C чего начать и где можно обжечься...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение штрафной 28 фев 2016, 09:36
Petrwit писал(а):Ну призов не завоевал?... Простите. Мне интересна стратегия и футбол, а не околофутбольные схемы развития.
Это и есть пошаговая текстовая стратегия, где для простоты восприятия используется антураж околофутбольной темы. Или вы действительно серьезно воспринимаете сам факт наличия спецумений у игроков и другие игровые условности? Если мы говорим о стратегии развития или победной стратегии во ВСОЛе, то подразумевается скилл умения и понимания тонкостей игры футбольного менеджера ВСОЛ, а не настоящего футбола. Будь вы хоть самим Пеле или Марадонной, Лобановским или сером Фергюсоном, это вам никак не поможет построить топ-клуб во ВСОЛе, поскольку ВСОЛ, это пошаговая текстовая стратегия с антуражем околофутбольной тематики. И получается, что я не могу расшифровать ваше послание на понятном мне языке, поскольку сама фраза содержит "взаимоисключающие параграфы" и вызывает конгитивный диссонанс. Может быть я вас не правильно понял? И вы имели в виду что-то совсем другое?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Ух-ты писал(а):Стратегия :grin:
Любой новичок не читавший правила и форум, играет по такой же стратегии. {haha}
Вы не правы сударь!

Любой новичек-мучается, а ПетрВит-наслаждается...
штрафной
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение PetrWit 06 мар 2016, 16:35
штрафной писал(а):
Petrwit писал(а):Ну призов не завоевал?... Простите. Мне интересна стратегия и футбол, а не околофутбольные схемы развития.
Это и есть пошаговая текстовая стратегия, где для простоты восприятия используется антураж околофутбольной темы. Или вы действительно серьезно воспринимаете сам факт наличия спецумений у игроков и другие игровые условности? Если мы говорим о стратегии развития или победной стратегии во ВСОЛе, то подразумевается скилл умения и понимания тонкостей игры футбольного менеджера ВСОЛ, а не настоящего футбола. Будь вы хоть самим Пеле или Марадонной, Лобановским или сером Фергюсоном, это вам никак не поможет построить топ-клуб во ВСОЛе, поскольку ВСОЛ, это пошаговая текстовая стратегия с антуражем околофутбольной тематики. И получается, что я не могу расшифровать ваше послание на понятном мне языке, поскольку сама фраза содержит "взаимоисключающие параграфы" и вызывает конгитивный диссонанс. Может быть я вас не правильно понял? И вы имели в виду что-то совсем другое?
PS:
1) "стратегия и футбол" - отбор и взращивание перспективных (не всех подряд, что выдаёт школа) игроков;
2) "футбол" - побеждать равной (или почти равной), а то и меньшей "полоской силы".
3) "околофутбольные схемы развития" - уходящая уже в небытие схема (с выключением на пару календарных лет тренера из игры ВСОЛ), ради тупой прокачки 30-40 ветеранских спецух. Где здесь был футбол?...
PetrWit
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Arne 06 мар 2016, 20:43
Мне очень нравится, когда многосезонную наигровку ветеранов называют тупой. Я тоже так считаю, но из-под клавиатуры Вита почему-то видится упрек в сторону менеджеров, которых загнали в такое положение, а не кого-то еще.
И вот отбирает, отбирает, взращивает, взращивает он перспективных игроков, а результатов глобальных всё нет и нет. Но зато это и есть стратегия и футбол, а не то, чем вы занимаетесь, завоевывая какие-то чашки в высших дивизионах и турнирах.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение PetrWit 27 авг 2016, 13:38
Arne писал(а):Мне очень нравится, когда многосезонную наигровку ветеранов называют тупой. Я тоже так считаю, но из-под клавиатуры Вита почему-то видится упрек в сторону менеджеров, которых загнали в такое положение, а не кого-то еще.
И вот отбирает, отбирает, взращивает, взращивает он перспективных игроков, а результатов глобальных всё нет и нет. Но зато это и есть стратегия и футбол, а не то, чем вы занимаетесь, завоевывая какие-то чашки в высших дивизионах и турнирах.
Ну какой упрёк?... Сам этой мешающей футболу на поле схемой наигрывания веников позанимался, пока не надоело и забросил. Основная масса тренеров рулит не в топ-клубах ВСОЛ, играют в своё удовольствие.
Есть желание, баллотируйся в тренеры сборных или бери (если доверят) клуб покруче. Варианты-то есть.
Ну, а что касается моих клубов, то только сезон назад я приступил к составам, до этого строилась база и была интересная игра в чемпионатах.

Но всё таки выделю главное в вашей реплике (остальное эмоции):
...когда многосезонную наигровку ветеранов называют тупой. Я тоже так считаю.

Приведу несколько примеров на тему "О фермах" или, другими словами, "Где здесь футбол?"...
Клуб "Шахты"

Изображение

Далее чилийский "Унион Эспаньола"

Изображение

Или возьмём клуб "Салам", с тренером которого мы начинали и долгое время толкались ещё в D3. Не вижу его уже второй календарный год.
Занят был "фермой"...

Изображение


Ну, поднимут тренеры таким образом свои клубы, что потом?... Ведь, вскоре снова омоложение потребуется?...



PS:
03.06.2016 Корректура

После реформы 2016-го года с ветеранскими спецвозможностями и корректуры количества прокачиваемых спецвозможностей из Тренцентром, приведённые выше скриншоты "ферм", похоже, потеряли актуальность. ВСОЛ призывает (без левых схем развития) БОльше играть в футбол на виртуальном поле.
PetrWit
 
 
 

Пред.

Вернуться в Для новых менеджеров