Использование ДМБ в матчах КМ и не только

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Varomir 08 апр 2011, 14:52
Заинтересовал меня следующий вопрос:
Неофициальная справка по ВСОЛу гласит что в матчах КМ лучше играть на макс.прибыль и побольше заработать. - Что на первый взгляд логично.
Тактика выигривать на выезде и сливать дома.
Однако Я уже сейчас наблюдаю ситуацию что реальные "большие деньги" приходят в мою команду (причем довольно слабенькую) с трансферного рынка. Особенно успешно продаються стилевые игроки. Обмены мне нравяться меньше, так как там ограничение "обмены должны быть равноценными" там разве что спецухами играться.
Если целью команды стоит быстрое развитие и максимальная прокачка игроков (с тренцентра и с матча тоже). Тогда стоит играть матчи КМ с аншлагами в зависимости от ситуации.
Что это даст:
- сила команды на поле в домашних матчах будет больше, значит и результаты в домашних играх будут лучше.
- команда вполне возможно заработает больше очков, больше призовых по итогам КМ. Хотя призовые по нынешним меркам скудные.
- Важное команда будет зарабатывать больше балов с матча, что увеличит стоимость команды вцелом быстрее чем при играх без дмб. Допустим команда не проиграла, уже +0,5 бала. И если этот плюсик ложиться игроку основы то мы сразу же имеем каких-то 200-300-500К прироста, а для сильных игроков намного больше. Что побольше той маржы между доходом от аншлага и макс.прибыли.
Таким обрзом у команды возможно будет недостача налика в чистом виде, но стоимость игроков (и команды вцелом) попрет вверх быстрее тех кто играет без дмб.
Как подтверждение своих слов вспомнил что в прошлом сезоне Я часто играл в КМ с аншлагом и действительно балов было побольше (так как соперники были сильнее меня). В этом сезоне Я как-то бездумно тыкал цену на макс.прибиль и после 11 туров КМ вижу что зря, балов набрал мало, все соперники примерно моего уровня.
Вижу что КМ в этом сезоне Я провалил.
Естественно нужно смотреть по ситуации каждой команды в даный момент, если можно выиграть без дмб, то нужно уметь выигрывать без дмб. А не бездумно ставить цену на дмб.
___________________
P.S. Для себя решил что пока стадик расширять не стоить, а лучше оставить запас налика примерно в 10М ня всяк случай. И играть с ДМБ тогда когда от этого может быть хоть минимальный прок. И это касаэться не только матчей КМ но и чемпа и многих других. Обсуждаем теорию, подтверждаем фактами.
Последний раз редактировалось Varomir 08 апр 2011, 15:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Varomir
 
 
 

Re: Использование ДМБ в матчах КМ и не только
Сообщение evil_eye 08 апр 2011, 15:03
Ну вообще по графику (который в прогнозе даётся) заметно, что прибыль при аншлаге ненамного меньше максимальной, так что чаще всего действительно имеет смысл выставлять аншлаг.
evil_eye
 
 
 

Re: Использование ДМБ в матчах КМ и не только
Сообщение Alexey 08 апр 2011, 15:09
У меня встречный вопрос, с дом бонусом понятно, а на максимальную прибыль какую цену билета лучше выставлять? :?
Комментарий модератора: Правила прочитать попробуйте...
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p212
Alexey
 
 
 

Re: Использование ДМБ в матчах КМ и не только
Сообщение Forza 08 апр 2011, 15:17
У меня на стадиках макс. зарабатывается при игре на прибыль на 100-300к больше. Если учесть, что в КМ не более 8-9 матчей домашних, тогда становится ясно, что 900к-2.7кк не особо таки и много. А вот на баллах можно куда более выехать.

Хотя если соперник попадается у которого можно выиграть без потери баллов и при этом сыграть на прибыль, почему бы так не сделать?

Правильно, Варомир, все зависит от команды того какая ситуация сложилась в данный момент.

Добавлено спустя 43 секунды:
Alexey писал(а):У меня встречный вопрос, с дом бонусом понятно, а на максимальную прибыль какую цену билета лучше выставлять? :?

Не понял..Поясни пожалуйста ;)
Forza
 
 
 

Re: Использование ДМБ в матчах КМ и не только
Сообщение Varomir 08 апр 2011, 15:24
Alexey писал(а):У меня встречный вопрос, с дом бонусом понятно, а на максимальную прибыль какую цену билета лучше выставлять? :?
ВИП-менеджерам доступен проноз посещаемости. Если сильно интересует, в Лиге есть возможность заказать тестовое ВИП-ство на неделю, причем даже не "раз в жизни", а раз в сезон. Что не может не радовать :grin:

Oleg_lg писал(а):У меня на стадиках макс. зарабатывается при игре на прибыль на 100-300к больше. Если учесть, что в КМ не более 8-9 матчей домашних, тогда становится ясно, что 900к-2.7кк не особо таки и много. А вот на баллах можно куда более выехать.
Ну кома у меня слабая, у меня можно сказать каждая копейка на счету.
Думал "копейка рубль бережет" а оно оказалось совсем не так.
Да и при хорошем результате команды (допустим ничью) есть шанс еще и МоМа получить, а ВоМа отдать 8)
Varomir
 
 
 

Re: Использование ДМБ в матчах КМ и не только
Сообщение Forza 08 апр 2011, 15:41
Varomir писал(а):Ну кома у меня слабая, у меня можно сказать каждая копейка на счету.
Думал "копейка рубль бережет" а оно оказалось совсем не так.
Да и при хорошем результате команды (допустим ничью) есть шанс еще и МоМа получить, а ВоМа отдать 8)

Я ставлю на прибыль, когда уверен в 100%, что сольют против меня, раз, когда сливаю сам -два. Во всех других случаях играю с дмб. Будь то чемп, будь то КМ. Еще когда сливают против тебя желательно оценить какой слив будет, и сколько мячей есть шанс накидать.
Forza
 
 
 

Re: Использование ДМБ в матчах КМ и не только
Сообщение Alexey 08 апр 2011, 22:23
Varomir писал(а):
Alexey писал(а):У меня встречный вопрос, с дом бонусом понятно, а на максимальную прибыль какую цену билета лучше выставлять? :?
ВИП-менеджерам доступен проноз посещаемости. Если сильно интересует, в Лиге есть возможность заказать тестовое ВИП-ство на неделю, причем даже не "раз в жизни", а раз в сезон. Что не может не радовать :grin:

Oleg_lg писал(а):У меня на стадиках макс. зарабатывается при игре на прибыль на 100-300к больше. Если учесть, что в КМ не более 8-9 матчей домашних, тогда становится ясно, что 900к-2.7кк не особо таки и много. А вот на баллах можно куда более выехать.
Ну кома у меня слабая, у меня можно сказать каждая копейка на счету.
Думал "копейка рубль бережет" а оно оказалось совсем не так.
Да и при хорошем результате команды (допустим ничью) есть шанс еще и МоМа получить, а ВоМа отдать 8)
Да я не об ВИП-стве. Я всегда Випом был, а сейчас он закончился, надо продлить! Я спрашиваю о цене билета чтоб максимально на прибыль сыграть!
Alexey
 
 
 

Re: Использование ДМБ в матчах КМ и не только
Сообщение Tune 08 апр 2011, 22:54
Alexey писал(а):
Varomir писал(а):
Alexey писал(а):У меня встречный вопрос, с дом бонусом понятно, а на максимальную прибыль какую цену билета лучше выставлять? :?
ВИП-менеджерам доступен проноз посещаемости. Если сильно интересует, в Лиге есть возможность заказать тестовое ВИП-ство на неделю, причем даже не "раз в жизни", а раз в сезон. Что не может не радовать :grin:

Oleg_lg писал(а):У меня на стадиках макс. зарабатывается при игре на прибыль на 100-300к больше. Если учесть, что в КМ не более 8-9 матчей домашних, тогда становится ясно, что 900к-2.7кк не особо таки и много. А вот на баллах можно куда более выехать.
Ну кома у меня слабая, у меня можно сказать каждая копейка на счету.
Думал "копейка рубль бережет" а оно оказалось совсем не так.
Да и при хорошем результате команды (допустим ничью) есть шанс еще и МоМа получить, а ВоМа отдать 8)
Да я не об ВИП-стве. Я всегда Випом был, а сейчас он закончился, надо продлить! Я спрашиваю о цене билета чтоб максимально на прибыль сыграть!
Непонятливый ты какой то :-)
Tune
 
 
 

Re: Использование ДМБ в матчах КМ и не только
Сообщение Alexey 09 апр 2011, 08:26
Непонятливый ты какой то
Уверен? я спрашиваю о цене билета, как сыграть на прибыль, без ВИПства я ставил 29 цену, есть ли какая то основная цена чтоб макс на прибыль было? или она всегда варьируеться?
Alexey
 
 
 

Re: Использование ДМБ в матчах КМ и не только
Сообщение Peter10 09 апр 2011, 08:43
Нет, она всегда варьируеться
Peter10
 
 
 

Re: Использование ДМБ в матчах КМ и не только
Сообщение А1ех 09 апр 2011, 13:53
Вот есть тема viewtopic.php?f=202&t=124953 насколько расчеты указанные в части оптимальных цен на билет близки к истине?
Аватара пользователя
А1ех
Профи
 
Сообщений: 788
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:14
Откуда: Волжский, Россия
Рейтинг: 523
 
Космос (Масеру, Лесото)
Лючжоу Жанько (Лююэ, Китай)
Эволюшен (Марчанд, Сент-Люсия)
Уоррингтон Таун (Уоррингтон, Англия)
 

Re: Использование ДМБ в матчах КМ и не только
Сообщение тоха84 09 апр 2011, 14:48
Лично моё мнение-очень далеко от правды! Причем это далеко варьируется где то от 10 и до 25 процентов.причем в сторону необходимого удешевления билетов! Лично я могу это оправдать тем что играю в низком дивизионе. Тем не менее менеджеры кого интересует данный вопрос неопытные,а значит тоже из дивизионов не верхних. Получается это всё неправда или правда но уже устаревшая и не для нынешних сезонов!
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 404
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Использование ДМБ в матчах КМ и не только
Сообщение jonnyck 10 апр 2011, 21:19
А1ех писал(а):Вот есть тема viewtopic.php?f=202&t=124953 насколько расчеты указанные в части оптимальных цен на билет близки к истине?
думаеться, что инфа устаревшая (в лучшем случае) Цены всетаки зависят от размеров стадионов чем он больше тем цена меньше. Да и как быть с рейтингами зрительского интереса к клубам?
Я бы недоверял этой информации.
jonnyck
 
 
 

Re: Использование ДМБ в матчах КМ и не только
Сообщение fang 10 апр 2011, 22:56
Там устарелая инфа.
fang
 
 
 

Re: Использование ДМБ в матчах КМ и не только
Сообщение Varomir 11 апр 2011, 09:00
В подтверждение моих слов последний мой матч в КМ, вот подключил дмб (хотя до 100% не дотянул, только 90%) и команда сразу же заиграла :)
Вайткепс ФК Проспектс (Бёрнби, Канада) - Ишакава (Сингапур, Сингапур)
Сразу тебе и три плюса, и нормальная игра и т.д.
Узнаю своих парней! А если бы стадик был бы заполнен на все 100% (особый бонус), возможно даже и победили б.
Varomir
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров