C чего начать и где можно обжечься...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Jambo 14 окт 2013, 10:06
Wit писал(а):Я за то, чтобы можно было легче поднимать % сыгранности тем, кто ею плотно (играя обоймой С14-С17) занимается до 25%
Кто по обстоятельства и временем не располагает достаточно, легко вести в течении всего сезона 10-15% сыгранности
Кто сливает и играет обоймой более 22-24 человек имеет 0%
ИМХО
Тогда в чем смысл твоего предложения??? То, что ты хочешь как раз сейчас и реализовано. 25% это потолок, который очень редко достигается, но на то они и потолок, потому что более 25% это уже слишком большой бонус, который будет вызывать дисбаланс, если будет доступен бОльшему кругу команд. 20% достичь теоретически не так уж и сложно, даже без Ат, но иметь игроков с Ат все таки придется для этого, иначе могут возникнуть непредвиденные трудности, ну и придется при отправке составов по напрягаться чуть больше, чем обычно, да и стратегия такой команды будет жестко привязана к маленькому кругу игроков. 15% это средний показатель который достигается даже без особых стратегических усилий, но, естественно, с ограниченной обоймой игроков (С14-С17). 5-10% это средний показатель, который будет держаться у команды, даже если тренер за сыгранностью вообще не следит, единственное условие это соблюдение правила 4-х.
В этом споре мы как то упускаем другие сопутствующие нюансы, которые влияют на развитие команды. Я говорю о численности игроков и их заигронности в команде. Я так понимаю, что стратегия, к которой ты стремишься, выкладывая подобные предложения (да и в самой теме не раз это звучало), сводится к использованию относительно большого количества игроков в команде. Твои доводы (я бы сказал - причины, которые тебя привели к таким доводам) сводятся к одному: отправлять состав на игру с игроками, которые имеют минимальную усталость и высокую физформу намного проще. Таким образом отпадает головняк по поводу распределения физформы на сезон, не надо так усиленно следить за усталостью игроков, не так страшны возможные травмы и дисквалификации. А мнение твое по поводу того, что все вышеперечисленное это не что иное, как желание наименьшими усилиями достигнуть высокого результата, сводится к субъективной оценке - а мне так больше нравится. Ну так давай тогда и Опт2 уберем, ведь численность игроков и их усредненная сила (я имею ввиду минимальные отхождения от среднего показателя силы самых сильных и самых слабых игроков из С17) напрямую влияет как раз на Опт2 и мешает получать больше плюсиков с игр. Давай либо упростим зарабатывание спецух, либо наоборот ограничим их возможный прирост за сезон, чтоб шипко умные не развивались быстрее чем остальные. Что еще можно упростить? Даже не знаю, так как с этой целью никогда на всол не смотрел.
Хотел бы я еще немного рассказать о своем взгляде на всол. ВСОЛ как высокая гора, на пике которой находятся самые сильные. Подобраться к её вершине можно с любой стороны, но так или иначе все, кто идет на её вершину, вынужден искать среди её склонов места наиболее удобные для прохождения. Кто то идет уже по проложенным тропам, кто то пытается найти свои, но одно могу сказать точно - те, кто упираясь в крутой склон, начинает сетовать на то, что у этой горы таких крутых склонов быть не должно и продолжает возле этого склона стоять, пытаясь зацепиться хоть за какой-нибудь выступ, вряд ли достигнут заветной вершины.

Кстати, все хотел сказать, что нынешнее правило о сыгранности никак не является причиной тактики со сливами. Сливы были и до того, как ввели нынешние правила. Причем тактика со сливами была куда более распространена чем сейчас. Изменение правил о сыгранности как раз таки и уменьшило количество тех, кто придерживается такой тактики. К тому же, со сливами можно прекрасно играть, имея более 15% сыгранности, а не желание или неумение этого делать не что иное как лень.

Добавлено спустя 57 минут 45 секунд:
Wit писал(а):Старик, вот навскидку ссылки на первые попавшиеся мои матчи во 2-м круге чемпа, предворительно я слил в предыдущей игре. При желании любой может зайти в мои комы и найдёте десятки таких матчей, где тренер не может меня пройти при помощи тех рычагов, что вы пишите. Обратите внимание на Большую и даже заоблачную силу моих соперников... :

https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=522888
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=489084
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=463722
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=455270

1) Первый рычаг, пак почему не помочь этим ребятам, а меня заставить такими образом уйти от стратегии сливов через сыгранность?
2) Второй рычаг, сыгранность упала ниже 1% нет возможности получить домашний бонус за полные трибуны... Даже можно теорбазу подвести. Кома разобрана, люди не пошли на стадион;
Матчи просто гениальные ты выложил. Я тебе таких вагон и маленькую тележку насобираю. Я вот про то и говорил еще в начале этой темы, что ты ориентируешься совсем не на те ориентиры. Ну выиграл ты, по большей части из-за ДБ, равных по стартовому составу соперников. Сыгранность, кстати, я у них не увидел. Каждый из выложенных матчей объясним и логичен. А причем тут их Вс? Или ты имеешь ввиду свою подготовку против их подготовки? Мол я за счет сливов могу готовиться к матчам а они не могут потому что не сливают? Ну так от того эта тактика и популярна, только вот не забывай, что со сливами ты максимума никогда не достигнешь и так и будешь тыркаться в середине таблицы.
Jambo
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение PetrWit 14 окт 2013, 11:42
Jambo писал(а):............. Твои доводы (я бы сказал - причины, которые тебя привели к таким доводам) сводятся к одному: отправлять состав на игру с игроками, которые имеют минимальную усталость и высокую физформу намного проще. Таким образом отпадает головняк по поводу распределения физформы на сезон, не надо так усиленно следить за усталостью игроков, не так страшны возможные травмы и дисквалификации. А мнение твое по поводу того, что все вышеперечисленное это не что иное, как желание наименьшими усилиями достигнуть высокого результата, сводится к субъективной оценке - а мне так больше нравится. ........
Прежде всего, Jambo, приятно выслушать и аргументировать свои доводы без эмоций, а в точку раскрыть заблуждения, ошибки, либо выгоды от того или иного суждения. Я считаю труд, тех менеджеров по сыгранности должен поощряться пропорцианально количеству личного времени на это затраченного, без падения процента на 0% , если менеджер занимается сыгранностью, не пользуется жёстким сливом.
Попробую наипростым путём донести идею. В приведённых матчах моим бы соперникам не помешала сыгранность 10%-15% вместо тех 5%-7%, что они имели. Они монстры против меня, но я воспользовался огрехом правил и их прошёл (может уже сотни таких матчей).
Я бы себя назвал не "5-ти минутным" менеджером, а даже "5-ти секундным", играя на несовершенстве правил. Менеджер играл с меньшим заигранным в чемпе составом, но он не смог удержать (как и я с "Дерпортиво" во 2-м круге) сыгранность в пределе 10-15%.
Конечно, это временый путь на начальном этапе строительства клуба. Сегодня я активно вбиваю "Ат4", зная что без этого трудно наиграть и удерживать прибавку в силе за сыгранность.
ИМХО - правило о сыгранности может стать одним из самых интересных рачагов VSOL.
10 тысяч менеджеров плавно перерастёт в 100 тысяч, если мы уйдём (вытесним) от сливов.
Последний раз редактировалось PetrWit 14 окт 2013, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
PetrWit
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Jambo 14 окт 2013, 12:25
Wit писал(а):Прежде всего, Jambo, приятно выслушать и аргументировать свои доводы без эмоций, а в точку раскрыть заблуждения, ошибки, либо выгоды от того или иного суждения. Я считаю труд, тех менеджеров по сыгранности должен поощряться пропорцианально количеству личного времени на это затраченного, без падения процента на %, если менеджер не пользуется жёстким сливом, как я.
Попробую наипростым путём донести идею. В приведённых матчах моим бы соперникам не помешала сыгранность 10%-15% вместо тех 5%-7%, что они имели. Они монстры против меня, но я воспользовался огрехом правил и их прошёл (может уже сотни таких матчей).
Честно сказать, я не понимаю о каких огрехах в правилах ты говоришь. Это всего лишь один матч, сила определенной команды в нем зависит от многих факторов. Если соперник, который по Вс на голову сильнее, не смог выставить состав, с которым мог бы рассчитывать на победу, то это еще не значит, что причина этому в твоей тактике игры со сливами. Начнем с того, что это в первую очередь "заслуга" тренера команды соперника, а не просто твоя заслуга. Если менеджер не готовится к матчу, не изучает соперника, то это и есть отчасти та причина, которая помогает тебе воплотить в жизнь результат, который мы видим в приведенных тобой матчах. Будь твой соперник более опытный, он бы ожидал от твоей команды подобной силы и выставил бы тактику команды (если не получается выставить более сильный состав) более подходящим способом.
Wit писал(а):Я бы себя назвал не "5-ти минутным" менеджером, а даже "5-ти секундным" играя на несовершенстве правил. Менеджер играл с меньшим заигранным в чемпе составом, но он не смог удержать (как и я с "Дерпортиво" во 2-м круге) сыгранность в 10-ти - 15% пределе.
Опять таки я не вижу несовершенства правил. Ты просто нашел для себя определенную стратегию игры, которая помогает тебе одерживать победы в определенных матчах. Одерживая победы там, где ты это планировал, ты начал вводить себя в заблуждение в том, что это стратегия "непобедимая". А на сам деле, ты просто нашел ту стратегию, которая легко реализуется и приносит плоды, но максимум которой далек от того, что бы рассчитывать с ней на движение вверх по турнирной таблице. Да, эта стратегия очень хороша, если ты играешь слабой командой среди более сильных и я всегда это говорил и буду говорить, я считаю её наиболее выгодной до тех пор, пока силы команды находятся во второй половине дивизиона. Но вот в чем дело, нельзя забывать, что только на ней общую стратегию развития клуба не построишь и рано или поздно тебе придется от неё уходить. Именно поэтому не вижу смысла пытаться искоренить само явление слива, поскольку всегда будут менеджеры, которые не захотят тратить силы, если шансов на победу все равно нет.
Wit писал(а):Конечно, это временый путь на начальном этапе строительства клуба. Сегодня я активно вбиваю "Ат4", зная что без этого трудно наиграть и удерживать прибавку в силе за сыгранность.
ИМХО - правило о сыгранности может стать одним из самых интересных рачагов VSOL.
10 тысяч менеджеров плавно перерастёт в 100 тысяч, если мы уйдём (вытесним) от сливов.
Вот и я еще раз повторю - сыгранность и сейчас является одним из самых интересных рычагов всола.
И еще, почему ты не используешь сыгранность одновременно с тактикой сливов? Можно ведь и играть со сливами и сыгранность держать на уровне 15% и тогда такая тактика становиться еще более "ударной".
Jambo
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение PetrWit 14 окт 2013, 12:48
Jambo писал(а):..............................................
И еще, почему ты не используешь сыгранность одновременно с тактикой сливов? Можно ведь и играть со сливами и сыгранность держать на уровне 15% и тогда такая тактика становиться еще более "ударной".
кажется, лёд тронулся, начали искать истину. Не пользуюсь, потому что кома строится и влез в сильный див. Тактика со сливами даёт больше дивидентов.
Потом, я не вижу много ошибок у своих сильных соперников, у которых удалось урвать очки (не только дома, но и в гостях). С кривизной рук у них всё в порядке. Как правило, я смотрел сколько матчей он сыграл,... если видел что много или не до конца ясна ситуация (особенно, если игра в гостях), то использовал 5-й уровень (пять попыток скаутцентра)... После чего, как правило, брал очки, видя, что соперник со мной ничего сделать не сможет. Если есть сомнения, то "сливал", берёг силы для другого.
Кстати, я вижу решение (конечно, требует вашей оценки) и не меняя правила о сыгранности. Пропорциональность затраченных тренером усилий и времени видна в % наигранной сыгранности под конец сезона. Почему бы этот фактор не использовать во VSOL ?... Следующий сезон тренер начинает уже с каким-то (плюсуемым) % сыгранности к тому проценту что он наигрывает в течении сезона, скажем прибавка не более 1% за сезон (формулу составить и учесть какие игроки наигрывались чаще всего, скользо игроков было менеджером задействовано, ушёл ключевой игрок из команды % прибавки обвалился). Тогда плотно занимающийся сыгранностью тренер будет, через 4-5 сезонов иметь стабильную прибавку (но не более) 5%... Кто занимается сыгранностью по обстоятельствам 2-3% прибавки к сыгранности. Сливающий - ничего!
Как с бонусами на новый год, мелочь а приятная... + привязка к игре, + стимул заниматься сыгранностью.
Последний раз редактировалось PetrWit 14 окт 2013, 13:01, всего редактировалось 4 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Варелий 14 окт 2013, 12:56
ИМХО - правило о сыгранности может стать одним из самых интересных рачагов VSOL.
Правило уже есть,лень прочитать? :-)
Варелий
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение PetrWit 14 окт 2013, 13:04
Варелий писал(а):
ИМХО - правило о сыгранности может стать одним из самых интересных рачагов VSOL.
Правило уже есть,лень прочитать? :-)
Сезон мы начинаем с 0% сыгранности. В правилах никакой прибавки к сыгранности по итогам предыдущих сезонов нет. Игроки остались те же. Друг друга понимать до нуля не разучились. Теорбазу тоже можно подвести.
Всё, коллеги, я пас (в который раз). Играем дальше!
PetrWit
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Odissey 14 окт 2013, 17:13
Wit писал(а):[
Кстати, я вижу решение (конечно, требует вашей оценки) и не меняя правила о сыгранности. Пропорциональность затраченных тренером усилий и времени видна в % наигранной сыгранности под конец сезона. Почему бы этот фактор не использовать во VSOL ?... Следующий сезон тренер начинает уже с каким-то (плюсуемым) % сыгранности к тому проценту что он наигрывает в течении сезона, скажем прибавка не более 1% за сезон (формулу составить и учесть какие игроки наигрывались чаще всего, скользо игроков было менеджером задействовано, ушёл ключевой игрок из команды % прибавки обвалился). Тогда плотно занимающийся сыгранностью тренер будет, через 4-5 сезонов иметь стабильную прибавку (но не более) 5%... Кто занимается сыгранностью по обстоятельствам 2-3% прибавки к сыгранности. Сливающий - ничего!
Как с бонусами на новый год, мелочь а приятная... + привязка к игре, + стимул заниматься сыгранностью.

А если наставник у клуба поменялся? за что ему приятный бонус?

По теме - уже начали хороводы водить по моему....
Зачем усложнять и так отлично работающее уже правило?
куча всяких других проблем есть, до которых либо нет дела, либо желания, либо времени у руководства, а тут еще эти фантазии...
Собственно сама по себе фантазия это хорошо, однако конкретно эту Петр - я не одобряю :-)
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1108
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 615
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Arne 14 окт 2013, 18:26
Odissey ua писал(а):Собственно сама по себе фантазия это хорошо, однако конкретно эту Петр - я не одобряю :-)
самая клевая фантазия, что я видел - это про психологов! :cool:
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Jambo 15 окт 2013, 10:58
Wit писал(а):
Jambo писал(а):..............................................
И еще, почему ты не используешь сыгранность одновременно с тактикой сливов? Можно ведь и играть со сливами и сыгранность держать на уровне 15% и тогда такая тактика становиться еще более "ударной".
кажется, лёд тронулся, начали искать истину. Не пользуюсь, потому что кома строится и влез в сильный див. Тактика со сливами даёт больше дивидентов.
Потом, я не вижу много ошибок у своих сильных соперников, у которых удалось урвать очки (не только дома, но и в гостях). С кривизной рук у них всё в порядке. Как правило, я смотрел сколько матчей он сыграл,... если видел что много или не до конца ясна ситуация (особенно, если игра в гостях), то использовал 5-й уровень (пять попыток скаутцентра)... После чего, как правило, брал очки, видя, что соперник со мной ничего сделать не сможет. Если есть сомнения, то "сливал", берёг силы для другого.
Кстати, я вижу решение (конечно, требует вашей оценки) и не меняя правила о сыгранности. Пропорциональность затраченных тренером усилий и времени видна в % наигранной сыгранности под конец сезона. Почему бы этот фактор не использовать во VSOL ?... Следующий сезон тренер начинает уже с каким-то (плюсуемым) % сыгранности к тому проценту что он наигрывает в течении сезона, скажем прибавка не более 1% за сезон (формулу составить и учесть какие игроки наигрывались чаще всего, скользо игроков было менеджером задействовано, ушёл ключевой игрок из команды % прибавки обвалился). Тогда плотно занимающийся сыгранностью тренер будет, через 4-5 сезонов иметь стабильную прибавку (но не более) 5%... Кто занимается сыгранностью по обстоятельствам 2-3% прибавки к сыгранности. Сливающий - ничего!
Как с бонусами на новый год, мелочь а приятная... + привязка к игре, + стимул заниматься сыгранностью.
Давай пока отбросим предложения, просто ответь на вопрос - Почему ты не пользуешься сыгранностью одновременно с тактикой сливов?
Jambo
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Forza 16 окт 2013, 17:17
Вит просто <вырезано> человек. К тому же Джамбо присвоил мои слова "о ленивых". Это тоже все верно.

Очень смешно читать этот топик. Иногда фразы Вита вызывают поистине истерический смех. Человек пытается обозвать простые вещи какими возвыщенными именами: "то использовал 5-ый уровень" (имея ввиду СЦ)... Такой себе секретный 5-ый элемент. Жесть...Бывает. :D

Если сделать то что предлагает Вит (возможно это актуально для низких дивизионов, но не для Д1-Д2, где разрыв по силе значительно больший), то самые сильные команды в дивизионе будут просто не уловимы: дома у них есть домбонус, а на выезде чуть ли не удвоенная сыгранность. Бред же. А все почему? Потому, что 5-секундный менеджер Вит (я даже не 5-минутный менеджер (с) Вит), еще ни разу не играл в Д1, почем ему знать отличие более высоких дивизионов от более низких -дна чемпионата страны? Наверное стоит еще добавить, что в Д1 подняться не судьба, так как великая тактика Вита попросту не дает своих плодов.

К тому же Вит упускает момент, что когда играешь дома, и при этом используешь сыгранность, то можешь выставить состав слабее, за счет чего по Опт3 появятся шансы зацепить больше "+" баллов (допустим следующая игра у нас с сильным соперником на выезде, а очки надо брать и в этой домашней игре и в следующей -мы используя сыгранность +домашний бонус ставим состав послабее, предоставляя ряду игроков отдых, а в следующей играем в полную силу). А это что? Правильно -более быстрое развитие команды. И что на это влияет? Планирование турнирной стратегии! Поставить задачи и четко спланировать их -очки нужно взять здесь, здесь и здесь, что для этого нужно? После этого приступаем к решению этого вопроса!

Но если Вит, расписывает такие великолепные посты :shock: почему до сих пор он не научился всему этому? Возможно потому что он продолжает играть в дивизионах, где считает, что уместна фраза: "с кривизной рук у них всё в порядке" (с) Вит. Но это не так на самом деле. Я считаю, что в приведенных выше матчах, как раз просто вопиющий момент -кривизна рук соперника! И собственно что Вит называет сыгранностью в тех матчах? Ошметки сыгранности на 5-7%? Это сыгранность для выездных матчей против отдохнувшей команды? Ну извините меня, тогда хотя бы Опт2 поднимите -ах, вы даже этого не хотите делать? Тогда вас в легкую обыграет великий и опытнейший Вит, своей гениальной тактикой сливов! Интересно, а в Д1-Д2 Вит тоже будет раскидывать всех направо и налево? Или же в дивизионах, где половина команд участвует, вторая половина претендует на мирокубки так же халатно будут готовиться к матчам против команды Вита?

Еще раз, для уважаемого Вита -держать сыгранность от 10-15% и выше, а на главные матчи сезона выпускать по 18-22% -можно даже без спецухи Ат! Стоит ли говорить, что имея близкое к 44 спецухам Ат значение мы можем повысить показатели сыгранности до 15-20% на протяжении всего сезона, а в важных матчах постоянно выдавать 20-25%? Да вообще хотя бы половину от 44 и уже будет просто шикарно!

Я не думаю, что стоит что либо усложнять, из-за фантазий ленивого человека, да пускай и не ленивого, а просто неопытного, находящегося на самой ранней стадии становления себя как "думающего менеджера".

Высказался. :D

Малеха бомбануло :D Бывает, но теперь это у меня хотя бы пройдет :D
    Желтая карточка была показана за этот пост 16 окт 2013, 20:48 модератором Dus по причине:
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
Комментарий модератора Dus: У нас тут футбольный форум, а не психиатрическая клиника, где ставят диагнозы.
С уважением.
Forza
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение PetrWit 29 окт 2013, 01:29
Комментарий модератора Dus: У нас тут футбольный форум, а не психиатрическая клиника, где ставят диагнозы.
Спасибо, Dus, вы ответили за меня!
Интересно всё это будет перечитать, когда, вдруг, введут накопительную опцию по правилу о сыгранности с учётом 5-ти последних сезонов... Поживём, увидим!
Последний раз редактировалось PetrWit 01 июл 2014, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
PetrWit
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Варелий 29 окт 2013, 10:18
Интересно всё это будет перечитать, когда, вдруг, введут накопительную опцию по правилу о сыгранности с учётом 5-ти последних сезонов... Поживём, увидим!
Вопрос по существу......ты и новичкам советуешь (читающим твою тему)подождать накопительной опции? :grin:
Варелий
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Jambo 29 окт 2013, 10:46
Петр, ты так и не ответил:
Jambo писал(а):Давай пока отбросим предложения, просто ответь на вопрос - Почему ты не пользуешься сыгранностью одновременно с тактикой сливов?
Jambo
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение PetrWit 31 окт 2013, 01:52
Jambo писал(а):Петр, ты так и не ответил:
Jambo писал(а):Давай пока отбросим предложения, просто ответь на вопрос - Почему ты не пользуешься сыгранностью одновременно с тактикой сливов?
Koнечно, я пользуюсь. Просто попал всеми тремя комами в сильные чемпионаты. Со сливами и длинной скамейкой проще набирать очки, суеты и усилий меньше. Увидел лозейку в правилах и эксплуатирую её. За последние три сезона, во всех трёх командах, эта стратегия вполне оправдалась. Комы растут в силе, лишние из 2-го состава (28-30 лет) хорошо продаются сегодня на трансфёре пополняя кассу.
Но такая игра ненормальна! Недостроенные комы вообще нельзя запускать в сильные чемпы со сложившимися составами. Вот почему я поднимаю эту тему.
Если по итогам пяти сезонов (не более 1% за сезон) тренеры,плотно занимающиеся сыгранностью, и "5-ти минутные" менеджеры (занимающиеся сыгранностью по возможности) будут иметь какую-то фиксированную сыгранность на начало сезона,не более 5% процентов, то тогда легче будут проходимы и отстреливаться вниз такие комы, как мои, "5-ти секундных" менеджеров. А hard couchам и "5-ти минутным" менеджерам эти процентики на их междусобойчики сильно не повлияют, а вот усилия на отслеживание 4-х игроков в составе (для поддержания % сыгранности) оправдаются по полной!.
Тем кто занимается сыгранностью вплотную надо дать "зелёный свет" (писал уже выше об этом), да и другие потянутся... новая, ведь, опция игры получится!... Во всех других компонентах игры я в равных условиях, как с hard coachами, так и с "5-ти минутными" менеджерами! Разве, что ещё домашним бонусом можно наказывать за "жёсткие" сливы (когда "Опт2"=25%-45%)?... Скажем, в следующей (после жёсткого слива) игре дома, опция "домбонуса" отключена...Но это надо хорошо обмозговать!
Блин, как трудно разжёвывать, очевидное, друзья. Увольте, наконец, не цепляйте больше меня по этому вопросу! Всех благ VSOL!
:beer:
Последний раз редактировалось PetrWit 01 июл 2014, 11:36, всего редактировалось 2 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение ElZabivallid 24 ноя 2013, 10:10
Разве непонятно, что нельзя так ущемлять "пятисекундных" менеджеров? Они тоже часть всола, и тоже хотят играть!

Проблема сливов в том, что командам очень невыгодно играть не в полную силу, лучше вообще слить. Если игроки основы устали или некоторые из них отдыхают перед играми сборных, то наверняка некоторые из основных получат минуса из-за низкого Опт2. Вот и получается, что они отдыхает основа все вместе, а на поле выходит сливной состав. Естественно, команды, с более равномерным по силе составом может не играть с сливами, но такую команду тяжелее создать, конечно. Возможно, есть смысл считать в Опт2 силу состава без учета усталости, это уменьшит ценность сливов...
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров