Как выигрывать равные матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Inzhener 28 дек 2010, 13:06
Давно вертится у меня в голове вопрос, но все забываю создать темку или на это просто нет времени. Довольно часто встречаются матчи, в которых соперники равны, точнее равны в матчах полоски сил (как в товах примерно) и я эти матчи чаще всего проигрываю (пример - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=5045&match_id=602590). Собственно вопрос в следующем: как такие матчи выигрывать?
Последний раз редактировалось Inzhener 28 дек 2010, 21:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Inzhener
 
 
 

Re: Как выигрывать равные матчи?
Сообщение PRAS 28 дек 2010, 13:12
Лучше с примерами, т.к. все команды разные и универсальный рецепт во всоле только в одной области можно дать - в схемах регистрации команд. Первая пришедшая на ум особенность - команда из игроков 29-30 лет с бОльшей вероятность выиграет у команды из игроков 19-20 лет. Особенное внимание обращаем при этом на то, кто играет на позиции вратаря и нападающего(-их).
PRAS
 
 
 

Re: Как выигрывать равные матчи?
Сообщение evil_eye 28 дек 2010, 13:52
Ещё моментные спецухи помогают склонить "равный" матч в свою пользу. ;)
evil_eye
 
 
 

Re: Как выигрывать равные матчи?
Сообщение LordRone 28 дек 2010, 20:37
PRAS писал(а):... Первая пришедшая на ум особенность - команда из игроков 29-30 лет с бОльшей вероятностью выиграет у команды из игроков 19-20 лет...

Позволь полюбопытствовать откуда такой вывод? Оценки за матч у первых выше? Мне казалось, тут другое объяснение работает: после матча оцениваются действия игрока за матч, а после множится на коэффициент, который называется переспективность. И вот этот коэфф. у первых много больше.
LordRone
 
 
 

Re: Как выигрывать равные матчи?
Сообщение Inzhener 28 дек 2010, 21:10
PRAS писал(а):Лучше с примерами, т.к. все команды разные и универсальный рецепт во всоле только в одной области можно дать - в схемах регистрации команд. Первая пришедшая на ум особенность - команда из игроков 29-30 лет с бОльшей вероятность выиграет у команды из игроков 19-20 лет. Особенное внимание обращаем при этом на то, кто играет на позиции вратаря и нападающего(-их).
Это все правильно и за примером далеко ходить не надо (в шапке), но в команде нет большого количества ветеранов, да и любая команда со временем не может такое количества держать выпуская в основе.
evil_eye писал(а):Ещё моментные спецухи помогают склонить "равный" матч в свою пользу. ;)
Совсем не в тему замечание, во-первых если команда с моментными спецухами по расчетке равна по силе сопернику, то "в уме" она сильнее, во-вторых вопрос о матчах текущих и времени и спецух, чтобы вкачивать моментные нет.
LordRone писал(а):
PRAS писал(а):... Первая пришедшая на ум особенность - команда из игроков 29-30 лет с бОльшей вероятностью выиграет у команды из игроков 19-20 лет...

Позволь полюбопытствовать откуда такой вывод?
Собственно пример в шапке и это замечание верное на 100%.
Inzhener
 
 
 

Re: Как выигрывать равные матчи?
Сообщение gudvin 28 дек 2010, 21:21
Inzhener писал(а):Собственно пример в шапке и это замечание верное на 100%.
один матч - это конечно система и вполне попадает под определение
Inzhener писал(а):Довольно часто встречаются матчи

PRAS писал(а):Первая пришедшая на ум особенность - команда из игроков 29-30 лет с бОльшей вероятность выиграет у команды из игроков 19-20 лет.
не первый раз встречаю такую мысль на форуме, но если честно совсем не вижу в ней логики.
gudvin
 
 
 

Re: Как выигрывать равные матчи?
Сообщение Inzhener 28 дек 2010, 21:32
gudvin писал(а):один матч - это конечно система и вполне попадает под определение
Это матч, который даже искать не надо, но я для тебя еще выложу.
Inzhener
 
 
 

Re: Как выигрывать равные матчи?
Сообщение PRAS 28 дек 2010, 21:33
LordRone писал(а):откуда?
а) на основании опыта :)
б) на основании самостоятельного анализа игр команд чуть менее чем полностью состоящих из молодняка (коих в Лиге немало)
в) оценка - это показатель игры футболиста и да, её специально занижают молодым, но имхо это происходит не простым умножением на что-то
LordRone писал(а):перспективность
Если не изменяет память, она постоянна на протяжении всей "жизни" игрока.

P.S. Я надеюсь вы понимаете когда на форуме я отвечаю от имени администрации, а когда делюсь своим мнением как менеджер.
PRAS
 
 
 

Re: Как выигрывать равные матчи?
Сообщение LordRone 28 дек 2010, 21:39
PRAS писал(а):P.S. Я надеюсь вы понимаете когда на форуме я отвечаю от имени администрации, а когда делюсь своим мнением как менеджер.
Ес-но да.
PRAS писал(а):Если не изменяет память, она [перспективность] постоянна на протяжении всей "жизни" игрока.
Я не совсем был корректен. Точнее было бы сказать "монстровитость" - в общем, то самое, что меняется с силой и возрастом.

Так или иначе, ты ответил на мой вопрос. Спасибо
LordRone
 
 
 

Re: Как выигрывать равные матчи?
Сообщение subaru 28 дек 2010, 22:36
тренер соперника ихмо крутой
subaru
 
 
 

Re: Как выигрывать равные матчи?
Сообщение Inzhener 28 дек 2010, 23:57
subaru писал(а):тренер соперника ихмо крутой
да, это так, но мы сейчас советов наслушаемся и 9 очков у него возьмём
Inzhener
 
 
 

Re: Как выигрывать равные матчи?
Сообщение Hugo 29 дек 2010, 13:00
Переход "все в атаку" даст небольшое преимущество, грубая тоже даёт плюс.
Hugo
 
 
 

Re: Как выигрывать равные матчи?
Сообщение Vinnki 30 дек 2010, 12:10
PRAS писал(а):Первая пришедшая на ум особенность - команда из игроков 29-30 лет с бОльшей вероятность выиграет у команды из игроков 19-20 лет.
Теперь я понимаю почему мой Баронс так высоко был в д3, когда мы были 10 по силе... ветеранов тогда 6-8 в сонове играло :-)
Hugo писал(а):Переход "все в атаку" даст небольшое преимущество, грубая тоже даёт плюс.
Но грубую не следует на весь матч включать, есть огромный риск красную получить... а насчет "все в атаку"... если брать реальный футбол, то наоборот лучше играть защитной...
Vinnki
 
 
 

Re: Как выигрывать равные матчи?
Сообщение skollari 01 янв 2011, 15:26
Во-первых в предматчевых рассчетах лучше убедиться нет ли возможностей все таки как нибудь да и увеличить силу (посмотреть сыгранность , взаимку если есть познания в этом , улучшить физу лидерам) , во-вторых нужно определиться со своими абмициями на эту игру , если вам нужна ничья - играйте суперзащитой (очень мало шансов что вы проиграете) , ну жна победа включайте грубую и используйте замены.
Опять же по личному опыту (а значит ИМХО , а не истина) я считаю что в таких матчах сильно выручают "монстровитые" игроки , благодаря таким я выигрывал КТ и брал не один раз равные матчи. Давно уже в справке ВСОЛа было очень четко расписано почему они могут пригодится , если в двух словах то у таких игроков больше шансов за счет "индивидуального мастерства" выстрелить решающим ударом. Могу привести примеры...
P.S. Очень интересно было бы узнать "логические зерно" предположения о том что игроки постарше обыгрывают игроков помоложе! Имею ввиду не догадки , не примеры матчей где 11 старперов закотили 11 юниорам гол просто потому что у первых был "фартовый" игрок (даже при равных силах) , а какие доводы указывающие почему именно так , а не по другому , почему это не чистое совпадение?
skollari
 
 
 

Вопрос от ХОСЕ. Как обыграть равного тебе соперника?
Сообщение Хосе 21 окт 2011, 12:38
Как обыграть соперника равного тебе по силе?

Сейчас идут КТ, команды во многих турнирах равны по силе. Но сколько не играю, никак не получается обыгрывать равные команды. Если учесть что в моих клубах мало игроков у которых есть какие то стилевые сппецухи. Может что то подскажите????
Комментарий модератора: тема объединена с уже существующей
Хосе
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров