C чего начать и где можно обжечься...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ty3uK 20 ноя 2012, 17:34
Начал писать ответ на стартовый топик, тезисно и коротко, дошел до половины, плюнул.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Odissey 21 ноя 2012, 00:32
Ty3uK писал(а):Начал писать ответ на стартовый топик, тезисно и коротко, дошел до половины, плюнул.
:grin: :D
но все-же напиши что уже сочинил плиз...
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4882
Благодарностей: 1072
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 593
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Jambo 21 ноя 2012, 08:39
Не поленился и прочел весь "трактат". Вит, ты уж извини, но, видимо, половину правил всола ты не знаешь. Посему не вижу смысла что то доказывать человеку, который строит свои выводы на своих фантазиях, а не на знаниях. Новичкам совет - лучше обходите стороной этот топик. ИМХО.
Jambo
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Ty3uK 21 ноя 2012, 09:45
Вит, ты уж извини, но, видимо, половину правил всола ты не знаешь

+1. Я когда понял что к середине текста сбился на "читай правила" через строчку, понял что литературности это не даст.

строит свои выводы на своих фантазиях, а не на знаниях. Новичкам совет - лучше обходите стороной этот топик. ИМХО.

Полностью поддерживаю.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Конфуций 21 ноя 2012, 09:47
Прочитал. Долго думал.
Топикстартеру претензий никаких, как говорится каждый дрочит как он хочет, я дрочу как я хочу. Если ты так видишь ВСОЛ - играй как нравится. Но явно не стоит преподносить свои мысли в ракурсе справки для новичков, т.к во многом ты либо слегка ошибаешься, либо ошибаешься кардинально.
Удачи :beer:
Конфуций
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение PetrWit 22 ноя 2012, 09:04
Jambo писал(а):Не поленился и прочел весь "трактат". Вит, ты уж извини, но, видимо, половину правил всола ты не знаешь. Посему не вижу смысла что то доказывать человеку, который строит свои выводы на своих фантазиях, а не на знаниях. Новичкам совет - лучше обходите стороной этот топик. ИМХО.
Коллеги! Прочитал ваши (мягко сказано) критические замечания... Не делайте из меня мученика.. Иначе, народ кинется меня защищать... :beer:
Вся разница между вами и мной в том, что я играю в футбол, а вы упёрлись в правила и математику, забыв о футболе...
В одном месте своего "опуса" я написал, что прочёл математические выкладки многих для общего понимания и тут же забыл, так как получаю результат и без математических подсчётов! Значит, софт написан просто гениально... Если я вбиваю "Д2" (дриблинг), то мой ВИРТУАЛЬНЫЙ игрок побежал всех обводить,... если вбил "Уг" (corner), то игрок умеет подавать угловые, а те у кого есть спецуха "Г" (удар головой) умеют забивать с подачи углового удара... и так далее и тому подобное... Если бы этого не было (пусть даже) в D2-D4 и Конференции), то можно завязывать со ВСОЛ... Я играю в футбол в отличии от многих кто разразился гневом в сообщениях выше...
Если для многих моих критиков результат этих матчей норма:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=41681
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=16575
то для меня это полный абсурд, который унижает ВСОЛ и показывает, что правила несовершены!
Для тех кому лень присматриваться вынесу свой коментарий после матча сюда:
: "Да!.. Футболом тут и не пахло... 6 очков на сливах, допустим, заработал честно, потому что был сильней на тот момент.. Но вот хорошую разницу забитых/пропущенных урвал "на шару"... Такими темпами "на халяву" и бонусные спецухи за голы и пасы по итогам чемпионата не долго заработать ... Что-то в правилах надо менять!..."
А вот результат этого матча доказывает, что я прав (как минимум играя в D2-D4):
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=36998
Этот матч примечатеен тем, что (повторюсь) я ИГРАЮ в футбол, а этот парень вкачав только спецухи "Л" (лидер) математикой хочет задавить других... При равенстве статистических выкладок сил моя кома УВЕРЕНО побеждает и это правильно!
Также советую прочесть мои коментарии до... и после этого матча...
Причём, побеждать должна в 10-ти встречах из 10-ти..., чтобы другие видели прежде всего игру, а не качков бегающих по полю в надежде забить гол...Впрочем, и математики имеют право на жизнь, иначе было бы нам скучно без них,... но только немного, чтобы не портили всю игру!
Вы читаете правила с точки зрения математики, я читаю правила с точки зрения большинства клиентов ВСОЛ, то есть футбола и игры...
Может мне D1 и не понадобится, если там будут одни качки по полю бегать и выигрывать, а софт написан там под них (раздам свои комы и возьму клуб снова в D2-D4) !
... :wise: Или вы писали софт и знаете как там всё работает?....
И последнее. Свою точку зрения на развитие клуба и игру на форуме выразил предостаточно. Извините, если не буду здесь отвечать на одни и те же критические стрелы (причём, когда выдаю результат)! Время рассудит!


Интересно сегодня (14.01.2016) прочесть свои аргументы против знатоков ВСОЛ :beer:
Более 2000 исправлений внесено в шапку топика. Ваши критические замечания учитывались и ляпсусы исправлялись.

В этом сообщении лишь в одном месте ляпнул несуразность:
Если я вбиваю "Д2" (дриблинг), то мой ВИРТУАЛЬНЫЙ игрок побежал всех обводить
Качая команду под "британь", конечно, "Д2" вбивать не следует. Да, и то этими словами я имел в виду футбольное мастерство игрока на поле выросло, чем вбивать сначала "Л2". В остальном подпишусь под каждым своим словом.
Подпишусь под каждым своим словом. Мы пришли играть сюда в футбол. И с момента написания топика ВСОЛ прошёл огромное расстояние со множеством реформ и исправлением явных ошибок. Сегодня это СУПЕР игра, в которой только ФУТБОЛ, математика тоже присутствует, но на 2-м месте, на первом статистика футбола. Так я вижу сегодня ВСОЛ.
Последний раз редактировалось PetrWit 14 янв 2016, 22:10, всего редактировалось 3 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Jambo 22 ноя 2012, 10:54
Если я вбиваю "Д2" (дриблинг), то мой ВИРТУАЛЬНЫЙ игрок побежал всех обводить,... если вбил "Уг" (corner), то игрок умеет подавать угловые, а те у кого есть спецуха "Г" (удар головой) умеют забивать с подачи углового удара... и так далее и тому подобное...
Интересно, а как ты определяешь кто по полю бегает и соперников обводит, а кто возле ворот тусуется и при возможности головой бьет? Кроме твоей личной веры в то, что так происходит у тебя ничего нет. Ну правильно, самому себе то ведь необязательно доказывать, правда? ;)
Вся разница между вами и мной в том, что я играю в футбол, а вы упёрлись в правила и математику, забыв о футболе...
О каком футболе??? Футбол (англ. football, от foot — нога и ball — мяч), спортивная командная игра, в которой спортсмены, используя индивидуальное ведение и передачи мяча партнёрам ногами или любой др. частью тела, кроме рук, стараются забить его в ворота соперника наибольшее количество раз в установленное время. ВСОЛ, это одна из многих математических моделей футбола. Именно математическая, поскольку еще не один ученный не придумал как выразить какой то процесс не с помощью цифр. А софт (слово, которое ты так любишь), он что, не на цифрах основан? Все, что есть в виртуальном мире складывается из цифр!
В одном месте своего "опуса" я написал, что прочёл математические выкладки многих для общего понимания и тут же забыл, так как получаю результат и без математических подсчётов! Значит, софт написан просто гениально...
Дак не кто и не утверждает, что надо все высчитывать. Дело то в логике, которая в твоей голове действует по каким то необычным принципам. Надо думать логично! Когда тебе прямо приводят логичные факты и доказательства определенных высказываний, ты обходишь их стороной, мотивируя это тем, что это не вяжется с какими то там твоими понятиями о футболе, а значит не подлежит рассмотрению.
А вот результат этого матча доказывает, что я прав (как минимум играя в D2-D4):
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=36998
Этот матч примечатеен тем, что (повторюсь) я ИГРАЮ в футбол, а этот парень вкачав только спецухи "Л" (лидер) математикой хочет задавить других... При равенстве статистических выкладок сил моя кома УВЕРЕНО побеждает и это правильно!
А можно поинтересоваться в чем именно ты прав? Ты строишь представление о всоле, играя против слабых менеджеров (не команд!), которые в большинстве своем действительно не сильно парятся не только по поводу математики, но и всего остального. "УВЕРЕНО" - :D
Причём, побеждать должна в 10-ти встречах из 10-ти..., чтобы другие видели прежде всего игру, а не качков бегающих по полю в надежде забить гол...Впрочем, и математики имеют право на жизнь, иначе было бы нам скучно без них,... но только немного, чтобы не портили всю игру!
Вы читаете правила с точки зрения математики, я читаю правила с точки зрения большинства клиентов ВСОЛ, то есть футбола и игры...
Может мне D1 и не понадобится, если там будут одни качки по полю бегать и выигрывать, а софт написан там под них (раздам свои комы и возьму клуб снова в D2-D4) !
... :wise: Или вы писали софт и знаете как там всё работает?....
И последнее. Свою точку зрения на развитие клуба и игру на форуме выразил предостаточно. Извините, если не буду здесь отвечать на одни и те же критические стрелы (причём, когда выдаю результат)! Время рассудит!
No comments... без смеха это читать не могу. А время действительно рассудит...
Jambo
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Avaur 22 ноя 2012, 10:59
Wit писал(а):В одном месте своего "опуса" я написал, что прочёл математические выкладки многих для общего понимания и тут же забыл, так как получаю результат и без математических подсчётов! Значит, софт написан просто гениально... Если я вбиваю "Д2" (дриблинг), то мой ВИРТУАЛЬНЫЙ игрок побежал всех обводить,... если вбил "Уг" (corner), то игрок умеет подавать угловые, а те у кого есть спецуха "Г" (удар головой) умеют забивать с подачи углового удара... и так далее и тому подобное...
Это, конечно, феерические мысли ... но мне кажется, что вот так лучше фантазировать в одиночку и не набирать себе армию адептов из новичков ... просто жаль девственные умы.
Wit писал(а):Впрочем, и математики имеют право на жизнь, иначе было бы нам скучно без них,... но только немного, чтобы не портили всю игру!
И на этом спасибо. Мы постараемся не портить вам "вашу игру". :-)
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1240
Благодарностей: 307
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение seifert 22 ноя 2012, 11:18
Wit писал(а):...
В одном месте своего "опуса" я написал, что прочёл математические выкладки многих для общего понимания и тут же забыл, так как получаю результат и без математических подсчётов! Значит, софт написан просто гениально... Если я вбиваю "Д2" (дриблинг), то мой ВИРТУАЛЬНЫЙ игрок побежал всех обводить,... если вбил "Уг" (corner), то игрок умеет подавать угловые, а те у кого есть спецуха "Г" (удар головой) умеют забивать с подачи углового удара... и так далее и тому подобное... Если бы этого не было (пусть даже) в D2-D4 и Конференции), то можно завязывать со ВСОЛ... Я играю в футбол в отличии от многих кто разразился гневом в сообщениях выше...
...
В футбол играют с мячом на поле, в крайнем случае во дворе или на поляне. А здесь футбольный симулятор. Как и любое программное обеспечение основанный сугубо на математике. Остроты в него добавляет исключительно генератор случайных чисел. А мнение что ты получаешь результат - одно из самых больших твоих заблуждений. Всего один трофей за шесть сезонов - это ни разу не результат. Лично я игрок ну может чуть-чуть выше среднего уровня (причём мне далеко не только до Киллера или Спина, но и до того же Джамбо), но даже у меня за первые шесть сезонов, включая 18 с его несколькими матчами трофеев было побольше.
И чисто к сведению... Давно уже и не раз говорилось и подтверждалось анализами, что Г, Пк, Д это сугубо числовые значенния прибавки к силе. Они не означают что игрок реально лучше играет головой или в короткий пас. Так что прими как данность.
P.S.: Встречались утверждения что в тот момент когда мы вещи не видим её и не существует. Когда знакомые из софистических устремлений её поддерживали, я им обычно предлагал закрыть глаза и с разбега пробежать несуществующую в этот момент стену. Принцип вроде разный, но с рассуждениями Уита его объединяет сугубый субъективизм.
seifert
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Rodeon 22 ноя 2012, 12:28
Этот матч примечатеен тем, что (повторюсь) я ИГРАЮ в футбол, а этот парень вкачав только спецухи "Л" (лидер) математикой хочет задавить других... При равенстве статистических выкладок сил моя кома УВЕРЕНО побеждает и это правильно!

А в чем уверенность то выражается?

Если я вбиваю "Д2" (дриблинг), то мой ВИРТУАЛЬНЫЙ игрок побежал всех обводить

А если ему к Д2 вкачать еще Пк2 и Пд2 он в шоке на месте замрет?
Rodeon
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Werwolf 22 ноя 2012, 13:43
Обобщим :grin: .
Эрмитаж. Новый экскурсовод Wit долго объясняет посетителям глубинный смысл картины "ВСОЛ". На выходе у посетителей спрашивают мнение о новом экскурсоводе и его подходе.
Arne (поправив шинель): "Вынос мозга. Три наряда вне очереди для общества куда полезней".
Юрий Венедиктович: "Это полный писец. Но я их понимаю".
Тузик: "Схожу еще и еще раз, так как не понял после трех посещений его объяснений, а он не понял моих".
Jambo: "Вредительство, чистой воды вредительство, которое может поразить молодые умы".
Werwolf: "Недоработка по финансам, не раскрыта истинная стоимость всоловского романтизма во всоликах".
Конфуций: "Посыл понял. Не приемлю. Не спорю. Не рекомендую. Ивсетакоепрочееялишьсвязываювсевоедино".
seifert: "Хорошо бы его с Киллером познакомить. Во всех смыслах".
Тут, как всегда, ниоткуда появляется Forza: "Пока вы тут по выставкам шаритесь, АиА нас по реальным бонусам развели и под видом честных замов шпионов по сборным рассовывают!!!"
Zoil: "Панды ничего здесь не поняли".
Харлампий: "Захватить мир важнее любого развития, в том числе умственного".
RAUL7: "Тему закры... Блин, дурацкая привычка".
Wit (грустно вздыхая): "Какие недалекие люди. Наверное, после свидания с девушкой, подарив ей три гвоздички и сводив в захудалую кафешку, достают калькулятор, и считают, во сколько им сегодня обошелся средненький секс".
Avers: "Вот, пообсуждайте лучше акаровскую картинку, а то докопались до моей совести".
Акар (автор картины): "Кончай базар, сказал дорисую - значит дорисую. Может быть. Половину. Потом".
Последний раз редактировалось Werwolf 22 ноя 2012, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 569
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение seifert 22 ноя 2012, 13:54
Werwolf писал(а):...
Wit (грустно вздыхая): "Какие недалекие люди. Наверное, после свидания с девушкой, подарив ей три гвоздички и сводив в захудалую кафешку, достают калькулятор, и считают, во сколько им сегодня обошелся средненький секс".
А чего там считать. Лично я после армии идя ближе к вечеру прогуляться, уже через неделю знал сколько именно надо иметь на кармане что бы по программе минимум хватило бы немного развеяться. Это не принимая в расчёт полубомжих и нимфоманок. Смешные суммы получались.
seifert
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Arne 22 ноя 2012, 15:09
Werwolf писал(а):Обобщим :grin:
класс, понравилось :grin:
seifert писал(а):
Werwolf писал(а):...
Wit (грустно вздыхая): "Какие недалекие люди. Наверное, после свидания с девушкой, подарив ей три гвоздички и сводив в захудалую кафешку, достают калькулятор, и считают, во сколько им сегодня обошелся средненький секс".
А чего там считать. Лично я после армии идя ближе к вечеру прогуляться, уже через неделю знал сколько именно надо иметь на кармане что бы по программе минимум хватило бы немного развеяться. Это не принимая в расчёт полубомжих и нимфоманок. Смешные суммы получались.
вот как бывает, отслужил - стал за дешево трахаться. чем не стимул для нынешней молодежи? :grin:
а раньше, до армии, никак? :grin:
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15417
Благодарностей: 3534
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение seifert 22 ноя 2012, 16:04
Arne писал(а):
Werwolf писал(а):Обобщим :grin:
класс, понравилось :grin:
seifert писал(а):
Werwolf писал(а):...
Wit (грустно вздыхая): "Какие недалекие люди. Наверное, после свидания с девушкой, подарив ей три гвоздички и сводив в захудалую кафешку, достают калькулятор, и считают, во сколько им сегодня обошелся средненький секс".
А чего там считать. Лично я после армии идя ближе к вечеру прогуляться, уже через неделю знал сколько именно надо иметь на кармане что бы по программе минимум хватило бы немного развеяться. Это не принимая в расчёт полубомжих и нимфоманок. Смешные суммы получались.
вот как бывает, отслужил - стал за дешево трахаться. чем не стимул для нынешней молодежи? :grin:
а раньше, до армии, никак? :grin:
Чудило:))) Деньги были нужны не для оплаты интим-услуг. А сугубо для мелких удовольствий - выпить чашеку кофе или бокал вина - рюмку водки в приятной компании. И да... Трахаются кролики и Арне. А я лично приятно проводил время в женском обществе:) Более того в большинстве случаев уклонялся от завершаюшей части:)
Что же касается "раньше никак" - ты хочешь поговорить об этом?:) Не надейся армия и потенция связаны мало. Так что не поможет.
Впрочем, с офтопом завязываю. Не туда как-то направил дискуссию.
seifert
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Edosik 22 ноя 2012, 16:37
мне кажется для новичка сильно объемно написано! :sharik: а так есть, что подчеркнуть, но по себе скажу в первые месяцы игры много читать не хочется! :sharik:
Edosik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров