Продажа дорогих игроков лиге.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение orgtechnik 21 дек 2012, 13:32
Приветствую всех.
Вот вырастил на свою голову игроков монстров.
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=668597
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=855040

Теперь обменять их, на нужный мне стиль оказалось проблематично.
Интересует ваше мнение, есть ли смысл продать их лиге за 50% или повременить с продажей?
Аватара пользователя
orgtechnik
Профи
 
Сообщений: 794
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:08
Откуда: Eindhoven, Нидерланды
Рейтинг: 480
 
(без команды)
 

Re: Продажа дорогих игроков лиге.
Сообщение GTA 21 дек 2012, 13:34
Есть и большой
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 496
 
 

Re: Продажа дорогих игроков лиге.
Сообщение Eagle 21 дек 2012, 13:53
Объясните мне, я не понимаю. Ну подумаешь, не будет этого стилевого бонуса в 2%, так зачем игроков-то лиге за полцены продавать? Они ж пользу команде только принесут, если играть будут
Eagle
 
 
 

Re: Продажа дорогих игроков лиге.
Сообщение orgtechnik 21 дек 2012, 14:01
Да дело даже не в стиле.
Просто я качал их под их любимый стиль(солнечные спецухи), а собрать хочу команду с дождевыми спецухами.
Поэтому команде они большой пользы не приносят, а только все сжирают своей непомерной зарплатой.
Аватара пользователя
orgtechnik
Профи
 
Сообщений: 794
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:08
Откуда: Eindhoven, Нидерланды
Рейтинг: 480
 
(без команды)
 

Re: Продажа дорогих игроков лиге.
Сообщение tchapay 21 дек 2012, 14:09
Не все команды способны потянуть такую зарплату. Игроки перерастают свои команды, их надо продавать, но покупательская способность даже топ-клубов становится все более ограниченной. А родному клубу нужен быстрый приток капитала - нужно усилиться перед новым сезоном, подравнять базу или стадион. Молодые монстры все равно висят в резерве (если, конечно, нужно сохранить их монструозность).
Варианта остается два- терпеть и оставлять игроков, которые тормозят развитие клуба или продать игроков лиге и получить моментальный денежный буст.
Вообще, такие продажи - это исключительно проблема национальных федераций и сборных. Если в стране не имеют ничего против, почему нет? Для клуба - это благо, для страны- понятно, что нет.Но если топ клубы страны не могут купить монстров они будут уходить лиге.
Ну это все просто мои философствования :-) Самому интересно узнать оппозиционные мнения.
tchapay
Мастер
 
Сообщений: 1352
Благодарностей: 197
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 571
 
Нотерн Тайгерс (Бьюмарис, Австралия)
Джонкала (Бла, Мали)
Ред Сторм (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Иска (Ла-Пас, Боливия)
 

Re: Продажа дорогих игроков лиге.
Сообщение orgtechnik 21 дек 2012, 14:14
Вот теперь понять бы, или может подскажет кто, в какой момент их лиге выгоднее всего продать? :-)
Аватара пользователя
orgtechnik
Профи
 
Сообщений: 794
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:08
Откуда: Eindhoven, Нидерланды
Рейтинг: 480
 
(без команды)
 

Re: Продажа дорогих игроков лиге.
Сообщение tchapay 21 дек 2012, 14:23
Это. я думаю, надо рассчитывать исходя из таблиц монстровитости. Прикинь сколько будет стоить твой игрок в следующем сезоне, прибавив баллы за взросление и подбери аналогичных игроков (возраст, сила, количество спецух) в поиске. И сравни цену - сейчас и потом.
tchapay
Мастер
 
Сообщений: 1352
Благодарностей: 197
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 571
 
Нотерн Тайгерс (Бьюмарис, Австралия)
Джонкала (Бла, Мали)
Ред Сторм (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Иска (Ла-Пас, Боливия)
 

Re: Продажа дорогих игроков лиге.
Сообщение Eagle 21 дек 2012, 14:28
Вроде бы ясность какую-то внесли ) Garry, а на трансферном рынке их вообще никто не хочет брать?
Eagle
 
 
 

Re: Продажа дорогих игроков лиге.
Сообщение orgtechnik 21 дек 2012, 14:34
Eagle писал(а):Вроде бы ясность какую-то внесли ) Garry, а на трансферном рынке их вообще никто не хочет брать?

На трансфер их не ставил пока, но и так видно, что за номинал их точно не продать.
Можно конечно рассчитывать на 60%, вот в конце чемпионата и займусь этим вопросом.
Просто хотелось прозондировать почву заранее.
Аватара пользователя
orgtechnik
Профи
 
Сообщений: 794
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:08
Откуда: Eindhoven, Нидерланды
Рейтинг: 480
 
(без команды)
 

Re: Продажа дорогих игроков лиге.
Сообщение Forza 21 дек 2012, 17:02
23 летку однозначно в этом толкать нужно. 21 летку...Не смотрел. Может быть все же покачать, но максимум где то лямов 20 прироста будет, 50% это всего 10, а на прокачку 12 баллов сколько ему уйдет? А ЗП до этого сколько он сожрет? :? Так и продашь то ты его в след. сезоне не сразу, а только после макс прокачки, а это +9 баллов где то, т.е. 8 ТЦ, а постройка с 6 по 8 ТЦ сколько времени займет? Я думаю ответ очевиден.

Но вот выпросить таких игроков у ФФ просто довольно сложно. Сам думал в прошлом сезоне остановится на 120 лямах и скинуть лиге, но там оставалось 2-3 балла до 140 лямов, поэтому то решил прокачать, пока прокачивал -игрок стал сборником. Да и тренер там оказался очень вредный. В итоге, может потому что вредный, может еще почему то -сильнейшая сборная группы не вышла в финальную часть. А если бы вышла? Я бы потерял на таком игроке очень много, ну во-первых -ЗП, во вторых в след. сезоне он стоил бы дешевле, в-третьих мне опять бы пришлось баллы отдавать, а их ведь можно кому то другому прокачать, да и пока их все натренируешь, нормально усилиться не получится. Но там смотря какие цели. Усиление, еще большее омоложение. На твое усмотрение.

http://virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=24 -Когда продавал 134. Сравни с его стоимостью в этом сезоне -124. Сделай выводы.

Но некоторых игроков все же спасают, правда парой сезонов ранее:

http://virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=1562136
http://virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=1572422

А вот и "причинный" игрок с неуступчивой ФФ:

http://virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=1655061 -спасли ребята.

Не спасли:

http://virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=1723713
Forza
 
 
 

Re: Продажа дорогих игроков лиге.
Сообщение romanisti 21 дек 2012, 17:23
Лучше продавай сейчас... Я бы так и сделал... 110 лямов с двух игроков это очень неплохо...
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4510
Благодарностей: 952
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 570
 
Канн (Канн, Франция)
Лота Швагер (Лота, Чили)
Ятел (Ясмори, Вануату)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Продажа дорогих игроков лиге.
Сообщение GTA 21 дек 2012, 17:31
Забавно, что таких продаж уже не мало, а сколько еще будет. При этом рынок ну никак не хочет корректировать стоимость этих игроков, которая, напротив, продолжает расти :-)
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 496
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Re: Продажа дорогих игроков лиге.
Сообщение Forza 21 дек 2012, 17:44
GTA писал(а):Забавно, что таких продаж уже не мало, а сколько еще будет. При этом рынок ну никак не хочет корректировать стоимость этих игроков, которая, напротив, продолжает расти :-)

Прекращай. Вот здесь то точно все нормально. Я показал корректировку. 12 лямов в сезон как с куста. Медленно но уверенно.

Это как и в теме с уходящими на пенсию игроками. Лишь твоя вредность. Не более того. Врядли тебе от их ухода будет прям так плохо. Я думаю наоборот. Ну и КМ -принципиально играть не буду, потому что хитрый, нужно же купить игроков в это время, а пока буду покупать, то они % не успеют наиграть. В итоге выпросил объяснение этого момента связанного с неправильной трактовкой в правилах "полезный" и "играющий".

Я думаю ты это все прекрасно знал и до этого. Но почему то решил обратить на это внимание. Ты вредный. Сейчас делаешь тоже самое. Вот из-за вредности и хитрости, я думаю, от тебя ветераны и уходят.
Последний раз редактировалось Forza 21 дек 2012, 17:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Forza
 
 
 

Re: Продажа дорогих игроков лиге.
Сообщение ПетрГжелка 21 дек 2012, 17:45
Продавать!!! Однозначно
У меня после двух продаж хоть немного денег в Лахти появилось.
ПетрГжелка
 
 
 

Re: Продажа дорогих игроков лиге.
Сообщение Миктлантекутли 21 дек 2012, 17:48
Не хочешь чтобы его стоимость росла, но качаешь баллы по 3х и 4х?
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3710
Благодарностей: 335
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 535
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров