Отказ от спортшколы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mussol1n1 27 окт 2009, 15:40
Итак, суть сей басни такова, что я планирую отказаться от спортшколы вообще и более рационально использовать клетки на базе.
Молодых игроков планирую покупать.
Вот кто подскажет,посоветует, на сколько это рационально:
Мне нужно построить еще один уровень базы- Стоимость постройки: 1 500 000, содержание увеличивается еще на 875 000. Плюс стоимость постройки составляет еще 7 000 000.
Только за эти деньги(1.5кк+0.875кк) можно приобрести приличного таланта 16-30...32. Плюс сохранятся 7 000 000- это еще 3 игрока.

Что скажете?
Mussol1n1
 
 
 

Re: Отказ от спортшколы
Сообщение Thor 27 окт 2009, 15:42
я уже давно покупаю молодых , токо это в будущем не выгодно будет , у легионера зарплата пипец какая
Thor
 
 
 

Re: Отказ от спортшколы
Сообщение Mussol1n1 27 окт 2009, 15:43
Thor писал(а):я уже давно покупаю молодых , токо это в будущем не выгодно будет , у легионера зарплата пипец какая
Дело в том, что я планирую брать под заказ игроков только своей национальности
Mussol1n1
 
 
 

Re: Отказ от спортшколы
Сообщение Sam Blizzard 27 окт 2009, 16:05
В принципе, если сюда же приплюсовать стоимость тренировок суперталанта, то получится намнООООго выгоднее купить готовых игроков
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Отказ от спортшколы
Сообщение Роналду7 02 ноя 2009, 14:01
Что здесь выгодного то... Взялся за эту проблему,сам думал над этим. Вот к чему пришел:
База 7 уровня (все слоты забыти по 8-й ур.):
содержания за сезон: -6400к
База 5 уровня ( физцентр. 8ур. ,медцентр.8ур. , тренцентр. 7ур. ,спортшкола 0 ур.):
содержания за сезон: -2750к
_______________________________________________________________________________________________________
разница: + 3150к (в каждом сезоне) ,за то ,что мы снизим базу с 7ур. до 5-го мы получим 9750к (но это только 1 раз!)

И это невыгодно,лутше иметь 7 базу со 8-й спортшколой,почему?
Даже если прийдет далеко не лутшая молодежь,типа:
17 40 суперталант 2 207к
17 36 талант 1 355к
16 31 талант 1 677к
18 33 хороший 433к
мы увидим,что от ней мы можем покрыть эту разницу между содержаниям баз и даже получить доход, а если прийдет норм. молодежь? ,так это и вовсе прибль высокая будет ,и еще один + иметь 7 базу ,если снизить до 5-го ур. ,то 5-й спецвозможности мы не натренируем ,так как мин. запрос для тренцентра 8-го ур. - 7 или 8 го ур.базы.
Итого лутше иметь 7-ю базу с многострадальной школой.
Роналду7
 
 
 

Re: Отказ от спортшколы
Сообщение dennis 02 ноя 2009, 14:20
Не знаю...
вот яркий пример одной команды, как это "не выгодно"
http://www.fifa08.ru/roster.php?num=36

я вот в Болл Мистикс хочу пока тоже попробовать без спортшколы. Ближайшие сезона три это будет безболезненно, т.к. Федерация новая, а дальше посмотрим.
мы увидим,что от ней мы можем покрыть эту разницу между содержаниям баз и даже получить доход, а если прийдет норм. молодежь?
Я столкнулся с проблемой продажи молодых игроков среднего кач-ва, так что не скажу что впрямь окупится :roll: И к тому же где ты видел талантливую молодежь в клубах с 7-й базой :)
dennis
 
 
 

Re: Отказ от спортшколы
Сообщение Роналду7 02 ноя 2009, 14:58
Да,такая молодежь не очень то цэнится,но окупить эту разницу и получить еще 1 лям минимум всегда можно. )) Ну почему же есть,но ее очень мало,но в этом сезоне в "Рудеше" она ко мне пришла.
И что там такого в этом примере...? ТОП клуб вот и все!
Роналду7
 
 
 

Re: Отказ от спортшколы
Сообщение Inter 02 ноя 2009, 15:02
Роналду7 писал(а):Что здесь выгодного то... Взялся за эту проблему,сам думал над этим. Вот к чему пришел:
База 7 уровня (все слоты забыти по 8-й ур.):
содержания за сезон: -6400к
База 5 уровня ( физцентр. 8ур. ,медцентр.8ур. , тренцентр. 7ур. ,спортшкола 0 ур.):
содержания за сезон: -2750к
_______________________________________________________________________________________________________
разница: + 3150к (в каждом сезоне) ,за то ,что мы снизим базу с 7ур. до 5-го мы получим 9750к (но это только 1 раз!)

И это невыгодно,лутше иметь 7 базу со 8-й спортшколой,почему?
Даже если прийдет далеко не лутшая молодежь,типа:
17 40 суперталант 2 207к
17 36 талант 1 355к
16 31 талант 1 677к
18 33 хороший 433к
мы увидим,что от ней мы можем покрыть эту разницу между содержаниям баз и даже получить доход, а если прийдет норм. молодежь? ,так это и вовсе прибль высокая будет ,и еще один + иметь 7 базу ,если снизить до 5-го ур. ,то 5-й спецвозможности мы не натренируем ,так как мин. запрос для тренцентра 8-го ур. - 7 или 8 го ур.базы.
Итого лутше иметь 7-ю базу с многострадальной школой.

Ты забыл, что есть еще привязка зарплаты к уровню базы, а это еще экономия +50-150К за матч в зависимости от общей стоимости игроков. Получаем еще 1500-4500К экономии за сезон.
А стоимость игроков из спортшколы, которую ты приводишь, это номинал, а не их рыночная цена. Выгодно построить школу в какой-нибудь молодой федерации, тогда 17-40 можно будет продать и за 200%. Попробуй продай 17-40 или 17-36 за 100% в Голландии или Хорватии. Или можно построить ее в Д3-Д4 "старой" федерации, тем самым увеличив вероятность прихода 16-летки. Большинство же команд Д1 и Д2, несмотря на наличие спортшкол, покупают и будут покупать настоящих талантов у команд из Д3-Д4. Поэтому для этих команд расходы, связанные с наличием спортшколы (то бишь более высокой базы), всегда будут превышать доход от продажи молодняка.
Движение может заменить множество лекарств, но ни одно лекарство мира не заменит движения. Авиценна
Аватара пользователя
Inter
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:10
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Отказ от спортшколы
Сообщение Aseke90 02 ноя 2009, 15:09
Если все будут покупать кто будеть продовать??
Aseke90
 
 
 

Re: Отказ от спортшколы
Сообщение Encephalon 02 ноя 2009, 15:14
Не факт, что с высокой спортшколы приходят плохие игроки. Частенько приходят достойные суперталанты
Encephalon
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 17:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 510
 
Сюник (Капан, Армения)
Кинг Конг (Фритаун, Сьерра Леоне)
 

Re: Отказ от спортшколы
Сообщение Shijima 02 ноя 2009, 15:20
Нынешний приход молодежи, показал, что она продается за бесценок.
Играю без спортшколы.
Shijima
 
 
 

Re: Отказ от спортшколы
Сообщение Роналду7 02 ноя 2009, 15:27
In_ter писал(а):
Роналду7 писал(а):Что здесь выгодного то... Взялся за эту проблему,сам думал над этим. Вот к чему пришел:
База 7 уровня (все слоты забыти по 8-й ур.):
содержания за сезон: -6400к
База 5 уровня ( физцентр. 8ур. ,медцентр.8ур. , тренцентр. 7ур. ,спортшкола 0 ур.):
содержания за сезон: -2750к
_______________________________________________________________________________________________________
разница: + 3150к (в каждом сезоне) ,за то ,что мы снизим базу с 7ур. до 5-го мы получим 9750к (но это только 1 раз!)

И это невыгодно,лутше иметь 7 базу со 8-й спортшколой,почему?
Даже если прийдет далеко не лутшая молодежь,типа:
17 40 суперталант 2 207к
17 36 талант 1 355к
16 31 талант 1 677к
18 33 хороший 433к
мы увидим,что от ней мы можем покрыть эту разницу между содержаниям баз и даже получить доход, а если прийдет норм. молодежь? ,так это и вовсе прибль высокая будет ,и еще один + иметь 7 базу ,если снизить до 5-го ур. ,то 5-й спецвозможности мы не натренируем ,так как мин. запрос для тренцентра 8-го ур. - 7 или 8 го ур.базы.
Итого лутше иметь 7-ю базу с многострадальной школой.

Ты забыл, что есть еще привязка зарплаты к уровню базы, а это еще экономия +50-150К за матч в зависимости от общей стоимости игроков. Получаем еще 1500-4500К экономии за сезон.
А стоимость игроков из спортшколы, которую ты приводишь, это номинал, а не их рыночная цена. Выгодно построить школу в какой-нибудь молодой федерации, тогда 17-40 можно будет продать и за 200%. Попробуй продай 17-40 или 17-36 за 100% в Голландии или Хорватии. Или можно построить ее в Д3-Д4 "старой" федерации, тем самым увеличив вероятность прихода 16-летки. Большинство же команд Д1 и Д2, несмотря на наличие спортшкол, покупают и будут покупать настоящих талантов у команд из Д3-Д4. Поэтому для этих команд расходы, связанные с наличием спортшколы (то бишь более высокой базы), всегда будут превышать доход от продажи молодняка.
17 40 вполне можна продать за 100% ,не впервые так делаю
17 36 за 70-80% тоже можна продать или дождатся старения и продать за 80-90%
16 31 за 100% вполне можна продать,сам так сделал
ну 18 33 за пол цэны лиге
что касается привязки,то лан пусть будет еще + 3 ляма еконимии и итого где то 6 лямов в каждый сезон выгоды ( но тем ни мение покрыть не самой удачной молодежжю можна эту разницу) ,а если прийдет норм. так это и вовсе хорошо! а еще 5-я спецуха играю намалым +

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
Encephalon писал(а):Не факт, что с высокой спортшколы приходят плохие игроки. Частенько приходят достойные суперталанты
И я о том же!

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Shijima писал(а):Нынешний приход молодежи, показал, что она продается за бесценок.
Играю без спортшколы.
Да и в прошлом сезоне таже ситуацыя была,но где то 1 на 3 сезоны приходит хорошая молодежь! Просто нужно выждать тот период,когда ее маса на рынке,после старения игрока типа 17 35 за 1-3 трасф.окна вполне можна продать за номинал.
Роналду7
 
 
 

Re: Отказ от спортшколы
Сообщение Shijima 02 ноя 2009, 17:24
Роналду7 писал(а):Да и в прошлом сезоне таже ситуацыя была,но где то 1 на 3 сезоны приходит хорошая молодежь! Просто нужно выждать тот период,когда ее маса на рынке,после старения игрока типа 17 35 за 1-3 трасф.окна вполне можна продать за номинал.
Легче найти и купить за 60% игрока типа 17/35.
Shijima
 
 
 

Re: Отказ от спортшколы
Сообщение PHAN 02 ноя 2009, 17:49
Если базу снести до 5-го лвл, то в зарплате будет не 3-4 млн выгоды, а куда более (ну опять таки от уровня команды)...Сейчас сам задумываюсь, единственное что остонавливает, так это хочеться трен центр 8 лвл :(((
PHAN
 
 
 

Re: Отказ от спортшколы
Сообщение Роналду7 02 ноя 2009, 18:22
PHAN писал(а):Если базу снести до 5-го лвл, то в зарплате будет не 3-4 млн выгоды, а куда более (ну опять таки от уровня команды)...Сейчас сам задумываюсь, единственное что остонавливает, так это хочеться трен центр 8 лвл :(((
Это я знаю). Кароче здесь как кому и в зависимости от самих команд. Я посчитал ,что моим командам пока выгодней остатся при 7 базе со споршколой, а вы себе считайте там сами уже!))
Роналду7
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров