Что не дополучает игрок, выходящий на замену?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение trianon 13 дек 2010, 23:01
У меня еще есть вопрос по поводу взаимки и влияния на него запасных.
То, что написано в правилах все понятно и ясно. Только непонятно, на что конкретно влияет +2% от совпадения любимого стиля игрока запаса со стилем, выбранным на матч.
Вот например взять 2 матча. В одном все игроки одного стиля и им команда играет, получаем в отчете 152, а на практике все игроки основы получают +14%, за исключением воротчика и 11 игрока - они получают +8%, итого ~ 12,9% в среднем одному игроку. Что примерно эквивалентно 4Л4 + Л2 (поправьте если я ошибаюсь)
Во втором матче в отличии от первого все игроки запаса другого стиля. В отчете получаем - 132, а на практике все теже прибавки у 9 игроков +14%, у 2 - +8%, или все те же +12,9% (4Л4 + Л2).
Следовательно вопрос - так ли это, и на что и в каких случаях влияют +2% у запасных, а главное - имеет ли смысл ставить в запас игроков того же стиля, что и стиль на матч? Спасибо за внимание.
trianon
 
 
 

Re: Что не дополучает игрок, выходящий на замену?
Сообщение LordRone 13 дек 2010, 23:30
trianon писал(а):...Только непонятно, на что конкретно влияет +2% от совпадения любимого стиля игрока запаса со стилем, выбранным на матч...
Эти 2% берется от РС. То есть, от номинальной силы с учетом усталости и физы. Спецухи от нее же считаются.
Последний раз редактировалось LordRone 15 дек 2010, 00:43, всего редактировалось 1 раз.
LordRone
 
 
 

Re: Что не дополучает игрок, выходящий на замену?
Сообщение trianon 13 дек 2010, 23:53
LordRone писал(а):
trianon писал(а):...Только непонятно, на что конкретно влияет +2% от совпадения любимого стиля игрока запаса со стилем, выбранным на матч...
На РС. То есть, номинальную силу с учетом усталости и физы. Спецухи от нее же считаются.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
trianon писал(а):...Только непонятно, на что конкретно влияет +2% от совпадения любимого стиля игрока запаса со стилем, выбранным на матч...
Эти 2% берется от РС. То есть, от номинальной силы с учетом усталости и физы. Спецухи от нее же считаются.
То есть только в том случае, если этот игрок выйдет на замену и ему прибавятся к РС эти 2%? Немного непонятен ответ, можно поподробней ответить? Заранее благодарю за ответ.
trianon
 
 
 

Re: Что не дополучает игрок, выходящий на замену?
Сообщение LuS 15 дек 2010, 07:52
В прошлый раз ответил никто не поправил.
+2% за стиль у запасных игроков влияет на взаимку в отчете и только. на поле все запасные игроки всех стилей выходят с взаимкой 0%. :wise:
LuS
 
 
 

Re: Что не дополучает игрок, выходящий на замену?
Сообщение Varomir 26 янв 2011, 17:46
А вот меня заинтересовал следующитй вопрос.
Допустим Я буду играть спартаком, чтобы вытянуть макс. сыграность ставлю слабачка на позицию АМ, и потом поменяю его на 15-20 минуте на лидера.
Получит ли тот кто выйдет на замену (лидер) особый бонус который распостраняеться на позицию АМ при спартаке? Просто интересно стало.
______________________
судя с ответа ДУСа "Тогда и здесь - да:)" бонус никуда не денеться
Varomir
 
 
 

Re: Что не дополучает игрок, выходящий на замену?
Сообщение limit 27 янв 2011, 22:11
Получит, в начале темы такой вопрос был
limit
 
 
 

Re: Что не дополучает игрок, выходящий на замену?
Сообщение finist 13 окт 2013, 21:34
http://vsol.info/viewmatch.php?day=8387&match_id=351121
На позиции CD Лапса (CD/CM 30/60, реальный в своей команде) сменяет Кораблёв (CD 18/59 Г2, известный в своей команде).
Лапс: 60*1.07=64.20. Взаимка может усилить максимум на 14% (хотя не факт, что она не -4%, я стили не знаю), сыгранность 3.85%, так что максимум выходит 64.20*1.14*1.0385=76, но вполне вероятно, что меньше этого. В матче РС отображается как 75.
Кораблёв: 59*1.15*1.04=71. В матче РС отображается как 59.

Вопрос: за счёт чего Кораблёва так резанули?
Я уже допустил, что бонуса сыгранности ему не дали, хотя на первой странице некоторые и утверждали, что дают - но выглядит так, что не дали и ещё чего-то.

/Исправил пару очепяток и ошибку: Лапс 60, а не 66, и ситуация ещё более странная./
Последний раз редактировалось finist 14 окт 2013, 15:42, всего редактировалось 3 раз(а).
finist
 
 
 

Re: Что не дополучает игрок, выходящий на замену?
Сообщение RAUL7 13 окт 2013, 21:43
Gandalf писал(а):http://vsol.info/viewmatch.php?day=8387&match_id=351121
На позиции CD Лапса (CD/CM 30/66, реальный в своей команде) сменяет Кораблёв (CD 18/59 Г2, известный в своей команде).
Лапс: 66*1.07=70.62. Взаимка может усилить максимум на 14%, сыгранность 3.85%, максимум выходит тогда 70.62*1.14*1.0385=84. В матче РС отображается как 75.
Кораблёв: 59*1.15*1.04=71. В матче РС отображается как 59.

Вопрос: за счёт чего Кораблёва резанули так сильно?
Я уже допустил, что бонуса сыгранности ему не дали - но выглядит так, что не дали и ещё чего-то.
Штраф за погоду почему не учитывается? Бонус за дом.бонус не учитывается? Капитан и т.д. Как-то мало вычислений...
RAUL7
 
 
 

Re: Что не дополучает игрок, выходящий на замену?
Сообщение finist 14 окт 2013, 15:36
Парадокс - ответы на раулевский коммент стёрли, а его самого оставили. Хорошо быть модератором...
Ещё раз, вкратце: если кто-то может сказать что либо менее бестолковое и более конкретное, чем одним постом выше, буду благодарен.
finist
 
 
 

Re: Что не дополучает игрок, выходящий на замену?
Сообщение Jambo 23 окт 2013, 11:12
Gandalf писал(а):Парадокс - ответы на раулевский коммент стёрли, а его самого оставили. Хорошо быть модератором...
Ещё раз, вкратце: если кто-то может сказать что либо менее бестолковое и более конкретное, чем одним постом выше, буду благодарен.
Обрати внимание, что реальные/известные игроки в форме отправки состава, в случае попадания в стартовый протокол на скамейку запасных, имеют силу без учета бонуса за реальность/известность. Исходя из этого можно предположить, что этот бонус они так и не получают, даже если выходят на поле. Дюс что то про баг пытался объяснить, но судя по всему он сам этого не знает.
Jambo
 
 
 

Re: Что не дополучает игрок, выходящий на замену?
Сообщение finist 23 окт 2013, 14:50
Спасибо, это уже больше похоже на правду.
Я комментарий Дюса видел, но по обычной своей невнимательности подумал, что он о другом говорил (когда вводили бонус реальности, он - бонус, не Дюс - загадочно исчезал, стоило CD перевести на SW).
Тогда выходит, что 76 Лапса превратились в 75, а 61 Кораблёва в 59 - что уже более правдоподобно, хотя всё равно ещё как будто чего-то немножко не хватает (тем более, что приходится предположить, что именно в матче, куда я случайно глянул, у случайно заменённого игрока оказалась идеальная взаимка с обоими соседями).
finist
 
 
 

Re: Что не дополучает игрок, выходящий на замену?
Сообщение svirid 08 авг 2015, 13:41
интересна ! говорите, говорите :grin:
svirid
 
 
 

Пред.

Вернуться в Для новых менеджеров