Опять об тренировке (новый вопрос)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение rockstar 18 мар 2014, 09:09
hobbitain писал(а):Спс всем за ответы, важно было понять суть эту ). Для себя решил качать до 2-го коэф. .
Все равно считаю что качать выше первого кофа- невыгодно.
Идеал команды(без стилевых изысков): 11 игроков основного состава с позициями позволяющими набрать опт-102%, с 16 ю спецухами у каждого, все выкачаны не меньше первого кофа.
Потратишь деньги на прокачку по второму- потеряешь в развитии.
Вопрос 2: зачем продаешь Адовича?
Мой совет попробуй изначально собрать 11 игроков до 22 лет одного стиля, докупи 29-28-27-26-25 леток с с силой 50+ на вырост под спецухи и собирай команду с расчетом на топ чрез 5-6-7 сезонов.
Для примера глянь Кумбран мой.. Конечно еще непонятно что вырастет, но процесс меня затянул.
rockstar
 
 
 

Re: До скольки лет стоит тренировать?
Сообщение trenafin 18 мар 2014, 12:53
rockstar писал(а):Вопрос 2: зачем продаешь Адовича?
Он не играющий в его команде перекачек, и не единственный. Возможно и есть смысл выгодно продать.
rockstar писал(а):Мой совет попробуй изначально собрать 11 игроков до 22 лет одного стиля, докупи 29-28-27-26-25 леток с с силой 50+ на вырост под спецухи и собирай команду с расчетом на топ чрез 5-6-7 сезонов.
Для примера глянь Кумбран мой.. Конечно еще непонятно что вырастет, но процесс меня затянул.
Для него - это плохой совет. Такое если и делать - то тогда, когда у менеджера порядка трёх команд а не одна. Двумя играть - третью выращивать на грядке.
К тому же твой Кумбран в Д1, а по силе середнячок - Д4. Зарплата сумасшедшая, более 18 миллионов за сезон. За такие деньги можно уже перспективного игрока покупать каждый сезон. Через семь сезонов, вся твоя молодёж будет -25 лет с силой в районе 110-120. А это ещё далеко от Д1 если сильный чемпионат.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: До скольки лет стоит тренировать?
Сообщение hobbitain 18 мар 2014, 14:47
Спс за советы. Но у меня план немного иной . Я не собираю стилевую команду ( много морочится , да и деньги переплачивать ) ,у одного менеджера смотрел развития его клуба ,понравилось ,также не заморачивается над стилями ( да , что то теряю , но и преобретаю для себя - время,деньги ).Насчет Адовича , продаю ,потому что не вписывается в список молодежи которую буду качать спецухами , хочу чтобы возростная разница в будущей основы была максимум 3 года.
hobbitain
 
 
 

Re: До скольки лет стоит тренировать?
Сообщение zahartremi 18 мар 2014, 19:34
hobbitain писал(а): хочу чтобы возростная разница в будущей основы была максимум 3 года.
Это слишком мало , лучше делать в районе 6-7 лет .
zahartremi
 
 
 

Re: До скольки лет стоит тренировать?
Сообщение hobbitain 18 мар 2014, 20:04
zahartremi писал(а):
hobbitain писал(а): хочу чтобы возростная разница в будущей основы была максимум 3 года.
Это слишком мало , лучше делать в районе 6-7 лет .
Но если сделаю больше , игроки старше будут больше набирать ,а наймладшие терять ,не так ли??
Понимаю ,что минус в миним. разнице ,то что начнут стареть ,и всех сразу не заменю.
hobbitain
 
 
 

Re: До скольки лет стоит тренировать?
Сообщение WOLF DIABLO 19 мар 2014, 15:28
zahartremi писал(а):
hobbitain писал(а): хочу чтобы возростная разница в будущей основы была максимум 3 года.
Это слишком мало , лучше делать в районе 6-7 лет .
в зависимости от целей если будет диапазон условно 3 года то пик силы будет ярче но короче по времени
6-7 лет более плавный пик силы менее яркий в сравнении с 3 годами разницы но зато длится он дольше и менее болезненно делать смену поколений при таком раскладе.
у каждого свой выбор я вот в Санарете тоже хочу бахнуть разницу 3 года ))
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9993
Благодарностей: 1785
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 618
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: До скольки лет стоит тренировать?
Сообщение rockstar 19 мар 2014, 16:23
pallo писал(а):
rockstar писал(а):Вопрос 2: зачем продаешь Адовича?
Он не играющий в его команде перекачек, и не единственный. Возможно и есть смысл выгодно продать.
rockstar писал(а):Мой совет попробуй изначально собрать 11 игроков до 22 лет одного стиля, докупи 29-28-27-26-25 леток с с силой 50+ на вырост под спецухи и собирай команду с расчетом на топ чрез 5-6-7 сезонов.
Для примера глянь Кумбран мой.. Конечно еще непонятно что вырастет, но процесс меня затянул.
Для него - это плохой совет. Такое если и делать - то тогда, когда у менеджера порядка трёх команд а не одна. Двумя играть - третью выращивать на грядке.
К тому же твой Кумбран в Д1, а по силе середнячок - Д4. Зарплата сумасшедшая, более 18 миллионов за сезон. За такие деньги можно уже перспективного игрока покупать каждый сезон. Через семь сезонов, вся твоя молодёж будет -25 лет с силой в районе 110-120. А это ещё далеко от Д1 если сильный чемпионат.
Кумбран по силе середнячок д4- ровно с начала перестройки.
18 миллионов- да. Но покажи мне другой способ оперативно оспецушить молодняк? При этом если ты обратишь внимание задел на спецухи сделан на много сезонов вперед. При этом вполне вероятно, что некоторых ветеранов (при должном везении с пальмами) удастся с выгодой продать.
По баллам молодежи- 11 игроков с силой 110 и большим количеством спецух- это уже уровень. Уж не знаю сколько их будет через 7 сезонов- не считал так далеко. Но несколько игроков (скорее всего 4-7) будут залиты под завязку. К этому времени зарплатная ведомость разгрузится. а команды выйдет на достаточный для комфортной игры уровень. Дальше больше. Будем смотреть.
rockstar
 
 
 

Re: До скольки лет стоит тренировать?
Сообщение Писец 19 мар 2014, 17:23
Вообще то правильно говорили , что и в 29 игрока не грех покачать , только надо понимать для чего это . Игрок 29- 150 Пк4,Д4,Км4 вполне достоин получить еще баллов , как и 29-48 вообще без спецух , по поводу коэффициентов тоже надо смотреть по обстановке .Какие спецухи у игрока , каковы ресурсы команды и планы , что эти игроки представляют из себя на фоне других игроков и т.д. У меня в Гваделупе давным-давно никто по 1 не качается , по баллам у нас у всех там перебор , но состав более- менее сбалансирован , все прокачаны равномерно ( со спецухами есть определенные проблемы , точнее с их отсутствием), комплексов с тренировками по высоким коэффициентам не испытываем .Так что надо подходить индивидуально , но для продажи однозначно не стоит по высоким коэффициентам качать ,лучше спецуху кинуть такому игроку при возможности для лучшей продажи .
Да и верно про поколения говорили , все же 6-7 лет наверное оптимально , главное держать баланс возраст/сила примерно одинаковый и далеко не факт ,что молодые будут минусы только получать .
Вообще то все индивидуально , но мне вот эти команды по 50 игроков типа " на перспективу 30 ветеранов прикупил" не нравятся , нормально конечно спецух 20 получить ветеранских , да и примеров таких масса , но мне лучше создавать сбалансированный коллектив , без толпы бестолковых игроков для бесконечных сливов , такой же толпы ветеранов , которых надо не забыть всех наиграть , без ростеров в которых присутствуют все флаги мира ....
ведь не так сложно за несколько сезонов вырастить вполне боеспособную команду
( Последнее наверное в адрес Кумбран я высказал , это просто мое мнение :beer: , просто любопытно , что Вы с этой командой с 2007 года делали , что она в таком состоянии? :? Перспективы там вроде видны какие какие то , но ведь можно было все сделать намного проще и раньше , не так ли? :beer:
Писец
 
 
 

Re: До скольки лет стоит тренировать?
Сообщение rockstar 20 мар 2014, 13:55
Юрий, все просто.
Вы видимо не внимательно проглядели ростер Кумбрана, а именно раздел сделки. 8 игроков основного состава были проданы в начале сезона.
Все за исключением молодого кипера 100+ по силе с 16ю спецухами на брата.
По силе команда была всегда была в 7ке по стране. И примерно в первой тысяче по лиге в целом. Не так давно выигрывался чемпионат, несколько раз брали кубок.
Да был печальный момент, когда интерес к проекту пропал, были розданы все команды(Латвия, Италия. Люкс) кроме самой любимой(Кумбрана), после этого я на довольно большой срок стал пятиминутный менеджером. Зашел отправил состав, ушел. В связи с этим проявилась стагнация в развитии. Что-то наверстали, но в определенный момент стало ясно: либо вялое болтание в Д1 перебиваясь от 8 го до 2го места, либо кардинальные изменения на перспективу.
Сделать все проще? Не совсем понимаю о чем вы. Да. Наверное. Можно было продать не 8 игроков, а 4, а на их место купить не юных британцев, а оспецушенных солнечных товарищей...Что-бы это дало?
По поводу 100500 игроков в команде- я сам против таких опытов. НО. Считайте меня перфекционистом, но я хочу:
-12 игроков одного стиля.
-12 игроков с одинаковым по расположению и одинаковым же набором спецух. То есть полузащита и защита Л4Г4Пд4Ат4, нападение Л4Г4У4Ат4. Именно в таком порядке.
-все совмещения тоже должны быть одинаковыми. Если опорник то только СД/см, если ЦАП- то обязательно СФ/см.
Хочу идеальный ростер.
Не многие меня поймут)
Если вы мне покажете более быстрый способ вливать в команду спецвозможности, кроме шопа- я буду вам беспредельно благодарен.
Предложения каждый сезон покупать затонны нефти веников 29+50+- не рассматриваю.
В остальном в этой ветке есть тема про Кумбран и я рад бы почитать там или тут конструктив, ибо опыта в такой глобальной перестройке у меня нет.
У вас Юрий, не сочтите за грубость, я не вижу боеспособных команд. Да видна работа, но есть ли у вас конкретный план развития сезонов на 5?
В Топ Спорте прирост спецух-5 шт.
В Чехии-4.
В Омане-5.
В Гваделупе-2.
Как вы планируете достигать необходимого количества в 176 спецух на с11? В той же Чехии у вс их +/- 83.. Где взять еще столько же? За какой срок вы сможете их налить?
Видимо разница в том, что каждый из нас понимает под боеспособной командой?
Если для вас это игра в д1 Гваделупы и борьба за переходняки, то мы с вами не договоримся)
Повторюсь, для меня боеспособный коллектив- это команда одного стиля, выкачанная минимально по 1 му кофу и обладающая 176 полезными и правильными спецухами у с11.
Опять же, Юрий не хотел обижать ни вас, ни ваши федерации и команды.
Просто диалог.
rockstar
 
 
 

Re: До скольки лет стоит тренировать?
Сообщение BernShtaiger 20 мар 2014, 22:49
rockstar не давай совет молодому менеджеру развивать кому как ты, он её убьёт так же как это получается пока что у тебя, если конечно не одумаешься.Если хочешь спросить что и почему, то спроси у тех кто это делал и у кого это получилось.

Если по теме, то не вижу смысла качать игроков за 27, они с игры будут брать лучше чем с ТЦ прокачиваться и в каждом матче терять 10% силы.А молодых, особенно на бонусные позиции, и по 4 коэфу не стыдно прокачать.Но все рано для начала надо 176 спецух собрать, чтоб качать молодых, у меня это будет команда с возрастом до 25 лет.
Allister писал(а):Схема , при которой быстро тренируются 40 баллов +4 спц в тц6, затем отстраивается тц7, 10 баллов в тц7, строится тц8 и 10 баллов + 1 спц в тц8 (и в конце сезона снос обратно до тц6) позволяет экономно прокачивать максимум баллов самым сильным игрокам команды.
Отвратительное отношение к прокачки в конце сезона, по развитию каждый сезон команду откидываешь на 1 спецуху.
Only Cambodia!
Изображение
Аватара пользователя
BernShtaiger
Эксперт
 
Сообщений: 7038
Благодарностей: 576
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург, Германия
Рейтинг: 555
 
Элефант (Ам-Тиман, Чад)
Беерсхот (Антверпен, Бельгия)
 

Re: До скольки лет стоит тренировать?
Сообщение hobbitain 21 мар 2014, 01:39
BernShtaiger писал(а):rockstar не давай совет молодому менеджеру развивать кому как ты, он её убьёт так же как это получается пока что у тебя, если конечно не одумаешься.Если хочешь спросить что и почему, то спроси у тех кто это делал и у кого это получилось.

Если по теме, то не вижу смысла качать игроков за 27, они с игры будут брать лучше чем с ТЦ прокачиваться и в каждом матче терять 10% силы.А молодых, особенно на бонусные позиции, и по 4 коэфу не стыдно прокачать.Но все рано для начала надо 176 спецух собрать, чтоб качать молодых, у меня это будет команда с возрастом до 25 лет.
Allister писал(а):Схема , при которой быстро тренируются 40 баллов +4 спц в тц6, затем отстраивается тц7, 10 баллов в тц7, строится тц8 и 10 баллов + 1 спц в тц8 (и в конце сезона снос обратно до тц6) позволяет экономно прокачивать максимум баллов самым сильным игрокам команды.
Отвратительное отношение к прокачки в конце сезона, по развитию каждый сезон команду откидываешь на 1 спецуху.
Ну я не совсем начинающий). Играл раньше ,сезонов так 4-5 , но 4 года назад бросил .
hobbitain
 
 
 

Re: До скольки лет стоит тренировать?
Сообщение PetrWit 21 мар 2014, 03:36
джигит писал(а):
akaLM писал(а):Вопрос интересный. Лично я качаю до 25 лет включительно.
Интересно услышать мнения по этому поводу других менеджеров...
:cool: :cool: :cool: Согласен 8)
Может здесь ответ на вопрос топикстартёра?...
"Прогресс - рейтинг прогрессивности составов команд (на основе возраста и силы 11 самых дорогих по стоимости игроков команды делается вывод о дальнейшем росте силы и стоимости основного состава команды с учетом старения и взросления этих игроков, чем рейтинг больше - тем лучше). Прогрессивность игрока 25-ти лет и силы 75 равна 1, игроки слабее и старше имеют меньшую прогрессивность, игроки сильнее и моложе - большую."
За стремлением в срочном порядке построить суперклуб, как-то позабыли о самом удовольствии от игры в ФУТБОЛ.
Рейтинг прогрессивности состава - наиболее важный график статистики . Важно, чтобы он стабильно рос. Ну, а если буксует или проваливается, то надо искать причины этому.(ИМХО)
PetrWit
 
 
 

Re: До скольки лет стоит тренировать?
Сообщение rockstar 21 мар 2014, 09:00
BernShtaiger писал(а):rockstar не давай совет молодому менеджеру развивать кому как ты, он её убьёт так же как это получается пока что у тебя, если конечно не одумаешься.Если хочешь спросить что и почему, то спроси у тех кто это делал и у кого это получилось.
Обоснование будет какое-нибудь?) Или так, подрейфовал в подсознании?)
rockstar
 
 
 

Re: До скольки лет стоит тренировать?
Сообщение Писец 21 мар 2014, 13:33
да не Юра я , это просто Наша Раша , ну не суть .
Смотрю много внимания к Гваделупе , лестно однако :grin:
Но все это вода по большому счету . Уж не знаю как там руководство командой происходило и с какими перерывами , но просто есть Др команды ( ID) так между нами не просто поколения, а огромная пропасть ( это что то типа дедушка и школьник разговор ведут ) только у дедушки за душой на сегодня акромя ветеранов и каких то призрачных перспектив ( призрачных , так как завтра опять интерес пропадет к игре , будет реформа , еще там что то ) и нет ничего по большому счету .
У ведь очень даже прав Wit ( чью точку зрения я редко считаю абсолютно верной , как зачастую он преподносит) , но здесь я с ним согласен на все 100 , что должно удовольствие быть от игры , чего в вашей команде сегодня точно нет :( .
И вероятно , что я не внимательно ваш ростер смотрел ( точнее я его вообще не смотрел , состава команды хватило) , но осмелюсь спросить чемпиона и обладателя кубка что же произошло , что команда на сегодня вообще никакая ? Не , ну сольетесь в Д2 , может и в Д3 не побрезгуете , но прогресс то где , завтра?
Даже не буду смотреть , что там вчера у вас было и кем вы там что выигрывали , но огромный минус как менеджеру за неспособность перестраиваться без ущерба результатам .
А в Гваделупе все в порядке , кстати , уж и не припомню когда за выживание то последний раз боролись , это получается вы мою команду плохо смотрели раз уж речь зашла . А вот у меня уж точно игра в удовольствие , я не трачу массу времени на трансферы , я не ломаю голову как наиграть всех этих ветеранов , да и как минимум я могу абсолютно любой команде федерации дать бой , чего вы уж точно сделать не в состоянии .
по совмещением то понятно , тут и ума много не надо , чтобы уметь отличать "кривые" совмещения от нужных , как и похвален ваш максимализм в плане спецух и одностилевой команды , но тогда уж делайте все по максимуму , например игроки одного стиля и национальности ( Как у меня в Омане и Чехии на % 90 к примеру ), раз уж вы все стараетесь делать идеально , а на сегодня это больше похоже на наспех собранную команду из непонятных игроков .
Да и не стоит если что говорить , что вот в наших федерациях вот все так плохо , что я своими бестолковыми командами играю в федерациях с бестолочами -менеджерами .Ага ,Уэльс куда бы деться , элита :D
Да и команды то свои по большому счету я в пример не приводил , есть люди намного больше времени уделяющие игрушке и эффективнее команды развивающие , речь шла о том , что как уже говорили выше
BernShtaiger писал(а):rockstar не давай совет молодому менеджеру развивать кому как ты, он её убьёт так же как это получается пока что у тебя, если конечно не одумаешься.Если хочешь спросить что и почему, то спроси у тех кто это делал и у кого это получилось.
.
просто ваше мнение мне тоже показалось ошибочным .
в любом случае удачи в ваших начинаниях :beer:
BernShtaiger писал(а):
Allister писал(а):Схема , при которой быстро тренируются 40 баллов +4 спц в тц6, затем отстраивается тц7, 10 баллов в тц7, строится тц8 и 10 баллов + 1 спц в тц8 (и в конце сезона снос обратно до тц6) позволяет экономно прокачивать максимум баллов самым сильным игрокам команды.
Отвратительное отношение к прокачки в конце сезона, по развитию каждый сезон команду откидываешь на 1 спецуху.
это как это на 1 спецуху? :? он правильно все делает , начиная тренировки с 5-6 уровня
Писец
 
 
 

Re: До скольки лет стоит тренировать?
Сообщение rockstar 21 мар 2014, 13:56
Юрий Венедиктович писал(а):да не Юра я , это просто Наша Раша , ну не суть .
Все-таки приняли на свой счет) И на гваделупский) Не в том мой был посыл, правда)
-По интересу, который пропадет:
Все может быть)
По призрачным перспективам:
-Вы опять не смотрите вперед:
На начало 33 сезона в команде будет три игрока 24-26 лет-110+ Л4Г4Пд4Ат4.
Еще какое-то количество парней тоже будет прилично обеспечено спецухами. Не могу сказать насколько сильно- просто лениво считать, да и непонятно что будет с пальмами, а именно от этого зависит количество спецух ветеранских в ближайшие 5 сезонов.
-Про дедушку у которого ничего кроме перспектив)
Именно перспективы и делают дедушкин проект более удачным. У вас я не вижу их. Совсем. Копить весь сезон и покупать чего попало на ауке?
Вечно жить в пятой тысяче?
-Про то "что случилось с командой".
Все просто. Было продано 8 игроков основного состава. Имея их в составе Кумбран ни шел ни в какое сравнение с вашими командами "которые якобы могут дать бой". Где прогресс? Увидим в 35 сезоне, если доживем)
-Про вылет в небытие.
Я готов пойти на вылет хоть в конфу, лишь бы был шанс потом вернуться и попасть в топ-100.
-Про одну национальность и один стиль:
Нереально. Помониторьте аук. Сейчас в Кумбране есть 11 игроков британского стиля. Все молодняк, все выкачаны по первому кофу. Чтобы собрать в таком ключе одну нацию понадобится десяток сезонов.
-про федерации в которых все плохо и гениальный Уэльс.
Я где-то такое сказал/написал? Ну не было, не ерничайте. Иначе дискуссия не имеет смысла.
Повторюсь, как бы то ни было: если доживем, не поленитесь апните темку и взгляните на ростер Кумбрана сезоне в 35ом. Сравните его со своими командами, если будете круче- я сниму перед вами шляпу и признаю свою неправоту.
Если вас устраивает жить в пятой тысяче команд по вс- продолжайте. Меня не устраивает и я хотя бы пытаюсь что-то делать)
А для комфортной игры у меня есть еще две команды, но вы видимо и их ростеры не смотрели...
Хотя не поверите, но собирать игорков в Кумбран, мониторить аук, делать ставки и ждать трансфера каждый день было чертовски забавно.
Юрий Венедиктович писал(а):просто ваше мнение мне тоже показалось ошибочным .
в любом случае удачи в ваших начинаниях :beer:
Не сразу заметил. Вам того же)
rockstar
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров