Как накопить сыгранность и как ее рассчитать?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sudden80 23 апр 2010, 08:42
Сыгранность

Сыгранность - это дополнительный бонус, который тем выше, чем больше игр футболисты стартового состава уже сыграли вместе в последних матчах своей команды (в этом сезоне).

Учитываются матчи любых соревнований, кроме товарищеских (кубковые, чемпионат, Кубок Межсезонья, Кубок Новичков и т.д.).

Учитывается не более 25 матчей текущего сезона, начиная с последних и заканчивая той игрой, в которой принимало участие менее 4-х игроков сегодняшнего стартового состава (во всех сыгранных матчах считаются любые игроки, хотя бы на минуту выходившие на поле).

Если в одном из рассматриваемых матчей на поле выходили (имеются в виду игроки сегодняшнего стартового состава):
6 футболистов - бонус каждому игроку сегодня: +0,10% силы;
7 футболистов - бонус каждому игроку сегодня: +0,25% силы;
8 футболистов - бонус каждому игроку сегодня: +0,50% силы;
9 футболистов - бонус каждому игроку сегодня: +0,75% силы;
10 футболистов - бонус каждому игроку сегодня: +1,00% силы;
11 футболистов - бонус каждому игроку сегодня: +1,25% силы;

Итоговый бонус сыгранности - это суммарный бонус за рассмотренные матчи (максимально - 25 матчей).

Итоговый бонус сыгранности (на сколько % каждый ваш игрок сыграл сильнее номинальной силы по причине сыгранности состава) отображается в отчете о матче.

Тогда если команда играет по нижепредложенной схеме, то правда ли набирает те цифры сыгранности, которые приведены в таблице?



условие "хотя бы 4 игрока сегодняшего состава играли в каждом из 25 матчей" выполняется легко...
бонус, похоже, просто суммируются (там через матч - то 9 игроков те же, то 8 - т.е. то 0,75%, то 0,5%)

Если все так, то очень нехилая прибавка получается без особого труда при наличии в команде Ат-шек...

Все ли верно в предложенной схеме?
Sudden80
 
 
 

Re: Как накопить сыгранность и как ее рассчитать?
Сообщение Metallurg 23 апр 2010, 10:57
Нет.

смотришь стартовый состав на 3ий матч.
в нём играет 8 человек из состава 2ого матча - 0.5%
в нём играет 7 человек из состава 1ого матча - 0.25%
итого сыгранность в 3 матче будет 0.75%
Metallurg
Знаток
 
Сообщений: 2838
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:16
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Как накопить сыгранность и как ее рассчитать?
Сообщение Sudden80 25 апр 2010, 02:43
Ок, пересчитал

Получается так:

Изображение

Я опять же к тому, что выдерживая примерно такую схему, можно через 15 матчей постоянно иметь бонус в 10-12% без особого труда, а с трудом - 13-14%...
Так?
Sudden80
 
 
 

Re: Как накопить сыгранность и как ее рассчитать?
Сообщение gudvin 25 апр 2010, 04:05
травмы, карточки, матчи типа С, суперы и трасферы внесут свои коррективы )). Такой расклад скажется на результатах. все-таки состав нужно подстраивать под соперника, иногда можно выставить и по слабее дав отдохнуть, иногда нужны все силы. А еще есть замены и сереньким можно выделить 14 игроков, а не 11. Почувствуй разницу :beer:
А вообще странно, после таких расчетов откуда вопросы возникают ))
gudvin
 
 
 

Re: Как накопить сыгранность и как ее рассчитать?
Сообщение Sudden80 25 апр 2010, 09:40
не, ну я просто идеальную ситуацию обрисовал... понятно, что есть дисквалы и карточки...
я к тому, что если четко следить за соблюдением условия "4 игрока", то можно нехилый бонус иметь... у себя в некоторых командах буду подобную табличку вести...
Sudden80
 
 
 

Re: Как накопить сыгранность и как ее рассчитать?
Сообщение EASports 25 апр 2010, 09:55
Сйечас уже при отправке состава краткая статистика по сыгранности отображается. В общем-то, и её достаточно, если основа команды более-менее определена. Что касается нехилого бонуса - то да. Тут 3 основных варианта:
1. Я слежу за сыгранностью и состав на очередной матч отправляю с учётом её накопления/сохранения. За это мне нехилый бонус)
2. За сыгранностью особо не слежу. Кто в хорошей форме - тот и играет. Имею кое-какой бонус зы сыгранность, если штат игроков несильно раздутый
3. Играю 3 матча основой, потом - слив. Сыгранность больше 4% у меня не бывает.
Вот вам и смысл реформы))

Что касается Ат - то с ними и раньше сыгранность лучше набиралась, это понятно.

Менее выгодна (с точки зрения сыгранности) стала аренда. Трансферы/обмены игроков основы посреди сезона тоже некстати)
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 378
 
Нован (Нова Вес над Житавоу, Словакия)
 

Re: Как накопить сыгранность и как ее рассчитать?
Сообщение Peter10 25 апр 2010, 09:58
У меня тут в связи с реформой сыгранности появилась небольшая идейка...хотел бы с вами поделится))итак, играем основой тупо 3-4 матча пока не устанем. Следующий матч выходит дубль, а из основы какой нибудь ветеран который имеет низкую вероятность получить минус, плюс 3 игрока на замене из основы на 80 минуте которые не потеряют бал. Далее играем сливом пока наши основные игроки отдохнут и опять по этой же схеме. то есть вводим 1 игрока основы и три на замене и дальше по кругу..В матчах где наше превосходство огромно можно выпускать сливняков на замену в конце матча что бы еще больше нарастить.сыгранность.Главное что бы в заменах стояли те что играли в прошлом матче что бы и за вынужденной замены не прервалась цепочка..для такой игры даже не нужен сильный дубль..можешь сливать сколько угодно и тебе все равно сыгранность растет..а не просто слил и все начинать с начала) Что скажете? :beer:
Peter10
 
 
 

Re: Как накопить сыгранность и как ее рассчитать?
Сообщение dim0z 25 апр 2010, 12:46
Идея по этой табличке хорошая, но вот сама таблица не идеальна...
11 и 13 игроки играют получается 5 матчей подряд и лишь день на отдых, когда как некоторые (например 4 и 5 игрок) отдыхают по два матча...
Хотя, если 11 и 13 игрок с Ат прокаченой... Но, все равно трудно применяема, допустим для меня первый минус и самый главный это физа игроков, 15 полноценных, приблеженных к основе игроков держать всегда в зелени очень сложно. Да, и конечно, карточки, травмы тоже скажутся...
Аватара пользователя
dim0z
Президент ФФ Панамы
 
Сообщений: 3054
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 22:33
Откуда: Энгельс, Россия
Рейтинг: 501
 
Сокол (Саратов, Россия)
Евро Киккерс (Панама, Панама)
Киира Янг (Кампала, Уганда)
 

Re: Как накопить сыгранность и как ее рассчитать?
Сообщение Sudden80 25 апр 2010, 14:43
Peter10 писал(а):У меня тут в связи с реформой сыгранности появилась небольшая идейка...хотел бы с вами поделится))итак, играем основой тупо 3-4 матча пока не устанем. Следующий матч выходит дубль, а из основы какой нибудь ветеран который имеет низкую вероятность получить минус, плюс 3 игрока на замене из основы на 80 минуте которые не потеряют бал. Далее играем сливом пока наши основные игроки отдохнут и опять по этой же схеме. то есть вводим 1 игрока основы и три на замене и дальше по кругу..В матчах где наше превосходство огромно можно выпускать сливняков на замену в конце матча что бы еще больше нарастить.сыгранность.Главное что бы в заменах стояли те что играли в прошлом матче что бы и за вынужденной замены не прервалась цепочка..для такой игры даже не нужен сильный дубль..можешь сливать сколько угодно и тебе все равно сыгранность растет..а не просто слил и все начинать с начала) Что скажете? :beer:
да, но тогда в несливном матче надо что в осное вышел веникк + игрока с замен в сливном матче...
а бац - дисквала.... и будешь локти кусать...
Sudden80
 
 
 

Re: Как накопить сыгранность и как ее рассчитать?
Сообщение Peter10 25 апр 2010, 14:50
Эта ситуация с веником в основе и 3 на замену должна произойти всего один раз!А при чем тут дисквалификация?Неужели у меня могут дисквалифицировать сразу 7 игроков веников и никто не сможет выйти на замену?Я что то не понимаю :shock:
Peter10
 
 
 

Re: Как накопить сыгранность и как ее рассчитать?
Сообщение Sudden80 25 апр 2010, 15:04
дык это проще 4-5 веников насиловать, заменяя их на 15-й минуте :)
Sudden80
 
 
 

Re: Как накопить сыгранность и как ее рассчитать?
Сообщение Peter10 25 апр 2010, 15:27
Так в этом то и прикол. что когда не надо выкладываться на всю катушку, то банально заменяем вениками пару юнцов и всех делов. :beer: И никакие дисквалификации и травмы не страшны. Они могут повлиять только на скорость набора сыгранности но никак не разорвать цепочку. Кстати, надо еще в замены ставить тех кто выходил раньше, что бы при непредвиденной замены цепочка не оборвалась..Вот :wise: :thanks:
Peter10
 
 
 

Re: Как накопить сыгранность и как ее рассчитать?
Сообщение Shustrik 25 апр 2010, 21:03
Вообще в таблице не учтено, что на поле может быть только один вратарь. А вообще тогда, на мой взгляд будет получше схема с 14 игроками:
1 матч: игроки 1-11
2: 4-14
3: 1-3, 7-14
4: 1-6, 10-14
5: 1-9, 13, 14
...
k = k%5, для k>5
Сыгранность: 16,25%
и еще плюсы: нужно меньше игроков, 13 игроков играют 4 матча подряд, 1 - 3 матча подряд.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Но если есть много ветеранов, которые не входят в основу, то об этом методе стоит забыть.
И метод составлен за минут 10, так что скорей всего должны быть более оптимальные
Shustrik
Профи
 
Сообщений: 874
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 22:08
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Как накопить сыгранность и как ее рассчитать?
Сообщение Metallurg 26 апр 2010, 10:10
Вы про голкиперов не забывайте.
Metallurg
Знаток
 
Сообщений: 2838
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:16
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Как накопить сыгранность и как ее рассчитать?
Сообщение Nik11 26 апр 2010, 16:56
Могу предложить еще две схемы. Спецвозможность Ат для этих схем не нужна.
 Первая схема
Изображение

Чередуя составы таким образом два первых состава получают плюс 1,5%, а трерий 1,25 сыгранностие за каждые 3 матча команды. Т.е за 24 матчей можно соответственно насобирать 12%, 12%, 10%.

Вторая схема отличается только тем, что в ней используются замены. По этой схеме я играю в Рукесе.
 Вторая схема
Изображение

Черных игроков я меняю(обычно в начале матча) на соответствующих игроков из первой схемы.
Тут бонус сыгранность больше, но игроки которые выходят на замену бонус не получают. Плюс если проводить замены в начале матча, как это делаю я, то в случае травмы по ходу матча замен больше не будет...Но зато бонус сыгранности больше и его получают 7 сильнейших игроков команды.
Таким способом за 24 матчей можно насобирать соответственно 18%, 18%, 12%.
Nik11
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров