C чего начать и где можно обжечься...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение e_m2012 22 ноя 2012, 16:49
Скажу как новичок. Конечно не советы верны. Их надо откладывать к командам автора. Хотя то многими согласен. Главная польза новичку есть куча ссылок на другие темы форума, где новичок если не дурак может получится. Правда не согласен с точкой зрения, что сначала надо узнать лс а потом качать стилевые спецухи. На они взгляд две параллельных прямых в развитии команды. Игрокам надо качать стили независимо от их лс а от видения команды: если считаешь что бей беги или британь лучше то качаешь дождевые. А собирать игроков с одним стилем это совершенно другое. Тут возникает другая проблема- может сначала надо строить скаут центр чтобы определить какого стиля большинство игроков, какой стиль собирать. И техническое замечание. Снос происходит за один календарный день, то есть снести два уровня в условиях чемпионата потребуется 1 ИД. Но тем же нам и лучше
e_m2012
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Arne 22 ноя 2012, 17:43
seifert писал(а):Не туда как-то направил дискуссию.
это точно. как-то этой темы не касался никто, и тут на тебе, чем-то тебя задело ;)
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение virlig 22 ноя 2012, 19:49
Я не понял,что там кого не устраивает?
Человек составил пособие для новичков,не для себя трудился и потратил кучу времени.
Из отписавшихся,я так понимаю,все новички? Или кто-то переживает,что где-то неточности? Ну так в чем проблема,составьте свое пособие подобного плана или слабо?
virlig
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Ty3uK 22 ноя 2012, 20:06
Человек составил пособие для новичков,не для себя трудился и потратил кучу времени.

Если человек составит учебник арифметики основанный на Правиле 2+2=5, и его засмеют когда он попытается передать его Министерству образования, вы скажете что "не для себя трудился и потратил кучу времени"?

Если я вбиваю "Д2" (дриблинг), то мой ВИРТУАЛЬНЫЙ игрок побежал всех обводить,... если вбил "Уг" (corner), то игрок умеет подавать угловые, а те у кого есть спецуха "Г" (удар головой) умеют забивать с подачи углового удара... и так далее и тому подобное... Если бы этого не было (пусть даже) в D2-D4 и Конференции), то можно завязывать со ВСОЛ...

Не, ладно - есть люди которые верят в "моментность матчей ВСОЛа". Тут не доказано - и не докажешь..
Но так.. Мамадарагая..

Если для многих моих критиков результат этих матчей норма:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=41681
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=16575

Ээ.. а что в этих матчах не так? )) Если завтра Челси выйдет играть важный с турнирой точки зрения матч с командой ДЮСШ "Орленок" города Нововыхохулёво..

А вот результат этого матча доказывает, что я прав (как минимум играя в D2-D4):
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=36998

Не говоря о том, что "кубик упал", я лично не знаю - что он доказывает ))
При равных составах рандомайзер выдал что гостевой клуб бьет пенальку.

Мда. Открою Вам тайну - на самом деле ВСОЛ это эмулятор жизни пони.

А если серьезно - лучшее подспорье для новичка - это раз пять прочитать http://www.virtualsoccer.ru/rules.php, откинуть из текста все красивости, еще пять раз перечитать http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101, и вы поймете о ВСОЛе в разы больше чем прочитав весь данный топик.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Forza 22 ноя 2012, 20:51
Ну вы блин и злые. Тролье одно. Человек старался, старался, а вы его вот так взяли и макнули. :(

Сами напишите что нибудь.

Ну а по теме -много буковок, не осилил. :?
Forza
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Arne 22 ноя 2012, 21:53
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение zahartremi 22 ноя 2012, 22:59
Злые вы , уйдёт он от нас :D :D :D :D
zahartremi
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение fang 22 ноя 2012, 23:01
Forza писал(а):Ну вы блин и злые. Тролье одно. Человек старался, старался, а вы его вот так взяли и макнули. :(

Сами напишите что нибудь.

Ну а по теме -много буковок, не осилил. :?
"не читал, но осуждаю" (с). Сам не прочитал, а уже пишешь, что все мы такие-сякие, раз критикуем?
И почему не осилил, Олег? Ты же сам, когда пишешь, не меньше буковок выдаешь.
fang
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение uSkAtelb 22 ноя 2012, 23:01
Спасибо топикстартеру за проделанную работу, но сомневаюсь, что хоть один новичок это осилит. :-)
uSkAtelb
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Jambo 23 ноя 2012, 07:36
virlig писал(а):Я не понял,что там кого не устраивает?
Человек составил пособие для новичков,не для себя трудился и потратил кучу времени.
Из отписавшихся,я так понимаю,все новички? Или кто-то переживает,что где-то неточности? Ну так в чем проблема,составьте свое пособие подобного плана или слабо?
Куда нам, простым смертным без фантазии?
В том то и дело, что пособие для новичков. В подписи у Вита правильно написано "Таким я вижу всол", вот и название темы, как и подача содержимого, должна соответствовать данной тематике.
...ЕСЛИ ВЫ "НОВИЧОК", то вам повезло, что заглянули на эту страничку. Она написана для вас. Здесь доступным и популярным языком кратко отражены общие моменты симулятора ВСОЛ.
Вот так начинается данный топик. Теперь предлагаю пройтись по этим самым моментам, что бы не быть голословным.
1. Этот пункт не противоречит правилам. Написано верно.
2. В общем мысли правильные, но к некоторым моментам придерусь.
Ну согласитесь, была одна сила у игрока, а потом один клик мышки и сила игрока на 15-25% больше(!)...
Раз уж начал учить новичков не обжигаться, надо четко расписывать каким образом происходит изменение физы у игроков, иначе получается, что воды налил на здоровенный абзац, а понять точно каким же образом происходит изменение физы у читающего не получится, так как отображенные только общие моменты, которые новичку будут все равно не понятны.
чемпионат страны - это самый важный, самый интересный и самый длительный турнир. Кстати, от остальных турниров можно при желании отказаться, правда, это будет уже в ущерб опыта и притока денег.
От каких таких остальных? Отказаться можно от участия в кубке межсезонья и коммерческих турнирах. Ну, сюда же можно товы приплести. И все! Вот вам и деза для новичка. В остальном приемлемо, однако я, как не новичок считаю советы по распределению физы на чемпионат не полными, так как я подчеркнуть из написанного как же все таки правильнее воспользоваться изменениями физы не смог.
3. Этот пункт для меня - зло, так как я в корни не согласен с мнением Вита об аренде, но тут уже в игру вступает субъективность и моего мнения, поэтому считаю, что Вит вправе так думать и свою точку зрения он как бы обосновал. Естественно я бы мог все это оспорить, но моя цель не в этом.
Про спецуху "Л" я так ничего и не понял, так же как и о "тупых качках", кому и чем они мешают? Вроде Вит сам видит, что спецуха "Л" "тупая", но при этом в дальнейшем пишет о ней как о полезной спецухе. :?
4. Это шедевр. :-) Ничего по делу вообще не написал, а пустить еще немного дезы не постеснялся.
Чем больше вместимость стадиона, тем больше добавляется домашний бонус к силе команды,... ну и прибыль само собой
С чего бы это вдруг домбонус стал зависеть от размера стадиона??? Домбонус прямопропорционально зависит только от заполняемости стадиона и не от чего более. Прибыль от стадиона зависит не только от размера стадиона, но и от ряда других факторов, в результате действия которых, теория "чем больше стадион, тем больше прибыль" терпит крах.
5. Капитан очевидность в действии Изображение
6. Вот и начали добираться до самого интересного.
не зацикливайтесь поначалу много на математике, "плюсиках" и "минусиках", стилях и так далее... Математика (возможно) понадобится, когда заберётесь в дивизионы повыше. Для начала достаточно общего понятия о правильной расстановки игроков на поле согласно их амплуа, выбора стиля на игру, тактики, вид защиты. Разбор ньюансов (таких как, качество и распределение спецух, команды заточенные под "дождь" и "солнце") оставьте на потом, ниже здесь вы найдёте ссылки с ответами на все эти дополнительные вопросы.
В общем то совет отчасти правильный, действительно надо разбираться во всем по порядку, но! ВСОЛ построен как раз на этих "плюсиках" и "минусиках", стилях и так далее..., ровно как и на спецухах и их взаимосвязи со стилями ("дождь" и "солнце"). Чем раньше менеджер начнет понимать смысл этого всего, тем быстрее он сможет получать правильный результат.
Про коллизии написано более менее верно, но опять таки надо четко понимать, что коллизия, в первую очередь, дает прибавку к силе команды её выигравшей, а команду её проигравшую она не затрагивает. Можно, конечно, предполагать, что есть еще какое то влияние коллизии на ход игры, но это надо хоть как то обосновывать.
Вот хорошее подспорье в последовательности (подсмотрел на форуме), чтобы запомнить очерёдность кто кого "бьет"
Не знаю где это Вит подсмотрел, а я это всегда здесь видел http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p29
"нормальный стиль" стоит особняком. Как это особняком? ... А фиг его знает!... Особняком и всё! Наверное для тех кто не любит коллизий, либо когда стиль соперника трудно предсказать.... Мне, лично, представляется стиль "нормальный" менее агрессивным, чтобы побеждать, если сравнивать с любым другим стилем,... но достаточно эффективным, чтобы скатать ничью или победить заведомо слабее противника. Но с другой стороны, если у вас собрались игроки с любимым стилем "нормальный", то это уже сила и мощь...
Особенно мне понравилось фраза, которая кратко, а главное точно отображает посыл автора - "А фиг его знает!"
Так, для справки http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p28. Там вполне четко описаны все стили, их плюсы и минусы, новичку как раз самое то, и не надо ничего своего добавлять. Если же новичку хочется разобраться более детально, то: все плюсы и минусы стилей выражаются в числовом бонусе/штрафе определенным игрокам на поле, в зависимости от их позиций на поле. Поэтому имеет значение формация игроков в зависимости от стиля игры. Более детально здесь расписывать не буду. Еще добавлю, что можно предполагать, что есть еще какое то влияние выбранного стиля, кроме видимых бонусов/штрафов игрокам, но это опять таки на уровне фантазии и обосновать это очень сложно, а посему и утверждать об этом нельзя.
Главное, что нам дают шанс побить друг друга любым стилем, а топ-клубы (клубы с одним стилем) - это дело избранных и кропотливый процесс... Иначе, у всех во ВСОЛ получалась бы кома "а ля" "Барселона".... Что, согласитесь, не просто...И где столько талантов набрать?... Но к строительству такого клуба стремиться надо!
Все никак не могу понять о каких талантах идет речь. Скрытые таланты, т.е. перспективность? Так её можно узнать и при желании собрать в команде только перспективных, но какой от этого смысл, плюсов у команды от этого больше не станет ;) На лицо неопытность автора, который представляет себе о сильных командах опять таки руководствуясь просто догадками. К твоему сведению, Вит, во всоле есть не только слабые бесспецушные команды и топ-клубы, но и нечто среднее между ними, и таких команд подавляющее большинство во всоле. Для них так же как и для топ-клубов актуален выбор стиля в зависимости от стилевой прокачки ;)
Также обращу ваше внимание, что колизия стилей
спартак - катеначчо - британь - комбинация - бей-беги - спартак
распространяется также на игроков вашего состава... То есть рядом стоящие игроки с коллизией стилей играют хуже согласно правила:
"2. Стиль игры футболиста. Каждый футболист предпочитает один из шести стилей игры (спартаковский, бей-беги, комбинационный, нормальный, катеначчо, британский), какой именно - это его скрытый параметр. Между парами футболистов, находящихся рядом в заявке на матч, в зависимости от их стилей игры считается бонус взаимопонимания:
- пара футболистов играет заметно сильнее, если их стили совпадают.
- пара футболистов играет заметно слабее, если их стили противоположные (те, что в правилах считаются коллизией).
- их сила не изменяется, если стили просто разные."
Не понимаю зачем смешивать одно с другим. Раз уж начал потом писать о любимых стилях игроков, значит и надо было это все в отдельный пункт собирать, иначе читатель начинает путаться. Любимый стиль игрока не имеет прямого отношения к его спецухам и коллизии стилей в самом матче.

Пока что закончу, при возможности продолжу.
Jambo
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Arne 23 ноя 2012, 13:29
предлагаю каждому желающему избавить новичков от дезы взять от труда Вита какую то его маленькую часть и переделать в том виде, в каком должно быть такое руководство
потом соберем все воедино и, если модеры позволят, прикрепим как "важную" тему
м?
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Imperio 29 мар 2013, 16:21
хороша тема :cool:
Imperio
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение PetrWit 31 мар 2013, 06:45
Imperio писал(а):хороша тема :cool:
Я тоже так считаю! Сжато, в одном месте, обо всём и сразу!
Такая инфо о VSOL после регистрации мне точно помогла бы съэкономить время, чем рыскать по всему форуму за все его годы в поиске нужного ответа.
Кому надо, тот разберётся, где я остаюсь прав, а где ошибаюсь. Ваша критика, коллеги, моих выводов поможет всем,... и мне в том числе!
Удачи и побед!
Последний раз редактировалось PetrWit 10 апр 2013, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
PetrWit
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Лавр 31 мар 2013, 08:40
Wit писал(а):
Imperio писал(а):хороша тема :cool:
Я тоже так считаю! Сжато, обо всём и сразу!
Такая инфо о VSOL после регистрации мне точно помогла бы съэкономить время, чем рыскать по всему форуму за все годы в поиске нужного ответа.
Кому надо, тот разберётся, где я остаюсь прав, а где ошибаюсь. Ваша критика, коллеги, моих выводов поможет всем,... и мне в том числе!
Удачи и побед!


я могу конечно ошибаться, но разве это не текст Гекса еще далеких времен, когда он был новичком, только подправленная?
Лавр
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение PetrWit 02 апр 2013, 12:50
zahartremi писал(а):Злые вы , уйдёт он от нас :D :D :D :D
:beer: Ни за что! Моя dream-team ещё в зародыше и толком ещё ничего не выиграл! Во ВСОЛ много подводных камней, чем этот симулятор и хорош,.. есть с чем сравнить. ВСОЛ лучший, поверьте на слово. Добавить бы графики игр... Но до этого, наверное, не доживу :-)

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
Отвечу на некоторые прозвучавшие здесь замечания по тексту топика:
Jambo на моё:
"чемпионат страны - это самый важный, самый интересный и самый длительный турнир. Кстати, от остальных турниров можно при желании отказаться, правда, это будет уже в ущерб опыта и притока денег.
Тут всё просто, можно и в Кубках страны играть 2-м составом, сосредоточившись на чемпионате.
Раз уж начал учить новичков не обжигаться, надо четко расписывать каким образом происходит изменение физы у игроков, иначе получается, что воды налил на здоровенный абзац, а понять точно каким же образом происходит изменение физы у читающего не получится, так как отображенные только общие моменты, которые новичку будут все равно не понятны.

Мне всё равно как воспользуется физиоцентром новичок, размажет ли предоставлнные возможности усиления комы по всему чемпу или сосредоточит на отдельных матчах. Главное, чтобы он понял важность иметь под рукой все 34 шанса изменения силы у игроков.

Этот пункт для меня - зло, так как я в корни не согласен с мнением Вита об аренде,
Тоже всё просто. Из 10-ка мною арендованных игроков половина не пригодились, дохлая физа, отсидели на скамье даже не запасных. Кого винить в потере денег и потерянных очках?... Правила?.... Нарастил скамейку, проблем нет. Знаете способ добывать на аренде игроков с нормальной физой, озвучте! В дивизионах D1 ещё можно раскрученного, обвешанного спецухами игрока ставить при "дохлой" физе в состав, но в D3-D4 и в D2 основной массы чемпионатов с плохой физой игроку в составе делать нечего.
Кстати, это моё наблюдение стыкуется с правилом о сыгранности, которое в настоящей трактовке написано для избранных и для дивизионов D1,не для общей массы клиентов ВСОЛ. Потом, был бы выиграш в силе большой, чтобы возиться с искусственным ограничением "4-е игрока в составе",... поэтому всё пущено на самотёк с сыгранностью. Здесь ко мне, смотрю, претензий по тексту топика не поступало. Только вопрос: почему сыгранность падает в конце сезона на "ноль"?... Непонятно! Ну пропустит ЦСКА или "Ростов" матч основой, выступит дублем, у основы потеряются связи?... Но правило есть, подчиняться надо.
:?
Про спецуху "Л" я так ничего и не понял, так же как и о "тупых качках", кому и чем они мешают? Вроде Вит сам видит, что спецуха "Л" "тупая", но при этом в дальнейшем пишет о ней как о полезной спецухе.
Созрею до Эльки, начну качать! Пока же не до жиру быть бы живу, научить кому забивать голы и защищаться прежде всего стоит задача для меня. Результат делают не Эльки, они только помогают его делать! (ИМХО) Как последний пример, посмотрите где "Куадизия" с "Кхариф" (с их силой 990 и 830) без Элек после 15-го тура , и где "Мэй 22" с Эльками (силой 1125)... Что тут ещё объяснять!
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=32806
Потом простая схема оспецушивания (без исследования в скаут-центре) "бройлеров" : Две стилевых (дождевые или летние), Элька, Атлет - имеет право на жизнь, но не должна стать определяющей. Иначе игра становится скучной, выигрывай себе турниры без поиска решений индивидуального подхода в оспецушивании отдельно взятого игрока (!). Пусть схема действует до момента пока тренеры научатся и её преодолевать. Надеюсь, это должны понимать все
С чего бы это вдруг домбонус стал зависеть от размера стадиона??? Домбонус
С замечанием соглашусь, ждал, когда же поправят, так как на форуме наталкивался на двойное суждение от чего зависит величина "домбонуса" и сколько он равен, ну, если присутствует, скажем, 95% зрителей, чему он равен?...
Тем не менее, Спасибо! Текст подправил, хотя вопросы и остались.
...не зацикливайтесь поначалу много на математике, "плюсиках" и "минусиках", стилях и так далее...
Тоже внёс в текст корректуру, чтобы ясно было почему так написал, коль сами не догадались. Я не против математики, если не будут другие эту ИГРУ рассматривать как беготню формул по полю с полным мешком баллов силы. А потом в послематчевых интервью и на форуме с пеной у рта оспаривать решение Гены, мол я накачал на 500 баллов больше, почему не дал победу... Некогда такому математику думать почему он не выиграл, он занят математикой.
Моё мнение, софт написан просто гениально, надо видеть прежде всего игру и её компоненты. Говорю же не хватает графики...
Также обращу ваше внимание, что колизия стилей
спартак - катеначчо - британь - комбинация - бей-беги - спартак
Спасибо, Jambo, подкорректировал текст.

Ещё также прозвучала критика в мой адрес ссылаясь на моё высказывание, что вбил спецуху "Д", игрок начал всех обводить, а если "Уг" то посыпались голы с угловых... Конечно, я не наивен, хоть так и сказал, учитесь читать подтекст... Ведь для чего-то эти спецвозможности были придуманы, как и столь нелюбимая многими формация 5-4-1.. Да мало ли ещё что упускается из виду тренерами. Нельзя же так недооценивать создателей ВСОЛ (читай: Гену). Потом весь топик практически в тезисах с ссылками на мой опыт и опыт других. Следовать или не следовать... это выбор клиента.
Вроде на все замечания ответил.
Удачи и побед!
Спасибо всем за толковую критику. Новичку это,уверен, тоже поможет, быстрее въедет в игру!
:beer:
Последний раз редактировалось PetrWit 27 ноя 2013, 23:56, всего редактировалось 4 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров