Оптимальности.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Des_abdul 03 окт 2010, 15:37
Тоже не понимал почему слабый ветеран выходя на 80-90минутах на замену опт1 с предполагаемых 101-102, убивал до 98! Буду теперь иметь ввиду!
Des_abdul
 
 
 

Re: Оптимальности.
Сообщение meedel 03 окт 2010, 15:37
Gandalf писал(а):Прикольно, а я-то всё никак не мог понять, почему у меня если в конце слабенький ветеран выходит слегка не на свою позицию, то это при усреднении так рушит Опт1... А усреднения-то нет, оказывается. Значит наоборот, можно весь матч не на своей позиции играть, а в конце хитрой заменой опт поднять... Спасибо за инфу!
Что-то мне кажется не всё так уж и просто... Есть у меня один интересный матч на рассмотрение http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=224124 в комментах всё рассписано...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
теперь по ходу я знаю откуда столь мелкие проценты.
так при чем тут мастерство манагера, если тут уже мастерство подосрать гены.
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12420
Благодарностей: 1608
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 552
 
 

Re: Оптимальности.
Сообщение imchik 03 окт 2010, 15:41
meedel писал(а):так при чем тут мастерство манагера, если тут уже мастерство подосрать гены.
А, ты, значит, тоже из тех, у кого всегда гена виноват. Ну-ну... :flue:
imchik
 
 
 

Re: Оптимальности.
Сообщение meedel 03 окт 2010, 15:44
обычно нет, но тут из кожи вон лез три-четыре тура подряд чтобы очки набрать, а получалось не больше одного в туре. А тут ещё и западло такое, ну не заметил я СМ/СФ, что стоит на позиции дм, но откуда взялось 97% меня взбесило. :) Хотя Гена тоже виноват, мог бы хоть пару раз мне подыграть. :)
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12420
Благодарностей: 1608
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 552
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Оптимальности.
Сообщение imchik 03 окт 2010, 15:52
meedel писал(а):А тут ещё и западло такое, ну не заметил я СМ/СФ, что стоит на позиции дм, но откуда взялось 97% меня взбесило. :)
Ну СМ/СФ опорником - это ерунда...
А вот от того, чтобы не видеть после матча 97%, хорошо помогает опция замен "самый близкий по позиции"...
Нужен аншлаг - заложись на ухудшение погоды...
Голова же есть... :roll:
imchik
 
 
 

Re: Оптимальности.
Сообщение meedel 03 окт 2010, 16:00
да фиг с ней с погодой. Просто нигде не указано было про то из каких данных берется оптимальность. Я сча остыл, перерыл кучу матчей, пока не начали закрадываться сомнения что всё таки расчет опт1 ведется по составу на конец матча, со всеми вытекающими последствиями. А опт2 и опт3 расчитывается от игравшего состава.
ВСОЛ похож на игру с жуликами в поезде в карточные игры, в которых правила составляются по ходу созревания клиентов. )
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12420
Благодарностей: 1608
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 552
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Оптимальности.
Сообщение LordRone 03 окт 2010, 21:10
meedel писал(а):...но откуда взялось 97% меня взбесило. :)
Посмотри, какая у тебя замена произошла на 86 минуте. Такое бывает. Но редко. Не чаще, чем у других. Все по правилам (с уточнением от имчика). Что делать - имчик также посоветовал
LordRone
 
 
 

Re: Оптимальности.
Сообщение meedel 04 окт 2010, 11:28
LordRone писал(а):
meedel писал(а):...но откуда взялось 97% меня взбесило. :)
Посмотри, какая у тебя замена произошла на 86 минуте. Такое бывает. Но редко. Не чаще, чем у других. Все по правилам (с уточнением от имчика). Что делать - имчик также посоветовал
Спасибо, от твоего комментария я стал умнее.
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12420
Благодарностей: 1608
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 552
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Оптимальности.
Сообщение evil_eye 04 окт 2010, 11:52
imchik писал(а):
meedel писал(а):А тут ещё и западло такое, ну не заметил я СМ/СФ, что стоит на позиции дм, но откуда взялось 97% меня взбесило. :)
Ну СМ/СФ опорником - это ерунда...
А вот от того, чтобы не видеть после матча 97%, хорошо помогает опция замен "самый близкий по позиции"...
Вот, кстати, вопрос. Насколько я слышал, "Самый близкий по позиции" - это по тем же принципам, что и взаимка, то есть на RD самым близким может LM оказаться. :grin:
Уж лучше просто поставить в запас первым после вратаря DM или АМ и использовать "очерёдность по списку".
evil_eye
 
 
 

Re: Оптимальности.
Сообщение meedel 04 окт 2010, 12:27
evil_eye писал(а):
imchik писал(а):
meedel писал(а):А тут ещё и западло такое, ну не заметил я СМ/СФ, что стоит на позиции дм, но откуда взялось 97% меня взбесило. :)
Ну СМ/СФ опорником - это ерунда...
А вот от того, чтобы не видеть после матча 97%, хорошо помогает опция замен "самый близкий по позиции"...
Вот, кстати, вопрос. Насколько я слышал, "Самый близкий по позиции" - это по тем же принципам, что и взаимка, то есть на RD самым близким может LM оказаться. :grin:
Уж лучше просто поставить в запас первым после вратаря DM или АМ и использовать "очерёдность по списку".
А в чем плюс? что-то я не въезжаю...
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12420
Благодарностей: 1608
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 552
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Оптимальности.
Сообщение LordRone 04 окт 2010, 12:51
meedel писал(а):
LordRone писал(а):
meedel писал(а):...но откуда взялось 97% меня взбесило. :)
Посмотри, какая у тебя замена произошла на 86 минуте. Такое бывает. Но редко. Не чаще, чем у других. Все по правилам (с уточнением от имчика). Что делать - имчик также посоветовал
Спасибо, от твоего комментария я стал умнее.

Здорово! Давай тогда еще один дам. За мной не заржавеет человеку хорошему помочь! evil_eye говоря о DM имеет ввиду, что этот игрок не просто собой 4-5 позиций на поле накрывает. То есть, сможет их заменить без потери опт. Но еще и для всех остальных (кроме CF) является игроком соседним - то есть, штраф за него будет самым наименьшим (чем если бы, допустим, LD менял RW или CF).

Еще мне кажется, ты не все неоднозначности гены подчеркиваешь. В этом мачте у тебя выходило +0,5 (без лучшего игрока). А стала +2 (с лучшим). А тут играя суперзащитно при незначительном преимуществе, матч завершился не в ничью, как ты сам этого хотел. И как часто делает в таких ситуациях Гена - еще иногда даже наказывая за атакующую робость поражением. А твоей победой.

По-моему, тут явный момент составления правила по ходу твоего созревания. И явная несправедливость Гены: играл на ничью, а тебе победу дали.

P.S. Это я к тому, что а) "игрок попросил замены" - это часть игры, которую никто ни от кого не скрывает. б) бывает она очень редко в) еще реже на позицию приходит совсем левый игрок (и именно против этого есть специальная настройка в матче) г) на замену можно посадить 4 полевых игроков. Добиться того, чтобы они накрывали собой 7-9 позиций на поле (на случай как раз таких замен) - легче легко. И в каждой команде можно.

Расписывать тут, как плохо Гена устроен, по-моему, точно также как выйди на улицу и промочить ноги. Потому что по прогнозу дождя не ожидалось, а в окно ты не посмотрел. И в обувке вдруг нашлась дырка. И винить (хотя может быть масса других реакций) во всем этом МИР. Ведь он так несправедливо устроен!!!
LordRone
 
 
 

Re: Оптимальности.
Сообщение meedel 04 окт 2010, 13:19
LordRone писал(а):Еще мне кажется, ты не все неоднозначности гены подчеркиваешь. В этом мачте у тебя выходило +0,5 (без лучшего игрока). А стала +2 (с лучшим).
согласен, тут 50 на 50, про этот матч я ничего и не говорю, хотя признаюсь, хотелось отдохнуть.
LordRone писал(а): А тут играя суперзащитно при незначительном преимуществе, матч завершился не в ничью, как ты сам этого хотел. И как часто делает в таких ситуациях Гена - еще иногда даже наказывая за атакующую робость поражением. А твоей победой.

По-моему, тут явный момент составления правила по ходу твоего созревания. И явная несправедливость Гены: играл на ничью, а тебе победу дали.
А тут не согласен. Я не рассчитывал играть в суперзащите в этом матче и даже рассчитывал разжиться на три очка :), если ты опустишь свой взгляд ниже таблицы состав и посмотришь на происходящее в матче то поймешь, о чем я думал при отправке состава. И если бы я сначала матча поставил тот состав, который вышел к концу матча, то ОПТ3 при игравшем составе было бы 55 на 45, не веришь, возьми калькулятор и посчитай, а это значит что пол бала оказалось в пролете, то что я кое-где косячу это не значит что во всех матчах у меня косяки идут. Плюс ко всему пытаюсь понять где и что перетягивает одеяло балов в том или ином случае.
З.Ы. Победа заслуженая и очень нужная. :)

LordRone писал(а):evil_eye говоря о DM имеет ввиду, что этот игрок не просто собой 4-5 позиций на поле накрывает. То есть, сможет их заменить без потери опт. Но еще и для всех остальных (кроме CF) является игроком соседним - то есть, штраф за него будет самым наименьшим (чем если бы, допустим, LD менял RW или CF).
Ок. Теперь дошло. Но DM является соседним игроком, пока сидит в запасе, CF'у.
Для себя я сделал на мой взгляд нужные выводы.

Добавлено спустя 54 секунды:
З.Ы. Ничего, что я твой текста на куски порвал? :)
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12420
Благодарностей: 1608
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 552
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Оптимальности.
Сообщение imchik 04 окт 2010, 14:39
evil_eye писал(а):Насколько я слышал, "Самый близкий по позиции" - это по тем же принципам, что и взаимка, то есть на RD самым близким может LM оказаться. :grin:
Ух ты! :cool:
Не пробовал таких параллелей проводить, но не удивился бы, если так оно и есть... :rot:
imchik
 
 
 

Re: Оптимальности.
Сообщение evil_eye 04 окт 2010, 16:13
Я этого тоже не знал (потому как этой опцией ни разу не пользовался). Просто однажды встретилось.. кажется, на форуме как-то Михаил по этому поводу возмущался.. сейчас уже не найду, где.
evil_eye
 
 
 

Re: Оптимальности.
Сообщение imchik 04 окт 2010, 16:55
evil_eye писал(а):Я этого тоже не знал (потому как этой опцией ни разу не пользовался).
Ну я этой опцией пользуюсь очень часто, однако подобных наблюдений сделать не получалось...
Но звучит правдиво... :-)
imchik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров