мы успели вырасти!]Огустин Жилльс Бинья GK 20 71 Р2 К3 П Л3
Рафаель Экотто LD/RD 20 74 Л4 Пк2 Оп
Поль Стронга RD/CD 20 66 Л4 Д3 Оп
Мишель Дюигана CM/CD 20 78 Оп4 Л2 Д4 Пк2
Эфон Гай RD/LD 20 67 Л4 Пк4 Км Ат
Пьер Синче LM/LF 20 84 Л4 Пк3 Д4 У
Эрик Нгвет СМ/АМ 20 83 Пк4 Л4 Км3 Ат2
Ленг Оо Шинг СМ/DM 20 80 Пк4 Л4 Км3 Ат2
Патрик Амаджам Мекеке RM/RF 20 83 Л4 Пк4 Км4 Д2
Лоран Диферан CF 20 67 Д4 Пк4 У3 Л3
Моус Бабанда LF 20 78 Д2 Л4 Пк2 У
Резерв
Бекол Родриг Сергес GK 20 69 В Р Л3 Ат
Сиприен Батчом См/CF 20 64 Л4 Пк4 Км2
Эммануэль Суффо RD/RM 20 74 Л4 Пк4 Км
Эфон Гай RD/LD 20 67 Л4 Пк4 Км Ат
лвин Мбалла LM/LF 20 69 Л4 Пк3 Ат2 Д
Последний раз редактировалось ilay 06 июл 2012, 20:35, всего редактировалось 25 раз(а).
ilay
 
 
 


Re: БУДУЩЕЕ КАМЕРУНА!!!
Сообщение Sarus 04 июн 2011, 23:10
1.Патрик Амаджам Мекеке RM 16 39.
Постараюсь этого бойца за два-три сезона подготовить. Хотя ветеранов не так уж и много, но качать буду по-максимуму!!! Готов помогать по-возможности!!!
Sarus
 
 
 

Re: БУДУЩЕЕ КАМЕРУНА!!!
Сообщение ilay 04 июн 2011, 23:25
Щас у меня начнутсяканикулы! по возмжности попытаюсь вывесить план разватия ! наиболее удачный! более подробно рассписать! я даже думаю что будут дополнительные бонусы ..ввыиде денежной премии! и человеческого СПАСИБО!
постараемся взяться ! за наши сборные! хоть какой то резерв но будет! может мы не наберем сильную команду из с11 но хоть что то!
и еще пожалуйста НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДЛЯ ИГРОКОВ СОВМЕЩЕНИЯ!!!! потому что еще не извсетно каких позиций будет не хватать! чтоб потом путем совмещений заполнить пробелы!!!
Комментарий модератора: 2.4.3. Запрещается создание тем с названием из БОЛЬШИХ БУКВ.
название топика исправлено
ilay
 
 
 

Re: БУДУЩЕЕ КАМЕРУНА!!!
Сообщение nikale 05 июн 2011, 02:21
Молодежь пришла не очень,слабый центр молодежи у меня,но 16-31 есть и раскачаю из него СМ/АМ по пределу.Так же готов помогать сборной как могу.

PS Скорее всего подам заявку на тренера юниорки в следующем сезоне,но это пока...возможно всё изменится...
nikale
 
 
 

Re: БУДУЩЕЕ КАМЕРУНА!!!
Сообщение Король 05 июн 2011, 09:40
Ленг Оо Шинг 16 40 СМ
Эрик Нгвет 16 37 СМ
Основная прокачка этих молодых лежит не на мне, но до следующего прихода молодёжи я их расскачаю по полной!В этом сезоне каждому по одной спецухе с треника, в следующем две с треника! Ветеранские останутся до прихода молодёжи!Баллов ветеранских нет!
Король
 
 
 

Re: БУДУЩЕЕ КАМЕРУНА!!!
Сообщение ilay 05 июн 2011, 09:42
Cпасибо! отлично!
пока что все проходит отлично!
уже линия полузащиты есть)))
ilay
 
 
 

Re: БУДУЩЕЕ КАМЕРУНА!!!
Сообщение ilay 07 июн 2011, 10:14
Не пропадаем! ждем еще команды с 16-летками! что у нас в стране так мало добровольцев????
ilay
 
 
 

Re: БУДУЩЕЕ КАМЕРУНА!!!
Сообщение САС 07 июн 2011, 10:49
Мой Мишель Дюигана CM/CD 16 33 Оп готов помочь Родине. Это, конечно, не 16 40, но спецухами и ветеранскими баллами обеспечен парень будет и уже в следующем сезоне попытается догнать своих сверстников из "звездных" клубов. План прокачки такой: к концу 21 сезона 17 50 Оп4 От, к концу 22 сезона 18 65 Оп4 От4 Ат, далее посмотрим. Если подходит, записывай.
САС
 
 
 

Re: БУДУЩЕЕ КАМЕРУНА!!!
Сообщение liy 07 июн 2011, 10:53
Где-то когда-то я писал по этой теме, думаю там были здравые идеи и их можно переработать
По теме у меня 16ти летних опять нет :((
liy
 
 
 

Re: БУДУЩЕЕ КАМЕРУНА!!!
Сообщение ilay 07 июн 2011, 10:55
ну да я помню это был 16 или 17 сезон вроде! надо будет покапаться ...но сейчас самое главное найти игроков!
А так всем менеджерам сейчас ПРОКАЧИВАТЬ ИГРКОВ БАЛЛАМИ!!!!
ilay
 
 
 

Re: БУДУЩЕЕ КАМЕРУНА!!!
Сообщение liy 07 июн 2011, 11:00
План прокачки такой: к концу 21 сезона 17 50 Оп4 От
Зачем тебе От и Оп вместе?
liy
 
 
 

Re: БУДУЩЕЕ КАМЕРУНА!!!
Сообщение ilay 07 июн 2011, 11:59
liy писал(а):
План прокачки такой: к концу 21 сезона 17 50 Оп4 От
Зачем тебе От и Оп вместе?

ты бы ему лучше прокачал 17 50 Л4 Пк3 Д2
так будет намного лучше ну или хотябы 17 50 Л4 какую нибудь стилевую ...но Л4 он очень важен! он дает для сборной огромную прибавку...надеюсь на понимание!!! :beer:
ilay
 
 
 

Re: БУДУЩЕЕ КАМЕРУНА!!!
Сообщение liy 07 июн 2011, 14:57
Оп и От тоже хорошие штуки для защитника, но только по одиночке.
Мое любимое Л4 Оп4 Пк4 Ат4, но решать тебе
liy
 
 
 

Re: БУДУЩЕЕ КАМЕРУНА!!!
Сообщение ilay 07 июн 2011, 16:45
САС писал(а):Мой Мишель Дюигана CM/CD 16 33 Оп готов помочь Родине. Это, конечно, не 16 40, но спецухами и ветеранскими баллами обеспечен парень будет и уже в следующем сезоне попытается догнать своих сверстников из "звездных" клубов. План прокачки такой: к концу 21 сезона 17 50 Оп4 От, к концу 22 сезона 18 65 Оп4 От4 Ат, далее посмотрим. Если подходит, записывай.
прокачай лучше сейчас 17 50 Оп Л4!
ilay
 
 
 

Re: БУДУЩЕЕ КАМЕРУНА!!!
Сообщение liy 07 июн 2011, 17:15
ilay писал(а):
САС писал(а):Мой Мишель Дюигана CM/CD 16 33 Оп готов помочь Родине. Это, конечно, не 16 40, но спецухами и ветеранскими баллами обеспечен парень будет и уже в следующем сезоне попытается догнать своих сверстников из "звездных" клубов. План прокачки такой: к концу 21 сезона 17 50 Оп4 От, к концу 22 сезона 18 65 Оп4 От4 Ат, далее посмотрим. Если подходит, записывай.
прокачай лучше сейчас 17 50 Оп Л4!
С точки зрения прокачки Лку лучше в конце качать, но тогда получиться 18 ху Оп4Пк2 Л3
ну или 17 50 Оп4Л -> 18 ху Оп4Л4Пк
liy
 
 
 

След.

Вернуться в Камерун