Что не дополучает игрок, выходящий на замену?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение fang 19 авг 2010, 00:48
Dus писал(а):
Михаил писал(а):Хороший вопрос. Хотелось бы получить достоверные ответы по существу, в частности учитываются ли заменяющему игроку бонусы от:
- домашнего поля
- спецух Л
- капитана
- спецнастроя
- коллизии
- взаимопонимания
- сыгранности
- влияния стиля игры/позиции
- погоды
Да, да, да, да, да, нет, нет, не совсем понял, да.

можно уточнить: ответ "да" означает, что вышедший игрок получает количество балов, которые имел уходящий игрок по этому пункту? а ответ "нет" означает, что он получает по этому пункту ноль?
fang
 
 
 

Re: Что не дополучает игрок, выходящий на замену?
Сообщение LordRone 19 авг 2010, 01:24
gudvin писал(а):Dos писал пару лет назад
2.) На выходящих на замену не действуют штрафы погоды (бонусы похоже тоже).
может конечно было подправлено с тех времен. а может он просто ошибся, а может не он.
Dos, Dos ты правильно указал авторство. Что интересно, там он еще говорит, что и "Л4 у выходящих на замену игроков не работает"
:?

Сразу возникает еще вопрос. Если с поля уходит игрок с Л4 бонус от него остается?
LordRone
 
 
 

Re: Что не дополучает игрок, выходящий на замену?
Сообщение gudvin 19 авг 2010, 07:26
fang писал(а):можно уточнить: ответ "да" означает, что вышедший игрок получает количество балов, которые имел уходящий игрок по этому пункту? а ответ "нет" означает, что он получает по этому пункту ноль?
есть например бонус от капитана в 8%, вот он в начале и начисляется все 15 игрокам в заявке. и абсолютные баллы уходящего тут не при чем.
LordRone писал(а):Что интересно, там он еще говорит, что и "Л4 у выходящих на замену игроков не работает" Сразу возникает еще вопрос. Если с поля уходит игрок с Л4 бонус от него остается?
даже с отчета из матча убрали отображение Л-ки у выходящих на замену. Если честно считал что на выходящего не действует бонус Л, и это как раз компенсирует, то что не перерасчитывается бонус при уходе лидера с поля. Но раз Dus и Dim говорят что считается, то наверное так и есть.

Dus писал(а):ообще, в какой то из послематчевых прессух Аверса или даже на форуме в теме касательно УЗ он писал, что выходящие на замену игроки "свежее", чем заменяемые. Как это интерпретировать точно, не совсем понятно,
кажется он тогда еще говорил что игроки устают по ходу матча, вот новичек и сильнее. Но всего этого в отчете о матче не видно.
gudvin
 
 
 

Re: Что не дополучает игрок, выходящий на замену?
Сообщение A/|EWEHbKA 19 авг 2010, 07:38
Что интересно, там он еще говорит, что и "Л4 у выходящих на замену игроков не работает"
Более того, Л4 даже не отображается у запасных, как и тех у кого сила меньше 50.
Сразу возникает еще вопрос. Если с поля уходит игрок с Л4 бонус от него остается?
Пока ещё да.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Что не дополучает игрок, выходящий на замену?
Сообщение equarus 19 авг 2010, 10:44
gudvin писал(а):есть например бонус от капитана в 8%, вот он в начале и начисляется все 15 игрокам в заявке. и абсолютные баллы уходящего тут не при чем.
Спасибо, буду теперь понимать, как бонус от К влиет на запасных.
gudvin писал(а):Если честно считал что на выходящего не действует бонус Л, и это как раз компенсирует, то что не перерасчитывается бонус при уходе лидера с поля. Но раз Dus и Dim говорят что считается, то наверное так и есть.
Когда рассчитываю, какой эффект принесет замена того или иного игрока, смотрю РС первого, РС второго, добавляю стилевые прибавки и сопоставляю. Так вот, всегда, когда я забывал добавить бонус от Л игроку из основы, ошибался. По сути, как раз на величину этого бонуса. Таким образом я сделал вывод, что Л влияет на основного (это и в правилах написано), а на запасного - нет.
Тут единственный вариант - что Л, как и К (см. выше), сразу дает бонус всем 15 игрокам, а я ошибся в расчетах.
Dus писал(а):ообще, в какой то из послематчевых прессух Аверса или даже на форуме в теме касательно УЗ он писал, что выходящие на замену игроки "свежее", чем заменяемые. Как это интерпретировать точно, не совсем понятно,
кажется он тогда еще говорил что игроки устают по ходу матча, вот новичек и сильнее. Но всего этого в отчете о матче не видно.[/quote]
Было такое, но тут все упирается в вопросы веры :grin:
equarus
 
 
 

Re: Что не дополучает игрок, выходящий на замену?
Сообщение Dus 19 авг 2010, 10:53
кажется он тогда еще говорил что игроки устают по ходу матча, вот новичек и сильнее. Но всего этого в отчете о матче не видно.
- точно, было такое. Тут трудно не доверять его словам, т.к. он стал постоянно использовать замены:)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Что не дополучает игрок, выходящий на замену?
Сообщение gudvin 19 авг 2010, 11:02
equarus писал(а):Спасибо, буду теперь понимать, как бонус от К влиет на запасных.
бонус от К? это кумир? вообщем ни фига не понял смысла )
equarus писал(а):Когда рассчитываю, какой эффект принесет замена того или иного игрока, смотрю РС первого, РС второго, добавляю стилевые прибавки и сопоставляю. Так вот, всегда, когда я забывал добавить бонус от Л игроку из основы, ошибался. По сути, как раз на величину этого бонуса. Таким образом я сделал вывод, что Л влияет на основного (это и в правилах написано), а на запасного - нет.
то есть по твоему бонус от спецухи Л игрок выходящий на замену не имеет?
или же все-таки
equarus писал(а):Тут единственный вариант - что Л, как и К (см. выше), сразу дает бонус всем 15 игрокам,

я запутался в твоем посте :D
gudvin
 
 
 

Re: Что не дополучает игрок, выходящий на замену?
Сообщение equarus 19 авг 2010, 14:43
В чем путаница?
Я поблагодарил за то, что понял, как капитаны влияют на запасных. И вновь засомневался, что на силу запасных влияют лидеры, находящиеся на поле.
Последний раз редактировалось equarus 19 авг 2010, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
equarus
 
 
 

Re: Что не дополучает игрок, выходящий на замену?
Сообщение fang 19 авг 2010, 15:04
equarus писал(а):В чем путаница?
Я поблагодарил за то, что понял, как кумиры влияют на запасных. И вновь засомневался, что на силу запасных влияют лидеры, находящиеся на поле.

путаница в том, что непонятно, какой такой бонус игрокам дает Кумир? типа через дом.бонус?
fang
 
 
 

Re: Что не дополучает игрок, выходящий на замену?
Сообщение equarus 19 авг 2010, 17:18
Мужчины, не обращайте внимания, конечно, я говорил о бонусе от капитана, ведь там же я процитировал ответ:
gudvin писал(а):есть например бонус от капитана в 8%, вот он в начале и начисляется все 15 игрокам в заявке. и абсолютные баллы уходящего тут не при чем.
Прошу извинить.
Но вопрос с влиянием лидеров на запасных остается открытым.
equarus
 
 
 

Re: Что не дополучает игрок, выходящий на замену?
Сообщение Ganjja 19 авг 2010, 17:33
интересна...
Ganjja
 
 
 

Re: Что не дополучает игрок, выходящий на замену?
Сообщение LuS 20 авг 2010, 06:30
Dus писал(а):
Взаимка рассчитывается на начало матча и больше не изменяется. Игрок, вышедший на замену, не получает бонусов/штрафов от взаимки.
Многоуважаемы Гуру и знатоки, позвольте уточнить.
Если выставить на игру стартовый состав, состоящий из игроков одного стиля (стильА), а в запасе оставить игроков друго стиля (стильВ), который находиться в коллизии со стилемА. В результате получим идеальную сыгранность основного состава. (все связи на максимум) через 15 минут игры 3-х игроков основы (например 2,5,8 ) меняем на 3-х запасных со стилемВ. В результате рвуться 6 связей, да еще и возникают коллизии стилей игроков.
Но если следовать цитате, то
1.взаимка игроков 2,5,8 станет равно 0,
2.взаимка остальных игроков основы останеться без изменений,
3.в отчете останеться взаимка стартового состава.
Так ли это?
LuS
 
 
 

Re: Что не дополучает игрок, выходящий на замену?
Сообщение Arslanov 20 авг 2010, 08:53
LuS писал(а):Так ли это?
Абсолютно!
Аватара пользователя
Arslanov
Профи
 
Сообщений: 580
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:26
Откуда: Новороссийск, Россия
Рейтинг: 517
 
Бэнкс (Авасса, Эфиопия)
Нусантара Юнайтед (Нусантара, Индонезия)
Варнсдорф (Варнсдорф, Чехия)
 

Re: Что не дополучает игрок, выходящий на замену?
Сообщение fang 26 ноя 2010, 00:07
Dus писал(а):
Karwar писал(а):Хочу уточнить у Dus:
есть ли пересчет взаимопонимания для игрока, выходящего на замену и его соседей или ему достается бонус (штраф) от предыдущего игрока по взаимопониманию?
Взаимка рассчитывается на начало матча и больше не изменяется. Игрок, вышедший на замену, не получает бонусов/штрафов от взаимки.

А как же 2% за любимый стиль?
fang
 
 
 

Re: Что не дополучает игрок, выходящий на замену?
Сообщение LuS 26 ноя 2010, 10:57
Остаются в отчете на память. Гораздо полезнее что при замене нет штрафов, чем 2%. :wise:
LuS
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров